Дешёвые драмы

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 870 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Малышенко, распластавшаяся на кровати, как разливается по поверхности вино, которое она пила вчера, просыпается от звука хлопка входной двери. Голова раскалывается, будто ночь назад упала где-то, получив сотрясение, а в горле сухо. Тишину разрушил звук быстрого топонья легких маленьких собачьих ножек: в комнату брюнетки забежала маленькая белая собачка. За ней в дверном проёме показалась Рони. Девушка снимала с себя тонкую ветровку, подходящую под погоду позднего апреля. Из под куртки показалась объёмная серая хлопковая футболка без каких-либо рисунков. - Бля-ять... - Виолетта, присевшая на кровати, тяжело провела рукой по лицу. - Я, вот блять честно, не помню, что вчера было.. - Ну, - блондинка продолжала стягивать с рук рукава верхней одежды. - напилась ты вчера. - Подожди! - Малышенко подскочила, и так сидя на краю, из-за чего чуть не упала. - Бля-ять..Ты ещё и с Аляской гуляла? - Ну, получается так. - тяжелым уставшим телом, девушка облакотилась на стену. - Я могу идти? - Да-да..- брюнетка покавыляла с кровати в сторону миски своего любимца. - Прости. Вербицкая тяжело вздохнула, натягивая на себя толстовку, уже стоя в прихожей. - Пока! - окончательно отрезвевшая Виолетта радостно провожала подругу. Девушка также стояла в прихожей, держа в руках  алюминиевую миску, пока Аляска, ожидавшая скорой трапезы, также весело крутилась под ногами. - Спасибо, что погуляла с ней! - Да не за что, - Рони обувала черные гоязные кеды на ногу, - Пока! - девушка покрутила вправо знакомый замок, уже как свой. - Пока-пока! - Малышенко захлопнула на ней дверь. *** - Рони, - девушка легонько толкнула в плечо сидящую за трибунной партой аудитории их университета, полуспящую Вербицкую. - Ты чего сегодня? - Ой, да.. - протяжно произнесла Рони, сначала отмахиваясь руками, затем уже медленно проводя ими по лицу сверху вниз. - Да-да-а...- собеседница продолжала смотреть в тетрадь, переписывая конспект с доски. - Слушай, классная у тебя работа, конечно. Можешь уйти после этой пары. Не думаю, что он заметит, если не поставлю один пропуск. Андрющенко - одна из близких людей Рони. Девушки вместе поступали в колледж и знакомы ещё со школы. Как староста группы, Лиза отмечала посещаемость, но даже учитывая симпатию к блондинке, человка, на чьи пропуски она бы закрыла глаза, не было. Хотя и саму Вербицкую не особо интересовала вакантность этого места: врать преподавателям, и, в этом случае, подставляя Лизу, она не любила ещё с началки. - Спасибо, - блондинка, опустив голову на руки, вщуривалась в текст, написанный на доске. - Вечером зайдешь, я тебе конспекты передам. - Андрющенко протерла капли пота со лба; и неудивительно - в этой аудитории солнца всегда чуть больше, чем в Африке. До конца пары оставалось примерно пять минут. Однокурсники девочек уже начали собирать вещи в небольшие сумки, Лиза и Рони не были исключением. Голову блондинки ломило после почти бессоной ночи, ибо спать в совершенно незнакомой квартире было тяжело; а желудок будто скоро вывернется наизнанку - после ночи с Малышенко Вербицкая сразу поехала на пары, не заскочив в магазин. Сидеть и пилить взглядом преподавателя было более менее сносно, а вот собрать скромный набор из ручки и блокнота стало тяжело, когда от каждого поворота головы, она кружится так, как будто девушка только вышла с карусели. Уже когда время конца пары пришло, Андрющенко и её подруга поднялись со стульев и пошли в сторону выхода из аудитории. - Ника, - Лиза стояла около автомата со всякими вкусняшками и набирала номер нужной, параллельно ища в телефоне номер аудитории, где будет следующая пара. - Ну ты себя видела? Реально слишком поникшая. - Ну, выпила вчера каплю. - и опухшее лицо Вербицкой давало знать об этом, ибо алкоголь тяжело воспринимался её организмом, наверное и из-за этого она, в отличии от её одногруппников, спиртным никогда не злоупотребляла. Лиза, знавшая об этой проблеме, лишь тяжело вздохнула; девушка думала, что подруга устала на работе, пока та вливала