未来のリドル

NC-21
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 82 716 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 36, Язык цветов

Настройки
POV: Токаку В классе стало слишком тихо. Это я только что заметила. И теперь этот класс полон цветов в знак того, что учёба в Курогуми подходит к концу. Нио ушла за второй вазой. Перед уроками уже ничего такого не происходит. - «Смотрите, какая красивая ипомея! А вы знаете, что на языке цветов ипомея означает "нерушимые узы"? Это так подходит Банбе-сан. Хи-хи…» - Ханабуса рассказывала нам с Юно какой-то бред и любовалась на эти цветы. Не понимаю, что в этом такого привлекательного. Она меня откровенно бесит. Меня они все бесят. Юно не в счёт. - «Всем привет! Что, понравились цветочки? Я сама выбирала!» - вошла Нио, громко захлопнув двери. – «А для Иске-сан – гвоздика!» - поставила на парту, около которой стояла эта Ханабуса. – «Ведь на языке цветов это "маменькина дочка". Как раз про неё!» - «Не "маменькина дочка", а "любовь к матери".» - «Да ладно, одно и то же!» Нио зыркнула на меня. Заметила мой пристальный взгляд. Что ей от меня понадобилось? - «Кстати о таких. У нас ведь есть ещё кое-кто с комплексом мамочки. Хы-хы-хы!» Я молча продолжала смотреть на неё, не подавая никаких эмоций. Не было желания вообще с кем-либо разговаривать. - «Ах, да. Гасай-сан, вот.» - Ханабуса подошла к Юно, протянув той метку. Которую я сразу же выхватила из её рук. - «Ой! Зачем же так грубо?» - похоже, Ханабуса того не ожидала. – «Это же просто приглашение на чаепитие.» Я решила прочесть содержимое метки.

Приглашение на чаепитие

«Уважаемая Юно Гасай, весьма отрадно, что Ваши дела в эту жаркую летнюю погоду идут хорошо. Довожу до Вашего сведения, что у меня в коллекции имеется чай из высших сортов, и приглашаю Вас составить мне компанию в чаепитии на последнем этапе академии «Мёдзё» сегодня вечером. Очень надеюсь, что Вы найдёте свободное время и нанесёте мне визит.»

Ох, чёрт. Как же до отвращения официально она пишет. Ненавижу читать текста подобного стиля. Но, я уже давно поняла, к чему всё идёт. - «Хаха! Смотрите-ка, самостоятельное обучение! Вот умора! Бедняга Мидзороги-тян совсем не выдержал.» - Нио показала пальцем на соответствующую надпись на доске. – «Ведь столько учениц "перевелось"!» Действительно… Скоро можно будет попрощаться с Курогуми. Остался-то всего один противник. *** POV: Юри Ханабуса Сумиреко – наследница концерна "Ханабуса". Довольно-таки влиятельная группировка, известная у нас благодаря своим финансовым возможностям. - «Сумиреко-сан приготовила для Адзумы-сан и Гасай-сан кое-что интересное. Я дала согласие на её просьбу перестроить последний этаж.» - «Пустая трата средств! Вам что, деньги девать некуда?» - ахахах, пожалуй, Нио права. - «Хи-хи, я помню, какой милашкой она была в детстве.» Ханабуса была поистине не просто милым, но и сильным ребёнком, отличающимся своей непоколебимой волей и терпением. Я иногда навещала её отца по некоторым, «особо важным» делам, потому мы и были давно знакомы. Помнится, как я пришла к ней на день рождения, а она сидела на стуле вся в бинтах да гипсовых повязках. В то время её волосы были гораздо короче, да и похожа она была на одну ведьмочку из моего любимого произведения*. Вот почему она мне так нравилась. На её лице не читалось никаких эмоций. Кто-то напал на неё, но благодаря своему умению быстро реагировать на критические ситуации, она смогла выжить, отделавшись пару переломами и порезами. ** - «Сумиреко-сан, с днём рождения!» - «Спасибо, Юри-сенсей!» - как только я подошла к ней с почётно предоставленным мне бокалом вина, Суми улыбнулась, заметив меня. - «Поранилась? Выздоравливай.» - «Ничего страшного.» - помню, как меня обрадовали подобные слова с её уст. – «Сенсей… А кто сильнее, пчела или паук?» - и этот вопрос также. - «Хм… Сложный вопрос. Может, пчела, а может, и паук.» - я же решила особо не раздумывая, ответить вяло-обтекаемо, ибо была уже немного подшофе. - «Извините, я не так спросила. Как вы считаете, кто сильнее?» - до сих пор помню, с каким уважением ко мне она повторно задала этот вопрос. – «Я слышала, что девочку из семьи Гасай похитила какая-то психопатка… но потом Гасай оказалась спасена благодаря дарованной ей силе.» - да, точно. Гасай-сан на тот момент было уже 16, в то время как Ханабусе лишь 9. Ах, бедные маленькие леди… - «И меня тоже спасли. Мне, правда, ранило руку и ногу, но я выжила.» - взгляд Сумиреко стал более пристальным и зловещим, чем прежде. – «Я или она? Кто сильнее?» - «Когда-нибудь ты сможешь узнать сама. - и я решила вместо ответа сделать ей открытый вызов, ведь человек должен познать всю истину сам, чтобы результат оказался желаемым. ** На данный момент я наблюдаю за Сумиреко, деликатно попивающей свой "особенный чай". - «Особый сорт чая Ханабуса… Какой аромат… Идеально подходит для того, чтобы угостить им Гасай-сан.» - не могу перестать раздумывать над тем, подсыпала ли она что-то в этот чай или же просто так развлекается. – «Нио, как ты думаешь, кто из них сильнее?» - «…» - Нио навострила каменное лицо. – «Как по мне, так птицы сильнее всех. Что паучки, что пчёлки… Для птиц - они всего лишь еда!»
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)