Прости меня, малыш...

NC-17
Завершён
194
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 31 381 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
194 Нравится 35 Отзывы 66 В сборник

Дружеские посиделки.

Настройки
Из воспоминаний Феликса выдернул стук в дверь. Посмотрев на часы, мужчина понял, что уже пора отправляться на встречу. - Заходи, - негромко сказал Ли. В дверях появился Чанбин: - Неважно выглядишь, друг, - здесь без посторонних, они могли позволить себе общаться неформально. - Вспомнил, как мы познакомились. - Да, беззаботное время было. Видишь, я до сих пор с тобой. Да и остальные тоже, хоть и раскидало нас по разным городам и странам, - задумчиво протянул Чанбин. - Бинни, звонил Хо, предлагал встретиться как в старые добрые. Ты составишь мне компанию? – задорно прищурился Ликс. Чанбин подумал, что давно не видел своего друга таким жизнерадостным, как в юности. Последнее время он был собран, серьезен, зачастую мрачен, как будто что-то погасло внутри. И сейчас в глазах его лучшего друга и босса вновь появилась искра того, всегда улыбающегося солнечного парня, каким был когда-то Феликс. - Если только босс не загрузит работой, с удовольствием, - вторит настроению друга Бинни. Феликс толкнул его в плечо: щщщ, скажешь тоже, я ему не позволю! Парни засмеялись. Однако, времени для веселья не было и следовало поторопиться, чтобы не опоздать на важную встречу. Вспомнив о делах, Феликс тут же изменился в лице, став серьезным. Та искра, совсем недавно промелькнувшая в его глазах, тут же погасла. Со вздохнул, покачал головой и последовал за господином Ли, задумчиво вглядываясь в его прямую спину. Двумя часами позднее, дела были улажены. Машина ехала по ночному Сеулу. Ликс, откинувшись на спинку сиденья, расслабился и выныривая из собственных мыслей, сказал: - Может быть встретимся у меня? Квартира готова, заодно и новоселье отметим, да и не хочется мне по ресторанам ходить. Дома и расслабиться можно, не думая о том, что я президент компании. - Прекрасная идея, я все организую, босс, - подмигнул в зеркало Бинни. - Айщ, прекрати это, раздражаешь, - шутливо парировал Ли. Было решено назначить встречу на вечер ближайшей субботы в квартире Феликса. Оливия шутливо вздыхала, что не успел Феликс пожить в нормальной квартире, как его пьяные «Халки» разнесут все ее труды. Но в глубине души она была очень рада, что ее брат встретится со своими друзьями, связь с которыми он поддерживал в основном по телефону все последнее время. Может быть, хотя бы на время они смогут вернуть ее лучистого брата по имени Счастье. Она очень скучала по нему прежнему и переживала за то, как он чувствует себя сейчас. С тех пор, как два года назад он сорвался в Австралию, они не обсуждали причину. Все понимали, что-то случилось, но что именно он не говорил, и всем видом показывал, что спрашивать не стоит. Одно было известно точно: он разорвал все отношения не только со своим парнем, но и с отцом. И это было очень болезненно для него. Довольно быстро натянув маску «все в порядке», Феликс утратил блеск в глазах. Лучи счастья, исходившие от него и согревающие всех вокруг, тоже погасли. Жизнерадостный мальчишка исчез, уступив место серьезному, замкнутому в себе, немногословному мужчине, не желающему сближаться с людьми. Общался он только по необходимости, а улыбался лишь в присутствии родных. Но даже при этом его глаза оставались печальными. Именно потому, что Енбок не хотел впускать в свою жизнь новых людей, ему каким-то невероятным образом удалось уговорить Со Чанбина приехать в Австралию и стать его помощником и компаньоном. А теперь, когда он вернулся в Корею, Бинни вернулся вместе с ним. Что до остальных немногочисленных друзей, с которыми Ли сохранил теплые дружеские отношения, то они жили в Корее и довольно часто виделись друг с другом. Разве что Чонин уехал в родной Пусан, возглавив там компанию отца. Туда он увез Йеджи, женившись на ней. И теперь они воспитывали маленькую принцессу. Жизнь каждого по-своему удалась. Они построили карьеру, некоторые обзавелись семьями. А друг детства Хан Джисон гордо носил фамилию Ли, захомутав-таки того самого чертова аристократа, по совместительству кота - Ли Минхо. Они были женаты и довольно счастливы, хотя как уживались эти двое, было загадкой века. Уж настолько разными они были. К назначенной дате все собрались в доме Феликса, даже Чонин выбрался из плотного графика и прилетел в Сеул, хоть и на пару дней. Йеджи осталась дома, потому что она была той нитью, которая связывала Феликса с прошлым, о котором он не хотел говорить. Девушка очень хотела повидать своего друга, но понимала, что он не готов встретиться. А будет ли готов? Ответа на это вопрос не знал никто. Она тосковала по нему, но как ни пыталась разобраться в том, что же все-таки произошло, никто не дал ей ответ. Феликс встретил друзей крепкими объятиями. Как же он был рад видеть их всех спустя долгое время. Они выпивали, смеялись, делились воспоминаниями, рассказывали