未来のリドル

NC-21
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 82 716 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 17, Птица в клетке

Настройки
*** Понедельник. Обеденный перерыв. Юно и Нио сидят за одним столиком, спокойно доедая свою стряпню с буфета. Где-то чуть дальше от них располагались Киригая и Наматаме, мирно о чём-то беседующие. Юно решила первой прервать застольное молчание. - «Слушай, Нио-чан.» - на что Нио ей вопросительно промычала. – «Я бы хотела узнать побольше об Адзуме-сан…» - закончила Юно, дохлебав последние ниточки лапши. - «Ого!» - «Ты не подумай ничего такого… Я просто поняла, что ничего о ней не знаю…» - смущённо промямлила Юно, смотря куда-то вдаль. - «Ну ты даёшь, сестрёнка! В нашем классе трудно о ней не знать!» - «Она так широко известна?» - «Да на весь мир! Говорят, Адзума с Востока и Кузуноха с Запада – две известнейшие группировки наёмных убийц!» - заявила Нио, содрав зубами кусок своей любимой дынной булочки. Подобная информация заставила Юно замереть от недоумения. Она не могла понять, правду ли сказала Нио, или это была её очередная шутка. *Стук* Неожиданное появление Токаку заставило Юно смутиться. Синенькая уже поставила свою любимую порцию карри на стол и собираясь усесться рядом с Юно, заявила: - «По второму правилу Курогуми, никто, кроме учениц нашего класса, не должен ничего знать лишнего. Вы меня поняли?» - «Ого, Токаку-сан, опять карри! Да ты его прям обожаешь!» - няшно хихикала Нио, несмотря на поставленное и ей замечание. - «Отвали.» - отрезала Токаку заедавшейся девочке. - «Эм, Токаку-сан…» - тихо проговорила Юно, на что Токаку и её строго отчеканила: - «Если хочешь узнать меня получше, у меня бы лично и спросила, а не обращалась бы ко всякому сброду.» - «Сброд к вашим услугам!!» - подыгрывала Нио. - «Ну… Тогда можно узнать о твоей семье?» - застенчиво спросила Юно у своей возлюбленной. - «Ты что, замуж за неё выходить собралась?!» - громко ляпнула Нио, тем самым заставив уже краснеющую Юно надуто покоситься на несущую бред малявку. - «У меня нет семьи.» - безразлично заключила Токаку, и все, кто сидел рядом, резко замолчали. Тишину нарушила Нио, которая всё ещё улыбалась, как в ни в чём не бывало. - «Ого! Какое совпадение! У меня вот тоже в этом мире ни одной родной души!» - не понятно, почему она улыбалась при затрагивании такой темы, возможно пыталась наладить обстановку. - «Прости…» - Юно лишь виновато смотрела на Токаку. - «Мне без разницы. Не беспокойся.» - спокойно проговорила Токаку, давая знать о том, что эта тема её вовсе не затрагивает, и наконец, закинула в рот кусок мяса с порции, которая до недавнего момента оставалась нетронутой. …И всё же, погрузилась в поток мыслей. ***Воспоминания Токаку*** POV Токаку Я, Адзума Токаку, состою в известной группировке убийц из Востока. А самой важной шишкой в этом клане была моя бабка. Её имени я уже не помню. Она очень строго относилась ко мне, так как я обязана, как наследница клана, исполнять свой кодекс и перечень обязанностей. Бабка сильно меня гоняла в детстве, заставляя тренироваться каждый день, с самых ранних лет. Это уже вошло для меня маленькой в привычку. Хотя, я даже была благодарна за эти принуждения к постоянным тренировкам. В свободное время я всегда метала во дворе камни, как-бы учась метанию ножей, что было обязательным навыком для своей будущей “сферы деятельности”. Тётя говорила, что моя покойная мама не хотела, чтобы я становилась убийцей. Мама умерла ещё тогда, когда мне было 2 года. Я не помню, как она умерла. Но судя по разговорам тёти, находившейся на похоронах мамы, она умерла от недостатка здоровья. Да и сама тётя не хотела, чтобы её племянница жила такой жизнью. Я снова играюсь с камнями во дворе, кидая их в надоедливых цикад. Тётя молча наблюдала на этим. А затем улыбнулась и что-то начала говорить. - «Токаку-тян… Может, уйдём отсюда, и поживём в городе? Там так здорово жить! И в школе ты заведёшь кучу друзей! Там есть отличные сладости, множество интересных книг и фильмов. Тебе больше не нужно будет тренироваться. Моя сестра наверняка не хотела бы этого. Токаку…» Я ничего не смогла ответить. Я боялась внутри себя, что бабка услышит. Кинув последний камень в засевшую на стволе цикаду, я… убила её. Она даже хотела взять меня в город, чтобы я там училась в нормальной школе, завела друзей, занималась тем, чем хотела, и в общем, жила нормальной жизнью. Я и сама как-то хотела. Но бабка была против всего этого. Когда я ей сказала о том, что хочу побывать в городе, моя просьба была резко отрезана громкими словами бабки и её жутким взглядом. Она поняла, кто меня настроил на подобные мысли. Пока я играла во дворе, слышала, как она орала на неё, говорила: - «Не забивай ей голову ерундой!» - «Мама…?» - испуганно оборачивалась тётя. - «Ты позор семьи Адзума. Не тебе указывать наследнице, что делать. После визита к могиле сама и убирайся в свой