Игра с чувствами

NC-17
Завершён
260
1
автор
Marfira бета
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 67 238 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 103 Отзывы 66 В сборник

Контрольная работа

Настройки
Примечания:
— Вика, — остановила светловолосая девушку, — мы друзья, и ничего большего. — Хорошо… — шатенка заметно погрустнела. — Друзья тоже нормально, — пыталась как-то подбодрить Кристина девушку. — Да. Ладно, сейчас физика. Кстати, слышала, что Василий Олегович попросил Андрющенко подготовить тебя, это так? — в глазах Вики читалась ревность. — Да, а что? — Да так. — Ты говори. Что такое? — Кристина прекрасно понимала, что девушка просто ревнует. — Вы с ней не общались, а сейчас что-то… то сидите вместе, то разговариваете. — Для этого есть свои причины. — Какие? — Спроси у Никиты, — Кристина хотела быстрее сменить тему разговора. — Ну… ладно. Следующие два часа Вика пыталась объяснить девушке элементарный дискриминант, но выходило у неё это не очень. Кристина не могла понять одного. Почему когда ей что-то объясняла Лиза, она понимала, а сейчас нет. Девушка совершенно ничего не понимает, хоть Вика знает, о чем говорит и что поясняет. Когда Захарова пришла домой, её встретила мать. На ней не было лица. — Что случилось? — обеспокоенно спросила Кристина. — Твой брат уехал. Он ничего не сказал, а просто собрал вещи и уехал, — говорила женщина со слезами на глазах. — Я… я думаю, что он ещё вернётся. Ему нужно побыть одному, — блондинка хотела хоть как-то подбодрить свою мать, и дать ей какую-нибудь надежду. — Надеюсь… Кстати, как там Виолетта? — Нормально. Как я вижу, ты уже знаешь про тётю Катю. — Знаю, знаю. Я не удивлена её поведению. Она всегда была такой. Единственное… Виолетте теперь будет плохо и трудно. Ты заходи к ней, чтобы она не оставалась одна. — Конечно. — Ладно, иди к себе, а то завтра в школу. Кристина молча направилась в спальню. Зайдя в комнату, она окинула её грустным взглядом. — Чего-то не хватает, — девушка знала свою комнату, как свои пять пальцев. Блондинка обошла кровать, а после, посмотрев на тумбочку, поняла, что раньше на ней стояла шкатулка. — Понятно теперь. Денис, Денис… Кристина не стала обращать на это внимание, а просто легла спать, ведь время было уже позднее. Утро. За окном шёл дождь вперемешку со снегом, который сразу же таял, попадая на поверхность, превращаясь в грязь. Захарова, потянувшись, встала с кровати и не услышала ничего за дверью. Это очень смутило девушку, ведь каждый её день начинался с каких-то скандалов. Тогда Кристина сходила в душ, переоделась, а после, попив кофе, пошла в школу. Прийдя туда, девушка встретила Виолетту, которая вышла из кабинета. — О, привет, — у шатенки появилась улыбка на лице. — Привет. Ты как? — Нормально. Я говорю же, привыкла к такому повороту событий. — Как самочувствие? — А, ты про болезнь. Тоже нормально. У меня температуры то не было почти. — Тридцать девять и три это «почти не было»? — Ты настоящая старшая сестра, — Виолетте нравилось то, как за неё беспокоится девушка. — Естественно. — Кстати, — протянуто сказала шатенка. — Я очень хочу спросить. Что с Андрющенко то? Она вчера стояла с Кирой разговаривала, и с тобой я тоже её вижу. — Там долгая история. — Она вроде бы нормальная. — Она возможно, но вот её мамочка нет. — К ней же это никак не относится. Не все дети похожи на своих родителей. И… может быть она тоже сломлена как и ты. Воспитание то одно, можно сказать. — Пока что она очень похожа на мать. — И что? Это, по-видимому, оболочка. — Почему ты хочешь