Приглашение на чаепитие
«Уважаемая Юно Гасай, весьма отрадно, что Ваши дела в эту жаркую летнюю погоду идут хорошо. Довожу до Вашего сведения, что у меня в коллекции имеется чай из высших сортов, и приглашаю Вас составить мне компанию в чаепитии на последнем этапе академии «Мёдзё» сегодня вечером. Очень надеюсь, что Вы найдёте свободное время и нанесёте мне визит.»
Ох, чёрт. Как же до отвращения официально она пишет. Ненавижу читать текста подобного стиля. Но, я уже давно поняла, к чему всё идёт. - «Хаха! Смотрите-ка, самостоятельное обучение! Вот умора! Бедняга Мидзороги-тян совсем не выдержал.» - Нио показала пальцем на соответствующую надпись на доске. – «Ведь столько учениц "перевелось"!» Действительно… Скоро можно будет попрощаться с Курогуми. Остался-то всего один противник. *** POV: Юри Ханабуса Сумиреко – наследница концерна "Ханабуса". Довольно-таки влиятельная группировка, известная у нас благодаря своим финансовым возможностям. - «Сумиреко-сан приготовила для Адзумы-сан и Гасай-сан кое-что интересное. Я дала согласие на её просьбу перестроить последний этаж.» - «Пустая трата средств! Вам что, деньги девать некуда?» - ахахах, пожалуй, Нио права. - «Хи-хи, я помню, какой милашкой она была в детстве.» Ханабуса была поистине не просто милым, но и сильным ребёнком, отличающимся своей непоколебимой волей и терпением. Я иногда навещала её отца по некоторым, «особо важным» делам, потому мы и были давно знакомы. Помнится, как я пришла к ней на день рождения, а она сидела на стуле вся в бинтах да гипсовых повязках. В то время её волосы были гораздо короче, да и похожа она была на одну ведьмочку из моего любимого произведения*. Вот почему она мне так нравилась. На её лице не читалось никаких эмоций. Кто-то напал на неё, но благодаря своему умению быстро реагировать на критические ситуации, она смогла выжить, отделавшись пару переломами и порезами. ** - «Сумиреко-сан, с днём рождения!» - «Спасибо, Юри-сенсей!» - как только я подошла к ней с почётно предоставленным мне бокалом вина, Суми улыбнулась, заметив меня. - «Поранилась? Выздоравливай.» - «Ничего страшного.» - помню, как меня обрадовали подобные слова с её уст. – «Сенсей… А кто сильнее, пчела или паук?» - и этот вопрос также. - «Хм… Сложный вопрос. Может, пчела, а может, и паук.» - я же решила особо не раздумывая, ответить вяло-обтекаемо, ибо была уже немного подшофе. - «Извините, я не так спросила. Как вы считаете, кто сильнее?» - до сих пор помню, с каким уважением ко мне она повторно задала этот вопрос. – «Я слышала, что девочку из семьи Гасай похитила какая-то психопатка… но потом Гасай оказалась спасена благодаря дарованной ей силе.» - да, точно. Гасай-сан на тот момент было уже 16, в то время как Ханабусе лишь 9. Ах, бедные маленькие леди… - «И меня тоже спасли. Мне, правда, ранило руку и ногу, но я выжила.» - взгляд Сумиреко стал более пристальным и зловещим, чем прежде. – «Я или она? Кто сильнее?» - «Когда-нибудь ты сможешь узнать сама. - и я решила вместо ответа сделать ей открытый вызов, ведь человек должен познать всю истину сам, чтобы результат оказался желаемым. ** На данный момент я наблюдаю за Сумиреко, деликатно попивающей свой "особенный чай". - «Особый сорт чая Ханабуса… Какой аромат… Идеально подходит для того, чтобы угостить им Гасай-сан.» - не могу перестать раздумывать над тем, подсыпала ли она что-то в этот чай или же просто так развлекается. – «Нио, как ты думаешь, кто из них сильнее?» - «…» - Нио навострила каменное лицо. – «Как по мне, так птицы сильнее всех. Что паучки, что пчёлки… Для птиц - они всего лишь еда!»