Лондон (2006 год)
Утро (9 утра) 一 яркое солнце, освещало огромный дом, в открытых окнах слышно пение птиц, в дальнем углу, сидеть маленькая девочка, вокруг неё, много игрушек, но девочка смотрела в окно, что то привлекло её взгляд, от чего она не могла оторваться. Тёмно карие глаза, светлые волосы как у её матери, пухлые губки, маленький носик, девочка была в точь в точь как её прекрасная мать, казалось словно они с ней близняшки. 一Милая, ты что там увидела?.-Прозвучал тихой голосок матери. Девочка не обращая внимание, смотрела дальше, казалось будто она не слышит никого. Женщина тихо подошла к ребёнку и посмотрела туда же куда и она, но она ничего не увидела кроме птицы на ветке. 一Тебя заинтересовала птичка?.-Проговорила нежно женщина с улыбкой. 一Да.-Тихо ответила девочка. 一Так, давай мы с тобой, пойдем позавтракаем?.-Тихо проговорила она. Взяв девочку на руки, она понесла её на первый этаж, осторожно она спустилась по лестницы и подошла к столу, посадив девочку на её любимое место, женщина начала готовку. 一Сегодня наш любимый папа, вернется домой пораньше.-Легкая улыбка появилась на её лице. 一Мы сегодня пойдем гулять?.-Смотря куда то в пол, девочка проговорила. 一Конечно пойдем, милая.-Всё так же, улыбалась женщина. В доме царил, мир и покой, наверное их семье, многие бы позавидовали, казалось они самые счастливые на всём белом свете, но так ли это на самом деле... Что такое счастье, для каждого человека? Счастье 一 это состояние наивысшей удовлетворенности условиями своего существования. Счастье неразрывно связано с чувствами и эмоциями, которые придают ему дополнительную окраску.Человек может быть счастлив тогда, когда в жизни все,всегда и везде ладится. На вопрос «что такое счастье?»каждый человек отвечает по-разному. Но что значит счастье для их семьи? Спустя 30 минут, все уже было готово, мать девочки поставила ей тарелочку с кашей, взяла салфетку и положила ей на ножки, улыбнувшись, женщина села за стол и приступила к поеданию блинчиков с кленовым сиропом, запивая тёплым чаем. После того как они справились с завтраком, мать девочки принялась выполнять обещанное и повела её на детскую площадку. Пройдя пару минут, они были у цели, девочка не спеша пошла к качелям, а мать девочки села на лавочку, где её уже ждали её две подружки, у которых тоже были маленькие дети. 一Линда, как твои дела?-Спросила одна из подруг. 一Если честно, я очень устала, Мэгги очень замкнутая, я не понимаю почему она такая, у нас все хорошо, с мужем не ссоримся при ней, не ругаю её, спокойно пытаюсь объяснять, а она как будто в другой вселенной.-Вздыхая проговорила она. 一Не переживай ты так, может она сейчас такая, а потом когда вырастет будет как все.-Попыталась поддержать, одна из подруг. 一Я уже не могу, мои нервы на пределе, с каждым днём, мне все больше и больше хочется ударить её, что бы она уже перестала быть такой.-Серьёзно проговорила женщина. 一Ты что такое говоришь! Она же твоя дочь, что о тебе подумают люди, в нашем районе быстро разлетится то что ты избиваешь маленького ребёнка, и вами заинтересуется опека. Ты только представь, что будет с твоим мужем, если они узнают что в семье депутата, бьют ребёнка.-Быстро проговорила она. 一Я знаю, по этому и не хочу проблем, но каждый раз когда она на меня смотрит, мне становиться так противно, я устала показывать что я её очень люблю, иногда мне кажется, что она чужая мне.-Упустив голову, рассказывала женщина. 一Ну ведь она копия тебя, она частичка тебя, после твоих родов, ты стала как будто другой, я тебя не узнаю... - Договорив, подруга посмотрела на Линду. 一Я так хотела ребёнка, но когда она появилась, я всё хочу вернуть обратно, я снова хочу гулять, веселиться, а не сидеть дома.- Подняла она взгляд на другую подругу. Пока женщины общалась, маленькая девочка каталась на качелях, к ней подбежал мальчик, сел на вторую качелю и начал высоко кататься. 一Девчонка, как тебя зовут? - Спросил маленький мальчик и остановил качелю. 一Мэгги, а тебя? - Проговорила девочка и посмотрела на него. 一Меня зовут Август.-Быстро проговорил он. 一Приятно познакомиться.-Тихо сказала она. 一Слушай, а ты можешь так же как я быстро раскачаться? Или девчонки слабые?-Сказал ей мальчик. 一Могу, но разве это не опасно?-Спросила девочка и наблюдала за ним. 一Конечно нет, я же так делаю и со мной все хорошо, попробуй, если хочешь могу помочь тебя раскачать.-Улыбнулся мальчик. 一Хорошо, тогда помоги мне немного раскачаться.