Котик и звёздочка
28 января 2023 г., 12:58
Примечания:
Первая и самая любимая сказка, которую с теплотой приняли близкие для меня люди. Приятного прочтения✨
Жил был Котик. Его шерстка была темнее ночного неба, а глаза блистали словно два огромных изумруда. Он жил в дремучем лесу, кушал рыбку из речки и пил от туда водичку.
Однажды ночью, Котик увидел на небе яркую звёздочку. Она мерцала, кружилась, будто в танце. Котик смотрел не неё и не хотел отводить взгляд. Она ему нравилась.
Но вдруг звёздочка заскользила по небу, уносясь в сторону огромного города. Котик не задумываясь бросился за ней. Он не хотел терять свою звёздочку. Он бежал и бежал, боясь потерять её из виду.
Так он и добежал до большого города. Там было много людей и машин. Было так шумно, что у котика заболели уши. Небо в городе заволокло дымом и газом. Котика пинали люди, а злобные собаки на поводках наровились откусить ему что-нибудь. Котика тут не нравилось. Котик хотел обратно в свой тихий лес, к журчащей речке. Но ещё больше он хотел увидеть свою звёздочку.
И тогда он помчался к самому высокому зданию, верхушку которого закрывали облака. Котик прыгал по нескончаемым ступенькам и наконец добрался до крыши. Он забрался так высоко, что стоя на краю он даже не видел земли.
Зато он видел свою звёздочку. Она, казалось, была так близко, что стоит лишь протянуть лапу, и ты почувствуешь её тепло. Звёздочка манила Котика. И Котик прыгнул к ней на встречу.
Но звёздочки не было рядом. Она блистала так ярко, что только казалось, что она была рядом. И Котик понял это. Но слишком поздно.
Больше Котик не покушает вкусной рыбки и не выпьет холодной воды. А его глаза уже не будут сверкать изумрудами.
Ведь он поверил звёздочке.
А она его обманула
Примечания:
Публичная бета включена. Простите, если будут ошибки. Спасибо за прочтение♥