Неудачное изобретение

NC-17
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 638 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Неловкость

Настройки
Примечания:
       [Прошло 15 минут]       Странные чувства не давали успокоиться. Сердце так болело, что хотелось выть.Как успокоиться? Всё слишком сложно... Ты очень соскучился по ним, но понимаешь, что это не совсем те...Они ещё не стали своими повзрослевшими версиями и даже не представляют весь ужас будующего. Наверное?...       Зонт нелепо пялится на маячущих перед носом братьев. Ему нечего сказать и даже нет желания отвечать на те скопления вопросов, что ему говорили постоянно. Сейчас он бы хотел, чтобы все разом заткнулись, ведь от неуместных взглядов и неприятных разговоров нарастает паника и неловкость. Но неразговорчивость не мешает парню любить своих бывших сопленников, даже столь надоедливых. Он сидит с поджатыми губами и расцарапанными, дрожащими то ли от радости, то ли от неожиданности и глубокой печали осознания руками.       Что-то в глубине подсказывало, что его тут не примут. Не все. - Я не понимаю... как такое может быть - Как всегда, строго и разборчиво мямлил второй клон - Ты явно не наш Зонтик... - Серьёзно? Спасибо, мр. Очевидность! - Нервничал Вару. Для него это открытие века. А как же? - Мне не нравится.. это имя...- Грязно голубые волосы слегка прилипали к лицу из-за недавней истерики. Глаза (совсем немного темнее волос) смотрели на Куромаку с просьбой. - Да? И как нам к тебе обращаться? Как тебя называли? - Раздражительно потирал переносицу король Пик. - М-м, над этим я не думал...У меня давно не стало имени...- Какой стыд. - Антизонт? Китноз? Зонт наоборот? - Полетели высказывания, каждый предлагал свою версию о имени взрослого Зонтика (уже не Зонтика). - Мне нравится Китноз - Тихо говорил бывший Зонт. Вся ситуация казалась смешной. - Ты очень поменялся, Китноз.. - Ужасающая правда. Глаза быстро переметнули свой взгляд на обладателя этой фразы.       Обеспокоенные глаза бывшего, но верного приятеля Китноза. "Феликс" - занервничал парень. Он давно позабыл, как надо себя вести с ним. А особенно с ещё подростком Феликсом (если судить, что они родились сразу в пятнадцать). Маленький Феликс осторожно подошёл к нему, пока Китноз размышлял. - Что с тобой случилось, дружище? - Тёплые руки оказались на бледных, совсем недавно мокрых щеках.       Сердце застучало чаще, чем никогда. Больше Китноз ничего не слышал.       Ещё немного и Зонтик расплачется. Хотелось вжаться в каменный стул со знаком треф и никогда не оборачиваться на этих двоих. Какое же сильное влияние оказало на парней уход Пика. Можно было понять каждого. Куромаку пришлось занять место лидера из-за своих знаний, способности успокоить и разобраться в ситуации. Серый слишком вжился в роль, конечно он всегда говорил, что не боялся и не боится трудностей впереди, но по глазам и и слишком часто дрожащему голосу было понятно, что его решение было лишь предлогом нарастающего страха. "Фелиция должна объедениться с Вероной" - как удар ножа в спину. Оба представителя государств были недовольны. Какая глупость! А зачем вообще это всё? Кажется, Куромаку не предусмотрел, что может сильно поссорить червовых. Сейчас они не общаются и даже сидят подальше друг от друга.       Взгляд был переведён на единственного обделённого этим скандалом (помимо Зонтика) клона. Вару недовольно сидел в сторонке. Он больше не доставал Зонтика, не мешал вести собрание Куро и даже колкого слова не говорил Феликсу. Слишком спокойный, и все это подтверждали. А ведь (по идее) у него из всех самая большая травма и он такой спокойный...Зонтику конечно было жаль Вару, хоть он и относился к нему ну очень предвзято. Скрестив руки на груди, Вару сидел на своём месте, слегка отдаляясь от всех. Голубоглазый должен был что-то предпринять. Хотя бы поговорить с пиковым вальтом, впервые после пропажи его короля.       Пока зелёный был занят, Зонт тихо подкрался и сел рядом, на стул бывшего лидера. Вару заметил его не сразу. Зонтик боялся слишком сильно, ведь реакция могла быть разной и рисковать своей жизнью мало хотелось.       Когда валет пик заметил трясущегося Зонтика, то просто угрюмо отвернулся. Это дало небольшую надежду. Голубой подал голов: - Вару...Я з-знаю, что тебе сейчас не просто...- Дрожащий голос постепенно креп с каждой буквой - Но ты должен знать, не смотря на всё, я готов тебя выслушать и помочь..       Молчание. Как-то неловко. Слышны только другие клоны, но они сейчас были не столь важны, как собеседник. Вдруг Вару развернулся к Зонтику тихо хохоча. Хохот был неприятен, старший валет действительно мерзко смеялся. Но почему ему смешно именно сейчас? - Т-ты действительно подумал, что я грущу? Хе-хе! Глупый трефовый валет, слушай сюда, мне вообще наплевать на пропажу фиолетыча, на этих срущихся дебилов, а также на твою помощь. Ты очень тупой. Знай, что мне не нужна эта твоя помощь, не нужно внимание и сопливая речь о том, что всё спасёт сила дружбы!       С этими словами Вару все затихли. Но оба не обращали внимания на это, до определённого момента. - Что?! Что вы так на меня смотрите?! Я к-конечно неотразим, но какие-то злые взгляды вы мне отправляете! - Нервные капли пота падали с лица завитушного - А ну прекращайте!       На этом диалог и закончился. После этого они не разговаривали. - Китноз! Ты в порядке? - Голова сильно кружилась, а всё из-за маленького Феликса и его притворной заботы - Как ты себя чувствуешь? - Н-нормально...- Воспоминания нагрянули ну очень не вовремя. К сожалению, именно пережитое не даёт смотреть на будующее уже иначе - Отцепись от меня, прошу.       На недоумевающий взгляд Феликса взрослый ответил отталкиванием от себя. Шестой клон отошёл на комфортное расстояние и замер, вглядываясь в лица. - Я понимаю, вы ждёте от меня ответов, но мне жаль, мне нечего вам говорить...Лучше отведите меня в Утопию Зэт, пожалуйста. - Утопия Зэт? О чём ты? - Чёрт, как он мог забыть? - Аэ, З-зонтопию! Именно туда! - Стало ещё хуже. Все смотрят на тебя, как на дебила. Ну, кроме Феликса, он обескуражен. - В моих планах сейчас сначала провести с тобой беседу. Надеюсь, что ты не против. Это не займёт большого количества времени. - Вы можете его провести у меня в государстве? Отсюда недалеко... "Блять, я знаю, к чему он клонит." Взгляд Феликса неоднозначный. Как и в будующем, мелкий Фел при нервах почёсывает свои руки. - Я н-не против - Эти слова дались с трудностью - Только если я сначала помоюсь и поеем, договорились? - Не слишком суровый взгляд, но всем не по себе - Как никак "Далёкий путь!" - Х-хорошо... - Тогда поспешим! - Ромео, Вару, Пик, вы пойдёте? - Два клона нехотя поплелись за собратьями. Феликс посмотрел на Пика вопросительно. - Я сейчас не пойду. Присоединюсь позже, возможно - Нервность Пика умело скрывалась за маской спокойности и хладнокровности, но даже так, Феликс понимал, что брату тяжело, но затавлять или умолять пойти не хотел. На том и порешили.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник