Школа
11 апреля 2023 г., 14:39
Примечания:
Привет! Меня давно не было, но я ничего не бросаю, не бойтесь! Сегодня только две странички, но не волнуйтесь, дальше будет интереснее. Выпускать части буду на много чаще!
С каждым днем у Антона появлялось все больше желания ходить в школу.
Он даже думал что все налаживается, что в его жизни все будет хорошо. Было даже такое ощущение, как-будто все те проблемы что у него были - куда-то испарились.
Да, все шло очень хорошо.
Но как раз в те моменты когда все идет хорошо, вдруг раз, и все снова в говно.
И у Антона вновь паршивое настроение, вновь эти ужасные мешки под глазами, и совсем нет желания что-либо делать.
Будильник чуть не летит в стену когда снова звенит с утра.
Шастун идет в ванную, и не долго рассматривает свое отражение.
"Это просто период" - говорил он сам себе чтобы вновь не сломаться.
"Все будет хорошо, правда?"
В дни когда у него было не лучшее настроение, Антон надевал спортивный костюм. Черный батник и штаны комфортно сидели на его теле, даря тепло.
Завтракать сильно не хотелось. Майя была на работе, так что разговоров о том что ему надо больше кушать, можно было избежать.
Взяв рюкзак, Шастун не спеша отправился в школу. Погода была не холодная, но и в батнике было не жарко. Солнце было скрыто под густым слоем облаков, что придавало нотку грусти в итак не очень веселый день Антона.
Оставалось примерно полчаса до звонка, когда Шаст проходил мимо магазина.
"Может сигареты купить?" - Эта мысль уже приходила подростку на автомате.
Арсений Сергеевич не вернул ему последнии.
Арсений Сергеевич.
Будет некрасиво если он узнает что Антон опять курил.
"Не узнает" - подумал подросток направляясь к кассе.
Несколько минут спустя, Антон вновь направлялся в школу, а успокаивающий дым, медленно покидал его легкие.
"И почему он себя так ведёт?" – Антон не знал откуда брались эти внезапные вспышки грусти.
"Ещё одна тема для разговора с психологом" – подумал подросток, зная что этот разговор, скорее всего не скоро настанет.
Звонок прозвенел минуты три назад, но чтобы не встретится с Арсением в школе, он все же выслушал крики учительницы математики, а потом, сев на последнюю парту, уснул. Хотя сном это назвать было нельзя.
Мысли метались у него в голове, считая дни что остались до отъезда в Калининград, сегодня же он соберет вещи.
Свалить из дома – вот, единственное что не давало ему окончательно развалится. Не то чтобы у него с мамой были плохие отношения, вроде, она его любила. Просто Шастун боялся, что она узнает о сигаретах или лезвиях. Антон вообще все время жил в страхе. И чувствовал спокойствие, только вдали от дома.
- Шастун! Ты меня достал! А ну вон из кабинета!
Антон резко поднял голову на крик учительницы. Похоже, она все же заметила что он не слушает.
Молча встав, и покинув кабинет прежде чем его пошлют к директору, Шаст вышел на улицу.
- Что-то я часто здесь оказываюсь... – вслух рассуждал Антон.
До следующего урока оставалось минут двадцать, хватит чтобы выкурить ещё сигарету.
"Нет"
Это будет точно перебор, Арсений его пошлет куда подальше, тогда он точно вскроется.
Кстати о нем.
Шастун направился в кабинет Арсения, мечтая о чашке хорошего кофе.
Постучав в уже знакомую дверь, он вошёл встречаясь с учителем.
- О, привет Антон!
- Утро доброе, Арсений Сергеевич.
Психолог как раз допивал свой чай.
- Судя по твоим мешкам под глазами, нет.
Шастун вздохнул.
- Арсений Сергеевич, давайте не будем.
- Ну давайте.
Учитель протянул Шастуну чашку с кофе.
- Ого, вы перешли на кофе?
- Нет, просто думаю он пойдет тебе на пользу. Вещи уже собрал?
- Сегодня.
- Хорошо.
Арсений посмотрел на часы, переводя взгляд на подростка.
- Ты разве не должен быть в классе?
- Математика. – ответил Антон, будто это служило самым надёжным оправданием.
- У меня с тобой урок через 15 минут.
Шастун вопросительно посмотрел на учителя.
- Я думал у меня биологии нет сегодня...
Арсений вздохнул.
- Уроки значит, не сделал?
- Ну... Нет? – как-то не совсем виновато ответил Шаст.
- Эх Шастун. Ладно, иди тогда домой, не надо у меня на уроке спать.
Антон напрягся.
- Не, я лучше на урок. Спать не буду, обещаю.
Арсений неуверенно посмотрел на Антона.
- Не хочешь домой?
- Не очень.
- Ну ладно, идём тогда.
Психолога насторожило поведение подростка, но он не сильно обратил на это внимание.
Урок прошел спокойно, его никто не перебивал, а Шастун, как и обещал, внимательно слушал.
К концу дня, они с ребенком выпили ещё по чашке чая, а потом разошлись по домам. Но прежде, Арсений обещал заехать с утра за Антоном, и напомнил сложить чемоданы.
Распрощавшись, Шастун зашёл домой, поздоровался с мамой и собрав рюкзак, лег спать.
Завтра важный день.