*Плеск*
Брызги полетели в разные стороны. Я ударила палкой по своему отражению. По водной глади разошлись волны. Пора продолжить свой путь. Я дого шла по тропинке. Подняв взгляд, я увидела чудесный пейзаж. — Вау, это действительно земли Анемо Архонта? — только это сумела выдавить я из себя. Теперь меня окружали деревья и другая зелень. Никогда не видела столько растительности. В дали был виден город, оттуда выглядывали верхушки ветряных мельниц, даже какая-то статуя. Это Мондштадт? Я буквально запищала от счастья, наконец я хоть с кем-нибудь могу поговорить, а не ввести беседы с собой. Я уже начала спускаться, как обратила внимание на озеро, в его центре был островок. Я была так увлечена разглядыванием города и даже не заметила, то, что было под самым носом. На этом острове была ещё одна статуя? Это что-то типо поклонения архонту? По книге герой со своим компаньоном подошёл к ней и получил стихию ветра. Может мне тоже попробовать? Всё-таки я переборола свой страх и двинулась к озеру. Одежду я решила не снимать, промокну, так помокну, ничего высохнет. Но поход в город отложу на несколько часов. К тому же в рюкзаке есть запасная. Один шаг и я в воде. Она не такая холодная, но и назвать тёплой нельзя. Через несколько минут я была уже на островке. Я неуверенно подошла к статуе и протянула руку. — Нужно лишь прикоснуться, да? Ничего страшного здесь нет — попутно успокаивала я себя. Я прижала ладонь к статуе, кроме прохлады, исходящей от камня, я больше не ощущала. Ни окрылённости, ни прибавления сил, ничего. Ох, ну делать нечего. Я обычная, чего я ожидала? Я снова переплыла это озеро. Так вернёмся к основным задачам. Нужно найти оружие, но где его искать, я не знаю. Можно будет купить в городе, а денег-то у меня особо нет. И что делать? Я начала бродить по округе, ждала, когда одежда высохнет окончательно. — Мита, гуща, мита, — я повернулась в сторону источника звука. Два монстра ходили вокруг сундука. Я остолбенела от ужаса, это что за существа?! На их лицах были маски, волосы торчали в разные стороны! Чем-то это напоминало гриву у льва, но другого цвета. Тёмное туловище походило на человеческое. В моей голове пронеслись всевозможные ругательства. Я уже по-тихому начала уходить, как...*Треск*
Бл###, я наступила на ветку. — Аргх! — Гыр! Монстры повернулись в мою сторону. Они яростно замахали руками и понеслись на меня. Один из них схватил дубинку, другой ничего. — Эй, отошли немедленно. У меня чёрный пояс по карате! — пригрозила я им, в надежде, что они понимают человеческую речь. Конечно, я не была обладательницей чёрного пояса. Это так, к слову пришлось. Монстры даже не подумали остановиться. — Г-р-р!!! — монстр подпрыгнул и поднял дубинку вверх, нацелевшись на меня. Я отпрянула в сторону, сжав кулаки. Ну тут мне ветка уже не поможет.*Бам*
Я успела повернуться и врезать второму монстру, так как он подкрался ко мне сзади. Мой удар был не силён, но монстра он у повалил на землю. Но существо не распалось, как слайм. Монстр ещё больше разозлился. Он с новой силой понёсся на меня. Я приготовилась ещё раз хорошенько врезать. И вдруг спину пронзает боль! Я падаю на колени, корчась от боли. Первый монстр давно встал и ударил, пока я отвлеклась на второго. — А-р-р-г-х! — я вижу, как второй хиличурл заносит кулак. — Да, отстаньте от меня! — крикнула я на них. Я преодолела боль и успела увернуться от новых ударов. Как мне их одолеть? Долго драться кулаками я не могу, да и удары мои слабые. Я хочу пережить эту схватку. Я побежала в другую сторону, два монстра ринулись за мной. Я уже начала задыхаться, но монстры от меня не отставали. Инстинк самосохранения взял своё, я резко свернула налево и вскарабкалась на дерево. Монстры остановились возле дерева и начали подпрыгивать, надеясь достать до меня.***
