Спустя где-то пару дней после инцидента. Достоевский продолжает скрываться.
«…Сигмушка ушёл к агенству, оставив все на меня! Ну а я что? Я жду удобного момента! Хочу умереть вместе Федей! Поэтому нужно подождать..Но это скучно! Поэтому сегодня я ходил по улицам и убивал людей! Но не просто убивал!! Я им доросла свободу! И кстати одному я сделал красивую улыбку! Вырезав ее ножом)…»11 ноября. 06:33
Сегодня я пригласил Дос-куна посидеть возле моря! И он наверное не догадывается, что я ему подарю, ведь сегодня его день рождение!! Ждал я не долго, похоже Федя был недалеко. –Красивое место.–сказал Дос-кун подходя ко мне. –Закрой глаза!–сказал я и улыбнулся. Скоро он сможет увидеть самый лучший подарок, который только можно подарить другу!! Федя покорно закрыл глаза и стол чего-то ждать. А ждать долго не пришлось! Написав короткое сообщение Сигмушке я подошёл к Дос-купу сзади и «обнял» его! Но это было только началом подарка. Подойдя ближе к воде я спросил у Феди «рад ли он?» а он мне «любой подарок радость». –Тогда окунёмся в море радости!–сказал я и закрыл глаза, все так же прижимая к себе друга и прыгнул в воду! Как по мне лучший подарок-смерть! Ведь если мы умрем, то получим желанную свободу! Сначала Дос-кун пытался выбраться, ведь им овладела эмоция страха, но я не отпускал, ведь хотел подарить этот роскошный подарок!! «Я и Федя получим свободу!»–было написано в том сообщении.