Игра с чувствами

NC-17
Завершён
260
1
автор
Marfira бета
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 67 238 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 103 Отзывы 66 В сборник

Старая Кристина

Настройки
Примечания:
— Она мне не нравится! — выпалила Кристина, встав с барного стула. — Ой, ладно, разоралась она здесь. Сядь, пьянь. — Нет, я пошла. — Куда? — Медведева не знала, что её подруга в состоянии алкогольного опьянения может натворить. — Тебя ебать не должно, — язык девушки заплетался. — Ты такая хабалка под алкашкой. — На себя бы посмотрела, — Кристина, шатаясь, пошла в сторону выхода, параллельно вытаскивая из кармана джинсов телефон. — Я уверена, это ничем хорошим точно не закончится, — сказала Кира, тяжело вздохнув. Когда Мишель поняла, что Лиза о чём-то задумалась, ей стало жутко интересно. — О чем думаешь? — интересовалась блондинка, ворочаясь на диване. — Да так, мелочи, — Лиза помотала головой, чтобы разогнать надоедливые воспоминания о Захаровой. — А, ну ладно. — Что-то Виолетты давно нет, — заметила брюнетка, встав с дивана. — Кстати, да. — Виолетта! — окликнула она подругу. — Я сейчас! — ответила через несколько секунд шатенка, находясь в ванной комнате. — Что ты там делаешь? — спросила Мишель, подойдя к темноволосой. — Умываюсь. — Странное у тебя лицо, однако. Размером со слона что ли? — язвила блондинка, улыбаясь. — Как твоя жопа, — сказала Виолетта, выйдя из туалета. — Спасибо за комплимент. — Обращайся, — с саркастичной улыбкой проговорила шатенка, посмотрев на часы. — Ладно, мне нужно идти, — торопливо сказала Виолетта. — Куда? — решила уточнить блондинка. — Мне нужно к репетитору. Моя мать хотя бы за него платит. — А зачем он тебе? — спросила Лиза. — Она хочет, чтобы я была супер умной. — Мне кажется, ты не дура, — призналась брюнетка, облокотившись о стену. — Это я знаю, но моя мать похоже нет. Ладно, пока, — попрощалась Виолетта и с улыбкой ушла. — Мне тоже пора. Было приятно познакомиться, — сказала Мишель, смотря на темноволосую. — Взаимно. — И да, — блондинка остановилась возле двери, — можешь врать кому угодно, но только не себе, хорошо? — сказала Мишель с улыбкой, а после покинула дом. — О чем это она? — уже в пустоту говорила брюнетка. Мишель была права, девушка и вправду врала себе. Это она делала регулярно. Всё началось с характера. Девушка внушила себе, что черствая, лицемерная хамка, которой на всё и всех плевать. Но на самом деле это было не так. Лиза была доброй, весёлой и мягкой, но из-за некоторых людей она сделала из себя ту, что презирает. А что теперь? Девушка врёт себе о своих чувствах к Кристине. Она внушает себе, что ненавидит девушку, и что готова уехать в другую вселенную, только чтобы не видеть Захарову. Но это ведь не так. Лиза наоборот хочет сделать всё, чтобы ещё раз встретить Кристину. Она хочет вернуть те, хоть на первый взгляд и странные, но милые и тёплые моменты с девушкой. Она хочет ещё хоть раз почувствовать нежные, мягкие губы Захаровой на своих… Лиза боится лишь одного — невзаимности, которая, как думает сама брюнетка, присутствует. Она почти и не знает Кристину, так почему сейчас у неё такая буря эмоций и чувств внутри? Внимание. Вот, что уделила Кристина темноволосой, из-за чего в следствии вызвала у Лизы… эмоции, которые раньше та никогда бы не стала показывать, особенно такому человеку, как Захарова. Возможно это звучит странно. Всего лишь внимание? Да, именно так. Девушке никогда не уделяли его. Маленькую Лизу сбагрили бабушке, а после, когда брюнетка подросла, осталась одна без какой-либо поддержки и помощи. Хоть мать Лизы и отправляла ей деньги, девушке это было ни к чему. Она просила одного. Просто побыть с ней, но… на её просьбы и мольбы все плюнули. Захарова первая, кто хоть как-то обратил на неё внимание. Она была грубой, странной, непонятной, но именно этот нравилось Лизе. Девушка была с ней настоящей, а не строила из себя монстра, который рушил всё, к чему только прикоснётся. Лиза же не могла так просто взять и стать собой. Снять маску не так легко, как кажется на первый взгляд. Она привыкла к своему образу на столько, что иногда думает: «Может быть, я на самом деле такая?». Но это было не так… Девушка провела свои выходные с мыслями, в которых была её мать, Виолетта с Мишель, и, конечно же, Кристина. Последней было больше всего. Девушка, можно сказать, заполонила мысли и разум Лизы, не давая и шагу сделать брюнетке без воспоминания о ней. Ей иногда звонила Виолетта, которая рассказывала ей о том, как проходит день, чем она занимается, куда планирует пойти. Ну, конечно же, шатенка расспрашивает и о самой девушке, ведь ей и вправду было интересно. Темноволосая, на