письмо, карты, надежда
28 января 2023 г., 14:46
Примечания:
вторая часть, тоже 2 страницы. но, дальше-лучше)
Не против познакомиться?
Хёнджин вновь бросил на него взгляд. Будто ничего и не было, пересел за столик с ним.
Он хотел уже что то сказать как незнакомец перебил его.
-Меня зовут Феликс, кхм. Ли Феликс! А ты?
Он сказал это настолько мило, Хёнджин думал, что заплачет. (
-С малявками не вожусь-чопорно произнес Хёнджин. Тебе сколько? Лет 14, да?
Феликс закатил глаза.
-16 вообще то. А самому сколько?
Хенджин знатно так удивился, чуть не подавившись кофе.
-Кхм… Я Хёнджин, мне 17. Извини, что так подумал о тебе, ладно? И Хёнджин специально посмотрел ему в глаза, хоть его чуть не стошнило от этой неловкости. Хван скрестил свои руки и положил на стол.
-Нет, что ты? Мне не обидно) Ликси кинул взаимный взгляд. Он думал, что сейчас из разговор затянется, и будет очень романтичным, но что то явно пошло не так.
-Так тебе 16, да?
-Ты дурак?
-Что ты сказал? (Он сделал такой агрессивный взгляд, но потом вспомнил, что в целом интроверт, и вообще зачем он сел к этому парню?..)
Сидеть смотря друг на друга обиженным взглядом не лучшее решение.
Разбавить эту неловкость? Так точно!
-У тебя очень красивые волосы-подобрал что то Хван, а потом мысленно ударил себя по лицу за это.
-Серьезно? Спасибо?
Всё это время Хван сидел в наушнике, поэтому Ликси удобно подобрал слова и четко выдал:
-Что ты слушаешь?
-Ты уверен, что хочешь знать это?
-Ага.
Хённи протянул наушник человеку, который раздражал его.
-Но учти, если на нем останется твоя сера, я заставлю тебя это всё оттирать.
Он держал наушник в руке слишком долго, от неловкости пару раз отвёл глаза и уже наконец отдал в руку парня.
-Сейчас играет Castle Rock, недавно стал чем то подобным интересоваться.
Парень с каштановыми волосами вставил наушник не в то ухо
-Ну и дурак ты.-шепотом прошептал Хван.
-Я все слышу вообще то! (
Хённи наблюдал за реакцией парня на его любимую песню, он очень надеялся, что ему зайдет.
-Мда. Ну. такое себе, знаешь.
Глаза хёнджина моментально закатились.
-Значит, у тебя ужасный вкус. Сделаем вид, что мы не были знакомы.
И выхватил наушник у парня и встал с дивана.
-Да подожди ты! Я шучу.
Конечно, оскарбления его любимой песни было весьма обидной шуткой.
4 секунды молчания. Кхм, 4 секунды неловкого молчания.
-Сыграем в карты? У меня с собой)
-Нет.
-На деньги.
-Уговорил.
Хван почесал голову пока Ликс раздавал карты. Количество карт у каждого игрока достигло 6. Начало игры.
-Пики, Черви.-бормотал тихо Хван. Игра загорелась, азарт был на максимуме.
Несколько кругов спустя Ликс выиграл.
-Как ты это делаешь? -Удивленно спросил Хенджин, у которого остался ещё целый веер карт в руках.
-Мы с папой очень часто играли, хочешь, сыграем в покер?
Их разговоры понеслись, они не следили за временем, не понимали что происходит.
Какой то серьёзный мужчина в пиджаке, и максимально странной обуви вышел из комнаты персонала, взял за шиворот обоих и выгнал из кофейни.
-Кафе закрылось еще час назад. что бы я вас тут не видел!
*Дверь захлопнулассь, табличка была перевёрнута на «закрыто» *
Вгляд парней по привычке встретился. Они мысленно ударили друг друга, оставили свои номера и разошлись домой, будто ничего и не было.
совсем ничего.
Примечания:
спасибо, если вы действительно это прочитали. люблю;