Кажется ухудшение жизни...

NC-17
Завершён
187
1
автор
alexamerrrrrry соавтор
Фэндом:
Размер:
217 страниц, 91 550 слов, 9 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 76 Отзывы 75 В сборник

Часть 1. Начало

Настройки
Примечания:
      На улице жара, а в офисе еще жарче. Все носятся, суетятся, абсолютно у всех уже нервы на пределе, один Хенджин пытается держаться и не сорваться на всех из-за их надоедливости. Он молит Бога лишь бы только наконец прийти домой и отдохнуть. Уж слишком сильно он устает на работе.       Хван Хенджин — наследник одной крупнейшей компании Сеула, его родители сразу решили, что он будет заниматься их бизнесом, поэтому готовили его еще с самого детства. Сам он не был против этого, у него были все шансы на то, чтобы заняться бизнесом. Учился отлично, был очень грамотным и всё быстро запоминал. И вот ему уже 20, он учится на 3 курсе хореографического и плюс к этому работает в офисе.       — Алло, да, мам, что-то случилось? — ответив на звонок, Хенджин облокотился на спинку стула и прикрыл глаза.       — Сынок, когда у тебя выходной, нам надо поговорить.       — Завтра, что-то серьезное?       — Достаточно серьезно, завтра мы приедем и всё расскажем, жди нас к 10.       — Хорошо.       — Ладно, не буду тебе мешать.       — Пока, мам, — сразу сбросив, в дверь постучали. — Да?       — Мистер Хван, к вам тут пожаловали, — сказал парень, работающий в офисе.       — И кто там? — устало спросил Хван.       — Твоему другу оказывается пропуск нужен, что за правила такие, кто их вообще создал? — пропихивая сотрудника, в кабинет зашел парень в черной толстовке с фиолетовыми волосами.       — Можешь идти, — отсылая парня, Хенджин встал с места и прошел ближе к другу. — Ты в курсе, что по правилам нельзя так врываться?       — Я Ли Минхо, правила созданы не для меня, — прыгнув на диван, Минхо потянулся.       — И зачем ты пришел?       — Мне даже к другу прийти нельзя?       — Не во время того, когда я работаю, — потерев виски, ответил Хенджин.       — Э, не не не, я пришел после, на время взгляни, — возмутился Ли, а Хенджин, завернув рукав, посмотрел на часы и удивился. — Я конечно понимаю, пятница, последний день и всё такое, но не нужно настолько сильно и долго зарабатываться, ты просидел на 3 часа дольше, чем обычно, а мы вообще-то договаривались пойти на дискотеку в 10.       — Прости, хён, — сев рядом, Джин закрыл глаза от усталости.       — Променял друга на работу, скотина, — усмехнулся Минхо и пихнул младшего в бок. — Ладно, давай собирайся, я за тобой приехал, иначе мне было бы скучно ехать одному.       — Ладно, подожди немного, мне доделать нужно кое-что...       — Не подожду, потом доделаешь, что нужно, пошли уже, а-то в робота превратишься, давай, вставай, — Минхо подхватил Хенджина под руку и пытался с ним встать.       — Дай вещи собрать хотя б, — промычал Джин и поднялся, направляясь к столу, рядом с которым стоял рюкзак. Он быстро запихнул туда ноутбук и несколько документов и пошел в след за идущим к выходу другом. По пути с ним попрощались оставшиеся сотрудники, которые тоже уже собирались домой.       — Какие планы на выходные? — садясь в машину, спросил хëн.       — Хочу отдохнуть, но завтра ещё родители к 10 приедут, о чем-то поговорить нужно, — устало ответил Джин, облокотясь о спинку пассажирского кресла и бросив свой рюкзак на заднее сиденье. — Хëн, а может ты всегда меня будешь забирать с работы, у тебя машина классная.       — Ага, ещё чего, у тебя машина не хуже, ты кстати на ней сегодня приехал?       — Неа, мне было лень её вести, поэтому вызвал такси, — слегка усмехнулся светло-волосый.       — И как ты ещё танцуешь? Кстати про танцы, хореограф мне писал, говорил, что какой-то типа конкурс будет или фестиваль, спросил не хочешь ли ты поучаствовать, я там буду, — заводя мотор, Минхо поставил телефон на зарядку и стал съезжать с парковки.       — Ну, если ты там будешь, то я согласен, нужно будет номер готовить?       — Нужно, критерии как обычно, соло — 2 минуты 30 секунд, дуэт — 3 минуты-3:30, группа так же как и дуэт, можно чуть больше, — перечислил старший, из-за чего Хенджин закатил глаза.       — Готовить танец на две с половиной минуты, пиздец, а до какого числа? — закрывая глаза, спросил младший.       — Ну, есть время, вроде месяц или полтора, — бросив короткий взгляд на друга, ответил Ли.       — Ну хотя б так, а не две недели или что-то типа такого, ты выбрал уже музыку?       — Ещё нет, у меня несколько на примете, если хочешь могу помочь с выбором...       — Угу, — промычал Хенджин, погружаясь в сон, будто не слушая, о чем говорит Минхо. Не услышав в голосе друга заинтересованности, старший бросил на него взгляд, а тот лишь сопел от сладкого сна. Минхо усмехнулся и, ничего не сказав, продолжил ехать в полнейшей тишине.       Уже подъезжая к дому, у младшего зазвонил телефон, и Хенджин, не хотя, раскрыл веки, доставая телефон из кармана. Даже не смотря, кто там, он ответил.       — Да?       — Привет, Джинни, мы можем поговорить? — послышался голос девушки.       — Пока, Лири, я все уже давно сказал, — сбросив вызов, Джин снова закрыл глаза.       — Она так и не отвязывается от тебя? — усмехнулся старший.       — Ага, думает, что я, как другие парни, смогу простить измену только по её невинному личику, наивная, — в ответ усмехнулся светло-волосый и стал располагаться на кресле удобнее.       — Жопу свою поднимай, мы приехали, — пихнув друга, Минхо стал парковаться около дома.       — Как хорошо, что мы живем в одном доме, — потянувшись, посмеялся Джин и забрал свой рюкзак с заднего сиденья. Выходя из машины, ветер стал дуть прямо в лицо Хенджину, и тот недовольно поморщился. Они зашли в подъезд и поздоровались с консьержкой, которая сидела и что-то вязала, прошли к лифтам и, только заходя туда, нажали на 19 и 21 этажи.       — Если ты в понедельник снова не придешь на пары, я тебя грохну, Хван, — ворчал Минхо, уже приближаясь к своему этажу. Младший посмеялся и угукнул, из-за чего на него посмотрел хен. — Я не шучу, я прийду к тебе и зарежу.       — Я понял, иди уже, — пихая друга в открывающиеся двери, ответил Джин. Уже поднявшись на свой этаж и заходя в свою квартиру, он отбросил рюкзак в сторону и сразу пошел в комнату, заваливаясь на кровать и закрывая глаза. Так и уснул.

***

      Проснувшись в 9 утра по привычке, Хенджин устало промычал, он хотел поспать подольше, но вспомнив, что должны приехать его родители, встал с кровати, протирая глаза. Он был в том же костюме, в котором пришел вчера, поэтому, не придумав ничего лучше, поплелся в ванну, взяв с собой длинные шорты и толстовку. Он быстро принял освежающий душ и, только выходя из ванны уже одетый, протирая волосы полотенцем, в звонок позвонили.       «Черт» — Джин быстро откинул полотенце и подбежал к двери, открывая её. На пороге стояли женщина и мужчина средних лет, на лицах их были видны легкие морщины, как понятно от улыбок.       — Привет, сынок, ты только из душа что ли? Потом обязательно посуши волосы, — проходя в квартиру, сказала женщина, целуя Хенджина в щеку.       — Привет, мам, пап, — улыбнувшись, Джин провел родителей в зал и сел напротив дивана в кресло. — Как дела, как там Йеджи? — ради приличия, Джин начал с этого.       — Все хорошо, Йеджи учится, ну точнее старается, — ответил отец, неловко садясь на диван.       — Ты тут устроился, все хорошо, не нужно в офисе помогать? — задавала вопросы мама.       — Все отлично правда, а теперь, что за серьезный разговор, из-за которого мне стало не по себе, — на прямую спросил Джин, из-за чего мужчина чуть-чуть рассмеялся.       — Ты знаешь, в Сеуле наша компания одна из самых больших и качественных, есть похожая, компания Ким, ты скорее всего слышал про неё, — начала женщина.       — Ну что-то слышал.       — Так вот, поступило предложение, объединить наши компании и стать одной большой, сама компания будет разделена на корпусы, одной управляем мы, другой они, — продолжил отец.       — Дайте угадаю, но для этого объединения нужны какие-то условия? — почти утверждая, сказал Хенджин.       — Правильно, — чуть замявшись, ответила мама. — У них есть сын Ким Сынмин, и для союза нужно, чтобы вы поженились.       — Что? — не понял Джин.       — Да, Джинни, мы понимаем, что это сложное решение, все зависит от твоего ответа, ты можешь не отвечать сейчас, подумай, если не согласишься мы поймем, — ответил отец, сразу разрушая все вопросы. Хенджин завис, воспроизводя условия, что поставили родители, а когда он пришел в себя, понял, что они уже ушли.       «Какого хрена это было?» — не понимал Джин, а из-за эмоций ему хотелось об этом кому-то рассказать, а единственный человек, который мог выслушать всё это, живет на 2 этажа ниже. Поэтому быстро, взяв ключи, даже не высушивая волосы, вышел из квартиры и направился к лифтам. Быстро заходя в него, Хенджин нажал на 19 этаж и стал ехать вниз, переваривая случившеюся ситуацию. А уже стоя около двери в квартиру друга, стал звонить, не переставая.       — Сука, я тебе этот звонок в жопу засуну, — слышался бубнеж Минхо за дверью. — Попробуй теперь объяснить по какой причине ты помешал моему сну? — открывая дверь, показался недовольный сонный старший.       — Родители надеются, что я соглашусь выйти замуж, — коротко бросил Хван.       — Проходи, — поменявшись в тоне, Минхо пропустил друга в квартиру и закрыл за ним дверь. Хенджин прошел в гостинную и сел на диван, смотря в одну точку, а старший на стул рядом со столом. — Что случилось?       — Приходили родители, рассказали, что им предложила объединиться компания Ким, но для этого нужно, чтобы наследники, а то есть я и их сын поженились, — объяснил Джин. — Мне сказали, что я могу подумать, но я точно знаю, что они хотели бы, чтобы я согласился.       — Пиздец, — только ответил Хо.       — И что делать?       — Ебать, ты это спрашиваешь у меня на сонную голову, ладно, если бы ты в обед пришел, когда я уже проснулся, но сейчас 11 часов утра, — протирая глаза, сказал старший, быстро беря со стола ноутбук, — Так, компания Ким, — он стал что-то искать. — Компания создана 4 года назад, за короткий срок стала одной из самых продаваемых и качественных компаний, которая стала на равне с компанией Хван, информация об основателях компании, основатели компании Ким Джули и Ким Минхен успешные бизнесмены, поженившиеся 6 лет назад. Их история любви и все такое, о вот. Так же у них есть сын Ким Сынмин, который периодически помогает родителям в бизнесе, парню 20 лет, и он учится на 3 курсе в музыкальном университете на инструментальном факультете, более известен, как ангельский скрипач, — прочитав информацию, Минхо посмотрел на Хенджина. — Так он в нашем универе учится.       — Пиздец, — Хван зажмурился и протер лицо, облокачиваясь о спинку дивана. — Есть фотографии? — спросил Джин, поднимаясь и идя к другу.       — Есть, смотри, — повернув экран ноутбука, на сайте были фотографии парня, как оказалось высокого и очень даже красивого. — Подожди, подожди, я понял кто это.       — Удиви.       — Лучший друг Чанбина, они в одной группе, — воодушевленно сказал Минхо.       — С которым они постоянно ходят? — понял Джин.       — Именно, у него ещё трудные отношения с родителями, но те предоставляют ему всё, даже студию сняли для того, чтобы он там репетировал игру на скрипке.       — Он реально на скрипке играет, что-то не верится, — фыркнув, младший снова прошёл и сел на диван.       — Играет, могу попросить Чанбина записать на видео, как этот процесс происходит, ещё и на гитаре можно, — немного склоняя голову к плечу, ответил Минхо, наблюдая за поведением Хёнджина.       — Не нужно, времени не хватит посмотреть, нам же ещё танцы ставить, — напомнил он, чуток потянувшись.       — Черт, танцы, точно, — хлопнув себя по лбу, простонал Минхо и отложил ноутбук, так и оставив экран с фотографией парня. Парни стали обсуждать музыку, под которую могли танцевать, Минхо предлагал песни, под которые Хёнджин мог станцевать, а сам Хёнджин выбирал песню для Минхо, потому что он не мог определиться. В итоге Минхо выбрал что-то мелодичное, а Хёнджин дерзкое. — Ты, кстати, че голову не посушил?       — Ко мне родители пришли, эту новость сказали, и я забыл ее посушить.       — Иди, в ванне есть фен, а то простудишься и вообще в универ не придёшь, а мне скучно там, — проворчал Ли, и, когда Джин ушёл, сам лёг на диван, устраиваясь как кот. Лежа с закрытыми глазами, Минхо услышал сильный рев, гром сопроводился молнией, а небо вмиг покрылось тьмой.       — Гроза началась? — крикнул Джин, выключая фен.       — Сам видишь, хотя вроде ее не должно было быть, — хмыкнув, Минхо стал искать в телефоне прогноз погоды, и там за секунду информация с ясной погоды поменялась на грозу. — Решил что-нибудь по поводу своей якобы женитьбы? — спросил Ли, когда младший вышел из ванны.       — Еще нет, но, кажется, нужно будет согласиться, ради родителей, — сев рядом с другом, сказал Хван.       — Ааааа, теперь моя цель для издеваний выйдет замуж, ну неееееет, — прохныкал старший, а младший засмеялся. Как вдруг послышалось тихое мяуканье, и из-за угла показалась рыжая макушка кота.       — Дуни, привет, ты спал, милашка, — Хенджин, только увидев котейку, подбежал к нему и взял на руки, а тот стал ластиться, разваливаясь.       — Суни и Дори наверно еще спят, вот Дуни предатель, почему он тебя любит больше меня, — заворчал Ли.       — Потому что, когда у тебя были выступления без меня, я с ним постоянно был вместе, и в грозу тоже, — показав язык, Хенджин стал гладить кота, а тот мурчал, и как только Джин сел на диван, Дуни стал забираться ему на грудь и пристраиваться.       — Милашки, — засмотревшись, сказал Минхо и включил телевизор с какой-то дорамой, ведь понял, что в ближайшее время Хван не уйдет.

