Не бойся меня

NC-17
Завершён
171
1
автор
Chelove4ekkk бета
Размер:
88 страниц, 30 259 слов, 27 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 48 Отзывы 41 В сборник

Школа

Настройки
Примечания:
С каждым днем у Антона появлялось все больше желания ходить в школу. Он даже думал что все налаживается, что в его жизни все будет хорошо. Было даже такое ощущение, как-будто все те проблемы что у него были - куда-то испарились. Да, все шло очень хорошо. Но как раз в те моменты когда все идет хорошо, вдруг раз, и все снова в говно. И у Антона вновь паршивое настроение, вновь эти ужасные мешки под глазами, и совсем нет желания что-либо делать. Будильник чуть не летит в стену когда снова звенит с утра. Шастун идет в ванную, и не долго рассматривает свое отражение. "Это просто период" - говорил он сам себе чтобы вновь не сломаться. "Все будет хорошо, правда?" В дни когда у него было не лучшее настроение, Антон надевал спортивный костюм. Черный батник и штаны комфортно сидели на его теле, даря тепло. Завтракать сильно не хотелось. Майя была на работе, так что разговоров о том что ему надо больше кушать, можно было избежать. Взяв рюкзак, Шастун не спеша отправился в школу. Погода была не холодная, но и в батнике было не жарко. Солнце было скрыто под густым слоем облаков, что придавало нотку грусти в итак не очень веселый день Антона. Оставалось примерно полчаса до звонка, когда Шаст проходил мимо магазина. "Может сигареты купить?" - Эта мысль уже приходила подростку на автомате. Арсений Сергеевич не вернул ему последнии. Арсений Сергеевич. Будет некрасиво если он узнает что Антон опять курил. "Не узнает" - подумал подросток направляясь к кассе. Несколько минут спустя, Антон вновь направлялся в школу, а успокаивающий дым, медленно покидал его легкие. "И почему он себя так ведёт?" – Антон не знал откуда брались эти внезапные вспышки грусти. "Ещё одна тема для разговора с психологом" – подумал подросток, зная что этот разговор, скорее всего не скоро настанет. Звонок прозвенел минуты три назад, но чтобы не встретится с Арсением в школе, он все же выслушал крики учительницы математики, а потом, сев на последнюю парту, уснул. Хотя сном это назвать было нельзя. Мысли метались у него в голове, считая дни что остались до отъезда в Калининград, сегодня же он соберет вещи. Свалить из дома – вот, единственное что не давало ему окончательно развалится. Не то чтобы у него с мамой были плохие отношения, вроде, она его любила. Просто Шастун боялся, что она узнает о сигаретах или лезвиях. Антон вообще все время жил в страхе. И чувствовал спокойствие, только вдали от дома. - Шастун! Ты меня достал! А ну вон из кабинета! Антон резко поднял голову на крик учительницы. Похоже, она все же заметила что он не слушает. Молча встав, и покинув кабинет прежде чем его пошлют к директору, Шаст вышел на улицу. - Что-то я часто здесь оказываюсь... – вслух рассуждал Антон. До следующего урока оставалось минут двадцать, хватит чтобы выкурить ещё сигарету. "Нет" Это будет точно перебор, Арсений его пошлет куда подальше, тогда он точно вскроется. Кстати о нем. Шастун направился в кабинет Арсения, мечтая о чашке хорошего кофе. Постучав в уже знакомую дверь, он вошёл встречаясь с учителем. - О, привет Антон! - Утро доброе, Арсений Сергеевич. Психолог как раз допивал свой чай. - Судя по твоим мешкам под глазами, нет. Шастун вздохнул. - Арсений Сергеевич, давайте не будем. - Ну давайте. Учитель протянул Шастуну чашку с кофе. - Ого, вы перешли на кофе? - Нет, просто думаю он пойдет тебе на пользу. Вещи уже собрал? - Сегодня. - Хорошо. Арсений посмотрел на часы, переводя взгляд на подростка. - Ты разве не должен быть в классе? - Математика. – ответил Антон, будто это служило самым надёжным оправданием. - У меня с тобой урок через 15 минут. Шастун вопросительно посмотрел на учителя. - Я думал у меня биологии нет сегодня... Арсений вздохнул. - Уроки значит, не сделал? - Ну... Нет? – как-то не совсем виновато ответил Шаст. - Эх Шастун. Ладно, иди тогда домой, не надо у меня на уроке спать. Антон напрягся. - Не, я лучше на урок. Спать не буду, обещаю. Арсений неуверенно посмотрел на Антона. - Не хочешь домой? - Не очень. - Ну ладно, идём тогда. Психолога насторожило поведение подростка, но он не сильно обратил на это внимание. Урок прошел спокойно, его никто не перебивал, а Шастун, как и обещал, внимательно слушал. К концу дня, они с ребенком выпили ещё по чашке чая, а потом разошлись по домам. Но прежде, Арсений обещал заехать с утра за Антоном, и напомнил сложить чемоданы. Распрощавшись, Шастун зашёл домой, поздоровался с мамой и собрав рюкзак, лег спать. Завтра важный день.
171 Нравится 48 Отзывы 41 В сборник