утро.
снова такое знойное, холодное, и всегда не любимое. что же будет на этот раз? какой сюжет этого дня? что за сюрприз может ожидать? ох, черт. снова будильник звонит через пять минут подряд, и толком не дает на раздумья с утра. хотя, это довольная редкость, иметь фантазию на утро, и мысли кроме как снова завалиться в приятную постель и заснуть на самой середины дня. почему зимние дни такие настойчивые, и словно проклятые забирают твой позитив и весь настрой. неужели, хотя бы для этой невзрачной отмосферы нет и лучика солнца, который подарит не мало позитива? солнце зимой довольно красиво, не правда ли?время 12:40
небольшой завтрак на столе. хлеб с поджаренной колбасой, и какой то итальянский кофе от друга, который блондин к сожалению не умел правильно варить. но всë таки, руки у него были, как и способность к готовке, и поэтому сварганив сильно горькое кофе, парень принялся к завтраку, листая разные фотографии из галлереи на телефоне.13:10
завтрак выдался неплохим, но тошнота и вкус ужасно горького кофе сильно разочаровали Джонни. возможно, варить кофе ему не суждено научиться, но это был единственный напиток, который спасал по утрам, и что так полюбился тому. всë таки, терять уже нечего. выпив залпом стакан прохладной воды из-под крана, тот ушëл в ванную. на голове творился бардак. волосы спутались в клочья и завились после сна. впрочем, это уже не страшно. расчесав свои волосы, Джостару стало и впрямь страшно, доставая утюжок для волос, ведь с завитыми волосами ему казалось, что он выглядит на 8. всегда при использовании нагревающегося аппарата, парню становилось не по себе выпрямляя волосы. «вдруг что то пойдет не так, и волосы сожгутся? вдруг, я выдерну себе волосы этой херью? или сильно обожгусь?» эти мысли сопровождали каждый день кроме выходных, да и то бывало всю неделю. даже выходя в магазин за продуктами тот старался выглядеть как можно похоже на себя, а не на ребëнка, который тот уже давно не как малолетний. вот, светлые волосы были готовы к выпрямлению и к испытанию большой температурой. с горем пополам, Джонни вздохнул и взяв прядь волос справа, засунул меж двумя крыльями утюжка, и прижав прядь, медленно провел от почти корней до концов. волосы были не такими большими, и это не доставляло труда. через 20 минут, на его голове был порядок, и некоторые пряди тот слегка закрутил для уже привычного тому образа своего стиля. немного постояв возле зеркала любуясь собой, он убрал все предметы с раковины, и наконец пришел в свою комнату. иногда довольно смущала эта тишина, и появлялось чувство волнения. вдруг кто то следит за ним, или что то такое? да, самое время бояться бабайки в свои почти 18. завтра будет его день рождения. конечно, не сильно долгожданное, но довольно радостное событие. сейчас уже не было той самой отмосферы, когда ты считаешь минуты, секунды до твоего дня рождения, и радуешься подаркам, расцеловывая родителей. сейчас это похоже на обычные дни, когда тебе дарят, например бумажку с поздравлением, или же поздравляют словами вживую, смс-кой или просто дарят самую дешëвую конфету, и еще и не вкусную, или темный школад, который был просрочен с времен войны Наполеона. ну да ладно, зато, зная то, что про тебя ещë помнят — радует. всегда удивляло, а ведь кому то дарят что то серьёзное. например, какие нибудь золотые украшения, кольца, серьги там, и кому то и украшения, и своë сердце. неужели любовь такая серьëзная штука, что если тебя любят, готовы пойти на всë ради того, что бы получить взаимность? Джонни никогда не понимал этого, и впрочем не собирался. тот не испытывал симпатии к кому либо, и для него все были равны — все мудаки. ну, конечно может и не так грубо, но что то в этом роде было. единственный человек в жизни парня, был его друг Джайро, которого тот неимоверно сильно уважал, даже не смотря на его жëсткие тупняки, странный характер и ещë более странный юмор. но всë таки. людей не судят по такому. главное какая его душа, и по настоящему хорош ли человек в отношениях, не важно каких. ну, а ещё тот был довольно красив своей внешностью, чего хоть отбавляй. казалось, что его друг может заменить ему всех людей в мире. лишь с ним, Джонни чувствует себя «в своей тарелке» сама по себе натура блондина довольно скромна, но рядом с Джайро, Джостар готов хоть заброшки взрывать. звучит интересно и весело, не правда ли? кхм. что то я заговорилась. — ох, время то идет, а я уроки не доделал! хоть он в 11-м классе, но задали им не сильно много, что довольно радовало, если не считать подготовку к егэ. нет, а впрочем, тот почти не думал. было лень. наконец, сбросив свои мысли, он сел за стол и включил компьютер, попутно доставая нужные учебники из сумки, и уже через несколько минут он приступил к домашке. конечно, стало слишком скучно просто ломать бошку над задачами, и набрав на клавиатуре песен, он стал включать их, перебирая варианты чего бы послушать. наконец, голубоглазому приглянулась одна песня, которую тот судя по всему знал, и оставив еë прибавил громкость на колонках… —-музыкальный настрой, в левом ухе си-бемоль, так и хочется танцев. качая головой под бит музыки, у него значительно поднялось настроение, но чего то всë же не хватало. эта отмесфера стала немного холодной. почему бы не добавить в неë кипятка? —наверняка, он сейчас не спит.или мне так кажется. он часто поздно просыпается. на телефоне зайдя во вконтакте, он нашел контакт друга, и не долго думая позвонил тому по видео. нет, а кто то общается с друзьями не по видео звонку?.. —доброе утро! ты чего, снова только проснулся? на лице Джонни выступила улыбка, видя сонное лицо товарища по сторону телефона. —как видишь. смотрю, тебе снова не спится в такую рань. бля, может не пойти в школу? в голосе Джайро звучала сильная усталость и немного насмешки. похоже, он снова не спал половину ночи и играл в игры, что было не удивительно. —ну уж нет, если ты снова не прийдёшь, я надеру тебе задницу. знаешь какого это, сидеть в одиночку и не общаться ни с кем, потому что кроме тебя я никому не интересен? в голосе Джостара слышалась нотка обиды, но он продолжал улыбаться смотря на своего ненаглядного и до жути крсивого друга. —ладно-ладно, так уж и быть, ради тебя схожу, хаха. примерно минут 20, Джонни наблюдал за тем как его товарищ проводит начало дня. было довольно интересно наблюдать за этим, и особенно ему стало интересно слушать про то, как правильно варить его просто так подаренный итальянский кофе, для начала выслушав шутки про тупость и неумение готовить. эти шутки звучали так искренне, и никогда не было ощущения что всë сказанное звучало на оскорбление кому либо из них. уровень из дружбы достиг до такого состояния, что устрой они войну меж друг другом, всë равно каждый бы думал, что это шутка, на которую слишком тупо будет обижаться. но и так же никто из двоих не шутил так, что бы становилось неприятно. каждый знал секреты, любимые и не любимые вещи друг друга, слабости и темы которые лучше не затрагивать, поэтому никто из них не допускал шуток по чему либо больному и т п. эта дружба и впрямь была самой ценной для Джонни. еще час они общались, слушали музыку и делали уроки вместе, обсуждая своих соучащихся. иногда тема заходила про любовь, но никто из двоих не считал любовь каким то ценным свойством в жизни. любовь ведь не вечна. тогда зачем это? может и прозвучит странно, но мысли были такие. никто из них не решался променять друг друга на женщин. —бля, вот было бы круто. прикинь, Жони, будь ты девушкой, что бы ты сделал если бы я тебе признался в любви? довольный друг в экране сидел и пил кофе, складывая учебники со странным выражением лица. —я даже не знаю…представить не мог себе никогда. хмм. ну допустим, будь я девушкой, я бы обратила внимание на тебя, на твои качества, характер, способности, внешность. ты довольно красив, у тебя красивое телосложение и так далее, твой характер нечто прекрасное, у тебя полно плюсов, да и знаешь, мужчиной бы я тебя засосал, хахаха! от того вырвался неловкий смешок, но почему то стало ощущение легкости, после того как он ответил на вопрос Джайро. чуть прищурив глаза, он стал смотреть на друга, который молча и с тупой улыбкой смотрел на камеру. —ой-ой-ой, смущаешь, малыш Джо! но это было довольно приятно. знаешь, ты мне даже самооценку поднял! и после этих слов, парень с зелëной помадой на губах сделал пальцами сердце, посмеиваясь на заднем плане. это было так приятно… в школу нужно было к 14:40, впрочем, можно было не сильно торопиться. Джонни нужно было зайти за его другом, который внезапно отключился за 10 минут до того, как блондин стал собирать себя в школу. интересно, зачем? переодевшись в школьную форму, Джостар взял всë нужное и вышел в коридор, где переодевшись в уличное, вышел из квартиры в подъезде пахло сигаретами и спиртом, что вобще не смущало. это было так знакомо и так.атмосферно? так привычно.это уже родной запах, как и в своей квартире, тот иногда закуривает 1-2 сигареты раз в две недели. Джонни даже считает. а может это очередной их спор с Цеппели о том, кто же скурит быстрее пачку через 2 недели? максимально сколько оба выдерживали, это 3 штуки раз за разом, и то уже от двух голову крутит. странные сиги с ларька, тоже судя по всему со времен войны Наполеона. (что то я заговорилась хвзпжв) выйдя наконец из подъезда, блондин в голубой шапке чуть не упал от испуга. перед ним стояла высокая фигура почти во всём черном. брюки, куртка, ботинки. лишь через расстегнутую куртку можно было увидеть рубашку, не совсем отлично лежащую на вороте жилетки —ciao, Джонни! не ожидал увидеть? взяв того под руку что бы собеседник не упал, Джайро продолжил —я подумал, типо, ты ведь всегда заходишь за мной? так вот я решил сделать тебе приятное, и сам пришёл за тобой. открыв свои румяные щеки от холода, тот в зубы улыбнулся. это была самая красивая улыбка, которую когда либо видел голубоглазый парень. —твою ж, идиот конченый. так вот почему ты отключился от звонка.но ладно, признаю, это очень приятно.неужели, перед моим днëм рождения ты одумался сделать мне приятно, мм, Джайро? голос парня звучал будто упрекающим с нотками позитива. тот бы ни в коем случае не стал бы возникать по поводу подобной херни, но Джонни точно понимал то, что его собеседник явно забыл про завтрашний день. —а? да? а, да. считай, что это самое начало твоего подарка, хах! глаза стоящего рядом парня выше забегали в разные стороны от небольшого стыда —ладно, не важно. завтра увидишь что я приготовил тебе. похлопав Джостара по спине, оба пошли в школу, забыв о раннее произошедшим. никогда не знаешь, что будет на следующий день, или же через час, два, три, так? будующее не предскажешь. на кануне дня рождения стоит ожидать только лучшего. время 14:49. —бля, Джайро, нужно было тебе взять эту бутылку у бомжа? только задержались. —да ладно тебе! знаешь сколько она стоит! дороже чем шляпа моя! в руках у Цеппели была дорогущая и пустая бутылка от водки. —откуда у этого мужлана столько денег? завидно то как. повертев гладкое стеклянное создание в руках, он убрал бутылку в рюкзак —а и вправду, она же 4к с лишним стоит. белуга голд лайн, как вижу…жесть. идиот, лучше б на что то полезное потратил Джонни сидел на подоконнике и рассматривал бутылку в руках у собеседника —Джонни! это же как заработать можно! короче смотри. нанимаем какого нибудь мужика за деньги, что б тот купил ту самую ужасную водяру нам, и мы еë потом перельëм в эту бутылку и продадим за 4600! у самого гения-Джайро загорелись глаза от своей идеи, как и впрочем у Джонни. —твоюж, ты гений, дорогой мой! хлопнув по плечу товарища с бутылкой, парень спрыгнул с подоконника —ладно, давай хотя бы не на этой неделе? я себе в заметки добавлю что бы если что не забыть твой гениальный план, хорошо? —хорошо. и оба вскоре уселись на подоконнике, рассказывая друг другу разные истории. почему то Джонни вспомнил ситуацию утром. с чего бы он так просто взял и сказал то, что думает о своём друге? у него есть какие то чувства, которые сам Джонни скрывает из от себя. врать себе бесполезно. это больше чем дружба. —эй, Джо, ты уснул? звонок звенит, пошли быстрее, а то влетит не дай бог, еще и русский первый, она ж убъëт нас! —а да, прости, пойдем быстрее! … весь урок прошёл не совсем понятно, ведь ДжоДжо просто не слушал ничего что говорил учитель. все мысли были лишь о его чувствах. о чувствах, которые Джонни боялся раскрыть сам себе. это было до жути неприятным чувством. он всегда был независим от этих чувств. почему теперь рядом с его другом тот чувствует словно бабочек в животе… (не ножей) вскоре наконец настала перемена. еще 4 урока, и оба наконец будут свободны. наконец, пятница и в этот день оба смогут прогуляться после школы как обычно делают… день прошел отлично. в школе не было трудностей, и всë прошло даже лучше, чем ожидал Джостар, но боль в животе портила всë настроение. возможно, он просто сильно перенервничал по поводу своих мыслей. такого никогда не было. возможно, это был признак чувств влюблённости… —эй, Джонни, пойдем прогуляемся в центре? обожаю когда вечером зимой идешь гулять, так отмосферно! под ногами хрустел снег, немного подтаявший от переменной температуры, а в рюкзаке был слышен звон стеклянной бутылки, что иногда раздражал своим звоном. —хорошо, как раз мне тоже нравится, да и под вечер погода улучшилась. хоть ночное небо видно и вправду, на небе были видны множества звезд, не дающие покоя посмотреть на одну из миллион. —хей, хочешь сходить в магазин там?.. ээ, не знаю что предложить можно. —а? да нет, не стоит. у меня дома еды достаточно, поем, хехе.. прогулка выдалась удачно. оба прекрасно провели время вместе, но на часах было позднее время... —а слушай, уже довольно поздно, а до тебя километр идти, а до моего дома 4 минуты ещё. переночуешь? а то мало ли тебя цыгане украдут какие нибудь, и что мне делать, хахвх проговорив это собеседнику, Джонни остановился, ожидая ответа. получив разрешение, оба решили пойти к ДжоДжо. в подъезде все так же пахло спиртом и сигаретами, и зайдя по лестнице на 3 этаж, Джайро достал из внутреннего кармана пару сигарет и протянул товарищу —давай по одной? м...за хороший предпраздничный вечер. кивнув головой, неожиданно для себя тот взял сигарету, наблюдая как Цеппели зажигает папиросу, и вскоре передаёт зажигалку рядом стоящему. поднеся огниво к краю папиросы, тот стал чиркать, но увы огонь так и не появлялся. —зажигалка закончилась. не успев вытащить сигарету изо рта, к его лицу приблизился его друг, задевая горевшим концом другой конец табачного изделия. могло показаться, что это был поцелуй, но лишь двое могли доказать то, что Джайро помогал другу зажечь сигарету и не более, ради своей репутации которую впринципе кроме двоих друзей никто не уважал. Джонни смутило это расстояние между ними, но ничего не делая в ответ, он просто смотрел на то, как поджигается папироса в его рту, заполняя рот дымом —не благодари! яркая улыбка друга снова заставила чувствовать себя обновлëнным человеком. лишь его улыбка заставляла Джонни переставать волноваться. они простояли возле окна порядком 10 минут, разговаривая по душам, слушая как в квартирах разговаривают люди и жалуются на запах табака... наконец, тёплая квартира и мягкий диван в комнате, на котором расположились оба парня. —я так устал...совсем нет сил. не думал, что на сегодняшний день у меня уйдет так много энергии. хочется поскорее поесть и лечь спать. откашливаясь от запаха и вкуса папирос, Джонни ушел на кухню, поручив своему знатному товарищу взамен разложить место где они будут спать. эта квартира обошлась довольно дешево, но решив сэкономить на ней, Джонни не стал покупать кровать, и купил диван, на котором не хуже как на кровати. в холодильнике ничего нет. получается, тот соврал по поводу еды? это конечно плохо. но куда же даваться? сейчас 12 часов вечера и все магазины закрыты. хорошо, что в холодильнике было несколько йогуртов, которые ДжоДжо решил взять в качестве ужина, захватив так же пару печенек и две ложки. —мда, получается, это всë что я нашёл. у меня действительно не было ничего путного в холодильнике. .прости, прийдётся так есть. завтра схожу в магазин и куплю что нужно. Цеппели возражать не стал, и поэтому оба принялись за еду ни на что не жалуясь, так же обсуждая своё мужское. и впрочем ужин вышел не таким уж и плохим, а довольно сытным… время 2:01 оба лежат на диване, смотря тик ток уже какой час от скуки, изредка перекидываясь вопросами по типу "не хочешь спать? не устал? не хочешь есть?" конечно же, оба не упустили возможность поесть в 4 часа ночи, а так же выпить фирменное итальянское кофе, который так уж полюбился двоим парням. все говорят, что кофе бодрит, дарит сил и т д, но почему то что на Джонни что на Джайро это кофе сработало наоборот, словно литр снатворного, выпив которое оба заснули как ничего не было. ночь выдалась не очень хорошей. в голову лезли всякие неприятные моменты, и прокрутка самых ужасных событий из прошлого. всë это заставило проснуться в неприятном холодном поту, ловля на себе слегка удивлëнный взгляд товарища лежащего на краю. —ты чего, Джонни? опять что то приснилось? лишь кивнув в ответ, блондин зарылся носом в одеяло. —да ладно тебе, всë хорошо. попробуй просто не думать об этом, и сон будет хорошим. в большой комнате был слышан лишь его шëпот, а так же не совсем приятные звуки стрелочных часов, что долбили по голове. пора бы их выкинуть. кто вобще пользуется такими? —хорошо, я попробую, спасибо.. в комнате настала тишина, и лишь заопоздпвший звук тиканья стрелок разбавлял эту удущающую отмосферу. сквозь всю эту туманную обстановку Джостар почувствовал как к его руке прикоснулась тёплая ладонь, после чего обхватившая своими пальцами чужие. парень лишь нервно взглянул на свою руку под одеялом, и это заставило смутиться. был вариант разбудить товарища, что бы тот убрал свою руку, но это было настолько приятно, что не хотелось отпускать его теплую руку, поэтому Джонни лишь ответно обхватил руку, создавая некий замок... наконец, можно было спокойно спать.