Спустя несколько часов
-Уааа, — зевнул Дазай. -Хорошо спалось, Дазай-сан? -Ацуши? А, да, хорошо. Который час сейчас? -Около трёх часов дня. -Правда? Чёрт… Опоздал… Ну да ладно, оправдание присутствует. -Дазай-сан, а куда вы хотели пойти? -Я? Хм…да так, на встречу с другом… -Эм… Дазай-сан… А что у вас на шее? -А? Бинты что ли сползли? А как ты думаешь сам? -Ну… я думаю, что это з-засос, -смущаясь сказал Накадзима. -Что ж… Ты прав. Я думаю ты понимаешь теперь почему я заснул сейчас, а не ночью? -Понимаю, но с кем вы этим занимались? -С тем самым другом, про которого я тебе говорил, что у нас сегодня должна была быть встреча. -Ясно… А с кем именно? -С нашим врагом, Фёдором Достоевским. -Что? Дазай-сан, зачем? -Зачем? Ну… Понимаешь… Мы встречаемся, -улыбнувшись и засмущавшись сказал Дазай. Ацуши впервые видел, как его наставник смущается, поэтому успокоившись спросил, знает ли Дазай, что Куникида стоит за дверью и слушает всё. -Я знаю об этом, Ацуши-кун. Поэтому прошу, скажи Куникиде, что я ушёл. -Дазай-сан, вы же вернётесь? -Конечно! Не волнуйся, меня не убьют. Максимум посадят вместе с демоном в тюрьму. -Что? Почему? -Я же был в портовой мафии… Соответственно я совершил большое количество преступлений. так же я связался с террористом… -Это конечно так, но… Вы же изменились, а с Достоевским можно порвать отношения. -Прости, Ацуши. Я не могу. Во-первых, если я это сделаю, то шанс того, что агентство будет уничтожено повысится, а во-вторых, если мы расстанемся я возможно совершу настоящий суицид. Так! Ладно! Мне пора идти, а то я опоздал уже на несколько часов… Хотя скорее всего мой дружок, так же ещё не пришёл, но я всё равно пошёл, пока. Дазай вышел из офиса, прошёл мимо Куникиды, стоявшего в полном оцепенении, и вышел на улицу. Куникида же в это время зашёл в офис посмотрел на Ацуши, подошёл к нему, тронул за плечо и ушёл на своё рабочее место.В это время у Дазая.
Pov. Дазая: «И где мне теперь Федю искать? Ну сначала приду на назначенное место, а там посмотрим."Конец Pov. Дазая. Осаму шёл, думая о Достоевском, как вдруг он наткнулся на кого-то. -Ой! Федя! А я как раз тебя искал! Ты чего? Фёдор после того, как врезался в Дазая остался стоять, упёршись лбом в грудь друга. Только проснулся? — подумал Дазай. -Знаешь, Федь. Как у вас в России говорят, мы — два сапога — пара. -Нет… Мы одного поля ягоды. -Хорошо! Сегодня ко мне? -Получается, что так. Только я очень устал из-за тебя. -Оки-доки! Тогда я тебя понесу. Спи! -Ладно… Дазай Осаму дошёл до своего дома, неся на плече лёгкое тело. Откопав в кармане брюк ключи, он открыл дверь. Прошёл в спальню и положил главу воровской группировки «Крысы мёртвого дома». Осаму снял пальто, переоделся в пижаму сам и так же приодел своего парня. Далее он лёг рядом с Достоевским. Не прошло и двух минут, как эти двое уже сопели в обнимку.