любознательность и доброту Виолетты, отвечала сыростью и холодом. Это было не потому, что она хотела как-то обидеть татуированную или отстранить её, Лизе просто было не до всех этих разговор. Девушка никогда не любила беседовать с кем-то в те моменты, когда ей очень плохо и больно… Когда наступило воскресенье, Лиза не хотела даже вставать с кровати, и уж тем более думать о том, что завтра встретится с Кристиной в школе. Брюнетка сама не знала, чего хочет. С одной стороны, девушка хотела поговорить с Кристиной и услышать её хриплый голос, ощутить на себе голубые, небесные глаза. Но, с другой стороны, Лиза и думать не желала об их разговоре. Девушка первый раз в жизни настолько не знала, что ей делать… За окном темнело. Лиза сидела на подоконнике, окунувшись в книгу. Девушка любила читать, особенно в те моменты, когда можно было разделить свои переживания и безысходность в тонких листах бумаги, на которых не всегда был написан шедевр, но Лизе было плевать, да и тем более она считала, что каждая, даже плохо написанная книга — искусство, которое нельзя обесценивать. Читая, девушка услышала, что ей кто-то звонит, об этом давал знать раздражающий рингтон, который играл в соседней комнате. — Алло. — Привет, это снова я, — со странной радостью сказала Виолетта. — У тебя новый номер? — Нет, я просто звоню с телефона Мишель. Мой сел. — А, понятно. Что-то произошло? — Лиза не понимала цели звонка. — Ну, в принципе, да. Слушай, помнишь, мы с Мишель к тебе заходили? — Помню. И что? — Короче, не знаю как, но я забыла у тебя свою флешку. Наверное оставила, когда переобувалась. — Ну да, я находила какую-то новую вещицу. — Можешь мне её принести в клуб, пожалуйста? Мне срочно нужны те файлы с флешки, — Виолетта говорила быстро. — Ладно. Но я не могу обещать, что быстро приду. На улице какая-то неразбериха, — брюнетка посмотрела в окно. Там шёл дождь вперемешку со снегом. — Ничего страшного. — Тогда ладно. Я приду, — сказала брюнетка и сбросила. Честно говоря, Лизе не хотелось сейчас куда-то идти, и тем более с кем-то видеться. Девушка, найдя флешку, которую убрала в тумбочку, накинула на себя куртку, обулась, а после вышла из дома. Путь до клуба был долгий, плюсом ко всему погода, мягко говоря, не очень. Когда брюнетка зашла в клуб, встретила Киру, которая снимала с себя куртку. — О, привет, — на лице у Медведевой заиграла кокетливая ухмылка. — Привет, — Лиза не хотела сейчас видеть ту, что хорошо общается с Захаровой. — Чего такая не разговорчивая? — Я не обязана быть с теми, кто мне не очень нравится, приветливой. — Почему я тебе не нравлюсь? — Кира никогда этого не понимала. — Мне никто не нравится. Я не люблю людей, — откровенно ответила брюнетка. — Ты сама человек. — И что? — В смысле? — В прямом. Ладно, пока, — сказала та, направившись к Виолетте, которая бегала вокруг посетителей, поднося им их заказы. — Ой, ты уже пришла, — шатенка удивилась такому быстрому приходу подруги. — Ну да. Вот, держи, — Лиза отдала девушке флешку. — Спасибо. И да, прости, что вытащила из дома, особенно в такую погоду, — на лице Виолетты можно было наблюдать смущение. — Ничего страшного. — Я правда могла сама до тебя дойти. Просто погода, работа, ещё и Крис, — девушка явно из-за чего-то переживала. — А что с ней? — Лиза напряглась, так как подруга была сама не своя. — Да там. Она позавчера вышла из этого клуба и всё… Она не звонит, не отвечает. Будто бы исчезла. — Может быть она у какого-то друга, — предположила брюнетка, внутри которой всё затряслось. Девушка начала переживать за Захарову. — Нет, мы с Кирой всех друзей, знакомых её знаем. Мы спрашивали, но её нет… — Да найдётся она, хватит так переживать. Я уверена, что это не впервой. — Она никогда не проподала. Если и было, то находилась буквально через часа три-четыре, — Виолетта посмотрела в телефон. — Что с ней могло произойти, в таком случае? — Это же Кристина. Могло произойти всё, что угодно. — Всё обойдётся, вот увидишь, — Лиза не умела поддерживать. — Надеюсь… Девушка, посмотрев на состояние своей подруги, хотела что-то сделать, чтобы убрать эту печаль с её лица, потому что Виолетта никогда не огорчалась, и на ней грусть выглядела в тысячу раз больнее, чем на другом человеке. — А её мать? Может быть она знает, где Кристина? — Нет, не знает. Она тоже вся на нервах, — ответила шатенка, печально вздохнув. — Кристина найдётся, всё будет хорошо. Только, пожалуйста, не грусти, — взгляд Лизы изменился. Он стал более мягким, а не привычным холодным и высокомерным. — Хорошо, — Виолетта заметно удивилась такому поведению подруги. Она считала брюнетку абсолютной лицемерной, которая не может и слова поддержки сказать. Но это и нравилось шатенке, её