Контрольная работа
9 февраля 2023 г., 20:49
Примечания:
Приятного прочтения
🤍
— Вика, — остановила светловолосая девушку, — мы друзья, и ничего большего.
— Хорошо… — шатенка заметно погрустнела.
— Друзья тоже нормально, — пыталась как-то подбодрить Кристина девушку.
— Да. Ладно, сейчас физика. Кстати, слышала, что Василий Олегович попросил Андрющенко подготовить тебя, это так? — в глазах Вики читалась ревность.
— Да, а что?
— Да так.
— Ты говори. Что такое? — Кристина прекрасно понимала, что девушка просто ревнует.
— Вы с ней не общались, а сейчас что-то… то сидите вместе, то разговариваете.
— Для этого есть свои причины.
— Какие?
— Спроси у Никиты, — Кристина хотела быстрее сменить тему разговора.
— Ну… ладно.
Следующие два часа Вика пыталась объяснить девушке элементарный дискриминант, но выходило у неё это не очень. Кристина не могла понять одного. Почему когда ей что-то объясняла Лиза, она понимала, а сейчас нет. Девушка совершенно ничего не понимает, хоть Вика знает, о чем говорит и что поясняет.
Когда Захарова пришла домой, её встретила мать. На ней не было лица.
— Что случилось? — обеспокоенно спросила Кристина.
— Твой брат уехал. Он ничего не сказал, а просто собрал вещи и уехал, — говорила женщина со слезами на глазах.
— Я… я думаю, что он ещё вернётся.
Ему нужно побыть одному, — блондинка хотела хоть как-то подбодрить свою мать, и дать ей какую-нибудь надежду.
— Надеюсь… Кстати, как там Виолетта?
— Нормально. Как я вижу, ты уже знаешь про тётю Катю.
— Знаю, знаю. Я не удивлена её поведению. Она всегда была такой. Единственное… Виолетте теперь будет плохо и трудно. Ты заходи к ней, чтобы она не оставалась одна.
— Конечно.
— Ладно, иди к себе, а то завтра в школу.
Кристина молча направилась в спальню.
Зайдя в комнату, она окинула её грустным взглядом.
— Чего-то не хватает, — девушка знала свою комнату, как свои пять пальцев.
Блондинка обошла кровать, а после, посмотрев на тумбочку, поняла, что раньше на ней стояла шкатулка.
— Понятно теперь. Денис, Денис…
Кристина не стала обращать на это внимание, а просто легла спать, ведь время было уже позднее.
Утро. За окном шёл дождь вперемешку со снегом, который сразу же таял, попадая на поверхность, превращаясь в грязь.
Захарова, потянувшись, встала с кровати и не услышала ничего за дверью. Это очень смутило девушку, ведь каждый её день начинался с каких-то скандалов.
Тогда Кристина сходила в душ, переоделась, а после, попив кофе, пошла в школу.
Прийдя туда, девушка встретила Виолетту, которая вышла из кабинета.
— О, привет, — у шатенки появилась улыбка на лице.
— Привет. Ты как?
— Нормально. Я говорю же, привыкла к такому повороту событий.
— Как самочувствие?
— А, ты про болезнь. Тоже нормально. У меня температуры то не было почти.
— Тридцать девять и три это «почти не было»?
— Ты настоящая старшая сестра, — Виолетте нравилось то, как за неё беспокоится девушка.
— Естественно.
— Кстати, — протянуто сказала шатенка. — Я очень хочу спросить. Что с Андрющенко то? Она вчера стояла с Кирой разговаривала, и с тобой я тоже её вижу.
— Там долгая история.
— Она вроде бы нормальная.
— Она возможно, но вот её мамочка нет.
— К ней же это никак не относится. Не все дети похожи на своих родителей. И… может быть она тоже сломлена как и ты. Воспитание то одно, можно сказать.
— Пока что она очень похожа на мать.
— И что? Это, по-видимому, оболочка.
— Почему ты хочешь выставить её святой? — это и вправду было странно.
— Она нормальная. По ней же видно.
