未来のリドル

NC-21
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 82 716 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 29, Затишье перед бурей

Настройки
POV: Инукай Иске - «Иске-сан! Вот это тайфун! Прям нервишки щекочет!» - стояла около окна Нио, насквозь промокшая от дождя. Я, беззаботно слоняясь по коридору во время очередного телефонного разговора с мамой, пересеклась с желтоволосой цыпочкой у окна. Мне очень хотелось ещё раз поговорить с любимой мамой, но понимая, что сейчас не время для звонка, думаю, что стоит уже закругляться. Ибо не хотелось откровенничать в присутствии лишних ушей, которые сейчас стоят прямо передо мной. - «Ладно, мам, пока.» - сказала я уставшим голосом и повесила трубку. Чёрт, мне нужно сегодня пораньше лечь спать. - «Разговаривала по телефону так поздно? Да вы просто не разлей вода!» - «Да, меня в семье любят. Давай-ка я закрою окно. Ты же вся вымокла.» *Хлоп* Закрыла я окно не только потому что не хотела, чтобы наш беспечный арбитр заболела, (а то закончить испытание нормально не смогу) но и просто сама не хотела простудиться от холода. Всё-таки, одеваться по погоде я не люблю. Да и куча слоёв одежды… Тьфу, выглядит зашкварно. Тем, кто так одевается, банально лень закаляться, не важно, какая у них там терморегуляция. - «Хех, нечасто увидишь такую любящую дочку! Ты ведь даже домик родителям хочешь купить, чтобы они ушли на покой! Так мило!» Так она всё-таки прослушивала мои звонки. Вот дрянь. Заняться, что ли, больше нечем? Ужасно бесит, когда вот так нарушают личное пространство. - «Ты что намекаешь? Может, оставишь уже меня в покое? Прослушиваешь, да? Как мерзко.» - «Ничего подобного! Я просто радуюсь шторму! Буря так завораживает! Обожаю смотреть на подобное! Наблюдать с высоты так классно, ахаха!» - Нио неестественно посыпало отговорками. Думает, что я не вижу насквозь её еле как скрываемую ложь? Да у на неё все на лице написано. Вот сучка. Не хочет признаваться, ещё и глупо лыбится. Ну, флаг ей в руки. Вообще не горю желанием вступать с ней в тёрки, итак своих забот хватает, я ещё и дико устала за сегодня. - «Слышь, не думай, что всё пойдёт точно по вашему плану.» - захлопывая за собой дверь комнаты, я оставила мокрую Нио. Заткнула её, проще говоря. *** - «В общежитии теперь так тихо… Словно здесь только мы с тобой и остались.» Юно расслабленно откинулась на края ванны, едва не засыпая; Токаку просто полоскала голову под струёй холодного душа. - «Зато теперь можно мыться тут сколько влезет. Повезло.» - «Вредина ты, Токаку-сан!» Токаку своим чутким слухом почувствовала чьё-то движение за дверью, как вдруг дверь с грохотом распахнулась и оттуда выскочила… Банба. Юно быстро спрятала свои шрамы под водной гладью, от неё только и была видна голова, да немного шея. - «А вот и я!!!» - «Махи… Ой, это Шинья-тян!» - неловко улыбаясь, опешила Юно. - «Какая крутая ванна! Махиру любит большие, поэтому мы всегда моемся тут.» - ночная хулиганка задорно смеялась, высыпая из деревянного тазика игрушечных утят, с которыми всегда любила купаться. - «Мне тоже нравятся большие ванны…» - Юно старалась не пугаться вызывающего поведения Шиньи, просто спокойно с ней общалась, не подавая виду. - «Да? Что-то я тебя здесь нечасто вижу.» - Шинья, достав купленную в автомате бутылку фруктового молоко, с чпокающим звуком открыла от неё крышку. – «Может, ты шрамы свои прячешь? Нечего тут стесняться! Ты посмотри на рожу Махиру!» - демонстративно указала пальцем на давно зашитую рану на лице. - «Харе пить молоко в ванной! Заколебала со своими замашками.» - отрывисто огрызнулась на беловолосую психушницу Токаку, смотря на неё сверху вниз. - «Да ладно тебе! Чё прицепилась? Может, я его в последний раз тут пью.» - положив одну руку за голову, Шинья безо всякого начала хлебать молоко. Токаку невольно распахнула глаза – кое-что до неё только дошло. - «Махиру мне в последнее время всё покоя не даёт. Хотя я-то подождала бы ещё.» - прервав процесс молокопития, Шинья искоса зыркнула на соперницу. – «Она много времени провела в плену и не знала нормальной школьной жизни. Знаешь, как по мне, эта школа ничем не хуже любой другой. И всё же, я бы хотела, чтобы у неё было больше времени порадоваться жизни школьницы. Но увы, пожалуй, пора.» - продолжила Шинья, уже смотря куда-то вдаль, сменившись не характерной ей печальной улыбкой. - «Значит… Ты следующая?» - предположила Токаку, на что Шинья, не обмолвившись ни словом, опустила голову. Самой ей убивать Юно не особо-то и хотелось, но нужды Махиру остаются беспрекословными – так думала Шинья. Юно же испуганно таращилась в пол, понимая, что опять будет очередной поединок. *** POV: Банба Махиру Когда стемнело, я