неужели это конец? так глупо умирать...
Генья больше не чувствует боли. он в полном порядке. правда... зрение ещё не сформировалось. всё как-то странно. Шинадзугаву кто-то ведёт за собой. через несколько секунд истребитель смог разгледеть своего любимого.
—Уже очнулся? ты выпал ненадолго.
столп остановился, обернулся и нежно улыбнулся.
—Токи...-то?...
Генья словно разучился говорить. Муичиро рассмеялся.
—А кто же ещё?
—Мы живы?...
—Нет, воскресить людей невозможно, глупый!
—Тогда зачем мы здесь?..
—Дорога в рай! там мы будем счастливы!
Генья отпустил чужую руку. он не может идти в рай. он слишком много дерьма сделал, чтобы идти в такое место.
—Нет... я так не могу...
—А?
Муичиро был удивлён таким словам.
—Но почему?
—Я же демон, Токито! и в конце концов, я много где согрешил! я не смог помочь ни тебе ни Аники... я просто ненавижу себя за это! я готов пойти в ад!
—Генья, ты не должен за никем бегать. моя смерть была неизбежна. ты сделал все, что было в твоих силах.
Шинадзугава не хотел всё ещё идти. незачем.
—Но...
—Никаких «но»! после стольких страданий, я думаю, ты заслуживаешь этого.
Шинадзугава взял паузу.
—Я... пойду с тобой...
Муичиро ярче улыбнулся и опять взял его за руку.
—Муичиро... пообещай, что если мы переродимся людьми... то... в следущей жизни мы встретимся...
нежно улыбаясь, Токито тихо проговорил.
—Обещаю...
Ребята направились на свет в конце этой бесконечной темноты.
они погибли...
но они вместе...