未来のリドル

NC-21
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 82 716 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 12, Репетиция

Настройки
*** Мидзороги: «Хм.. Я конечно, понимаю, что это внезапно, Гасай-сан… Но когда у тебя день рождения?» Юно: «16 ноября же!» Иске: «Ой, фу! ❤ Зачем задавать такие вопросы, сенсей? Я вот ни за что не скажу, когда будет мой!» Нио: «Ого! И даже не стесняется!» Юно: «А зачем вы спрашиваете?» Мидзороги: «Мм… Хочу добавить даты рождения в почтовую рассылку Курогуми. После урока учитель Мидзороги решил обсудить организационный вопрос класса касаемо выбора старосты и затем отравить отсчёты об учениках в специальную базу данных Курогуми. Первую он спросил Юно. - «Почтовую рассылку?» - Гасай засияла. - «Ага. У каждого класса есть своя. А вам я разошлю-ка мангу-ëнкому.» - «Я вам помогу! И Токаку-сан тоже, так ведь?» - Юно потянула к себе Токаку за компанию. - «Э-э-э…» Гасай на самом деле очень любит читать, особенно ей нравится манга. Вот почему её заитересовало данное предложение. И с Токаку-сан она была бы не прочь с этим поделиться. - «Спасибо, Гасай-сан! Кстати, теперь у нас нет старосты по общежитию, может…» - «А, это предоставьте мне! Коко-тян попросила меня заменить её, и я решила приступить к выполнению обязанностей.» - на предложение отозвалась первая кандидатка на пост старосты, Судзу Сюто. – «Положитесь на меня!» - «Сюто-сан, если понадобится какая-то помощь, скажи об этом мне! Буду очень рада помочь!» - Юно, видать, тоже хотела встать на пост старосты, но, кто не успел – тот опоздал. *** На другом конце класса красовалась Ханабуса Сумиреко. Она хотела познакомиться поближе с Махиру. Из-за близкого расстояния между ними Махиру начала сильно краснеть и дрожать от стеснения. Ей казалось, что её учащённое сердцебиение мог услышать весь класс. Ханабуса хотела развеять нагнетающую тишину тупика в общении между ними и решила сама проявить инициативу. - «Что-то сегодня очень шумно… Да, Банба-сан?» - Банба дёрнулась. «П… Почему… Почему ты меня спрашиваешь… Не… Не говори со… Я… Должна ответить…» - «Банба-сан?» Банба поняла, что ей сейчас придётся разговаривать с самой богатой и видной девушкой в классе, поэтому она так сильно сжалась при обращении Ханабусы к ней. - «А.. Э… А…» - «Банба-сан, ты слышишь?» «А-а-а-а! Она ко мне уже три раза обратилась!!!» - дрожит. - «Может, вернёмся домой и попьём чаю?» - «?!.. Э-э..э… Ты это кому?...» - «Что с тобой? Тебе, конечно же.» Решив как можно элегантнее завлечь стесняющуюся девушку, Ханабуса ей предложила чаепитие: «Я угощу тебя кофе, который сделала сама. У меня к нему есть идеальные закуски. Мы же с тобой соседки по комнате! Нужно быть дружными!» - «Прости, но я не могу!! Мне очень жаль…» - девушка настолько застеснялась, что ей самой стало не по себе от такого и она не могла даже двух слов связать. - «Ох… Может, я выбрала неподходящее время. К тому же, у нас ещё уроки.» - «Не.. Нет, просто… извини… я не могу попить с тобой ча…» *Хлоп* - «Аааа!!!» - Махиру с испугу взвизгнула от громкого хлопка ладоней Ханабусы, которая уже куда-то побежала. - «Точно. На чаепитие нужно будет украсить комнату цветами!» - и потопала к себе домой. Махиру сидела на своём месте и жалась от неприятной ей ситуации, а Инукай просто смотрела на это с удовольствием. - «У богатых свои причуды.❤ Хах, жаль.» - крутит пряди от нефиг делать. – «И Махиру меня, кстати, тоже бесит, видеть её не могу.❤ Нервничаю и становлюсь некрасивой.» - обернула взгляд на напуганную девушку. - «Прости, Инукай-са…» - «Иске-сама.❤» - приказным тоном “поправила” её Инукай и игриво щëлкнула её по лбу. - «Прости, Иске-сама…» Иске захотела поприставать к до жути застенчивой Махиру. - «Ну, и почему же ты не хочешь выпить с ней чаю?» - «У… Просто я на диете…» - чуть ли не плачучи сказала Махиру. - «Ахаха, это смело!