выставить её святой? — это и вправду было странно. — Она нормальная. По ней же видно. — Не будь так уверена в этом. Может быть ты думаешь, что разбираешься в людях, но это не так. Никогда не знаешь, какой человек на самом деле. — Это то конечно, но… возможно она не такая. — Мне это зачем? — Знаешь, она лучше, чем эта Ульянова. — Че вы к ней все прицепились? — девушка начинала выходить из себя. — Да потому что она брешет, выёбывается и думает, что лучше всех. — Многие люди такие. — То что она с тобой такая милая, не означает, что на самом деле эта Вика не змея внутри. Я с не в одном классе учусь. — Просто отстаньте от неё и всё, — посоветовала светловолосая, хотя и сама недолюбливала Вику. — Ой, ладно. У тебя сейчас что? — Геометрия. — Сожалею. А у меня история. Ужас… ещё одна хуйня. — Согласна. Но у меня плюсом ещё и контрольная. — О, сожалею. Как Вика кстати объясняет? — Не очень. Я вообще ничего не понимаю. — Может я тебя как-нибудь подтяну? Я как бы отличница. — Давай попробуем, — у Кристины появилась надежда. — Хорошо. — Ладно, я пойду. — Ага, я тоже, — Виолетта пошла дальше по коридору, а Кристина зашла в класс. Приготовившись к уроку, девушка села за парту. — Андрющенко, подойди, — откликнули Лизу, которая только зашла в класс. — Что опять? — было видно, что девушка уже устала от просьб и предложений учителя. — Через две недели у нас городская олимпиада… — Нет, нет и ещё раз нет, — перебила она мужчину. — Лиза, смотри. Два человека из одиннадцатых классов и два из десятых. Здесь не я решил кто поедет, а администрация. У нас будет две направленности. Физическая и математическая программы. Ты идешь во вторую. — Ой, ладно, — Лиза хотела что бы от неё уже побыстрее отстали. — Хорошо. — А с кем я буду соревноваться? — девушка понимала, что и так выиграет, но ей было интересно, будут достоиные соперники или нет. — На математическую поедят… — мужчины стал искать список. — Так. Поедут Шарапова, Андрющенко это из вашего класса, а из десятого Малышенко и Ульянова. — Опять она, — Лиза уже устала везде слышать фамилию Вики, и встречать её саму. — А из физической поедут… из десятого Халов, Романенко, а из твоего Медведева, Захарова. — Ещё лучше, — девушка поняла, у неё будет не один источник, который станет выматывать ей нервы, а целых три. — Мы едем тринадцатого. Остаёмся там с ночевкой, потому что соревнования начнутся только четырнадцатого в десять утра. — А почему мы тогда едем тринадцататого? — Потому что нужно будет подписать бумаги и сделать ещё очень много дел. — Понятно. — Ну ладно, иди. Готовься к контрольной, хотя я уверен, что ты хорошо её напишешь. — Это прекрасно, что вы уверены, — сказала девушка развернувшись, — А вот в ком-то я не уверена, что он напишет, — говорила девушка смотря на Кристину, идя к ней, — Ну как репититор? — Нормально, — ответила тихо девушка, так как была занята. Она готовилась к контрольной. — Вижу, раз уж ты опять застряла на уравнении, — тяжело вздохнул, сказала Лиза. Девушка, ещё раз посмотрев на Кристину, прошла к себе. Через несколько минут прозвенел звонок. Из-за множества предстоящих контрольных сегодня не пришла половина класса. — Так, задние парты, пересаживаемся вперёд, — приказал учитель, встав со стула, — Быстрее, быстрее. Лиза к Кристине. Темноволосая закатила глаза, ведь она никогда не любила передние парты. Когда Лиза села за парту, они с Кристиной переглянулись. Контрольная проходила обычно, но только для брюнетки, Кристина же билась над заданием, что давалось ей с трудом. Брюнетка иногда посматривала на Захарову, и не