грязный мир.» Бабка возненавидела свою младшую дочь, мою тётю. И даже отвергла её. А я оказалась заложником затяжной конфликтной ситуации, “бабкиной куклой” для исполнения её приказов под видом долга перед кланом. В один день, когда тётя решила окончательно сбежать со мной в более лучшее место для проживания, эта попытка закончилась провалом. Бабка нас настигла, и тут же заколола тётю ножом прямо на моих глазах, и даже не стала морочиться с её трупом. Она потащила меня обратно домой. Я боялась смотреть ей в глаза. Я итак чувствовала этот злой взгляд и рассерженное выражение лица. А потом она меня избила за неповиновение. Я пыталась не реагировать и не сопротивляться, чтобы ещё больше не злить бабку. Терпела. А дальше… я уже устала вспоминать, что было дальше. *** POV Токаку - «Ты ведь из чёрного класса?» - А..? Ко мне обратилась какая-то девчонка из другого класса. – «Желаю вам удачи со спектаклем! Мы с нетерпением будем его ждать!♥» - «Ага! Я тоже желаю удачи!» - присоединилась другая. Юно, всё ещё сидевшая рядом, почему-то надулась, отводя голову. Ревнует, наверное. - «Ага…» Слышала, как одна из них озвучила, что наконец-то заговорила со мной, с какой-то влюблённо-счастливой интонацией. Понятно теперь, почему Юно так отреагировала. - «Но главные роли же у Наматаме и Киригаи…» - «Ахах, это уже неважно, Токаку-сан..» - Юно снова начала улыбаться и обнимать меня. Странная перемена в её поведении. - «Эээ… Прекрати..» *** POV Токаку Опёршись на открытое окно, наблюдаю за детьми, подготавливающихся к фестивалю. У меня нет всякого желания в нём участвовать. Проверяю телефон. Снова это сообщение. «Как освободить птицу из клетки?» - очередная его загадка, на которую хер знает, как ответить. - «Йо! Из дома пишут?» - ко мне подошла Сагае. Быстро прячу телефон в карман. - «Нет.» - «Прости за вчерашнее. Юно тут не причём, так что не переживай. Я думала о своём и сорвалась на вас..» - извиняется. - «Ничего. Всё нормально.» - «Сегодня тут снова мир да благодать. Юно-чан, наверное, тоже самое место среди них.» - Сагае тоже глянула на развлекающихся учеников за окном. – «Да и не только ей… Не все мы находимся здесь по своей воле.» - а затем кинула взгляд на меня, – «Скажи, Адзума… Ты не хочешь её освободить? Освободить от всего, что так тяготит её. С нашей помощью.» - и повернулась. - «О чём это ты?» - я огрызнулась. - «Давай встретимся здесь сегодня, в десять вечера. И я всё обьясню. Буду ждать.» - и уходит, чувствуя угрозу с моей стороны. *** Под вечер Харуки решила сделать себе новый маниккюр, окрашивая ногти в розовый. На столе лежали её повседневные принадлежности: резинка, флакончик розового лака, палочки “Pocky” и… два кастета на руки со стальными шипами на образовании кулака. Сама Харуки была в плохом настроении и даже не заговорила с Иске, которая стояла напротив неё. На что Иске первой заговорила сама. - «Вот, значит, зачем ты это собираешься сделать. Мило.» - розовая с завитушками взяла со стола рамку с фотографией семьи Харуки и начала её рассматривать, чем и разозлила Харуки. - «Ой!»- та резко выхватила фотографию из её рук, а затем положила в полку стола. – «Почему бы тебе их всех не убить? Я всегда так делаю. ♥» Харуки напряжённо глянула на лыбившуюся Иске, а та, в свою очередь, продолжила. - «Думать об этом – пустая трата времени. Жизнь и так коротка. Нужно избавиться от всего ненужного и жить свободно.♥» - слушая монолог Иске с несколько тянущей интонацией, Харуки ловила на себе её хитрый, даже в какой-то степени стервозный взгляд. Это заставило Харуки долбануть кулаком стол, который чуть не треснул. Она могла бы и ударить Иске, но не стала срываться, поддаваясь эмоциям. Она не любит срываться на кого-то и старается подавлять любую вспышку гнева, если её вдруг что-то задевает. - «Какой ужас! ♥ Сегодня же твой черёд?» - посмеялась Иске и задала колкий вопрос, на который ответа не получила. Уходя, Харуки надевает свои кастеты и отворяет дверь, неожиданно кидая ей слова, которые будут уже последними от неё для Иске. - «Иске. Мы с тобой недолго были знакомы, но спасибо за всё. Береги свою семью.» - «Ну конечно!» И ухмыльнувшись ей со спины, резко затем хлопает дверь, оставляя Иске наедине с собой. - «О чём я только думала, давая ей такие советы? Вот блин… Я же тебе помочь хочу…» - прошептала Иске, нахмурившись. *** POV Харуки Я пришла на место встречи, назначенное Хашири. На обсуждение награды. - «Всё правильно?» - задаёт Хашири. - «Да. И ещё я хочу кое-что уточнить.» - «Мм? Что именно?» И я спросила её о своих условиях получения награды. - «Насчёт этого не волнуйся.» - она жутко оскалилась. … Свой первый гонорар за убийство я потратила на то, чтобы порадовать семью хорошим ужином. А моей наградой были их улыбки. И на оставшиеся деньги я купила себе детский розовый лак. Уже тогда я поняла, что он мне совсем не идёт.
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник