***
Прошло немного больше недели с начала учёбы, и дела обстояли более чем хорошо. Из-за того, что Джей был назначен правой рукой куратора группы он раньше всех познакомился с многими преподавателями, которым госпожа Ким уже зарекомендовала его как студента, на которого можна положиться. С одногруппниками тоже всё складывается более менее, правда есть те, с кем он до сих пор ни разу толком и не разговаривал, но это пустяки, со временем всё это наладится. А ещё были такие, которые после его слов о том, что это его второй университет, относились к нему снисходительно, не на прямую, но это можно было заметить. Это нужно будет как-то попытаться исправить и показать, что Пак нормальный парень. Ну вот очередной учебный день, очередная пара, на этот раз филология. Перед её началом был небольшой перерыв, который позволял учащимся заняться своими делами. Одна часть студентов проводила это время на улице наслаждаясь последними тёплыми деньками осени, другая оставалась внутри университета, обедали в столовой или готовились к занятиям в библиотеках либо своих аудиториях. Джей проводил это время за чтением новой книги в аудитории филологии пока кто-то из его одногруппники общался, сидел в телефоне или раздавал нужные для занятия бумаги. Его часто можно было застать за этим занятием. Активно парень начал увлекаться литературой в последний год старшей школы, тогда на одноименном уроке они проходили одного зарубежного автора, учитель хорошо о нём отзывался и порекомендовал ещё пару его книг. Джей хотел прочитать одну из них чисто ради того, чтобы на следующем занятии обсудить её с учителем и получить дополнительную хорошую оценку. Но книжонка оказалась действительно достойной, парень и не заметил как за пару дней прочитал её полностью, и тогда понеслась. Множество романов, фэнтези, детективов и прочей литературы было прочитано им до окончания школы. Джею нравилось погружаться в новые миры, что-то узнавать, брать себе на заметку, а в особенности находить сюжетные несостыковки – это было самым забавным. Сначала вам говорят о герое как о парне с блондинистыми волосами, а потом говорят «его тёмные волосы блистели на солнце как шёлк» и вы думаете, когда и как это он в средневековье смог покрасить волосы. Хотя зачастую именно плохо написанные или плохо прописанные книги обритают популярность. И конечно же это вгоняет в тоску. Будь то несостыковки в сюжете, его нелогичность или банальность – всё это легко замечается начитанным человеком. Считал ли себя Джей таковым? Возможно, хотя он всё ещё думал, что его знаний недостаточно. Захотел ли он стать литературным критиком из-за того, что любит читать и хочет, чтобы плохим книгам уделяли меньше внимания? Однозначно да. Наконец-то студент, который раздавал бумаги для этого занятия подошёл и к Паку. Этот парень однозначно был красив, не только его лицо, но и его стиль в одежде, видно, что он хоть немного да знает в этом толк, а не как обычно другие парни, что нашли у себя в шкафу, то и надели. — Пак Чонсон, верно? — обратился он к читающему книгу парню, а тот в свою очередь заметил, что у одногрупника приятный и даже, можно сказать, милый голос. Джей замечал этого парня ранее, но как-то не говорил с ним. Этот парниша всегда вовремя приходил на занятия и часто на них отвечал или задавал вопросы. Наверное, он в хороших отношениях с многими одногруппниками, потому что Пак ни разу не видел его одного, постоянно кто-то с ним говорит, смеётся, зовёт пообедать вместе. Одним словом - хороший студент и отличный парень. А значит это тот, кто может затмить ещё не идеальный образ Чонсона и помешать его идеальной студенческой жизни. — Верно, но можешь обращаться ко мне Джей, — улыбнувшись сказал Пак и протянул руку, чтобы взять у того лист бумаги. Даже если это тот, кто может помешать ему, всё равно нужно вести себя с ним дружелюбно. — Хах, а тогда меня можешь звать Даниэль, — Парень отдал Джею бумагу с его именем и посмеялся, но увидев озадаченное лицо собеседника сказал — Э... Ладно, прости, — он на мгновение неловко отвёл взгляд, но потом снова посмотрел на Джея и спокойно продолжил — меня зовут Ян Чонвон, как-то за всё это время не было возможности лично поговорить с тобой, но вот она появилась, хаха, так что приятно познакомиться хённим! — Чонвон протянул руку для приветствия и Пак пожимая её озадачено ответил: — Ага, да, приятно...1.
28 января 2023 г., 22:04
Долгожданное утро первого осеннего дня. Небольшой ветерок опускается на землю, его дуновение заставляет немногочисленные деревья поросшие листвой задаться шелестом, неповторимой мелодией этого утра. Солнце поднимается в голубом небе всё выше и выше прекрасно освещая большой город своими яркими и пока ещё тёплыми лучами.
День обещает быть прекрасным. И так думал парень, который уверенной походкой шёл в новый университет. Его блондинистые волосы были уложены назад, а глаза не давали рассмотреть солнцезащитные очки.
Свободная белая рубашка оголяла ключицы и была заправлена в чёрные прямые брюки,на ногах были кожаные тёмные лоферы, а на плече весела небольшая, тоже кожаная, сумка. Ничего лишнего, от чего образ и выглядел стильно, даже элегантно и «свободно».
Пак Чонсону было всего лишь 20 лет, а он уже менял второй университет. В первом – экономическом, куда он поступил сразу после школы, по просьбе родители, у него сразу всё пошло не так. То произвёл плохое впечатление на одногруппников от чего стал чуть ли не изгоем среди них, то преподаватели с завышенными о нём ожиданиями завалят ненужной работой, с которой он просто не мог справиться. Он не был глупым парнем, вовсе нет! Просто из-за того, что он поступил туда же куда и его отец, которого все считали почти гением, от Чонсона требовали если и не таких же знаний как и у родителя, то даже больших. В этой всей атмосфере Чонсон смог проучиться всего год после чего забрал документы и перевёлся в Сеульский Университет Культуры.
В нём он собирался отучиться на литературного критика, и после его окончания стал бы тем самым дядькой, который критикует всё и вся и в основном всех раздражает, но чья критика бы ценилась и пользовалась спросом. Когда парень думал об этом, то невольно ухмылялся, прямо как и сейчас. Его брови были приподняты как и один из уголков губ.
Со стороны он выглядел уверенным в себе, хотя почему только выглядел? Он в действительности был таким. Умный, красивый парень из богатой семьи, казалось, что его ничего в этой жизни волновать не может. Ну, хотя есть кое-что о чём он на данный момент думает и это, то как бы произвести хорошее впечатление на новых одногруппников, всё таки не хочется быть никем не замеченным как год назад. Но как же это лучше сделать? Чтобы не только быть в нормальных отношениях со всеми, но и возыметь популярность среди своего и других курсов и специальностей. Всё таки студенческие годы, не хочется их тратить в пустую. Со всеми этими мыслями парень подошёл к воротам нового университета, по масштабам он не сравнится с предыдущим, но по красоте архитектуры здания и его территории, они вполне могут посоревноваться. Людей было много, оно и не странно, первый учебный день как никак. Молодой человек подошёл к скоплению людей, которые выискивали на доске объявлений где сейчас у них будут проходить пары, чтобы сделать то же самое. Поиск нужной информации не занял много времени, третий этаж 220 кабинет – вот куда он держит путь. Первая пара начинается ровно в девять утра, сейчас было без десяти, оставшегося времени должно хватить, чтобы хоть с кем-то из группы познакомиться. Перед тем как зайти в комнату для занятий Пак немного повременил:
— Хоть бы в этот раз всё сложилось удачно, — Сказал он себе под нос и зашёл в кабинет.
На удивление, было немноголюдно, человек пятнадцать от силы. Некоторые учащиеся обернулись на него и он немного поклонился им в знак приветствия. Большей частью находящихся в комнате людей оказались девушки, под пристальным взглядом некоторых из них парень занял свободное место, почти в центре аудитории. К нему подходили знакомиться и он был рад этому, нужно с самого первого дня произвести на всех хорошее впечатление.
Представлялся он всем свои настоящим именем, но говорил, что ему было бы привычнее, если бы его называли Джеем. Эта привычка выработалась, когда они с семьёй достаточно долгое время жили в Америке. Где он учился со старшей школы по поступление в университет, где всем так непривычно было его корейское имя, что Пак буквально окрестил себя новым, на американский лад. Точнее, его родители и сейчас там живут, а Джей перебрался обратно в Корею почти сразу же после того как забрал документы с того злосчастного юридического.
Пока новые одногрупники болтали между собой, в аудиторию зашло ещё человек пять, может чуть больше. Как только стрелки часов едва перевалили за девять часов в комнату зашла женщина лет сорока пяти, она достаточно пунктуальна, Джей мысленно похвалил её за это, ему нравилась эта черта в людях.
– Здравствуйте уважаемые первокурсники, меня зовут Ким Юна и я куратор вашей группы. Надеюсь, что вы все будете прилежно учится, чтобы после окончания нашего университета вы все смогли стать достойными людьми. – После этих слов она села за свой рабочий стол и начала возиться с какими-то бумагами. – Так, я надеюсь, что сегодня все удосужились прийти, поэтому сейчас проведём перекличку.
После того как оказалось, что все на месте госпожа Ким снова заговорила:
– Поскольку я ваш куратор вы можете обращаться ко мне по любому поводу. Забыли ручку? Ко мне. Вам кажется, что кто-то из преподавателей занижает вам оценки? Тоже ко мне. Одним словом, я как ваш классный руководитель в школе, только не слежу за каждыми вашими действиями или проступками, но если вы что-то натворите, нам придётся отдуваться вместе. Кстати, говоря о школе, – Она поправила свои очки и обратила свой взгляд на молодых людей сидящих за партами, – тут все поступили сразу после школы? Или, возможно, есть кто-то уже с опытом учёбы в высшем заведении?
– У меня уже был опыт, госпожа Ким. – Джей, на удивление, был единственным, кто поднял руку, значит он был здесь самым старшим студентом. Может ли это с играть ему на руку в достижении популярности?
Возможно его мысли о популярности и хорошей репутации могут показать некоторым признаком завышенной самооценки либо же наоборот, недостатком внимания в прошлом, но это не так. На самом деле хорошая репутация в университете может положительно повлиять на его будущее. Если Пака будут знать как не только хорошего ученика, но и как хорошего парня, преподаватели или студенты постарше, что уже как-то показали себя и свои работы вне университета, могут его «порекомендовать» какому-нибудь издательству или кому-то ещё, так намного проще будет вытоптать надёжный путь в будущую профессию. Всё просто и логично.
– О, отлично, – радостно сказала куратор, – может тогда подумаешь над тем, чтобы стать моей правой рукой в управлении группой?
Отлично! Это хороший старт в «жизнь популярного студента» для Джея.
– Я только «за»! – Парень с энтузиазмом встал со своего места.
– Так это ещё и значит, что ты здесь самый старший, поэтому вам всем следует обращаться к нему уважительно, – немного нахмурившись обращалась она к аудитории, – Кстати, можете напомнить как вас зовут, молодой человек?
– Меня зовут Пак Чонсон, спасибо за доверие! – Воодушивлённо сказал парень и поклонился в знак благодарности.