***

      В зале сидят только несколько человек, все решили прогулять практику, но вот Сынмин и Чанбин не из тех, поэтому они репетируют игру на разных инструментах, Чанбин на барабанах, а Сынмин на гитаре или скрипке.       — Так нечестно, почему из 20 человек, на практику пришло только 6? — ворчал Бин.       — Зато не будет проблем с учителями, это лучше, чем встать на учет за прогулы, — ответил Ким, настраивая струны гитары.       На практику уже давно стали забивать, думая, что на концертах смогут как-нибудь справиться, но все прекрасно знают, что, как ты стараешься на репетициях, так же и на выступлениях. И, кажется, учителя подумывают выпускать на сцену только этих 6 человек, которые правда стараются и приходят на все практики.       — Сынмин, попробуй вот на этой, — сказал учитель с улыбкой и протянул электрогитару.       — Но… я не… — Мин вошел в ступор, беря гитару.       — Просто попробуй, вдруг получится, — перебив его, учитель стал слушать. Сынмин провел по струнам пальцами и издался мелодичных звук перерастающий в громкий грубый. Услышав его, Сынмин посмотрел на Чанбина с восхищением, а в глазах его появились искры задора.       — Ох, черт, — проговорил Со, поняв, что Сынмин сейчас устроит полный отвал всего. И он не ошибся. Ким стал играть, полностью погрузившись в игру, мелодия временами переходила на зверские биты, и что-то подсказало Бину начать подыгрывать другу. И музыка была просто потрясающей. Учитель стоял и лишь уверенно улыбался, удостоверившись в своих догадках.       — О, вау, вы молодцы, — сказал мужчина, как только ребята закончили играть. — Ну, как, понравилось Сынмин?       — Очень, — ответил Мин, разминая подушечки пальцев.       — Если хочешь, можешь перейти на электрогитару полностью, играть на скрипке у тебя отлично получается, на обычной гитаре тоже.       — Спасибо, — поблагодарил Сынмин, как вдруг дверь в зал открылась и показался парень со светлыми волосами.       — Ой, простите, не подскажите, где зал для танцевальных практик? — неловко произнес он и улыбнулся.       — Да, конечно, ты новенький? — подходя к парню, спросил учитель.       — Да, просто только вчера пришел, потому что уезжал, еще не успел освоиться.       — По коридору прямо, первый поворот на право и первая дверь, там зал, — пояснил мужчина и попрощался, а парень поклонился и побежал куда ему сказали. Мужчина усмехнулся и вернулся к студентам в зале.       Парень забегает в зал и сразу извиняется и кланяется.       — Простите, учитель, я запутался с залами, — неловко говорил он.       — Ничего страшного, Феликс, проходи, — улыбнулся хореограф и позвал парня к остальным.       — Нужно было со мной идти, — сказал один из ребят.       — Прости, Чонин-а, — протянул Феликс, вставая рядом.       — Итак, сразу говорю задание, через месяц будет фестиваль, для которого нужно приготовить танцы, можете парами, а можете сольно, участвуют первые и третьи курсы, так же мы с вами поставим один общий. Собственно сегодня мы будем учить общий танец, времени мало, поэтому включаемся в работу сразу, — произнес мужчина и встал к зеркалу лицом. Все сразу сосредоточились и стали повторять за хореографом, слушать, что он говорит и какие замечания и подсказки дает. Танец хоть и не сложный, но быстрый.       После практики, выходя из зала Сынмину позвонили.       — Да, мам, — не хотя, младший взял трубку.       — Когда домой придешь? Поговорить надо, это срочно, — донеся голос женщины.       — Надеюсь не скоро, когда приду, тогда и приду, — и Сынмин сбросил. Его мать уже привыкла к такому поведению сына, когда его отец ушел из семьи в 13-ти летие Сынмина, он стал более холоден, а когда женщина через год привела в дом его, так называемого, отчима, который уже был успешным предпринимателем, он вообще стал предвзято относится к родственникам. Да и сам отчим его не взлюбил, считал его высокомерным и эгоистичным, но ради любимой женщины все же пришлось как-то идти на компромисс с Сынмином. Они его нашли, но продолжали ссориться и в основном зачинщиком был Минхен. Чаще всего конфликты были по поводу того, что Сынмин не общается с родителями, не так одевается, не так смотрит, ведет себя, как быдло и просто не умеет уважительно относиться к старшим. Сынмин же думает по другому. Для него находится в доме с этим мужчиной очень некомфортно, он привык только к отцу, которого он и правда любит. Его мать запретила ему с ним общаться, но кто она такая для Сынмина, чтобы запрещать ему общаться с кем-то. Он бы так и так не стал бы ее слушать, потому что ему плевать на ее мнение. Иногда он даже сбегал из дома и шел к отцу, который в свою очередь встречал его с самой искренней улыбкой. Они могли поговорить, отвлечься, поиграть в приставку, пообсуждать этого самого Минхена, потому что родной отец Сынмина один, постоянно его слушает, поддерживает и любит. Мать, кажется, его никогда не любила, в принципе как и родного отца парня, поэтому, как только мужчина узнал о ее измене, ушел из семьи, но общаться с Сынмином не перестал.       — Вы так и не помирились с матерью? — спросил Чанбин, закидывая рюкзак на плечо.       — Нет, я и не хочу с ней мириться, думаю, как только мне стукнет 21, перееду от неё, чтобы никто мозги не ебал, — ответил Мин, смотря себе под ноги.       — А бизнес, который ты можешь унаследовать?       — Пофиг на него, я могу гораздо успешнее стать, благодаря скрипке и гитаре, — фыркнул Мин. Ему правда было все равно на этот бизнес, потому что он принадлежит этому Минхену, которого Сынмин всей душой ненавидит. Да, помогая в офисе, Сынмин много чему научился, но продолжать дело отчима ему не хотелось. — Зайдем в кофейню?       — Тебе же нельзя кофе, — недоумевал Со.       — Там продается какао с маршмеллоу, его мне можно, — усмехнулся Сынмин, — Меня бы препод по вокалу убил бы.       — Это точно, — посмеялся друг, и они пошли в сторону парка, где часто гуляли, и в котором собственно была кофейня. Погода жаркая, но это не помешает Сынмину насладится вкусом какао, особенно в столь хороший день, когда для него предоставили новый инструмент. — Ты, кстати, как так сразу на электрогитаре заиграл?       — Просто услышал все ноты, когда попробовал поиграть, а там уже просто опыт от обычной гитары, — на легке ответил Мин, открывая дверь в кофейню, где витал запах кофе и сладких булочек. Колокольчики на двери приятно звенели, и напряженная атмосфера сразу убежала прочь от этого места.       — Здравствуйте, что будете заказывать? — вежливо спросила девушка у кассы.       — Какао с маршмеллоу, — ответил Сынмин и приложил карту к аппарату.       — О, смотри, это же тот парень, который перепутал залы, — заметив Феликса, Чанбин показал на столик возле окна.       — И правда, — забирая какао, ответил Ким.       — Пошли познакомимся, он милашка такой, — хихикнул Бин и потащил за собой друга.       — Ну, пошли, — усмехнулся младший такому воодушевлению.       Они подошли к столику, и Феликс со своим другом сразу подняли головы.       — Привет, я Чанбин, это Сынмин, мы с 3 курса инструментального, ты сегодня залами ошибся, и мы захотели познакомиться, — с улыбкой на лице сказал Со.       — Ой, привет, я Феликс, а это Чонин, — улыбнулся в ответ Ли.       — Привет, — чуть помахав, Чонин подвинулся к окну, уступив место Сынмину, а Феликс Чанбину.       — А на каком вы факультете и курсе? — спросил Ким.       — На 1 курсе хореографического, — улыбка не сходила с лица Феликса, глаза горели от радости, а веснушки на всем его лице делали его таким милым, что Чанбин не мог наглядеться, он уже запутался куда смотреть, на Феликса или на Чонина, потому что один другого превосходит.       — Прямо как мой друг, только он так же, как и мы на 3 курсе, — проговорил Бин, смотря на друга, который уже во всю разговорился с Чонином. — Эй, Сынмин, — позвал его.       — Ой, прости, Бинни, мы заговорились, — посмеялся Сынмин, бросив короткий взгляд на младшего, который хихикал в стороне.       — О чем это, интересно, — сощурившись, спросил Бин и склонил голову в бок.       — О важном, — хихикнул Мин и отпил чуть-чуть своего какао. — Как вообще учится на хореографическом? Что там делаете?       — Да ничего интересного, как и остальные ходим на пары, а после них идем на танц. практику, сейчас учим общий танец для конкурса и хотим с Феликсом вместе попробовать дуэтом станцевать, — ответил Чонин, как вдруг Сынмину позвонили, посмотрев, кто уже успел испортить ему настроение, он кинул взгляд на Бина, и тот сразу понял, кто это.       — Простите, ребят, мне надо идти, Чонин, ты меня понял? — подмигнув младшему, Сынмин встал, Чонин же только кивнул, хитро улыбаясь. Как только Сынмин вышел из кофейни, он ответил на звонок:       — Да?       — Что под словом «срочно» тебе не понятно? — грубым голосом сказала женщина.       — Да иду я уже, не ори, — ответив, Сынмин сбросил и пошел в сторону высоких домов, в одном из которых он и живет. Идти туда ему вот прям вообще не хочется, но он понимает, что тогда от него не отвяжутся. Уже поднимаясь на лифте, в него прокралось странное ощущение, чего-то очень неприятного, из-за чего не хотелось туда идти еще сильней. И только открывая дверь, он услышал разговор.       — А если он не согласится, — сказала мама Сынмина.       — Не важно, согласится он или нет, сейчас все зависит от ответа Хванов, — ответил отчим.       — И с чем это я могу не согласиться, что все равно не важно, — появившись в дверном проеме в кухню, спросил Мин.       — Ты в курсе, что подслушивать не хорошо, — начал мужчина.       — Мне не важно. То, что связано со мной, вот, что меня интересует, на счет чего вы хотели поговорить, — Сынмин прошел к дивану и сел на него, ожидая ответа на его вопрос.       — Если компания Хван согласится на наше предложение, то ты выйдешь замуж за их сына, чтобы наши компании объединились, — напрямую сказал отчим, а Сынмин лишь округлил глаза.       — В смысле я выйду замуж за их сына? Вы головой стукнулись? А меня вы не хотите спросить, хочу ли я этого? Ах да, мое мнение не важно, но вы все равно рехнулись, вами деньги настолько манипулируют, что вы решили променять меня на них, обалдеть, — повысил голос Мин, усмехаясь всей этой ситуацией.       — Не кричи и подумай своей головой, если ты не выйдешь за Хенджина замуж, мы так и будем на втором месте в рейтинге…       — Да мне не важен ваш рейтинг, мне важна моя жизнь, а вы взяли и просто решили всё за меня, вам всегда было на меня плевать, а сейчас вы решили меня просто уничтожить, поздравляю, вы это сумели сделать… — нервно смеясь, Сынмин вышел с кухни и закрылся в своей комнате. Захлопнув дверь, Сынмин схватил маленькую подушку с кровати и кинул её в стену, хотя лучше бы на её месте был бы он. Мин резко сел на кровать, зарываясь руками в волосы, и стал смотреть в одну точку, тяжело дыша.       Он никогда не думал, что с ним может такое произойти. Он даже не верит, что это все происходит в реальной жизни, а не в дораме. Посмотрев на дверь, он быстро вылетел из комнаты, прямиком направляясь к выходу, Ким быстро нацепил кроссовки, взял кофту с рюкзаком и вышел из квартиры, давая знать родителям, что не согласен на то, что они сказали. Пока он шел до лифта, попутно набирал номер Чанбина и звонил ему.       — Да, Минни? — ответил Со.       — Срочно, в парке, прямо сейчас, около фонтана, — коротко сказал Сынмин.       — Понял, вылетаю, — Чанбин сбросил, а Сынмин, быстро заходя в лифт, нажал на первый этаж и стал раздумывать, хотя из-за эмоций это не сильно получалось. Сразу, как только лифт остановился, и двери раскрылись, Сынмин рванул к выходу, направляясь в парк. Это заняло не так много, и буквально через минут 5 он был на месте. Там уже стоял Со, он, как только увидел, как выглядит друг, сразу понял, что новости не из хороших. Поэтому, дойдя до первой скамейки, спросил:       — Рассказывай, что случилось?       — Псевдо-родители хотят меня замуж выдать, блять, замуж, — огонь в его глазах все рос и рос, внутренности горели, а руки чесались кого-нибудь убить.       — Чего? Замуж? Нахера? — не понимал Чанбин.       — Видите ли, они хотят соединиться с другой компанией, чтобы их рейтинг стал выше, а главное, им, как всегда, на мое мнение плевать, так и хотелось начистить лицо этому ублюдку.       — Так, а че не начистил, я бы уже давно взорвался и избил бы его, — фыркнул Со.       — Отцу обещание дал, ни при каких условиях не причинять увечий этому паршивцу, если не хочу оказаться на учете в полиции, — вздохнув, Сынмин облокотился о спинку скамейки и запрокинул голову.       — А за кого тебя… фу как звучит… за кого хотят выдать? — похмурившись, спросил друг.       — За какого-то Хенджина, пусть он катиться своей дорогой, блять, — повысил тон Сынмин, но сразу сбавил обороты, глубоко вздыхая.       — За Хенджина?       — Ага.       — Ну, тебе, наверно, даже повезло, — отодвигаясь, произнес Бин, а Сынмин взглядом убийцы посмотрел на него. — О, Боже мой, повелитель Земли и жизни моей, прости меня за все грехи, которые я сделал, только спаси меня от самой ужасной смерти по имени Сынмин, — быстро бормоча себе под нос, Чанбин вобрал в себя воздух. — Ты разве не знаешь, кто такой Хван Хенджин? — неловко спросил он.       — Нет, не знаю, давай, объясни, кто это такой, и почему его имя появилось в моей жизни, — сверля взглядом друга, ответил Мин. Со лишь громко сглотнул, снова делая глубокий вдох.       — Ну… Хван Хенджин, студент, учится на 3 курсе хореографического, у него еще лучший друг это мой друг… — следя за руками друга, ответил Бин. — Могу показать его фотографии, только не убивай, — хныкал Чанбин. Он достал телефон и стал что-то судорожно вбивать в поисковике и развернул его экраном к Сынмину. — Вот это он, — задержав взгляд на друге, Сынмин все же посмотрел в экран.       — И от этого придурка зависит моя судьба, сука, — пролистав несколько фото, Мин снова упал на спинку скамейки, смотря в небо. Чанбин от такого ответа лишь облегченно вздохнул и поблагодарил все всевышние силы за сохранение его жизни.       — И что делать будешь?       — Не знаю, придумаю что-нибудь, но штамп в паспорте у меня никогда не появится, пока я этого не захочу, — твердо сказал Сынмин, складывая руки на груди.       — Мне кажется, твоим родокам будет все равно, — проговорил суровую правду Со.       — И то верно. Сука, вот почему именно я, почему именно у меня такое говно в жизни происходит, — хныкал Ким, а его друг лишь кивал.       Сынмин домой вернулся лишь под вечер, мать его с кем-то разговаривает по телефону, а отчим в гостинной смотрит телевизор. Настроение отвратное, он прошел в комнату, сразу закрываясь изнутри на замок. Он больше вообще не заговорит с родителями тогда. Потому что нельзя так поступать. В голове до сих пор не укладывается, что его свобода может закончиться в любой момент.       — Бинни, как ты думаешь, если я начну бесить этого Хенджина, он навряд ли согласится на этот брак, правда? — позвонив другу, спросил Сынмин, смотря в потолок.       — Звучит как идея, но это может плохо кончиться, мы не знаем, что это за человек, мало ли он наоборот из-за твоей активности захочет быть с тобой, — ответил Чанбин, рассуждая.       — Черт, ты прав, а что делать, я не хочу чтобы этот недоумок согласился, — чуть вспылил парень.       — Попробуй с ним поговорить, вдруг получится убедить его отказаться от этого предложения, — предложил друг.       — Неееет, я к нему и на метр не подойду, мне даже противно осознавать, что мы дышим одним воздухом, — покривился Мин.       — Почему ты его так ненавидишь? Он же даже не сделал пока ничего, — по голосу сразу было слышно, усмехнулся.       — Вот именно, пока, кто знает, что он может сделать? Никто, — бурчал Сынмин. Он уже успел задолбаться от этого Хенджина, даже не видя его.       — Ну почему никто, Минхо может, — воодушевился Со. — Если хочешь… — чуть замедляясь, говорил хитрым голосом друг. — Я могу спросить Минхо, что думает об этом всëм Хенджин, — непозволительно медленно проговорил Чанбин.       — Ты меня так с ума сведешь, ну спроси, что уж терять, — замотав головой, Сынмин посмотрел на часы. — Ладно, Бинни, узнай завтра всë, а я спать.       — Ну, давай, удачи уснуть, после таких новостей, — посмеялся старший и сбросил вызов. Парень лишь уронил руку на кровать и стал смотреть в потолок, воспроизводя все херовые моменты этого чертового дня. Кто ж мог подумать, что радостный день, когда тебе предоставили электрогитару, могут испортить новостью о возможном замужестве с каким-то наследником другой компании. Лучше бы Сынмин послушал своё сердце и не приходил в квартиру по наставлению матери. Но уже деваться некуда, надо думать, что будет дальше.

***

      — Боже эта училка по общаге… Просто стерва, она за работу на сайте мне поставила 3, хотя я сделал на 85 процентов, это 4 должна быть, если не 5, — идя по коридору, жаловался Минхо.       — Ну не знаю… Мне она показалась адекватной, — пожал плечами Джин.       — Тебе-то конечно так показалось, я сразу увидел, как она на тебя посмотрела, когда в первый раз пришла, да, и о тебе говорят постоянно, как о красивом парне с 3 курса хореографического или о самом лучшем и красивом парне века, — прищурясь, произнёс Ли. — Я-то знаю твоих чертей, это только на вид ты такой пушистый, — тыкая пальцем в щеку друга, говорил парень.       — Да, ладно тебе, ну, поставила она тебе одну 3 за тест, исправишь, не тупой ведь, — посмеялся Хван, убирая палец Ли в сторону. Как вдруг на Минхо налетел парень и свалился на пол вместе с учебником.       — Ой, прости пожалуйста, — второпях он быстро взял учебник с пола и хотел встать, как Ли вытянул руку и помог подняться.       — Будь аккуратней в следующий раз, — улыбнулся старший, рассматривая стесняющееся лицо младшего, тот кивнул, бегая глазами по полу. Веснушки стало видно гораздо лучше, из-за появившегося румянца.       — Ну, Феликс, бежим скорее, а то опоздаем, — кричал Чонин, Феликс сразу воодушевленно посмотрел на друга и, посмотрев на старшего, неловко улыбнулся.       — Спасибо за помощь, — кивнул Ликс и побежал за другом, порой оборачиваясь. Минхо усмехнувшись, чуть-чуть повернулся, но продолжил идти за Хенджином.       — Что за ухмылка? Хооо? — заметив лицо Ли, Хван посмеялся.       — Заткнись, Хван, — пихнув друга, ответил Минхо и пошел дальше, слушая, как сзади смеется младший. Тот его догнал, и Минхо снова стал жаловаться на учителей, и то как они несправедливо к нему относятся.       — Что это был за парень? — спросил Феликс, догоняя Чонина.       — Ли Минхо, 20 лет, учится на 3 курсе и староста своей группы, — добегая до нужной аудитории, ответил Чон, параллельно ища тетрадь в рюкзаке. Ли промычал, задумавшись о чем-то. — А что, понравился? Не советую с ним дело иметь, они с Хенджином чуть ли не короли университета, навряд ли они к кому-то серьезно относятся, — пожав плечами, он зашел в аудиторию и сел на место, сразу открывая учебник и тетрадь, Феликс ещё постоял и зашел за другом. Пытаясь выкинуть все ненужные мысли из головы, Феликс начал записывать, что диктует учительница. Та самая, на которую жаловался Минхо.       — Извините, ребята, да, здравствуйте, да, конечно, хорошо, — ответив на звонок, учительница стала листать учебник, что-то записывая в тетрадь. — Так, после перерыва маленького, к вам придет не надолго кто-нибудь, мне нужно кое-какие дела решить с директором, задание я напишу на доске, — озвучила та, она взяла маркер и стала писать задание. Все стали перешептываться и думать, кто придет на замену. Пролетали многие имена, какие точно не разобрать. Учительница стала снова кому-то звонить. — Здравствуй еще раз, тут дела появились, не мог бы ты приглядеть за первокурсниками? Хорошо, я жду, в 315 аудитории, — отложив телефон, учительница вздохнула. — Так, не болтаем, продолжаем дописывать, потом можете чуть-чуть отдохнуть, — голоса тут же стихли, и все продолжили писать, переглядываясь.       Через пару минут все снова стали болтать, давая понять, что все написали. Как вдруг в аудиторию заходят Минхо с Хенджином, точнее Хенджин пропихнул Минхо туда. Тот недовольно встал, но сразу поменял выражение лица, чтобы не показаться злюкой.       — Мы пришли, — произнес Джин.       — Спасибо за помощь, на доске задание, я прийду как только смогу, — поблагодарила их учительница, забрав сумку, и выбежала из аудитории.       — Прекращаем болтать, рассаживаемся по своим местам и делаем задание с доски, — повысил голос Джин, чтобы его увидели и услышали. Все разом повернулись и затихли, были слышны лишь несколько перешептываний по типу «вот повезло, Хван Хенджин и Ли Минхо заменяют учителя»       — Что не понятного в том, что прекращаем болтать и делаем задание, ну-ка, быстрее, — похлопав в ладони, проговорил Ли, садясь на учительский стул. Хван усмехнулся и оглядел всех ребят, те стали замолкать и писать задание. Смотря на всех студентов, Ли заметил Феликса, который, кажется, чутка на него залип, но встретившись взглядом, сразу опустил голову в тетрадь. Это увидел Чонин и лишь усмехнулся, понимая, что друг его влип. Минхо подозвал Хенджина к себе, потому что было скучно. — Ты, кстати, что-нибудь решил по поводу того, что родители тебе говорили? — шепотом спросил друг.       — Я думал, но не надумал.       — Да, ты думать не умеешь, — перебил его Минхо, хихикая.       — Эй, вообще тогда ничего не буду тебе рассказывать, — пихнул друга.       — Да ладно-ладно, но все же, что решил? Я ведь знаю, что что-то решил.       — Согласен, — коротко ответил Хван.       — Что? — удивился Ли.       — Угу, все равно смогу в любой момент развестись, — пожав плечами, Хенджин снова стал оглядывать студентов. Те смотрели в учебники, писали в тетради, иногда поглядывали на Хвана, но столкнувшись с его взглядом, сразу утыкались обратно. Это только забавляло его. Но согласие на брак с незнакомым ему человеком заставляло Хвана приземляться на землю.       — Ли Минхо, — позвала одна из девушек.       — Слушаю, — усмехнулся Ли.       — А у тебя девушка есть, если нет, я могу ею быть, — ответила та и все вокруг захихикали и зашушукались.       — Прости, мое сердечко занято, — уверено ухмыльнулся парень, та девица лишь огорчено выдохнула, а Хёнджин посмотрел на друга с непониманием, тот его подозвал и прошептал. — Подыграй, мне не хочется, чтобы лезли в мою личную жизнь, — и Джин сразу отстранился, понимающе кивая и акая.       — Это которая...? — Минхо поспешно кивнул и оглянул аудиторию, многие девушки приуныли, а остальные смотрели на Хенджина, который в свою очередь посмотрел в окно, размышляя правильно ли он поступил.        Чувствуя на себе пристальное внимание, Ли перевёл взгляд в сторону и столкнулся глазами с Феликсом, что всë это время пялился, пока тот разговаривал с Хенджином и отвечал девушкам. Взгляд был таким потерянным, сам он выглядел неловко и не знал, куда деть свои глаза. Чонин, сидевший рядом, быстро заглянул в телефон и стал, что-то шептать Ли, тот стал улыбаться, что-то отвечая и кивая.       — Телефончик убираем, — ухмыльнулся Минхо, чуть поднимая подбородок. Чонин сразу спрятал телефон, по его лицу стало видно, что он огорчился.       Прошло еще минут десять, учительница так и не приходила, а Минхо уже стал скучать. Поэтому он быстро достал телефон с наушниками и стал слушать музыку, слегка подтанцовывая. Как вдруг дверь открылась, и в аудиторию зашла учительница. Минхо быстро снял наушники и выпрямился.       — Спасибо, мальчики, можете идти, — улыбнулась та.       — Да, конечно, — сказал Джин.       — А у вас тут помада, — заметив растекшуюся помаду, тихо проговорил Минхо. Учительница сразу стала оттирать, примерно понимая, что размазалось. Уже уходя, многие девушки стали что-то говорить.       — Приходите еще, мы будем рады.       — Постараемся, но обещать не будем, — ответил Ли, усмехаясь и последний раз бросая на Феликса взгляд.       — Хен?       — Не начинай, я знаю про что ты, и нет, я не запал на парня, который в меня врезался, мне просто интересно, кто он, — сразу сказал Хо, как только они отошли от той аудитории.       — Ты сейчас сказал, что тебя заинтересовал парень, который в тебя врезался, — повторил Хван, но мысль предложения отличалась от того, что было сказано Ли.       — Черт, ты меня запутал, — буркнул старший, прямиком направляясь к нужной аудитории.       Это не назвать любовью с первого взгляда, просто Минхо показалось, что есть в Феликсе что-то такое, чего нет в других. Его яркие веснушки, разбросанные по всему лицу; потерянный взгляд, когда он понял, что столкнулся со старшекурсником; глубокий и низкий голос, который ну никак нельзя было ожидать с такой внешностью; лучезарная улыбка; миниатюрные ладони, с яркими кольцами и светлые волосы. Образ того самого ангела, в принципе, он и есть ангел во плоти. Что не скажешь о Минхо. Он его полная противоположность. У Феликса был свет в глазах, та самая невинность и чистота, когда же в глазах Минхо прыгали черти, ведущие владельца на пакости, он любил подкалывать, командовать, из-за чего его и выбрали старостой группы. У него была хитрая кошачья улыбка, а если его разозлить или сделать что-то не по его воле, он мгновенно прожигал взглядом. Этого было достаточно, но, если ты тот самый отбитый и бессмертный, то тебя тут же могут убить словами, даже одним «ахуел?» сказанным его тоном, все сразу начинают извиняться и делать, как он сказал. Многие девушки по нему текут, да и не только они, по такому красивому и высокому парню, другу молодого бизнесмена и гордости универа. Когда же Феликс обычный паренек с первого курса, который даже ещё не разобрался, где, какая аудитория, который и правда смотрит глазами полные невинности, а не похоти и высокомерия. Наверно именно это Минхо и заинтересовало. Он не такой как они. Он другой и это отчётливо видно.       Уже подходя к аудитории, Минхо пришло сообщение от Чанбина с идеей встретиться прямо сейчас.       — А... Джинни, у меня тут делишко одно появилось, я быстро, — и Минхо побежал в сторону лестницы к выходу на улицу. Спустившись, он быстро отдышался и побежал дальше к проходной, где и предложил встретиться Со. Он там уже и стоял.       — Привет, Минхо, — пожав руку старшего, произнёс Бин.       — Привет, что-то хотел?       — Тебе Хенджин скорее всего уже говорил о том, что ему нужно с Сынмином пожениться, — начал тот, а Ли только кивнул. — Что он об этом думает, просто Сынмин готов разорвать кого-угодно, лишь бы этого не было, — неловко почесал затылок, сказал Со.       — Уф… Джинни готов выйти за него, только из-за родителей, потому что понимает, что от этого зависит дальнейшее продвижение компании, — так же неловко ответил Ли.       — О, чëрт, если Минни об этом узнает, он меня сожрет в первую очередь, — Чанбин обреченно вздохнул и протер лицо.       — Всë настолько плохо?       — Ага, его родители сказали ему вчера это прямым текстом без права выбора, он даже подумывал начать бесить Хенджина, чтобы тот отказался, — нервно усмехнулся друг.       — Неееее, не стоит этого делать, потому что Хенджин поймет для чего это и наоборот начнет вести себя более равнодушно, чтобы бесить Сынмина, поэтому лучше… чтобы и Сынмин согласился, но они просто не обращали друг на друга внимания, — дал окончательный совет Минхо, а Чанбин лишь кивнул.       — А может ты всë же с ним поговоришь? — попросил Со.       — Хорошо, я постараюсь, но ничего не обещаю, — ответил Минхо, повернув голову в сторону, увидел, как неподалеку стоял Сынмин. — Ладно я пошел, тебя там ждут, — кивнув в сторону, сказал Минхо и, попрощавшись, пошел в сторону здания своего факультета.       — Ну, что? — спросил Ким, когда к нему подошел Чанбин.       — Ну… он согласен на этот брак, но только из-за родителей и бизнеса, Минхо посоветовал тебе тоже согласиться и потом просто не обращать внимания друг на друга, — ответил Бин, чуть отходя, когда увидел, как Сынмин глубоко вздыхает.

***       

      Как только Минхо убежал, Хенджин потянулся к ручке двери в аудиторию, но что-то его остановило и ему захотелось проследить за хëном. Поэтому он спустился за ним по лестнице к проходной, но затормозил, как только увидел Минхо с Чанбином, тот был растерянный и, кажется, переживал, как понял Джин, за Сынмина. Чтобы его не спалили, он забежал за колонну с расписанием и стал на них смотреть, как вдруг заметил, что из коридора с лестницы выходит Сынмин и встает около стены, смотря на болтающих друзей. Минхо попрощался и пошел к своему факультету, когда же Чанбин поплелся к другу. Те стали о чем-то разговаривать, о чем именно Джин не понял, но когда Сынмин стал чуть-чуть повышать голос, а в его интонации было отчаяние, он расслышал слова.       — Твою мать, как я надеялся, что до этого не дойдет, — закрыв лицо руками, пробубнил Ким. Со лишь смотрел на друга и искренне ему сожалел. — Но он же может не согласиться, у него ещё есть время, — Мин с надеждой посмотрел на Чанбина.       — Минхо поговорит с Хенджином, попросит его ещё подумать, поэтому время есть, — сказал старший. Хенджин, всë это слушая, задумался. Ему в какой-то степени стало неловко и стыдно, но он так же хотел помочь родителям.       — А если всë же согласится, — предположил Ким.       — Придется это сделать, другого выхода нет, ну или кикнуться, но я этого не позволю, мне кажется Минхо прав, вам просто не нужно будет обращать на друг друга внимания, как и раньше, — пытаясь развеять обстановку, озвучил Бин.       — Ага, потом каждый в этом универе будет смотреть на меня так, будто я отнял у них что-то или оскорбил, этот Хван Хенджин же чуть ли не король, даже Чонин так считает, — сев на скамейку, Сынмин вздохнул. — Не хочу снова быть тем, на кого обращают много внимания только ради ненависти или вражды, в горле это всë сидит ещё с ситуации с Хорином, лучше бы я сразу с отцом переехал, не было бы таких проблем.       — Может ты и прав, но всë же, по крайней мере игнор это самая лучшая идея, — сев рядом, ответил Со. — Про ту ситуацию забудь уже наконец, не ты был виноват, это он показался хорошим парнем, а потом…       — Опозорил меня перед всеми, из-за чего на меня смотрели, будто я самая грязная тряпка, которая существует, а родители даже ничего не предприняли, лишь сказали, что сам виноват, — продолжил Мин, усмехаясь через боль.       — Но потом же тобой стали восхищаться, когда ты победил в конкурсе, — воодушевлённо сказал Чанбин.       — Угу, после чего полюбили только мои руки, а не меня, — снова грустно проговорил тот.       — Да ты чего такой пессимист стал?       — Жизнь потрепала, — ответил Мин и поднялся со скамейки. — Ладно, пошли на пару, а то поставят пропуск.

***

      Оставшийся день Хенджин ходил без настроения, раздумывая про всë. Он всë же думал над ответом для родителей, но он не хотел их расстраивать, а отказ именно это и сделает.       — Джинни, — позвал Минхо, возвращая друга с небес.       — Хëн, прости, я задумался, — ответил Джин.       — Слушай, а может ты всë же еще подумаешь над своим ответом по поводу брака, — наклонив голову, спросил друг.       — Почему ты так на это настаиваешь или о Сынмине заботишься? — усмехнулся младший, вальяжно отпивая кофе из трубочки       — Не за него, а за себя, я ж не смогу тебя заебывать, ни дома, ни на работе, ни в универе, — прохныкал Ли.       — Ты бы лучше так о конкурсе думал, а он уже скоро.       — Черт, ну, зачем ты напомнил, я теперь не смогу нормально отдохнуть, придется ходить в зал для практик, — Минхо издал стон и грохнулся на стол. Конкурс и правда уже скоро, а его танец не готов, музыка не обрезана и костюм не подготовлен. — А ты сделал танец? — выглянув из рук, спросил он.       — Почти, осталось последние секунд 20 сделать, — на легке ответил Хван и увидел, как лицо Минхо сменилось на хныканье. — Ты не сделал что ли? — усмехнулся младший.       — А… Как ты мог обо мне такое подумать, я? Не сделать танец? Пф, ты слишком меня недооцениваешь, — уверенно произнес тот, выпрямляясь и исподлобья смотря на друга.       — Ну-ну, покажешь сегодня? — ухмыльнулся Хван и игриво посмотрел на Ли. Тот лишь громко сглотнул, зная, что не сможет отказаться, иначе будет считать себя трусом.       — У меня дела, — отрезал Ли и, быстро забрав рюкзак, поднялся со стула и побежал к выходу из столовой, направляясь в зал, чтобы хотя бы начать делать танец. Хенджин смотрел в след другу и усмехался, прекрасно понимая, что тот не готов. Он специально так сказал, чтобы старший пошел придумать движения хотя бы к началу. Ли иногда бывает безответственным, что-то забывает или теряет, но только вспомнив, сразу начинает делать то, что нужно.       — Хван Хенджин, совсем забыл про сестру? — неожиданно сзади подошла девушка и хлопнула рукой по столу.       — Боже мой, Йеджи, блять, — Джин испугался, сразу схватился за сердце и дал по лбу сестре.       — Хей, ща руку откушу, — потирая лоб, Йеджи надула щеки.       — Попробуй, ты даже наполовину ее не запихнешь, — показав язык, усмехнулся Хван. — Чего хотела?       — Что ты решил по поводу своей свадьбы? Родители ждут ответа, — девушка села рядом, всё так же дуясь.       — Еще не знаю, это трудное решение, ты бы сама, что выбрала, — спросил Хван, ему сейчас нужен совет от родного человека, он сам уже запутался в том, что хочет выбрать.       — Я бы согласилась, это же Ким Сынмин, ангельский скрипач, красивый, высокий парень, с ослепительно милой улыбкой, со вселенной в глазах и силой в руках, а как он играет на гитаре, — оперевшись на руку, замечтавшись, ответила Джи, сразу возвращаясь на землю.       — Понятно.       — Нет, а если серьезно, то реально согласилась бы, ну, это же только брак по договорённости, просто ради компании и родителей, спать же вам не нужно, вот и всё, ну, если чисто по логике, — на серьёзных щах ответила сестра, забирая прямо из рук брата холодный кофе.       — И по твоему это самый логичный выход? — чуть сомневаясь, спросил Хенджин.       — Угу, согласишься — родители будут довольны и будут благодарны тебе, откажешься — они расстроятся, хоть всё равно будут тебя любить, — пожав плечами, Йеджи отдала напиток и стала смотреть на задумывавшегося брата. — Хей, тебе правда необязательно соглашаться, если сам не хочешь, еще я знаю, что Минхо этому будет рад, — усмехнулась девушка, беря в свои руки руку брата.       — Да, он будет прыгать от радости, что его мишень останется одинокой, — посмеялся Джин. Кажется для себя он уже решил, что всё же предпримет.       — Так ты согласишься? — подрыгав бровями, спросила девушка.       — Узнаешь вместе с родителями, а теперь, иди на пары, они через пять минут начнутся, — присвистнув, Джин указал на вход. — Хааа, лохушка, — посмеялся парень и быстро увернулся от замахнувшейся руки сестры. Та быстро встала и деловой походкой вышла из столовой, оставив Хенджина в своих размышлениях.

***

      Хван, придя домой, завалился на диван на кухне и, посмотрев на потолок, быстро достал телефон из кармана, сразу ища номер отца.       — Джинни? — ответил мужчина.       — Мама рядом? Я просто хочу окончательный ответ дать, — глубоко вздохнув, Джин стал ждать.       — Джинни, привет, как ты? — послышался голос матери.       — Привет, мам, всë хорошо, я подумал над вашим предложением и… Я согласен, — быстро проговорив ответ, парень зажмурился от своих же мыслей.       — Что?.. Джинни, ты точно согласен? Это тяжёлое решение, — не веря ушам, переспросил мужчина.       — Уверен.       — Но только знай, ты не сможешь с ним развестись в любой момент, только если в самый крайний, — предостерег он.       — Я понял, — ответил Джин, даже чуть-чуть жалея о своем решении.       — Боже мой, Джинни, я знала, что ты разумно поступишь, — радостно сказала мама. — Тогда, мы быстро сейчас звоним Кимам и обговариваем дату вашей свадьбы.       — Хорошо, пока, — Хенджин сбросил и вновь упал на диван. — Ты дурак, Хван.