— Не будь так уверена в этом. Может быть ты думаешь, что разбираешься в людях, но это не так. Никогда не знаешь, какой человек на самом деле.
— Это то конечно, но… возможно она не такая.
— Мне это зачем?
— Знаешь, она лучше, чем эта Ульянова.
— Че вы к ней все прицепились? — девушка начинала выходить из себя.
— Да потому что она брешет, выёбывается и думает, что лучше всех.
— Многие люди такие.
— То что она с тобой такая милая, не означает, что на самом деле эта Вика не змея внутри. Я с не в одном классе учусь.
— Просто отстаньте от неё и всё, — посоветовала светловолосая, хотя и сама недолюбливала Вику.
— Ой, ладно. У тебя сейчас что?
— Геометрия.
— Сожалею. А у меня история. Ужас… ещё одна хуйня.
— Согласна. Но у меня плюсом ещё и контрольная.
— О, сожалею. Как Вика кстати объясняет?
— Не очень. Я вообще ничего не понимаю.
— Может я тебя как-нибудь подтяну? Я как бы отличница.
— Давай попробуем, — у Кристины появилась надежда.
— Хорошо.
— Ладно, я пойду.
— Ага, я тоже, — Виолетта пошла дальше по коридору, а Кристина зашла в класс.
Приготовившись к уроку, девушка села за парту.
— Андрющенко, подойди, — откликнули Лизу, которая только зашла в класс.
— Что опять? — было видно, что девушка уже устала от просьб и предложений учителя.
— Через две недели у нас городская олимпиада…
— Нет, нет и ещё раз нет, — перебила она мужчину.
— Лиза, смотри. Два человека из одиннадцатых классов и два из десятых. Здесь не я решил кто поедет, а администрация. У нас будет две направленности. Физическая и математическая программы. Ты идешь во вторую.
— Ой, ладно, — Лиза хотела что бы от неё уже побыстрее отстали.
— Хорошо.
— А с кем я буду соревноваться? — девушка понимала, что и так выиграет, но ей было интересно, будут достоиные соперники или нет.
— На математическую поедят… — мужчины стал искать список. — Так. Поедут Шарапова, Андрющенко это из вашего класса, а из десятого Малышенко и Ульянова.
— Опять она, — Лиза уже устала везде слышать фамилию Вики, и встречать её саму.
— А из физической поедут… из десятого Халов, Романенко, а из твоего Медведева, Захарова.
— Ещё лучше, — девушка поняла, у неё будет не один источник, который станет выматывать ей нервы, а целых три.
— Мы едем тринадцатого. Остаёмся там с ночевкой, потому что соревнования начнутся только четырнадцатого в десять утра.
— А почему мы тогда едем тринадцататого?
— Потому что нужно будет подписать бумаги и сделать ещё очень много дел.
— Понятно.
— Ну ладно, иди. Готовься к контрольной, хотя я уверен, что ты хорошо её напишешь.
— Это прекрасно, что вы уверены, — сказала девушка развернувшись, — А вот в ком-то я не уверена, что он напишет, — говорила девушка смотря на Кристину, идя к ней, — Ну как репититор?
— Нормально, — ответила тихо девушка, так как была занята. Она готовилась к контрольной.
— Вижу, раз уж ты опять застряла на уравнении, — тяжело вздохнул, сказала Лиза.
Девушка, ещё раз посмотрев на Кристину, прошла к себе.
Через несколько минут прозвенел звонок. Из-за множества предстоящих контрольных сегодня не пришла половина класса.
— Так, задние парты, пересаживаемся вперёд, — приказал учитель, встав со стула, — Быстрее, быстрее. Лиза к Кристине.
Темноволосая закатила глаза, ведь она никогда не любила передние парты.
Когда Лиза села за парту, они с Кристиной переглянулись.
Контрольная проходила обычно, но только для брюнетки, Кристина же билась над заданием, что давалось ей с трудом.
Брюнетка иногда посматривала на Захарову, и не могла понять, почему она не может решить такой простой пример. Но таковым он казался лишь для Лизы.
— Кристин, подойди ко мне, — попросил учитель.