в себя алкашку. - Ладно, я тогда пошла, - Андрющенко, уже с картонной пачкой апельсинового сока в руках, отошла от автомата. - Сразу выслушаю тех, кто попросит пропуск не ставить, чтобы за пять минут до пары в очереди не вставали. Пока! Рони, оскорбившаяся побегом от неё подруги, хоть и не подавала виду, но была сильно расстроенна. Девушка встала со скамейки, стоящей в коридоре, и пошла к выходу из колледжа. Обновляя страницу яндекс такси раз разом, да бы уловить цену подешевле. Наконец поймав, кажется самую меньшую цену, которую можно было найти в это время, Вербицкая заказала такси. Рони выходит из белой машины с надписью "Яндекс Такси" напротив входа в небольшой ресторанчик с такой же непримечательной вывеской. Звук колокольчиков, висящих на двери, раздался в помещении. - Слушайте, девушка! - крики женщины, многозначно разводящей руки в стороны, последовали за ним. - Вы просто не можете отказать мне в услуге, понимаете? - Ой, да слушайте.. - Малышенко стояла около её стола, нервно перебирающая пальцы, держа руки за спиной. - Че хочу - то и делаю! - Ну, пишите отказ тогда. - крикунья сложила руку на руку, постоянно тяжело вздыхая. - От заведения, с законной причиной, с печатью... - Да какая, блять, печать? - Виолетта провела рукой по лицу. - Какая, нахуй, причина? Не хочу я блять.. - Понятно всё.. - женщина стукнула рукой по столу и, встав из-за стола, направилась к выходу с камерой телефона, направленный на Малышенко. - Ждите штрафа. - Да-да..- брюнетка махнула в рукой в её сторону, подходя к бару. - Камеру убери уже. - Фиксирую нарушении закона о защите прав потребителей! - все та же женщина все так же продолжала кричать, только уже на пороге. Разговор окончился хлопком двери. - Ви, - Рони, которая все это время стояла справа около двери. - Что случилось? - Вот эта сука! - Виолетта взглядом указала в сторону выхода. - Лук красный ей надо..Ага блять! - А почему ты не переделала? - блондинка села на стул около Малышенко. - Ой, да-а.. - Вилка опустила голову на одну руку, а второй отмахнулась. - Ты опять напилась? - девушка почуствовала резкий запах перегара, подсев к собеседнице. - Чего? - Малышенко провела руками по лицу. - Ой, да все, нахуй иди. *** - И так, кисули. - Медведева усаживалась на стул в своём кабинете, предвкушая долгий разговор. - Почему за два дня вашей совместной работы сначала произошла попойка, а сейчас на нашем заведении оказывается весит досудебная претензия и в кассе недосчет? - Ну, Кирюш, - Малышенко сидела параллельно стулу Киры, а у самой глаза на мокром месте, не от того, что её разорвало от собственной шутки, как обычно. - Ну, бля-ять.. Ты же знаешь.. - Я предложила отпраздновать.. - Вербицка, сидевшая справа от брюнетки, заметила необычное для Виолетты состояние. - И от переделки заказа тоже я предложила отказаться. - Понятно, - Кира тяжело вздохнула, понимая, что её сотрудники как обычно покрывают проступки Ви, но поводов оспорить слова Рони бессмысленно - наказывать Медведева никого не собиралась. - Спасибо, что без отговорок, можете идти. Рони и Виолетта встали со стульев и направились к выходу тесного кабинета с зелёными нагнетающими стенами. Дешёвая фанерная дверь захлопнулась. - Бля-ять.. - Малышенко облакотилась на стену, от чего та слегка сотряслась. - Спасибо тебе, правда. Я бы ничего нормального толком не сказала бы. Хорошо, что промолчала. - брюнетка усмехнулась. - Всё равно накиданная. - Накиданная? - Вербицкая отвлеклась от просматривания чего-то своего в телефоне. - Ну да, - саркастичным тоном проронила Ви. - А что, запретишь мне? Обидно. Рони защитила коллегу, думая, что та дорожит своей работой, а весь концерт оказался не более, чем пьяным сносом бошки. Теперь блондинка искренне понимала побег Лизы от неё утром не только потому, что оправдала его в своей голове, а потому, что испытала это разочарование на себе. - Ты ко мне в подружки записалась? - Малышенко продолжала стоять около стены, немного пошатываясь на трясущихся ногах. - Нет. - блондинка развела руки в стороны, уходя дальше от Виолетты; выслушав ещё один её пьяный высер, Вербицкая могла бы