❤ Даже смешно стало!» - продолжала подшучивать Иске. - «Шинья сказала, что я жирная…» *** Харуки стояла в коридоре. Собиралась позвонить сестре - поинтересоваться, как там все поживают. *Гудок* -«Алло. Это я. Как там все? Что, скучают без старшей сестрёнки?» - с теплотой болтала Харуки. - «Прости, ничего не расслышала.» - раздавался голос сестры и деток в трубке. - «Аха-ха-ха.» - «Так, давайте-ка потише! Харуки-тян звонит!» - «Ого-о! Харуки-тян!» - «Сестрёнка, как тебе школа?» - «Ха-тян! Ха-тян!» - детки не желали слушаться старшую сестру, разошлись по полной. Скучают ведь по Харуки. - «Школа? Да ничего особенного. Как там мама?» - «Я сходила в больницу за лекарствами, все нормально. Да и у всех все хорошо.» - «Сестрёнка! Эй!» - «Я тоже хочу поговорить.» - «Нет, соблюдай очередь.» - «Кóта, ты вечно пытаешься сжульничать!» Фуюка, младшая сестра Харуки, была самой ответственной девочкой после неё. После отъезда старшей она взяла на себя все заботы семьи, в том числе и уход за больной матерью. - «Ха-ха, не шумите. Давайте потише там, окей?» - «Ты давно не звонила, вот все и радуются.» - «Я хочу кое-что сказать Ха-тян!» - «Дай мне трубку!» - «Ха-тян!» - Харуки заметила приближающуюся к ней Адзуму. - «Мне пора. Я вешаю трубку.» - «Эй, сестрë…» - *Щёлк* - захлопнула крышку телефона. Спустя минуту тишины Харуки первой начала разговор. - «Привет. Токаку-сан, слышала, ты из элитной школы. Иске-сама мне рассказала.» - Токаку молча кивнула. – «Эх, не повезло мне. Я-то думала, работёнка будет из простых, а тут ты… Все в классе хотят убить Юно-тян. Мне даже жалко её.» - взгляд Сагае резко стал зловещим. – «Но я все равно это сделаю. У меня есть на то свои причины. Чтобы спасти одних, придётся пожертвовать другими.» - «Ты можешь отказаться от этого. Ты как-то по-другому пахнешь.» - «Да ну? Тебя забыла спросить. Если собираешься защищать Юно-тян, то мы все равно с тобой рано или поздно схлестнемся. Ты наверняка куда сильнее меня, и мне, наверное, не справиться с тобой, да? Но я все равно попробую. Ведь моя настоящая цель – не тебя победить, а убить…» - Харуки собралась уходить, и тут... - «Гасай Ю…» Что-то порвалось. - «Ты можешь отказаться.» - Токаку оказала угрожающий приём Харуки, порвав ей ножом резинку и задела руку, отчего Харуки немного была в афигевозе от такой неожиданности. - «И не подумаю, дура. Ни за что.» - с небольшой обидой сказала Харуки вслед уходящей Токаку. *** - «А… Читару-сан, твоя грудь…» Перед глазами Хицуги крупным планом предстал соблазнительный вид открытого декольте из-за расстёгнутой пуговицы. - «А.. Пуговица вот-вот оторвётся.» - Читару, заметив проблему, поспешно застегнула на рубашке пуговицу. – «Извини, что тебе пришлось это увидеть.» - «Ничего! У тебя очень красивая грудь. Вот.» - Хицуги берёт девушку за руку, - «У меня то ничего нет, так что я тебе завидую.» - и показательно прикладывает её к своим маленьким бугоркам, что заставило Читару смутиться. - «Киригая… С тобой правда всё нормально?» - на что в ответ девочка мило хихикает. Нио, наблюдая за этой идиллией, чуть со смеху не спалилась. *** Трое школьниц с других классов о чём-то сплетничали. - «А вы знали, что среди десятых классов есть один особенный?» - «Особенный чем?» - «Не знаю, может в нём учатся знаменитости?» - «Да ну!» - «Они, кстати, вообще не показываются остальным ученикам.» - «Вот-вот. И в общем, у нас в школе ведь скоро будет фестиваль Венеры, так? А это значит, они будут в нём участвовать!» - «Круто! Мы сможем увидеть тот самый десятый чёрный класс!» *** -«Так, все слушайте меня! В конце этого месяца, наконец, будет фестиваль Венеры, приуроченный к основанию Академии! А фестиваль – это в первую очередь что? Театральная постановка! Мы будем ставить золотую классику - “Ромео и Джульетту”! Сценарий я постараюсь написать сам! Обещаю, будет весело! У нас ведь целый класс красавиц!» Учитель обьявляет о внезапном мероприятии, в котором должны учавствовать все ученицы Курогуми. Кто-то, вроде Иске, отнекивался от ответственности, а вот для Юно и Нио данное предложение показалось очень даже заманчивым и весёлым. - «Ну уж нет! Это какие-то домогательства! ❤ Умрите!