уснула и заперлась в огромной темноте, где были только я и Шинья. Когда же она придёт ко мне…? Мне будет страшно… И фенечка, которую подарила мне Юно... Хочу закрепить её связь со мной. Юно хорошая. Но я не знаю, стоит ли… Шинья мне поможет. Мне грустно… я волнуюсь… Ох, а вот теперь я её чувствую. - «Ну-у, не делай такое лицо.» - Шинья стоит сзади меня. Я слышу её. Она видит меня. – «Ведь я с тобой, потому что хочу, чтобы ты улыбалась.» - я чувствую, как Шинья наклонилась ко мне и улыбнулась нежно. Я люблю Шинью. Нравится… - «Я хочу… реликвию…» - меня трясёт…! – «Я уже получила её… но мне этого недостаточно… Я хочу… поскорее…» - «Я всё понимаю. Ты столько терпела. Хорошо, сделаем всё, как обычно. Всё для тебя.» - Шинья погладила меня по голове… приятно… Она всегда… избавлялась… от обидчиков, которые хотели меня **** мне навредить. Спасибо моей Шинье. Я так рада, что она появилась в моей жизни. И что мы с ней – одно целое. «Стало быть, я перехожу в атаку!» - сразу же я услышала голос Шиньи из её воспоминаний. *** POV: Юно На улице безустанно лил дождь. От него веяло какой-то тревогой, не знаю.. Мы с Токаку-сан уже возвращались в общежитие, приняв наконец ванну. Как только Шинья-тян объявилась, мне от этого и стало не по себе. Хотя я давно уже должна к этому привыкнуть. Но я не только боялась за свою жизнь, но и за жизнь Токаку тем более. Шинья подарила мне игрушечную уточку в знак извинения, наверное… или уже и раньше дарила мне? Я не помню. Что-то в последнее время у меня случаются периодические провалы в памяти… Я уже и не помню, что происходило эти 3 месяца, когда я вступила в класс Курогуми и начала испытание на выживание. Надеюсь, со всеми ушедшими всё хорошо… Я не пойму течение времени. То ли оно быстрое, то ли оно медленное. Я опять вспомнила свой давний сон со взрывами и страшными существами. Ощущения после него были ужасные. Токаку-сан… прямо сейчас со мной. Но мне неспокойно. Не могу пока понять, почему. - «Что с лицом? Ты в порядке? Рассказывай, если что-то не так.» - ой. Слова Токаку-сан заставили уйти из мира размышлений. Она смотрела на меня. Это смущает… Взгляд у неё был такой же уставший, ровно как и у меня. Что-то не так… что-то не так? - «М-м… Да всё хорошо, не волнуйся об этом! Я просто немного устала, вот и всё.» - ответила я ей в привычной манере улыбаться, потому что я всегда улыбаюсь, когда Токаку-сан рядом. - «Ясно. Пошли тогда сразу спать.» - «Ага!» Вот только когда мы разлеглись по своим кроватям, что-то спать мне не хотелось. Токаку просто смотрела в телефон, облокотившись об спинку кровати. Я нервно теребила игрушку, чтобы унять тревогу. Что-то крутилось у меня в голове… Вот только не могу пока вспомнить, что именно. Это и беспокоило меня. А ещё меня беспокоило, что… - «Что, Гасай, не спится?» - Токаку отвернулась от телефона и посмотрела на меня. – «Осталось всего трое. Мы справимся, не переживай.» - сухо пробубнила Токаку. - «Угу…» Осталось… всего трое. Точно, я вспомнила! Я вспомнила, что уже близится конец испытания, и тогда я… А что я буду делать дальше? Я понятия не имею, куда идти дальше. А куда пойдёт Токаку-сан? А продолжит она свой путь вместе мной? Не уйдёт ли навсегда? Не останется ли она лишь воспоминанием? Я не хочу отдаляться от Токаку-сан… Я не хочу, чтобы она от меня отдалилась. Ах, да, я ведь в начале хотела приехать с ней в Хинамидзаву, и тогда мы сможем жить вместе и гулять с моими друзьями! Но что-то друзья мне ничего не пишут, не звонят… Может, это из-за каких-то требований Юри-сан? Наверное, потому что друзья бы никогда меня не бросили. И я не хочу, чтобы Токаку-сан так легко покинула меня. Она ведь не просто так защитила меня? Не просто так же? Нужно спросить Токаку-сан… - «Токаку-сан…» - «Что?» - «Когда мы выпустимся из Курогуми… куда ты пойдёшь после этого? Что вообще делать дальше?» - спросила я тихо, боялась услышать то, что не хотелось бы слышать. - «Я не знаю.» - вот что она ответила. Резко и без раздумий. Значит, Токаку тоже не знает, куда собирается. Мне стало немного легче, но не настолько, чтобы тревога наконец утихомирилась. Потому что я ещё хочу ей кое-что рассказать. Вот только что именно, я вспомнить не могу. Я не хочу ничего скрывать от неё. Ах да, я ведь гуль. Как же ей это аккуратно преподнести… она ведь не отвернётся от меня после такого? - «Ложись уже спать. Проспишь – накажу.» - спустя минуту молчания добавила она мне немного угрожающим тоном. Но её нужно слушаться. - «Ага…» Вот только я хочу спать уже под 3 часа, думая не пойми о чём. Нужно меньше думать… может, тогда всё будет нормально… всё будет нормально… ? Или нет..?
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник