***
Мы стояли на берегу утёса (все в промежуточной стадии) и любовались природой нашего острова. — Ну что, ребята, полетаем?! — спросил я у собравшихся на берегу Фурий. — Конечно, ты ещё спрашиваешь! — ответила за всех Синеглазка, и мы словно по команде одновременно взмыли вверх, в небо. — Да, кстати, Беззубик, покажи им свою новую способность, — обратился я к рядом парящему получеловеку. Беззубик резко остановился, вытянул руку и попытался сконцентрироваться. Несколько секунд все смотрели на него с непониманием, а потом резко от ладони Фурии начали исходить столбы оранжевого огня. Беззубика отбросила назад. — Класс! — синхронно выдавили, наблюдающие за действиями Беззубика, драконы. Конец POV Иккинг — Эм, Ик-кинг, я кс-стати тоже кое-чему науч-чилась, — запинаясь, смущаясь и не глядя на Иккинга, проговорила Синеглазка, — смотри! И она проделала тоже самое, что и Беззубик, только от её руки начали исходить струи воды, которые обрызгали всех наблюдающих.***
У Остроглаза и Остронюха тоже оказались свои способности. У Остроглаза сила земли (что не очень-то сильно и понравилось Беззубику в плане безопасности, которого Остроглаз совершенно «случайно» оттолкнул камнями), а у Остронюха сила воздуха. — Ребят, вы ведь понимаете, что теперь нам всем нужно научиться пользоваться своими способностями, и у нас будет не так много времени чтобы заниматься пустяками?! — спросил у остальных Беззубик. — Ну, не всем нам, конечно. Только у кого есть способности. Вот Икк… — не успел закончить Остроглаз, как в него полетел огромный сгусток плазмы. — Да молчу я, молчу, чего так сразу кипятиться-то?! — Полетели на поляну около озера в лесу?! — решила снять напряженную обстановку Синеглазка. — Я согласен. — Я тоже не против. — Иккинг, ты летишь с нами?! — спросили у Иккинга улетающие друзья. Иккинг многозначительно поднял левую бровь, но все же полетел.***
Спустя два часа — Синеглазка, опять! — воскликнул Остронюх, пытаясь освободить свою замороженную ногу. — А, что я?! Я не специально, откуда я знала, что ещё силой мороза владею?! — Оправдывалась та. — Беззубик, не поможешь?! — вздыхая, попросил о помощи пленённый льдом Остронюх. — Я со своей силой ветра, вряд ли могу что-нибудь с этим сделать, — он указал на свою замороженную ногу. — Конечно! — хитро улыбнулся тот и выпустил довольно мощный (если считать, что он два часа тренировался) залп огня в Остронюха. — Эй, ты меня чуть заживо не сжег! — возмутился Остронюх и посмотрел в хитрые зелено-жёлтые глаза Фурии. — Ты же меня попросил о помощи, вот я и помог! — начал оправдываться Беззубик. — Тем более тебя нельзя сжечь, ты же Ночная Фурия, твоя чешуя огнеупорная! — на этих словах он еле слышно захихикал. — Ладно, давайте дальше, Синеглазка, создай поток воды и направь его в нашего бедного и не сжигаемого повелителя воздуха, — Остронюх обиженно фыркнул, — а ты, Остронюх, создай порыв ветра и попробуй взять воду в воздушный пузырь. Всё понятно? «Ученики» кивнули в знак согласия и вскоре принялись за выполнения заданного им задания. В итоге получилось это у них раза с двадцать пятого, если и не с двадцать шестого.***
Иккинг все это время сидел неподалеку и наблюдал за тренировкой его друзей. Наконец ему надоело сидеть, и он решил немного полетать неподалеку. Полностью перевоплотившись, он расправил крылья и взлетел. Летал он долго. Он, то ловил лёгкие потоки воздуха и медленно парил, то резко пикировал вниз и пролетал между везде растущих деревьев. Иккинг, как и все полулюди очень любил небо. Это чувство свободы, когда ты взлетаешь… Ветер, тёплый и прохладный, потоки воздуха, которые приятно щекотят крылья… Это всё такое… Родное! Такое любимое и незаменимое!***
Приземлившись около речки, он решил перекусить рыбкой. Выбор был небольшой: окуни, треска, палтусы и лососи (которые, кстати очень редко попадались). Он поймал несколько окуньков и, довольно-таки приличного размера, лосося. Иккинг перевоплотился в человека, оставив драконьи атрибуты, и начал жарить пойманную рыбу. Перекусив, он разогрел землю плазмой и лёг отдыхать. Вид был прекрасный! Солнце уже уходило за горизонт, уступая дорогу ночи, которая должна скоро наступить, а пока можно было любоваться волшебным закатом. Птички пели свои прекрасные песни, столь непохожими друг на друга голосами, провожая солнце в далёкий путь, рядом находящаяся речка тоже пела свою песенку. Только она была совсем другая. Она, то громко бурлила, то резко переходила в более мягкие тона. Тёплый ветерок насвистывал свой мотив. В одно время громкий и торжественный, а в другое время менее порывистый и более лёгкий. Деревья переговаривались между собой шелестя листьями, трава колыхалась на ветру, цветы испускали волшебные ароматы, насекомые жужжали, улетая к себе домой. Кто в улей, кто в травку, кто в закрывшиеся цветы. Иккинг забыл, залюбовавшись природой о том, что его уже наверное ждут друзья. Вздохнув, он перевоплотился в дракона и полетел за Фуриями. Целый месяц Фурии тренировались и оттачивали новые навыки: Беззубик научился управлять оранжевым огнём (оранжевый огонь самый обычный вид огня и самый распространенный, а самые редкие виды это такие, как плазма, молнии и морозный огонь) Остроглаз овладел силой земли и камней. Остронюх овладел силой ветра. Синеглазка силой воды, ну и силой льда. Только контролировать у неё эту силу (силу льда) не получалось. А Иккинг, всё это время сидел неподалёку и смотрел на их тренировки. Но случилось то, что изменило его судьбу.. Дело было так…