могла понять, почему она не может решить такой простой пример. Но таковым он казался лишь для Лизы. — Кристин, подойди ко мне, — попросил учитель. Блондинка встала со стула и прошла к мужчине. Лиза понимала о чем хочет поговорить Василий Олегович. О предстоящей олимпиаде. Девушка посмотрела на часы. До звонка оставалось пять минут. — Блять, Захарова, — как-то раз, проходя мимо кабинета, брюнетка услышала разговор Кристины с директором. Она знала, что за плохое поведение и оценки, блондинке грозит отчисление. Лиза медленно взяла тетрадь Кристины и посмотрела, что она не выполнила. Как только темноволосая подправила некоторые задания у девушки, прозвенел звонок. Лиза вернула тетрадь Захаровой в исходное положение, а после сдала свою работу. Когда она вышла из класса, услышала, что сзади кто-то окликает её. — Подожди, — сказала подбежавшая Кира. — Чего тебе? — уточнила брюнетка, смотря прямо. — Хотела спросить просто. Почему ты помогла Крис? — девушка всё видела. — А что, я сделала что-то плохое? Вообще-то я помогла ей, а не сделала наоборот. — В том-то и дело, что ты спасла её. Почему? — На этот вопрос ответа нет, так что можешь даже не задавать его, — отвечала Лиза с холодом в голосе. — Ладно… — Кира, увидев, что та не хочет вести диалог, ушла. — Ну наконец-то, — брюнетке уже надоела девушка, которая постоянно ходит за ней. Сейчас физкультура. Когда Кристина сдала тетрадь, то даже не посмотрела в неё, ведь время уже поджимало. Девушка решила не идти на физру, так как у неё болел живот ещё с утра. — Довольна? — спросила подошедшая Кира. — О боже, тебе чего нужно? Чем довольна? — Лизой. У вас такие хорошие отношения стали, да? — С чего бы? — Кристина не понимала, почему девушка так думает. — С чего бы? Ну знаешь, как мне кажется, люди просто так не помогают. Особенно Лиза. — О чем ты, блять? Какая помощь? — Она помогла тебе, когда ты отошла к Васильку, — называла так Кира учителя. — Что? — Ты тупая? А, да. Это же ты. — Мы сейчас не подруги, вот почему я могу с лёгкостью врезать тебе, — предупреждала блондинка. — Ой, ладно, ладно. Кстати, ты хорошо выполняешь задание, раз уж вы с Лизой так сдружились, — в глазах Киры читалась скрытая зависть. — Блять, задание. Вообще про него забыла. — Да? Что-то незаметно. — Кир, хватит страдать хуйнёй, а. Мы поссорились из-за какой-то Лизы, блять. — Ты сама не хотела со мной говорить, хотя я к тебе подходила, — было видно, девушка обиделась из-за того случая. — У меня просто не было тогда настроения, вот я и сказала, что не хочу с тобой разговаривать. Я сделала это, чтобы ещё больше не поссориться. — Правда? Какая ты предусмотрительная. — Хватит дуться. Вообще-то в нашем дуэте я нытик, а не ты, — с улыбкой сказала Кристина. — Это точно, — не сдержалась блондинка и также улыбнулась. — Ладно, мир? — Ну даже не знаю… мир, мир. Че ещё спрашиваешь? — Кира, так же как и Кристина, была очень рада воссоединению. — Только давай договоримся, хорошо? Мы не будем говорить с этой Лизой. Я не хочу опять ссориться. — Давай. Я откажусь от задания, — согласилась светловолосая, так как знала, она не выполнит уговор. Кристина была уверена, что не влюбит в себя брюнетку. — Правда откажешься? — девушка не верила в это. Её подруга никогда не бросала всё так просто. — Да… Я уже не знаю, правда. — Хоть она мне нравится, могу сказать одно. Она бы не стала помогать тебе просто так. Лиза меня-то посылает, как только я к ней подхожу, а тут помогла. — Нет, я всё равно откажусь…
Примечания:
260 Нравится 103 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (1)