Пролог
28 января 2023 г., 11:45
Примечания:
Надеюсь всем понравится
Над лесом моросил дождь, по лесу то и дело приносились хрипы и стоны страдающих котов
За большой каменой оградой в большом лесу гдето в тёмном ущелье стояло множество полаток пушистый рыжий кот в палатке возился с травами, аккуратно укладывая их в одну кучку
- Клён? - тонким голосом донеслось со стороны выхода. Целитель вздрогнул , но повернув голову увидел знакомый тёмно коричневый силуэт своей новоиспечёной ученицы.
- Ох.. Ну ты и напугала Сверчок - тепло улыбнулся он маленькой кошечке что подошла к коту и устроилась у него под боком
- ну так, зачем пришла? - уже более серьёзно проговорил он почесав ухо задней лапкой
- Да вот, новости хочу рассказать Хвоинке становится всё хуже, не думаю что она доживёт до следующей луны. Рана глубока и начала гноится, сомневаюсь что сможем её залечить - немного помолчав ответила кошка
- Я.. Тоже в этом сомневаюсь.
- Чтож, думаю я должна буду помочь Белке. Её беременность проходит гладко, к следующей луне она должна родить котят - она улыбнулась и её глаза блестнули в темноте палатки. - а сейчас пошли поспим, а то ты тут ещё пол ночи провозишся со своими листками - с усмешкой сказала малышка и ткнула того в бок логтём - утро вечера мудренее
- да.. Конечно идём - с улыбкой проговорил пушистый и оба направились к меньшей поладке..
Примечания:
Мало но это только пролог