Часть 1
28 января 2023 г., 19:04
Примечания:
Пока просто обычная сказка, которая не вызывает ничего подозрительного. Будем плавненько катиться с основному сюжету)
Мое счастье не приравнивается к счастью других девочек, что так из кожи вон лезут, лишь бы привлекать к себе внимание противоположного пола. Я же всегда хожу неприметной мышкой, что так не желает быть заметной. Не собираюсь ходить и красоваться своим статусом, своей жизнью ради лишнего внимания, который сыграет со мной злую шутку.
Учиться в колледже для меня не сложная задача. Но сложнее всего совмещать учебу, работу, дополнительные курсы и отдых. После учебы сразу же бежишь на дополнительные занятия по швейному делу, потом сразу же на подработку, а после ещё нужно найти время на друзей. В целом, это не самое сложное, что происходило со мной, но все равно все это иногда даётся трудно и приходится возвращаться домой без задних ног.
— Кимура, ты домой идёшь? — поинтересовался парень, что встал прямо напротив меня.
— Я ещё немного задержусь. Можно?
— Над чем ты так старательно работаешь?
Он схватил стул, что стоял рядом с ним и присел со мной рядом, наблюдая за движениями моих рук, которые старательно вырисовывали узоры.
— Скоро конкурс и я не хочу облажаться, — выдохнула я, откинув карандаш. — Устала уже. Ничего не выходит.
Закрывая лицо руками и тяжело вздохнув, я окончательно потеряла вдохновение и желание вообще участвовать.
Через месяц конкурс начинающих дизайнеров и я очень хотела поучаствовать в нем, чтобы меня заметили. Это было бы очень неплохим шагом и тем более отличное пополнение моего портфолио. Из-за всей этой суеты я совсем выбивают из колеи и привычного стабильного плана моих действий на весь день.
— Ты просто много работаешь, вот поэтому из-за усталости у тебя ничего не выходит, — улыбнулся парень, смотря на меня поникшим взглядом. — Расскажи мне все подробнее и я, может быть, смогу тебе помочь.
Я опустила руки и внимательно посмотрела на кипу бумаг, что безразборно лежали на столе, создавая безумный бардак. Некоторые листочки были вообще мятыми, но в корзину для мусора не умещались из-за того, что та тоже была полна зря потраченными белоснежными листами, которые были испорчены жирными и неаккуратными чертежами. Помощь этого парня была как раз кстати.
Он тоже посещал кабинет шитья для своего удовольствия. Мы познакомились совершенно случайно, когда после урока остались тут совершенно одни. Все девочки ушли, а мы двое работали над своими идеями, сидя друг напротив друга. Пару раз переглянувшись и бросаясь неловкими смешками, он все-таки представился и мы познакомились. Нас ничего не объединяло, кроме тканей, идей и шитья. Он работал над своими идеями и иногда зашивал одежду своих… Друзей? Некоторые парни в черных костюмах приходили к нему и громко разговаривали, пока тот бурчал и зашивал то брюки, то куртки с яркими желтыми вышивками каких-то иероглифов, которым я не особо тогда придавала значение.
— Мицуя-сан, но вы не обязаны помогать мне, — устало проговорила я, все ещё пытаясь сфокусироваться на своей работе и осматривая свой захламленный стол. — У вас теперь и своих дел куча.
— Прекрати, я же просил тебя называть меня просто по имени без всяких формальностей. Терпеть это не могу, — прыснул тот, поправляя свой бежевый кардиган.
Его внешний вид был удивительным. Серёжка с крестом в ухе, выбритые полоски на бровях, короткая стрижка и серебристо-лиловый цвет волос. Он достаточно подкаченный и чуть выше меня, что очень мне уж в нем нравится. Не смотря на его внешний вид он на самом деле достаточно добрый и любезный, всегда старается помогать девчонкам, у которых может не получаться то или иное действие, часто улыбается и желает всем хорошего дня или вечера, в зависимости от времени прощания.
Приятно ещё то, что он никогда не интересовался тем, почему я всегда ношу маску на лице. Наверное, за это я ему больше всего благодарна. Многие, кто начинают со мной знакомиться или общаться, сразу начинают расспросы про маску и про ее назначение на моем лице. Обычно отнекиваюсь тем, что болею или же просто ношу ее для красоты. То, что скрывается под ней — настоящий ужас моей прошлой жизни, о которой знает только моя лучшая подруга Мураками Сэцуко. Мы с ней познакомились в старшей школе и решили, что поступать в колледж тоже будем вместе. Живём в одной квартире, которую арендуем вместе. Но она редко бывает дома, потому что постоянно тусуется со своим парнем, который вызывает у меня легкое отвращение. Пусть у нее много ухажёров и она легкомысленна в этих любовных делах, но сама по себе девушка она достаточно серьёзная и рассудительная, а парни так… Что-то вроде развлечения.