проронить что-то по типу " Ну я же и Кире могу всё рассказать" - но смысла доказывать что-либо невминяемому человеку бессмысленно. Да и оставаться постоять смысла также не было, ибо сегодня нужно пересчитывать чеки за два дня. Заслушав трещание старого холодильника до дыр, Рони наконец разобралась с недосчетом за вчерашний день. - Вишенка-а, - Виолетта, зашедшая на кухню дабы переодеть китель, стояла в метре от блондинки. - Я тут извиниться пришла.. - За что? Я же с утра поняла, что ты пьяная. - на самом деле, Вербицкая весь день придумывала отговорки поведению Малышенко, лишь бы не думать, что та - обычная алкашка, которая лаже на работе сдержаться не может, но обида всегда берёт. - Ладно, а недосчет я из своего кармана платить должна? - Да я не могу блять.. - А сама такими глазами смотрит: зрачки чуть ли не полностью закрывали собой цвет карих глаз и сам взгляд стеклянный такой - и ноет ещё. - Да вообще, блять, понимаешь как мне хуево тут? - И что я теперь сделать должна? - Вербицкая разорвала стопку чеков пополам и закинула в мусорку. - Да прости блять.. - Малышенко облокотилась на столешницу. - Я и не обижалась. - блондинка направилась к выходу с кухни, обходя Виолетту. - Да ты заебала, подожди.. - та, в свою очередь, схватила Рони за руку. - Поедешь со мной до дома? - Что ещё? - Вербицкая обернулась, сохраняя дистанцию в один метр. - Ты же видишь, что я сама не доеду? - брюнетка состроила щенячьи глазки. - Ну? - Ладно. Буквально через пятнадцать минут девочки уже сидели в небольшом черном авто такси. На этот раз Вилка сидела молча, видимо, сегодня ещё не так пьяна. - Не-не-не! Подождите! - Малышенко, увидевшая, что навигатор таксиста ведёт его не по самой лучшей дороге, остановила его. - На светофоре заверните, там не проедете. - Вовремя ты сказала. - На повороте они стояли уже минуты две, дожидаясь своей очереди под прерывистый звук поворотника. И трезвая Вербицкая, сразу заметевшая это, решила подколоть Виолетту. - Да я не видела! - брюнетка легонько ударила Рони, как бы показывая своё возмущение. Таксист, который молча завернул там, где ему указала брюнетка, уже подъезжал к её старому трухлому дому. - Мы приехали. - мужчина поправлял зеркало, державшееся на лобовом стекле с божьей помощью. - Спасибо! - блондинка открыла заднюю дверь со стороны водителя и вышла. - До свидания! - Да, до свидания.. - за ней вывалилась Ви, уже рывшаяся в карманах в поисках ключей. Их машина уже давно отъехала, да бы увести следующего клиента, а Малышенко вваливалась в свою квартиру, когда Рони вспомнила, что забыла ключи от её общежития в машине. - Бля-ять.. - её небольшая сумка стояла на тумбочке в прихожей Ви, сама Вербицкая рылась там, звеня молниями, пока открывала каждый немногочисленный кармашек. - Что? - Виолетта уселась прямо на грязный пол, тяжело дыша после тяжёлого похода на четвёртый этаж. - Ключи от общаги в машине оставила походу. - Пф..- брюнетка усмехнулась и закатила глаза. - у меня поживешь, ничего страшного. - Да ну, правда? Не стоило разбрасываться словами. - окончательно смирившаяся с потерей, Рони уже снимала верхнюю одежду. - Хотя, наверное, надо будет это сказать, когда ты трезвая будешь. - Ой да всё, - Вилка скинула белую плюшевую куртку и, прямо не снимая обуви, пошла на кухню. - Пошли чай пить? Рони уселась за небольшой шатающийся не меньше самой Виолетты стол. На самой поверхности тоже ничего интересного: маленький зип-лок пакет с небольшим количеством белого порошка внутри, который Вербицкая успешно отодвинула от себя. Спать они улеглись так и не попив чай, ибо Малышенко сразу после того, как клацнула электронный чайник, села на табуретку рядом с блондинкой и начала рассказывать обо всём подряд: как к ней в квартиру ломились из-за того, что она украла пару грамов, а после этого пошла в полицию с заявлением на тех людей; как мама чуть не выгнала её из дома после первой татуировки; затем начала показывать школьные фотографии, где её осветленные волосы ещё не доставали даже до примерной середины уха, называя себя в тот период Майли Сайрус.
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)