надменность. — Может… тебе как-то помочь или что-нибудь ещё сделать? — Лиза хотела облегчить девушке работу. Она не хотела, чтобы та, беспокоясь о своей сестре, работала и перенагружалась. — Нет-нет. Иди домой, ты мне и так помогла уже. Ещё раз спасибо, — Виолетта, с кривой улыбкой, встала. — Ладно, пока. Завтра увидимся, — сказала брюнетка, слегка улыбнувшись уголками губ. — Ты завтра выходишь? — Да, я же не смертельно больна, — девушка ещё раз посмотрела на свою подругу, подумав, что на самом деле она и вправду смертельно больна. Когда Лиза пришла домой, переоделась. Всю дорогу домой она думала о Кристине, которая непонятно куда делась. Девушка очень переживала, хоть и не осознавала этого. Придя домой, мысли о Кристине не покинули голову девушки, а даже наоборот, усилились. Она стала накручивать себя. Лиза думала многое: «Вдруг с ней что-нибудь случилось?», «А вдруг она где-нибудь осталась, на морозе?», «А если её кто-нибудь… » — Так! Хватит, Лиза! — говорила она сама себе. С такими мыслями она провела весь остаток дня. За окном всё ещё лил дождь, но теперь без снега. Солнца не было, дул холодный ветер, который сквозняком проникал в спальню Лизы. Девушка открывает глаза, ощущая по всему своему телу холод. Девушка не хотела идти в школу, но ей пришлось, ведь она и так пропустила один учебный день. Как только брюнетка зашла в школу, увидела Виолетту, которая явно не выспалась, что было весьма очевидно, ведь девушка работала в ночную смену. — Привет, — сказала шатенка, пытаясь выглядеть бодрой. — Привет. Как я вижу, ты устала. — Очень, честно говоря. И самое главное, что не от работы, а от Киры. — А что она? — девушка думала, что Виолетта хорошо общается с Медведевой. — Она меня очень раздрожает. Знаешь, я думала, что Кира нормальная. Когда мы познакомились, она была другой. Сейчас же постоянно хочет в чём-то упрекнуть, задеть, наорать, — шатенка была подавлена. — Сразу видно, что они с Кристиной друзья, — заговорив о Захаровой, на лице брюнетки заиграла тоска. — Это точно. Хотя… Крис не совсем такая. — В смысле? — Лиза не понимала о чем говорит девушка. — Она другая. Когда Крис перевелась сюда, очень изменилась. Прям очень, — говорила Виолетта с печалью. Девушка хотела вернуть старую, добрую Крис. — Я помню как она радовалась не пиву, а собачкам. Я помню, как она сидела на детской площадке и разговаривала о каких-то мелочах. Крис просто говорила, не кричала, не орала, не пыталась создать какую-то перепалку, а просто сидела и говорила про сериалы, игрушки, — рассказывала Виолетта чуть ли не плача. — Она? Она и вправду была такой? — Лиза не верила в то, что это говорят про Захарову. — Да… Понимаю, в это очень трудно поверить, но всё же то, что я рассказала — правда. — Мне кажется, в это никто поверить не сможет, — брюнетка не хотела быть мягкой по отношению к Кристине, но на самом деле, она очень хотела быть настоящей. Ей приходилось всегда показывать только ненависть к Захаровой, а не то, что есть на самом деле. — Возможно, но это так. Иногда я вижу, что в Крис ещё кроется та самая добродушная девочка, но почему то она не хочет показывать себя, а даже наоборот, делает только хуже по отношению к себе и другим. — Если это и вправду так… надеюсь, что она сможет показать себя настоящую, а не прятаться под маской зэка и единственное, что он желает — выпить, — говорила брюнетка, смотря вниз. — Я тоже на это надеюсь, — сказала Виолетта, переведя свой взгляд на подругу. — Мне кажется, что ей нужно найти того, кто сможет вытащить из неё ту самую Кристину, а не хабалку, которая только и может, что истерить и орать, — проговорила монотонно она, всё также пялясь на Лизу. — Я думаю, если она постарается, то и сможет найти такого человека, — темноволосая остановилась. — Ладно, я пошла в класс, — а после зашла в кабинет, возле которого стояла. — Ещё увидимся, — шатенка, посмотрев на уходящий силуэт подруги, направилась вперёд по коридору. Когда Лиза зашла в класс, ненароком взглянула на парту Кристины. Её не было. Брюнетка прошла к себе, начав готовиться к литературе. Через несколько минут девушка услышала знакомый, хриплый голос, который сразу заставил Лизу вздрогнуть. Подняв голову, темноволосая увидела Кристину, рядом с которой стояла Вика с улыбкой во все тридцать два зуба. Светловолосая ухмылялась. Положив свой рюкзак, Кристина, мимолётно взглянув на Лизу, которая пыталась сделать вид, что просто рисует, не обращая на девушку внимания, блондинка вновь подошла к Вике. Взяв руку шатенки в свою, Кристина притянула светящуюся от счастью Вику к себе, а после, немного помедлив, поцеловала ту.
Примечания:
260 Нравится 103 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (7)