***

      — Да, хорошо, конечно, давайте поговорим в офисе попозже, нужно всë решить вместе, — сказала женщина кому-то в телефон, она сразу развернулась и увидела, как Сынмин прошел мимо гостиной. Только вызов сбросился, она начала звать парня.       — Чего тебе, губительница жизни моей? — вышел Мин и облокотился о дверной косяк, даже не смотря на мать.       — Ты выйдешь замуж за Хван Хенджина, а когда, я тебе скажу позже, — резко отрезала женщина, а Сынмин, только это услышав, замер и медленно повернул голову.       — Что? — тихо спросил Ким, он не верил ушам, он надеялся, что Хван передумает и откажется, а сейчас у него земля под ногами растворилась. Он моментально ринулся в комнату, взял телефон с зарядкой и выбежал к выходу, накидывая кофту и надевая кросовки. Сынмин вспешке набрал номер и стал звонить.       — Минни? Что-то случилось? — ответил мужской голос.       — Пап, ты дома? — еле сдерживаясь от порыва, спросил Мин.       — Да, что происходит? Что случилось?       — Можно я приду к тебе, не хочу дома находиться, — игнорируя вопросы, попросил парень.       — Конечно, — озвучил отец, и Сынмин сбросил, сразу запихивая вещи в карманы. Он очень надеялся на то, что всего этого не будет, что этих недовольных взглядов не будет, но теперь ему их не избежать, чего он категорически не хочет.       Сейчас Сынмин в порыве эмоций может кого угодно разорвать, и единственное место, где он может расслабиться — дом отца.       Уже стоя у того на пороге, он позвонил в звонок и опустил голову, чтобы попытаться хоть чуть-чуть успокоиться. Дверь в одно мгновение открылась и показался мужчина лет 40. Он ничего не сказав, впустил сына в дом и прошел в кухню, на столе стояли две кружки чая, а по середине тарелка с печеньем.       — Ну, рассказывай, что они снова натворили, — сев за стол, спросил мужчина.       — Они хотят, чтобы я вышел замуж за Хвана, точнее они уже решили, что я выйду за него, — повалившись на стул, Мин зарылся в волосы руками, стараясь успокоиться.       — Что? Они рехнулись? — не понял отец.       — Да, мне просто страшно думать, что придется делать в этом браке, — вздохнул Ким и взял чашку, чуть отпивая чай.       — И я даже ничего не могу сделать… — проговорил тот и, кинув взгляд на сына, взял его руку. Чувствуя поддержку от родного человека, Мин немного успокоился, но понимая, что свадьбы не избежать, всё равно злился и был в замешательстве.       Ночует Мин конечно же у отца, потому что домой вообще не хотелось возвращаться и, сидя в телефоне ночью, ему попалась новость в ленте.

«Сегодня вечером встречались представители компании Ким и компании Хван, они казались очень радостными, и кажется, скоро в нашей стране появится одна самая лучшая и большая компания, а мы понимаем, что ради объединения нужно, чтобы наследники женились… Хм… Кто же станет самой обсуждаемой парой этого года? " — опубликовано 3 часа назад, и тут же ему попался следующий пост.

      «Компания Хван и компания Ким объединяются, а признаком объединения является свадьба наследников, Ким Сынмина и Хван Хенджина. Само бракосочетание пройдет через 2 месяца, на котором будут только родственники и близкие друзья женихов» — опубликовано час назад.

      

      Сынмин жалобно вздохнул и отбросил телефон в сторону.       — Черт, могли бы хотя б не объявлять это, — проворчал Мин и стал смотреть в потолок, о чем-то задумавшись. Он уверен, что его мать с отчимом уже давно продумали план действий. А это лишь начальная стадия, хотя представители компании Хван не такие простые, как они думают, она гораздо больше и известней, да и создана раньше, поэтому, если что-то случится, то точно подумают на Кимов. Это и страшит Сынмина, он часть семьи Ким и многое дерьмо может политься именно на него. Но он еще не знает, как на эту новость отреагируют его одногруппники, да и в принципе остальные студенты.        «— Хахаха смотрите, мелкая шлюшка идет.       — Ну, и как? Каково это быть давалкой? — доносилось с каждого угла.       — Да, заткнитесь вы, сами-то понимаете, что говорите, — вдруг заступился Чанбин.       — А ты не защищай его, он сам виноват, что такой легкодоступный.       — Как ты с ним дружишь?       — Станешь таким же, — снова начинали.       — Да, отвалите от него, следите за собой, — рыкнул Бин и посмотрел на друга, который стеклянными глазами оглядывал одногруппников. — Минни, ты в порядке? — шепотом спросил он, но Мин лишь развернулся и побежал в сторону туалетов, чтобы не видеть насмехающихся глаз. Бин тут же ринулся за ним. Забегая в туалет, старший увидел, как Мин сидит на полу под окном и тихо плачет. — Минни.       — Какой же я дурак, ненавижу, ненавижу, — сильно зарываясь в волосы, проговорил младший. — Зачем ему доверился?       — Да, тварь этот Хорин, забей на них или попытайся заткнуть, они не смеют с тобой так разговаривать, пусть знают, что ты не легкодоступный паренек с первого курса, а сильный и равнодушный парень, который не позволит с собой так обращаться, — подбадривающе и уверенно говорил Со, сжимая пальцы на плечах младшего для успокоения»       Мин взял телефон и набрал знакомый номер, надеясь, что друг возьмет трубку.       — Минни, привет, — ответил тот.       — Привет, слышал уже новость? — очень спокойно, но с грустью сказал Ким.       — Какую? — не понимал старший.       — Хван согласился на брак, это уже и объявили, только недавно пост в интернете видел.       — Согласился? Но… Почему ты такой спокойный?       — Смирился, когда мне об этом сказали конечно чуть не умер от отчаяния, но всё же, права выбора у меня нет, поэтому пусть будет, как будет, — вздохнув, ответил Мин и повернул голову в сторону двери, где чуть-чуть горел свет.       — Ты сейчас у отца? — сразу понял друг, по спокойному поведению.       — Угу, не хочу больше находиться с матерью и этим Минхеном, — Ким прикрыл глаза.       — А когда у вас свадьба?       — Через два месяца, это чертовски скоро, а я не хочу этого, теперь еще и везде быть с этим человеком, — прохныкал Мин. Друзья еще немного поболтали, и Сынмин уснул, когда Чанбин рассказывал какой-то рассказ.

***

      — Ты долбаеб, Хван, — резко ответил Минхо в трубку, когда Хенджин рассказал про ответ. — Ну, Джинни, я не хочу быть другом жениха, и я не хочу, чтобы ты постарел раньше меня, сука, Хван блять.       — Хен, хватит ныть, я и сам понимаю, что натворил, но уже ничего не изменить, — ответил Джин, так и сидя на том диване и смотря в потолок.       — Мне больше интересно будет посмотреть на реакцию Сынмина, — резко задумался Ли. — Так, надо позвонить в доставку гробов, потому что Чанбин не выживет, — усмехнулся старший.       — Твои предположения, какая у него будет реакция? — усмехнулся Хван.       — Ну, сначала ступор, потом вспышка гнева, и Чанбин, как его друг, попадет под горячую руку и его убьют, — посмеялся Минхо, как вдруг он затих. — Джинни… Угадай, кто звонит.       — Чанбин?       — Угадал, хм, мне кажется не только ему предстоит умереть, но и мне, — медленно проговорил старший и ответил на звонок. — Бин, как дела? — ответил на звонок Ли.       — Блять, хен, Хенджин реально согласился на брак? — напрямую спросил Со.       — Да, я пытался его уговорить, но, как я понимаю, он уже давно так решил, а когда так, то его нельзя переубедить.       — Черт, бедный Сынмин, — ахнул Чанбин.       — Как он? — чуть неловко спросил хен.       — Херово, Минни сбежал из дома и сейчас ночует у отца, я только сейчас закончил с ним говорить, потому что он уснул, кажется, — выдохнул Бин.       — Фуф, — тяжело вздохнул Ли. — Я надеюсь он с ума не сойдет там, следи за ним, если что можешь писать.       — Хорошо, хен, ладно, спокойной ночи, — Чанбин скинул, и Ли, опустив руку с телефоном, свалился на кровать. Уже поздно, и он всё же решил лечь спать, после 4-х часовой тренировки и выдумки танца.
187 Нравится 76 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (5)