❤» - Иске заржала на весь класс. *** На следующий день учитель раздаёт девочкам бумажки со сценарием. Юно и Хитсуги прям ëрзали от радости. Юно: «Так это, выходит, у нас будет настоящий спектакль! Прикольна!» Киригая: «Ух ты… И правда. Мидзороги-сенсей просто молодец.» Юно хихикает в сторону Киригаи: «Я думаю, Джульетту будешь играть ты.» - «Э-э-э?» - на что Хитсуги знатно покраснела. - «Ну ты ведь самая маленькая и миленькая!» - «Ну, а Ромео пусть играет самая высокая…» - «И ей будет Читару-сан…» Такое зрелище было умилительным со стороны - две девушки краснели от предстоящей романтики, представляя как играют в спектакле со своими возлюбленными. Киригая строит глазки рядом сидящей Наматаме, а Гасай смотрит на это и представляет подобное с Токаку-сан. На первой парте скучающе зевала Инукай. - «Уаах… Скукота. Меня только в это не ввязывайте.» - «Но за пропуск ведь снизят оценку.» - потешно говорила Нио в ответ. Харуки сидела рядом с Токаку и была всем довольна. Ей нравилась такая атмосфера в отличие от Токаку, для которой подобные мероприятия казались пустой тратой времени. К тому же, после того разговора с Сагае, она начала неотрывно следить за ней, в ожидании предстоящего нападения на Юно. - «Эх, мир да благодать. Вот бы всегда так было.» - с неким умиротворением мурчала Харуки. *** POV Токаку: Сразу после уроков начались репетиции. Мы помогали, таская всякую бутафорию в актовом зале. Скорее бы это закончилось... Кенмочи командовала “театральной постановкой” Наматаме и Киригаи. Она диктовала постановку на таком полном серьёзе, что даже мне стало не по себе. Да не, это вообще было смешно смотреть на подобную ситуацию. Юно сидела рядом и заколачивала доски гвоздями. - «Даже я немного удивлена.» - «Угу… И правда. Не знала что у Шиены-тян такой талант.» - «Ах, Ромео… Ромео… Зачем же ты, Ромео?» - «Э-э-э… “Теперь я твой избранник. Я новое крещение приму, чтоб только называться по-другому”…» - доносились тихие голоса Киригаи и Наматаме со сцены, пока Кенмочи внимательно слушала юных актрис. – «“Твой взгляд опасней двадцати кинжалов… Взгляни с балкона дружелюбней вниз”…» - Наматаме неуверенно читает бумажку со сценарием, запинаясь на каждом предложении. Это выводит Кенмочи из себя, и она начинает ругаться. Даже Мидзороги передëрнуло, который стоял рядом. Чуть не заржала с этого. - «Нет! Нет, нет и нет!!! Никуда не годится! Читару Наматаме, возьми себя в руки!» - «Кенмочи, сегодня же только первый день…» - «А вы вообще молчите, сенсей!» - «Ага…» Мне даже жаль его. Хотя, хуй с ним. На это смотреть прикольно. - «Слушай меня, Наматаме! Чтобы сыграть мужскую роль, нужна страсть!!! Ты должна влюбить в себя всех зрительниц!» - от подобного заявления, Наматаме походу чуть в землю от стыда не провалилась вместе с Киригаей. – «Будь блистательней! Сделай взгляд сексуальнее и соблазнительнее! Чтобы все зрительницы текли от одного этого взгляда!» Бля… И что вообще значит “текли”? Типо под себя мочились прямо в зале? Чё за бред… Лол. - «Это скорее не талант… А хобби, я бы сказала.» - «Ага.» - «Да, она любит театр!» - Нио обозначилась. Видать, тоже поугарать захотела с “репетиции”. - «Нет, нет! Всё сначала!» - «Прости, Кенмочи…» Юно даёт слова поддержки Наматаме, а я продолжаю про себя ржать с этой ситуации. Сексуальная…? Такое лучше сказать про Юно. - «Не сдавайся, Читару-сан!» - «Строгая однако эта Кенмочи…» *** Читару и Хитсуги отпросились на небольшой перерыв. Шиена их отпустила с условием не валять дурака. Сели на сцену и принялись повторять реплики своих ролей. - «Простите, что задерживаю вас всех. Просто такое вообще мне не подходит.» - отчитывалась Наматаме, устало выдыхая. - «Не волнуйся. Уверена, на сцене ты будешь блистать.» - говорит, перед