о своей жизни. Джисон прижимался к Хо, а тот ласково гладил его по бедру, смотря с нежностью и любовью. Сони ничуть не изменился, разве что его рыжая шевелюра осталась в прошлом, и сейчас он был брюнетом. Его неуемная энергия также плескалась через край, на что меланхоличный Минхо лишь ухмылялся и поддразнивал своего супруга. Надо отдать должное, Минхо смог усмирить эту белку и иногда, как по волшебству, Сони становился тихим и покладистым, нежно ластясь к своему мужу. Вот и сейчас Феликс умилялся, глядя на супружескую идиллию этих двоих. На душе было тепло от того, как счастливы эти двое, подобравшие ключи к сердцам друг друга. Но в тоже время тоска пробиралась в сердце от собственного одиночества. - О чем задумался, Боки? – защебетал Джисон. - - Смотрю и завидую, - парировал Ликс. - Да, кто бы подумал, что Сони превратит царя зверей в домашнего кота, - хохотнул Чонин. Все засмеялись. Было так хорошо. Ликс наслаждался умиротворением от присутствия друзей. Изрядно выпивший Джисон, стал теснее прижиматься к мужу, выпрашивая больше ласки. А потом и вовсе залез к нему на колени, беспрестанно ерзая и утыкаясь в шею. Он шептал что-то на ухо Хо, от чего у того потемнели глаза, а ласковые поглаживания стали более страстными. Встретившись взглядом со старшим, младший Ли кивнул головой в сторону комнат, позволяя нетерпеливым супругам уединиться. Хо благодарно кивнул и подхватив Сони под ягодицы, унес его в спальню. Чанбин проводил взглядом парочку, притворно вздохнул, сетуя что Ли не оставляет ему времени на личную жизнь, за что сразу же получил подушкой. Чонин подсел поближе к Феликсу и положив руку ему на плечо, сказал: - Я так рад, что ты вернулся. И Йеджи тоже… Ликс вздрогнул, в его взгляде промелькнул испуг. Но Чонин все понимал, и не стал продолжать, переключив тему разговора на маленькую принцессу. Он показывал фотографии дочки, рассказывал забавные истории. Парни смеялись. Феликс был искренне рад, что его друг и подруга нашли общее счастье. Расслабившись, Ликс начал задавать больше вопросов о Йеджи. На это Чонин тихо предложил: - Позвони ей, она скучает по тебе. Хорошо, я позвоню. Но ты все равно передай ей привет. И завтра, я непременно куплю подарок для вашей красавицы. Возражения не принимаются. Еще долго друзья общались, рассказывая друг другу о многом. И казалось, время вернулось вспять, туда где они были всегда рядом. Но пришло время расходиться по домам. Чанбин отправился к родителям. Чонин, сославшись на необходимость уложить дочь по видеозвонку , тоже уехал в отель, вежливо отказавшись заночевать у Феликса. Остались только Хо и Джисон, потому что Сони уснул. Феликс вышел на балкон. Облокотившись о перила, он смотрел на огни ночного города и думал о том, что он не заслужил такого счастья, что есть у его друзей. Одиночество сковало его холодными цепями. Отчаяние вырвалось тихим стоном. - Ты все еще любишь его? – раздался вопрос. - Нет, не знаю… Нет, это фантомная боль вырванного сердца. Ну, ты же знаешь, когда отрезают ногу, она все равно болит. Так и у меня. До сих пор больно. - Ликси, не обманывай себя. Ты любишь его, - Хо обнял друга с спины. Ликс растекся в уютных объятиях друга, прикрыв глаза. Теплая ладонь Минхо гладила его по голове, как котенка, и это успокаивало и убаюкивало все тревоги. - Не знаю, хён. Я так давно не думал об этом. Я был уверен, что все забыл. Но теперь, я вернулся, и эта фантомная боль… Я так боюсь снова столкнуться с ним. Боюсь… - Чего же? Тебе не кажется, что вся боль от того, что вы не объяснились. Быть может все не так, как ты думаешь… - Не оправдывай его. - Я и не пытаюсь. - Тогда что ты хочешь сказать? - - Поговори с Йеджи для начала. Ей есть что рассказать. А потом, если захочешь, примешь решение что делать дальше. - Спасибо тебе, хён. Ты всегда найдешь нужные слова, я подумаю. - - Подумай, Ликси. Ты же помнишь, я говорил, что он мертв изнутри… Не думаешь же ты, что это от угрызений совести. Я не буду давить. Но ты знаешь, что когда захочешь поговорить об этом, я всегда рядом. Они еще какое-то время молча стояли на балконе, думая об одном и том е человеке: Хо о близком друге, потерявшем вкус к жизни, Ликс о том, кто вырвал его сердце, оставив лишь фантомную боль. Сонный Джисон нашел их все также стоящими на балконе: - У, коты, разве что не мурлыкаете тут, - обиженно надул губы младший. - Ты проснулся? Поедем домой, любимый? - - Это ты вытрахал из меня всю энергию… - попытался обиженно оправдаться Джисон. - Ну ты же сам этого хотел, не так ли любимый? - Ну все-все, хватит, а то вы на второй круг у меня на глазах зайдете - возмутился Ликс. Если хотите, можете оставаться в гостевой. Там, кстати отличная звукоизоляция. Специально на таких шумных гостей рассчитано, - рассмеялся Ликс. - Нет, мы, пожалуй, поедем. В другой раз. Подумай о том, что я тебе сказал, Ликси. Звони, я всегда рядом. Они попрощались. И Феликс снова погрузился в воспоминания, оставшись один.
194 Нравится 35 Отзывы 66 В сборник