-Согласилась девочка. Пока её мама не видела, Мэгги согласилась на опасное действие, все кто были на площадке, это её мама с подружками и один высокий мужчина, который смотрел за одной из маминых подруг. В это же время, мальчик начал раскачивать девочку, и с каждой секундой, все быстрей и быстрей, в один момент девочка не удержалась и упала с качели, и в этот момент все находящиеся на площадке, посмотрели на неё, испуганный мальчик, стоял и плакал, а взрослые бежали к девочки, мужчина который сидел на лавке, подошел к маленькому мальчику, поднял его на руки, и быстрым шагом решил покинуть место. Линда, подбежав к девочки, начала её рассматривать, на удивление женщин, девочка совсем не плакала, она смотрела за всеми и не понимала что происходит. 一Мэгги, скажи где болит?-Испуганная мать, сразу начала смотреть ребёнка. 一Мне совсем не больно.-Ответила девочка и поразила всех. Линда взяла её на руки, и побежала вызывать такси, что бы поехать в больницу. Доехав до места, Линда сразу побежала в задние, зайдя в больницу она позвала на помощь и девочку забрали врачи. Спустя 30 минут тщательного осмотра, врач подошёл к матери. 一Как она? - Беспокойно спросила мать девочки. 一На теле много синяков, девочке очень повезло, всё обошлось, но меня пугает другое, как давно ваш ребёнок не чувствует боль?-Спросил серьезно врач. 一Ну, я не знаю, с ней никогда ничего такого не случалось, я всегда смотрела за ней и была рядом, это первая ситуация.-Спокойно произнесла женщина. 一Я сейчас вам кое что скажу, но вы не пугайтесь.-Тихо проговорил он. 一Что случилось? Что с ней? -Быстро протараторила мать. 一Я думаю, у вашей дочери болезнь, а именно "врожденная нечувствительность к боли". 一Она не чувствует боли совсем?-Спросила женщина. 一Да. На этом моменты и стало понятно что же не так с девочкой, спустя ещё много процедур, диагноз, подтвердился. Сидя на лавочке, девочка совсем не понимала почему мама в печали, она думала что если она в порядке, то это значит что всё хорошо. Мать же девочки сидела закрытым лицом руками, она не понимала почему так случилось, она поняла какой это позор на весь их район, что если все узнают? Все будут смеяться с неё и тыкать пальцами, этого она боялась больше всего, почему именно с ней? Вечер 20:08 К дому подъезжает машина черного цвета, останавливается возле дома, и заезжает на бордюр, из машины выходить мужчина, закрывает дверь, и идёт в направлении к дому, достаёт ключи, открывает дверь и заходит. 一Линда, я дома.-Громко проговорил муж. Спускаясь с этажа, жена подходит к мужу, целует его и обнимает, всё её лицо в слезах, глаза стали красными, взгляд был очень грустным. 一Что случилось?-Спросил её муж. 一Пройдем на диван, я всё тебе расскажу.-Проговаривая, жена взяла за руку мужа и повела в гостиную. Присев на диван, жена начала рассказывать постепенно всё что произошло сегодня,мужчина смотрел на неё с яростью, как она посмела оставить ребёнка одного? 一Значит, пока я работаю, зарабатываю нам деньги, ты сидишь дома и не можешь следить за ребёнком? Что ты за мать вообще?-Прорычал мужчина. 一Это ещё не всё, у нашей дочери нашли болезнь, она совершенно не чувствует боль.-Женщина заплакала ещё больше. 一А я тебе говорил что не нужен нам этот ребёнок! Знал же что так и будет, это всё ты, я хочу, хочу. Что в итоге? Получила что хотела? Сама чуть не сдохла, пока рожала её, теперь с ней возиться всю жизнь нужно.-Прокричал мужчина на весь дом. 一Не ори! Нас могут соседи не правильно понять!-Возмутилась женщина. 一Соседи? Да мне плевать на них, пускай слушают, мне больше терять нечего, меня выгнали как собаку с работы, нету у нас больше денег! Я всё отдал, что бы они не завели против меня дело, теперь мы должны продать наш дом и переехать в сарай! Потому что теперь у нас ничего нет, ни машины, ни дома.-Криком кричал он на жену. 一Значит ты опять ничего не смог! Я столько сил в тебя вложила что бы ты урод добился чего то, а что в итоге, всё было зря, ты как был неудачником, так ним и будешь. Ты мне всю жизнь сломал! Какая вообще любовь? Нужно было сразу от тебя уйти, чем быть бомжами теперь до конца жизни! Лучше бы я осталась с тем кто ради меня на всё был готов!-После последних слов, был сильный удар по лицу, женщина упала на пол и взялась за щеку. 一Я обещал тебя больше не бить, но сейчас ты сама меня довела.-Договорив мужчина вышел из дома, сел в машину и уехал. Слезы и крики были по всему дому, а маленькая девочка которая всё время стояла на лестнице и видела всё что произошло, она побежала и спряталась в своей комнате, залезла под кровать и так она и уснула, свернувшись клубочком, как маленький котёнок.Глава 2 (Истинные лица)
27 января 2023 г., 23:50
Примечания:
Приятного прочтения)
Примечания:
Спасибо что прочитал(а) главу!