Часть 1
27 января 2023 г., 19:27
Острый запах кетчупа, холод и голод… Дазай медленно поворачивает голову и словно маньяк смотрит на представшую перед ним композицию. На него радостно глядела разноцветная, потрепанная чучела, держа в руке за волосы искровавленную голову.
За неделю до этого…
— Передо мной только что пролетел человек с тележкой, наполненной кучей кожурой бананов. Они все падали на землю, я шел и поскользнулся, упал, испачкался. Ты не думай что я пришел к тебе в таком виде потому что мне все равно или что я хочу испачкать твою мебель, или что мне нравится твоя одежда поэтому мне бы хотелось, чтобы ты её мне дал, нет. Просто…
— Заткни свой рот уже… — рыжий парень злостно выдохнув, поставил рюмку чистых виски со льдом и уперся пальцами о лоб.
— Я не хочу продолжать, но твоя одежда мне бы даже не подошла, ты слишком маленький.
— Заткнись! — рюмка с алкоголем полетела на пол, обрызгав все вокруг. — Ещё одно твоё слово и я тебя выкину так далеко, что тебя никто найти не сможет.
— Чуя… Не горечуя, сядь и успокойся, ты ведь не хочешь как в тот раз, не беспокойся…
Лучше тебе быть на чеку,
Чтоб не разорвать мне глотку.
И дай хоть шанс мне сказать
Себя самого оправдать…
Ведь я не нарочно упал
Свою одежду измарал…
От всего этого устал.
Как же ты не поймешь?
Что от тебя бросает лишь в дрожь…
Хочется чуточку любви,
Если надо где-то съязви,
Но мои одеянья постоянно в крови…
Лучше на мне их сорви,
На кровать затащи,
Целуй меня страстно,
Словно всё тебе подвластно,
А потом нежно меня обними
И также сладко еби…
Еще чуть-чуть потерпи,
Я вытащу тебя,
А пока одарю тебя взглядом на прощанье,
Не желаю выслушивать ворчанье,
Мучает наше снова расставанье,
Но приму твоё я наказанье
И останется лишь воспоминанье…
Но ты потерпи, снова грибов не накупи…
— Уходи, не нужно твоих мне соплей.
Без тебя мне веслей,
Раньше был горячей,
Когда улетал вместе со мной,
И двигался в бой.
Куда все это ушло?
Вот мы поженились,
От друг-другу отдалились,
Но мои глаза остались прежними,
А твои все не смирились,
Лучше бы мы спились.
Не нужна твоя мне помощь,
Помоги себе, оставь меня
Сколько разговорами не пленя,
Не выйдет больше у тебя.
— Думаешь лишь о себе.
Твои глаза остались во тьме.
К черту тебя, варись в своем дерьме,
Я посмеюсь, когда окажешься в тюрьме. — Дазай вышел из дома Чуи, хлопнув дверью.
Рыжий сел на диван и взял со стола телефон, набрал номер. Послышались гудки.
— Слушаю. — низкий, несущий угрозу голос, послышался в трубке.
— Мне нужно еще несколько грамм.
— Чиста у тебя совесть? Ты мне должен, сколько можно отлынивать от работы?
— Ещё неделю мне дай и я выйду.
— Твой напарник не думает присоединяться?
— Нет. Зажил обычной жизнью и меня туда тянет.
— Ясно. Не переживай, это не надолго, сам знаешь, как он поступает.
Сначала из дерьма вылезает,
Но на месте не сидит,
Тебя в правоте убедит,
А как ему надоест,
Снова попадет под арест.
Вытаскивай его — не хочу.
Но парень он наш, не шучу.
Один звонок и я тут же помчу,
К нему на встречу.
Согласись, без него мы не куда.
Хоть прольется между нами кислота,
Не принесет он никогда вреда.
Он как работник ценнее золота.
— Не понимаешь ты, старый плющ,
Он сейчас серьезен,
Стал бесполезен.
Отпусти его, нет у него больше сил.
Правда хочет обычной жизни, со мной.
Приходит домой, я вечно бухой.
Обольёт меня мочой
И начнет убираться в доме,
В этом разгроме.
— Чуя, я тебя услышал. Но всегда он таким был. Не прав ты. За работу завтра. — грозный голос оборвался и рыжий отложил телефон в сторону, лёг и о чем-то задумался.
— Бля где ж еще мета достать-то.