тем как сделать глоток свежей водички, - «Хотя мне кажется, что тебе лучше бы подошла роль Джульетты. Но я не хочу, чтобы все это увидели, поэтому я рада, что тебе дали роль Ромео.» - «Киригая?» - не понимая толкования слов Хитсуги, спрашивала Читару. - «Воды хочешь?» - на что Хитсуги увильнула от ответа. - «Спасибо.» - «Это же непрямой поцелуй. ♥» - игриво прячет хитрое личико за плюшевым мишкой, - «Шучу.» - на что вопросительным видом посмотрела на неё Читару. *** Шиена присела отдохнуть у стенки, параллельно что-то чиркая в тетради. Рядом с ней стояла Судзу, перебирая плакаты. - «Это нарушает все планы…» - «Что, у тебя даже план постановки есть? Какой энтузиазм.» Просматривая записи характеристик сценария, Шиена задумалась о своей настоящей цели, ради которой она, собственно говоря, и перевелась в Курогуми. - «Я ведь тоже готова на что угодно…» *** Три девицы под окном пряли поздно вечерком. И да, они действительно “занимались” этим, просто автор привёл отрывок из известной русской сказки, подмеченный ассоциативным сходством. - «Банба-сан, а ты, оказывается, неплохо шьёшь.» - Махиру испуганно дёрнулась. Только вот делом занималась одна только Махиру Банба, а две остальные – Инукай и Ханабуса, страдали не пойми чем – одна как обычно занималась ноготочками, другая просто отказывалась заниматься подобными вещами за кулисами. - «У меня нет времени на эту чушь. ♥» - «А мне такая работа не подобает.» - девушки невольно переглянулись между собой. *** POV Токаку: - «Ууу… Мммм…. Гкхх… Т-тяжелая…» Юно чё-то распыхтелась и доску самостоятельно поднять не может. Лучше бы посидела, не очень бы хотелось из-за её неуклюжести пальцы себе поотбивать гвоздями и досками. - «Подожди. Одна-то не поднимешь.» - «Да ну, дай-ка мне!» - послышался чей-то голос из-за спины Юно. То была Харуки Сагае. Она подошла и подняла доски, тем самым оказав Юно какую-никакую помощь. - «Вот так.» - «Большое спасибо, Харуки-сан!» - «Не за чем меня благодарить! Другой пользы от меня нет, ахахах.» Гасай пошла помогать учителю и Сюто в разрисовывании плакатов. Сагае поставила доски туда, куда надо было. Ещё и сок мне зачем-то предложила. - «Йо, Адзума-сан! Пить будешь?» - «Не буду.» - получив отказ, Харуки сама начала хлебать сладкую жижу. Мы присели на скамейку, дав себе минуту отдыха. Скорее бы уже домой пойти… А, точно, ещё и за Юно следить надо постоянно, как за ребёнком, лишь бы не вляпалась никуда. - «Хе-хе-хе… Я смотрю, все стараются.» - «Капец. Сначала эти тесты, теперь фестиваль… Что у них вообще на уме?» - «Да ладно тебе. Все как у нормальных школьников. Редкий шанс почувствовать себя обычной.» - «Но не каждый же день…» - «Хех. А я раньше в старшей школе не училась, и мне все нравится. Ромео и Джульетта, значит…» Странно видеть её всегда улыбчивой и дружелюбной. Все равно это временное явление, ведь все из Курогуми здесь не просто так. Так почему она так беззаботно улыбается? Как и Юно, впрочем… Поток мыслей прервался странным, как мне показалось, вопросом Харуки. Тишина сменилась приевшимся в уши гулом школьниц. Сути вопроса я сначала не допёрла, только потом до меня дошло… - «Скажи, что бы ты сделала, если бы полюбила человека, которого нельзя любить?» Суть вопроса была напрямую связана с главной темой произведения, которое мы на данный момент репетируем. Но как это относится ко мне? - «Эй, Токаку-сан, подойди сюда на секундочку! Глянь на это!» - с далека кричала Юно, прося меня об очередной услуге. - «А? Что бы ты сделала, Токаку-сан?» … - «Не понимаю о чëм ты.» - встаю и направляюсь в сторону Юно. И неожиданно выпалила для себя. – «Кого мне любить, а кого нет – я решаю сама. Никто мне тут не указ.» * - «Ахаха! Какая свободная!» - Харуки рассмеялась, и тут же притихла, наблюдая за гордо выпятившейся Адзумой. – «Неплохо… Я даже завидую..» - и грустно улыбнулась.
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник