Глава 13
25 февраля 2023 г., 03:54
Примечания:
Всем привет. Снова прошу прощения за то, что так долго не выходила глава. У меня чего-то вдохновения не было все эти дни и строчила мало.
Ладно, не буду загружать вас рутиной.
Приятного чтения
Кэйа оказался снова в доме. Погода на улице немного утихомерилась.
Только периодически гром промелькивал в небе.
Дилюк расплел свой хвост. Волосы улеглись на его плечи. Рагнавиндр повернулся к магу льда.
—Для начала спрошу- сказал он спокойным тоном- Позволишь кое-что сделать? Причинять тебе вред, я не собираюсь.
Альберих не видел смысла отказываться, хотя он даже не предполагал, что Рагнавиндр собирается делать, поэтому кивнул.
Дилюк подошёл к магу льда, не вплотную.
Он аккуратно обвил его тело руками и прижал ближе к себе. Делал это Рагнавиндр с осторожностью, понимая, что Кэйе может быть это просто неприятно.
Этот жест со стороны мага пламени был неожиданным.
—Безмерно тебе благодарен за то, что ты появился перед советом в нужный момент, Кэйа- сказал Дилюк с теплотой в голосе. Уголки его губ слегка приподнялись- Если бы не ты, я бы уже был на пожизненных мучениях.
Альбериху было приятно вот так стоять в объятиях Рагнавиндра.
Вновь ощущать это тепло с его стороны. Как раньше.
До того злополучного дня сто пятьдесят лет назад.
Руки мага льда почти было улеглись на спине Дилюка.
"Нельзя"- внутренний голос Кэйи резко прервал момент.
Он резко опустил свои руки. Нельзя забывать о цели, ради которой он отсидел столько лет в заключении.
Альберих, конечно, добивается близости с Рагнавиндром, но ему самому поддаваться эмоциям запрещено. Только притворство.
Дилюк отпустил Кэйу и отошёл назад.
—Ну что же- сказал он с лёгкой улыбкой, на миг открыв шторы на окне. Там уже темнело- Я сейчас на зачистку монстров. Ты со мной, Кэйа?
—Ты ещё спрашиваешь?- спросил с ухмылкой Альберих.
*
В комнату, через огромное окно бился свет луны. Она сияла ярким холодным светом. Ни одно облачко не закрывало еë.
В помещение зашла девушка, закрыв дверь на замок.
Еë длинные блондинистые волосы были заплетены в косу. На конце была завязана резинка с белым цветком. Янтарные глаза были опущены на пол.
Правая рука держала ручка двери. Татуировка на ней сияла немного золотистым светом. Она была сделана в виде головы девушки, которая стояла в профиль и смотрела вперёд. Под ней был меч, который отсекал вторую часть татуировки в виде месяца.
Внутри рисунка были распределены шесть точек, две из которых горели ярче остальных.
Витиеватые узоры переходили к тыльной стороне ладони. Круг из рун был вокруг пятиконечной звезды.
Еë одежду скрывала белая ткань мантии.
Девушка развернулась и подошла к окну. Возле него стоял мужчина, облачённый в белую мантию.
Магесса хлопнула по его плечу своей рукой.
Тот сразу же повернулся к ней.
Его волосы, до середины шеи, были такого же цвета, как и у девушки.
Голубые глаза устремились на магессу. Правая сторона лица была покрыта тёмно-синей маской.
—Дайнслейф, мне нужно с тобой поговорить- сказала девушка напряжённым голосом, смотря на мага.
Тот указал рукой на белый диван, приглашая присесть.
Магесса села, держа свою спину прямо.
Дайнслейф устроился рядом с девушкой.
—Слушаю тебя, Люмин- сказал он спокойным тоном.
Магесса уложила свою голову на плечо мага. Она устала за сегодня сильнее, чем за остальные дни.
Собрание выматывает хуже сражений.
—Слушай, а если бы заклинание не сработало на собрании?- спросила девушка вполголоса. За дверью могут это услышать.
—Все бы отказались от предложения мага яркого пламени, хотя это не помешало бы событиям собрания- ответил Дайнслейф, повернув взгляд на Люмин- А к чему вопрос?
—Может не стоило этого делать?- после этого вопроса магесса подняла свою голову- Помогать в чужой мести, это же абсурд.
Дайнслейф отвернул свой взгляд на окно. Люмин говорила ему это почти каждый день. Еë переживания можно понять.
Она всегда старалась донести до тех, кто жаждал мести, то, что никогда этим ничего не добьёшься.
Недавно магесса говорила об этом с одной из недавно заключённых.
А тут ей приходится даже помогать в этом.
—Пока рано говорить об этом, Люмин- маг вернул взгляд на девушку, поставив свою ладонь на её макушку и погладив- Я понимаю, ты обеспокоена этим, но поверь, тут другой случай.
Магесса взяла руку Дайнслейфа, обхватив еë, и переместила на свою щеку.
Она водила пальцами по тыльной стороне ладони мужчины.
—Я переживаю больше за то, чтобы ты не пострадал от этого- сказала Люмин, смотря на мага любящим взглядом- Тебе надо себя беречь, а влезаешь в такие опасные дела.
Мужчина прижал девушку к себе. Одна его рука обвила плечи, а вторая лежала на густых волосах Люмин.
Магесса обняла его в ответ, положив голову на его грудь.
Его сердцебиения она не слышала. Это было нормой для Дайнслейфа.
У магов тьмы сердце не бьётся из-за особенностей их стихии.
Правда из-за этого бывают проблемы, от которых умерли все остальные, имеющие силы мрака.
Люмин немного сильнее сжала в своих пальцах ткань белой мантии.
Она очень боится потерять мага, поэтому старается уберечь, как только может.
*
Солнце только появилось за горизонтом.
Девушка поставила маленькую корзинку на траву, где не было цветов.
Нежно-зелёные волосы, собранные в низкий хвост, слегка развевались на лёгком ветру.
Опущенные ушки дернулись от него.
Девушка поправила свои очки, сев на колени.
Подол коричневого платья, чуть ниже колен, улёгся на земле.
Достав маленький ножик с грудного кармана белого фартука, девушка аккуратно срезала красный цветок.
Она осмотрела его со всех сторон и положила в корзинку.
—Ты чего здесь одна делаешь, душка?- спросил женский голос впереди девушки.
Она со страхом в жёлтых глазах посмотрела на, стоящую перед ней, ведьму.
Девушка быстро встала на ноги и стала отступать назад. Медленно.
Лиза протянула руку вперед.
Та сразу же сложила руки в замок, поставив к груди.
—Прошу, помилуйте- дрожащим голосом стала говорить она.
Минчи вздернула бровью от такой реакции. Хотя удивляться нечему. В понятии обычных людей, ведьмы это просто отвратительные создания, которые могут проклянуть ни за что.
Она опустила свою руку и вздохнула.
—Ты так реагируешь, будто я тебя убить собираюсь- сказала ведьма, подняв корзинку девушки и протянув вперед- Не ходила бы тут одна, тут часто нечисть появляется.
Девушка не ожидала такого от ведьмы. Она уже была готова к смерти, а тут еë даже предостерегли.
Девушка с осторожностью взяла свою корзинку.
—Судя по одежде, ты лекарь. Как тебя звать, милашка?- спросила Лиза, осмотрев еë и улыбнувшись.
—Я..- робко начала она. Девушка знала, что лучше не общаться с ведьмами, но эта явно не похожа на других. Впринципе, терять было нечего- я Сахароза, лекарь деревни Мондштат.
—Пурпурная ведьма, Лиза Минчи, будем знакомы- сказала ведьма, немного опустив свою шляпу- Как я говорила, здесь довольно опасно ходить одной, пока ещё утро не наступило.
—Я понимаю, но запасы закончились, а во время работы не могу выйти- сказала Сахароза, отведя взгляд от Лизы.
Минчи посмотрела на цветы, которые были перед ней. Это были разные лекарственные растения. В этой местности их водится очень много.
Она махнула кистью руки.
Сахароза с любопытством смотрела на неë. После заметила, что корзинка немного прибавила в весе.
Она посмотрела на неë.
Внутри лежало очень много цветов, которые ей нужны были.
—Теперь иди в деревню, дорогуша- после этих слов, ведьма развернулась и ушла.
Сахароза хотела еë поблагодарить, но Лиза уже испарилась.
*
Дилюк перебирал очередную стопку бумаг.
С зачисткой они закончили давно. Монстров было меньше обычного, что не могло не радовать.
Меньше риска нападений на саму деревню.
Рагнавиндр прошёлся взглядом по тексту письма.
Его подписала пурпурная ведьма, поэтому может быть важное дело.
В прошлый раз, по крайней мере, было так.
"Непонятное существо окупировало заброшенную деревню на западе от Мондштата. Туда иногда ходят люди, поэтому просим уничтожить тварь, пока она кого-то не покалечила"
Маг пламени положил письмо на стол, а сам облокотился на спинку стула, скрестив руки на груди.
На западе от Мондштата, действительно находится заброшенная деревня возле озера, но что там забыла нечисть.
Почти все монстры питаются кровью и плотью людей.
Странно, что эта тварь выбрала безлюдное место.
Проверить деревню не помешает, ради безопасности людей.
Дилюк повернулся к магу льда. Тот спал на кровати, лёжа на боку.
Альберих больше недели не смыкал глаз, поэтому неудивительно, что вырубился.
Рагнавиндр коротко улыбнулся и вернулся к работе.
Письмо с просьбой о помощи было одно, а остальное лишь разные документы от совета.
Например, сколько монстров было убито за чистку и все ли получили свою кару.
Так выявляется насколько маг силён и стоит ли искать ему замену.
Конечно, с Дилюком такого никогда не было.
Максимум, он кого-то заменял.
Рагнавиндр отправил свои отчеты, сожгя их в ладони.
Он мог бы уже пойти на задание, но решил дождаться Альбериха.
Вдвоём явно будет проще справиться с монстром.
Да и оставлять его одного, Дилюк не желал.
*
Вечер только начал наступать. Идти до заброшенной деревни оставалось недалеко. Она была уже видна.
Так как в этом месте маги не были ни разу, перемещение использовать не смогли.
Все дома были поломаны. Каменные обломки лежали по всей территории.
Рагнавиндр осмотрелся вокруг и прислушался к каждому шороху.
Вроде, никого не было.
Деревня была явно больше, чем Мондштат.
—Лучше осмотреться, пока не стемнело- сказал Дилюк, повернувшись на Кэйу- Я осмотрю саму деревню, а ты у озера.
Альберих кивнул, согласившись. Маги разошлись каждый в свою сторону.
Пройдя к водоёму, Кэйа осмотрелся по сторонам.
На берегу было пусто.
Только обломанные доски с кусками зданий.
Маг льда подошёл ближе к самой воде.
Озеро было не маленьким.
Вода была мутной. Поверхность еë была покрыта пылью. А ещё странный и отвратный запах, напоминающую гниль трупов.
Он явно шёл от озера.
Альберих встал на одно колено и опустил кончики пальцев в воду. Она была ледяная, будто в зимнюю пору. Такого быть не должно.
Это значило, что в водоёме находилась нечисть.
В правой стороне прошла рябь с всплеском.
Не успел маг льда среагировать, как его шею обвили чьи-то руки и быстро утащили под воду.
*
Дилюк шёл по территории деревни, внимательно осматривая каждый угол.
На обломках и в сломанных зданиях часто встречались чёрные сгустки непонятной субстанции.
Рагнавиндр не мог понять, что это. Вроде она походила на смолу, но не прилипала и излучала пар.
Маг пламени уловил еле слышный хлюпающий звук сзади.
Дилюк развернулся, ударив локтем тварь, которая пыталась подкрасться.
Монстр был сделан из той чёрной субстанции. Тело напоминало человеческого мужчину.
Лица не было. Вместо него чернота. Субстанция медленно стекала по телу врага. На шее появилось углубление после удара.
Монстр встал и вновь захотел напасть.
Дилюк провёл по левой руке ладонью. Она полностью покрылась пламенем. Меч вряд ли убьёт эту тварь.
Рагнавиндр кулаком замахнулся на грудь монстра, пробив насквозь.
Враг перестал двигаться. Тело стало испаряться.
"Так просто?"- подумал Дилюк, скинув со своей руки быстро разлагающегося монстра.
Тварь была действительно слишком лёгкой.
Рагнавиндр решил долго не тянуть и направился к озеру.
*
Крепкая хватка монстра никак не ослабевала. Он был похож на человека, только с рыбьим хвостом. Мертвенная кожа полностью разложилась в районе левого рёбра. Старые кости было отчётливо видно. Острые зубы не позволяли полностью закрыть рот. Глаз не было в глазницах. Монстр тащил мага льда ко дну озера.
Альберих попытался переместиться обратно, но не смог.
Тварь блокировала эту возможность.
Нужно было думать быстрее, пока он не задохнулся или от рук монстра, или от нехватки воздуха.
Маг льда схватил запястья монстра. Кожа начала замораживаться, покрываясь льдом.
Тварь остановилась и попыталась оторвать руки от шеи, но не смогла.
Кэйа создал в своей правой руке меч.
Он быстро вонзил лезвие в живот монстра и провёл его до груди.
Тварь перестала шевелиться. Она начала идти ко дну.
Альберих отрезал руки монстра, убрав их с себя.
После чего переместился на берег.
Маг льда упал на колени, прокашлявшись. Во рту был привкус этой воды, от которой подташнивало.
В ушах повис противный звон. Он был, благо, недолго.
Когда он прошёл, Кэйа встал на ноги.
Его взгляд уловил, идущего к нему, Рагнавиндра.
—Тварь убита, можем возвращаться- Дилюк осмотрел Альбериха. Тот был весь мокрый, а на шее синяки от рук- Что здесь произошло, Кэйа?- обеспокоенно спросил маг пламени.
—Среагировать не успел и утопленник ко дну решил утащить- ответил спокойно маг льда, будто ничего страшного и не произошло, и откинул намокшие волосы назад.
—Ты как вообще?- спросил Дилюк, подойдя ближе. Его рука аккуратно приподняла голову Альбериха за подбородок.
—Всё нормально. Не стоит так переживать из-за этого, маг яркого пламени- ответил Кэйа, коротко усмехнувшись.
Рагнавиндр убрал свою руку, убедившись, что действительно всë нормально.
Он ещё несколько секунд держал взгляд на маге льда.
После чего осмотрел местность и прислушался к тишине.
Никого и ничего не было.
Дилюк мельком посмотрел на Альбериха и они испарились в воздухе.
Примечания:
Спасибо, что дошли до конца главы. Критика приветствуется лично мной, поэтому не стесняйтесь, мне это только на пользу.
Постараюсь на этих выходных написать 14 главу, но не обещаю.
До следующей главы