Блондинка встала со стула и прошла к мужчине.
Лиза понимала о чем хочет поговорить Василий Олегович. О предстоящей олимпиаде.
Девушка посмотрела на часы. До звонка оставалось пять минут.
— Блять, Захарова, — как-то раз, проходя мимо кабинета, брюнетка услышала разговор Кристины с директором. Она знала, что за плохое поведение и оценки, блондинке грозит отчисление. Лиза медленно взяла тетрадь Кристины и посмотрела, что она не выполнила.
Как только темноволосая подправила некоторые задания у девушки, прозвенел звонок.
Лиза вернула тетрадь Захаровой в исходное положение, а после сдала свою работу.
Когда она вышла из класса, услышала, что сзади кто-то окликает её.
— Подожди, — сказала подбежавшая Кира.
— Чего тебе? — уточнила брюнетка, смотря прямо.
— Хотела спросить просто. Почему ты помогла Крис? — девушка всё видела.
— А что, я сделала что-то плохое? Вообще-то я помогла ей, а не
сделала наоборот.
— В том-то и дело, что ты спасла её. Почему?
— На этот вопрос ответа нет, так что можешь даже не задавать его, — отвечала Лиза с холодом в голосе.
— Ладно… — Кира, увидев, что та не хочет вести диалог, ушла.
— Ну наконец-то, — брюнетке уже надоела девушка, которая постоянно ходит за ней.
Сейчас физкультура. Когда Кристина сдала тетрадь, то даже не посмотрела в неё, ведь время уже поджимало. Девушка решила не идти на физру, так как у неё болел живот ещё с утра.
— Довольна? — спросила подошедшая Кира.
— О боже, тебе чего нужно? Чем довольна?
— Лизой. У вас такие хорошие отношения стали, да?
— С чего бы? — Кристина не понимала, почему девушка так думает.
— С чего бы? Ну знаешь, как мне кажется, люди просто так не помогают. Особенно Лиза.
— О чем ты, блять? Какая помощь?
— Она помогла тебе, когда ты отошла к Васильку, — называла так Кира учителя.
— Что?
— Ты тупая? А, да. Это же ты.
— Мы сейчас не подруги, вот почему я могу с лёгкостью врезать тебе, — предупреждала блондинка.
— Ой, ладно, ладно. Кстати, ты хорошо выполняешь задание, раз уж вы с Лизой так сдружились, — в глазах Киры читалась скрытая зависть.
— Блять, задание. Вообще про него забыла.
— Да? Что-то незаметно.
— Кир, хватит страдать хуйнёй, а. Мы поссорились из-за какой-то Лизы, блять.
— Ты сама не хотела со мной говорить, хотя я к тебе подходила, — было видно, девушка обиделась из-за того случая.
— У меня просто не было тогда настроения, вот я и сказала, что не хочу с тобой разговаривать. Я сделала это, чтобы ещё больше не поссориться.
— Правда? Какая ты предусмотрительная.
— Хватит дуться. Вообще-то в нашем дуэте я нытик, а не ты, — с улыбкой сказала Кристина.
— Это точно, — не сдержалась блондинка и также улыбнулась.
— Ладно, мир?
— Ну даже не знаю… мир, мир. Че ещё спрашиваешь? — Кира, так же как и Кристина, была очень рада воссоединению. — Только давай договоримся, хорошо? Мы не будем говорить с этой Лизой. Я не хочу опять ссориться.
— Давай. Я откажусь от задания, — согласилась светловолосая, так как знала, она не выполнит уговор. Кристина была уверена, что не влюбит в себя брюнетку.
— Правда откажешься? — девушка не верила в это. Её подруга никогда не бросала всё так просто.
— Да… Я уже не знаю, правда.
— Хоть она мне нравится, могу сказать одно. Она бы не стала помогать тебе просто так. Лиза меня-то посылает, как только я к ней подхожу, а тут помогла.
— Нет, я всё равно откажусь…
Примечания:
Как вам?
Надеюсь, что понравилось
Мой вк - https://vk.com/id458868468
Мой тгк - Странная Ева
🤍