— Прости, — все ещё устало проговорила я. На самом деле мне было совершенно не до этого, но из вежливости я смогла выдавить из себя эти извинения, которые не играют особой роли. — Но все же я не хочу тебя загружать своими проблемами.
— Брось, мне не сложно, — его улыбка и смешок вдруг подняли мне немного настроение.
Я правда не желала нагружать его своей работой, да и было бы очень некрасиво с моей стороны воспользоваться его добротой, но взамен ничего не приподнести.
— Разрешу тебе помогать мне при условии, что ты позволишь угостить тебя ужином в ближайшей кофейне, — проговорила я, натягивая на себя улыбку.
— Упаси Господь, ты что? Ладно, раз не хочешь моей помощи, то так и скажи, — обиженно проговорил Мицуя, поднимаясь со стула. — Нечего тут своими вежливыми фразами бросаться, слишком сопливо.
— Ты испугался приглашения перекусить? — рассмеялась я, поправляя маску на лице. — Ну и парни сейчас пошли конечно.
Он сложил руки на груди и уставился на меня своими лиловыми глазами, что так пристально наблюдали за моими действиями. Не люблю, когда кто-то так в лоб пялит на меня, поэтому сразу начала немного нервничать.
— Ладно, — сдался тот, поднимая руки. — Я согласен. Просто не хочу, чтобы ты так изматывала себя.
Мы потратили около часа на доработку моей идеи и создания эскизов для наряда. Получилось даже лучше, чем я могла ожидать.
Детальные узоры, что были на подоле платья, красивый вырез в зоне декольте и четкое изображение рукавов, что так и просились скорее стать настоящими на моем манекене. Мы определились с цветом платья, с размерами и даже приблизительно накинули идею модели, что вскоре примерит этот наряд и, возможно, выступит с ним на показе. Это будет моя подруга, которая уж очень любит мою работу. Я часто шила для нее топы различных видов, чтобы порадовать ее. Однажды я даже сшила для нее красивую облегающую юбку бежевого цвета, которую сама не хотела отдавать. Уж настолько она мне нравилась.
— Думаю, завтра мы можем ещё немного доработать детали и потом приступим к закупке материалов, — самодовольно произнес Мицуя, явно гордясь работой.
— Мы? — я посмотрела на парня в недоумении и даже подумала, что мне послышалось.
— Мне очень понравился твой проект и я хочу помочь тебе с созданием платья для конкурса. Нельзя?
— Может ты его ещё наденешь и пройдешься по подиуму? — усмехнулась я, складывая листы в стопку, чтобы они не терялись среди кучи бесполезных бумаг. — Можно?
Он сурово посмотрел на меня и заставил рассмеяться ещё сильнее.
— Ладно, прости. Просто я же говорила, что не хочу напрягать тебя. Я должна тебе ужин, а потом вновь придумывать оплату за твою помощь? У меня нет столько денег, уж извини.
— А я просил? Я вообще на этот ужин согласился из-за желания помочь тебе, а там бы уломал тебя хотя бы на пополам поделить счёт, если бы ты начала противится моей инициативы оплатить самому.
— Вот ты и раскрыл свой план, — хмыкнула я, встав из-за стола.
Задвинув стул, я взяла свою сумочку и направилась к выходу. Мицуя отправился за мной.
Заперев кабинет, мы направились к выходу из колледжа. Заметно стемнело, значит времени я провела тут больше обычного. Хорошо, что сегодня выходной и мне не нужно на работу.
— Тебя подбросить до дома? — улыбнулся он, любезно открывая мне дверь на выходе и пропуская вперёд.
— Ты на машине? Не знала, что ты видишь, — проговорила я, вдыхая свежий вечерний воздух. Лёгкий ветер привел меня в чувство и голова стала свежее.
— Я на мотоцикле, — сказал он, почесав затылок.
Вот теперь уж я не знала, что он ещё и на байках гоняет. Оказывается, за два месяца я совсем не знала его. Хотя, оно и понятно. Мы совсем не общались, только обменивались фактами, помогали друг другу с материалами и делились идеями. Не было такого, чтобы обсуждать личную жизнь, друзей, семью или просто что-то интересное из прошлого. Да и сейчас я не думаю, что мы так долго будем так близко общаться.
— Нет, я все равно недалеко живу, — улыбнулась я, чуть поклонившись. — Но спасибо за предложение.
— Уверена? Уже так поздно, все может быть.
— Не говори так, — усмехнулась я, легонько толкнув его в плечо.
А он крепенький. Визуально он и выглядит достаточно крупным, но касаясь его плеча…
— А когда пойдем в кафе?
Вот это я не подрасчитала. Сама пригласила его на ужин, сама же и забыла об этом.
— Сейчас? — я скривилась, выдавливая улыбку, которая выглядела так нелепо, что он рассмеялся. Пристыдил так пристыдил. — Чего смеёшься?
— Поехали, я знаю хорошее место, — он залез на байк, сняв его с подножки. — Прыгай уже, не бойся, я хорошо вожу.