Тем временем два рыцаря Ордо Фавониус совершали обход территории. Один из них окликнул товарища и куда-то показал: — Генри, смотри, какая чудная! Она уже несколько минут от хиличурлов убегает, а теперь на дерево залезла! — Может нам стоит ей помочь? — неуверенно ответил другой рыцарь. — Да, ладно тебе! Посмотрим ещё немного! — хохотнул его товарищ, — Смотри, она веткой с дерева отмахиваться начала! Второй рыцарь промолчал. Он только недавно прошёл посвящения в рыцари. И друзей у него было мало. Он хотел помочь девушке, но и товарища потерять не хотел. — Я продолжу обход, потом догонишь. — сухо произнёс рыцарь. — Да-да, иди! — не отрываясь от представления, ответил второй.***
— Отошли от меня! — злобно прорычала я, замахиваясь на монстров веткой. Так не пойдёт, нужно что-то предпринять. И как можно скорее, но что? А ладно, была не была. Я спрыгнула с дерева, вытянув ногу. Моя нога врезалась в маску существа с дубинкой. Монстр упал на землю и распался на пыль. Его маска разлетелась на кусочки, я не успела увидеть его лицо. На меня замахнулся другой монстр. Ну всё держись! Вы вывели меня из себя! Я со всей дури пнула его. Монстр покатился по траве. Больше не буду с ними церемониться. Я подбежала к этому монстру и добила его пинками. — Фух, с ними покончено! Кто молодец? Я молодец! — я довольно вытерла пот со лба. — Вроде у них был ещё сундук? А, вот он! Я с нетерпением открыла его. О, бог мой, это моя награда за мои мучения? На дне сундука лежал меч и золотые монеты. Теперь мне не придётся отбиваться от монстров веткой или прыгать с деревьев, как кошка? Неплохо. Мои страдания стоили того! Я прикрепила меч к своему ремню и сложила монеты в рюкзак. Хорошо было бы обзавестись ножнами в городе. Один пункт выполнен, осталось немного подзаработать. Моё размышление прервало чьё-то хлопанье. — Хах, я раньше не видел, что таким способом избавлялись от хиличурлов. — сказал мужской голос. Я вздрогнула и обернулась, передо мной стояла рыцарь в доспехах и улыбался. Кого? Какие хилипурлы? Это те, от которых я избавилась? Не могли названия попроще придумать? Стоит ли мне отвечать этому человеку? Конечно, я хотела пообщаться с людьми, но не при таких обстоятельствах. — Кхм, простите за бестактность. Я рыцарь из Ордо Фавониус, обхожу здесь территорию. — рыцарь положил руку себе на грудь. — Какой такой Орды? — озадаченно переспросила я. — Ордо Фавониус! Вот оно что, вы из других краёв! Наверное ищите дорогу в Мондштадт, смотрите сейчас прямо, а потом ... — рыцарь начал объяснять, как пройти в город, каждый раз поглядывая на меня. Он реально подумал, что я с сумасшедшая? А сейчас пытается избавиться? — Мисс, вы меня слушаете? — А я смотрю рыцари Ордо Бавониус плохо выполняют свои обязанности, — грубо ответила я, скрестив руки на груди. — Если совершаете вокруг обход, вы должны зачищать хилипурлов. — Видно они пришли недавно, мисс. — попытался оправдаться рыцарь, — Рано или поздно мы бы убили их. Могли пострадать простые люди. Ладно, я не отвечаю за их совесть. Лучше не нарываться на конфликт. — Как знаете, — вздохнула я, — Не нужно показывать дорогу, я знаю, куда идти. Спасибо! Я уже хотела развернуться и пойти своей дорогой, как мне задали вопрос: — Вы из Снежной? Слушай, чувак, я в душе не чаю про хилипурлов, про какое-то Ордо Бавониус, а теперь какая-то Снежная? Что ты прицепился-то? Откуда мне знать, что это?! — Нет, я не оттуда. До свидания! — как можно отстранённо ответила я, пытаясь завершить разговор. Что ты меня раздражаешь так? Из-за своей беспечности? Закинув рюкзак на плечи, я пошла по направлению в Мондштадт. Рыцарь с подозрение глядел в след. "Что-то здесь не так, наш орден называют, так только Фатуи. Они прислали сюда шпиона?" — думал рыцарь. — Билли! Что ты так долго? Я почти завершил обход! — к рыцарю подбежал его товарищ. — Генри, скажи другим рыцарям, чтоб понаблюдали за ней. Подозрительная личность. А я доложу об этом магистру. — рыцарь указал на маячивший силуэт девушки.