Жëлтый шарф

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 6 503 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
На всей скорости Клайд бежал к дому Твика. Он запинался об свою же обувь и падал, но вставал и продолжал бежать. В лицо как на зло летел снег которого стало заметно больше, он попадал в глаза, в рот. Силы быстро падали И бежать было сложнее, но цель почти близка. И наконец шатен возле заветной двери. Сердце бьётся в неприятном ритме, ещё немного и оно точно выйдет наружу. Не медля Клайд постучал по двери.Секунда, две... Тихо. Он постучал снова, но настырнее и громче. По ту сторону двери послышался напуганный голос кофемана, явно не ждав никого визита к себе. —Кто там?— он спрашивал словно напуганный ребёнок шести лет, к которому ломятся бандиты и угрожают ему, однако после ответа стресс блондина ушел на нет. — Чувак... Господи.. Открывай...! Это я! Клайд Донован!— пытаясь отдышаться говорил шатен, каждое слово давалось с трудом. Это же надо было так вымотать себя. В горле пересохло, видимо слишком долго стоял с открытым ртом. Раздался щелчок и дверь открылась. За ней показался Твик, он был в недоумении и слегка дëргался перебирая одной рукой воротник домашней рубашки . В другой руке держал только что приготовленный кофе, аромат которого сразу ударил по носу Донована. Ярко зелёные глаза смотрели на последнего и ждали объяснений. Эти глаза пробирали до мурашек, как будто невротик уже всë знал и ждал лишь раскаяние. Клайд же в свою очередь начала тараторить. — Твик! Господи, там пацаны... И они там в засаде, другие парни, зажали!! Их там бьют... Убьют! Мы пошли... Не послушали тебя и драться, а там!- Сейчас шатен напоминал Твика, речь была очень быстрая. Слова путались или вовсе пропадали, обычному человеку было бы ничего не понятно. Но сейчас тут стоит Твик который и сам часто так общается когда на грани панической атаки. Поэтому кофейному парню было абсолютно все понятно. Его выражение лица менялась перейдя сначала на испуг, а потом на недовольство. Когда Клайд наконец закончил свою не членораздельную речь, он поднял взгляд на собеседника. Твик смотрел прямо на него, глаза горели в гневе, а лицо показывало сильное недовольство и разочарование. — Чувак нам нужна твоя помощь. Там Толкен и Кре... - речь была прервана следующими словами. — Там Крейг? - в голосе звучала дрожь, как будто вот-вот пойдут неминуемые слезы. Но повисла секундная тишина. Клайду ничего не оставалось как просто молча кивнуть, ему было жаль что так вышло поэтому он решил заступиться за друга, все таки вины Такера тут нет, это ведь он его заставил. — Это я его заставил, я настаивал. Не злись на него Твик, но сейчас действительно нужна твоя помощь. Они в опасности! - в ответ тишина. —Твик... Я понимаю что вышло все очень иронично, но послушай я.. — Не оправдывайся Донован! То что ты настаивал не делает его невинным ребёнком! Он сам виноват что вляпался в это дерьмо, пусть сам с него и выбирается! - его слова звучали как гром среди ясного неба. Он действительно зол, но неужели он серьёзно просто кинет его? Невротик не может, просто не может! Конечно у него часто бывает агрессивный и безжалостный характер. Он далеко не такой каким его изображают азиатки на своих рисунках, милым, добрым и пушистым. Подул сильный ветер. Погода начала ухудшаться ещё с момента когда они вышли из школы. Клайд на столько перенервничал что только сейчас заметил на сколько испортилась погода с того момента . Ещё немного и начнется метель. — Только этого не хватало. — проговорил в пол голоса шатен и посмотрел на небо. Все было затянута серыми тучами, вдруг ещё и град пойдёт? Хуже уже некуда. Из мыслей его вывел звук хлопнувшей двери. — Просто блеск! — произнёс свои мысли парень. Его друзей сейчас прибьют, а их тела заметëт этот проклятый снег. Не хорошие мысли лезли в голову, он уже представлял все самые худшие исходы Клайд был в полном разочаровании. Он просто не знал что делать. Поэтому ему оставалось начать медленно спускаться по лестнице, поскользнуться, сейчас получить дополнительные синяки ему не хотелось. в его голове происходил тысяча мыслей. Не поздно ли? Нужно ли звать взрослых? Или попытаться помочь самому? Что делать он ума не предложил. Сам по себе умом он не блещит, поэтому рассуждать это не по его части. Настолько сильно углубившись в свои мысли он даже не заметил как вернулся на то самое место где в тот раз решил передохнуть. Он понимал что стоит ему только повернуть за этот угол, то он может увидеть то как пацаны из чужой команды избивают его друзей, либо увидеть что-то более страшное. Хотя вариант того что там уже и никого не было тоже мог быть. Пошевелив ещё немного мозгами он решился на отчаянный шаг, «если страдать то уж всем вместе». Он заворачивает за угол, и видит не самую лучшую картину. Видно как один из пацанов ударил Крейга в живот в то время пока другие двое держали того за локти. Клайд хотел было их откликнуть, но не успел. Чья-то ледяная, бледная ладонь закрыла ему рот и резко вернула назад за угол. У шатена уже вся жизнь перед глазами перелетела, он вспомнил все самые худшие и самые счастливые моменты своей жизни. И уже был готов к чему угодно, пока не услышал до жути знакомый голос. —Не высовывайся!— Это был Твик, вернее нереально раздражённый Твик. Он всё так же как и на пороге слегка подрагивал. Одну свою руку он убрал с рта Донована, а другой рукой держал телефон и что-то очень торопливо пытался в нём найти. Решив не задавать лишние вопросы Клайд просто молчал ждал каких-либо действий. Его сейчас перебирала нереальная радость за то что Твик всё-таки пришёл. — Нашёл. — шёпотом произнес блондин.— Твоя задача будет заключаться в том что после того как прозвенит полицейская сирена, ты выйдешь и будешь кричать о том что хулиганы находятся прям там. И начни показывать пальцем в их сторону. -Кофеёк быстрым жестом указал в место где был Крейг и Толкин. — Ты вызвал полицию? -удивленно отозвался Клайд, блондин моргнул пару раз и хлопнул ладонью по лицу. *** После того как приятели разобрали полностью план вдоль и поперёк наступило время действовать. Как и было запланировано насчёт три Твик включил полицейскую сирену на колонке, а Клайд делая из себя нереального актёра начал кричать и указывать на тех парней. Всё это услышали и увидели хулиганы, сильно перепугавшись они бросились бежать, оставив Толкина и Крейга на том же месте. Через пару секунд от тех хулиганов след простыл. Невротик вырубил колонку и бросился бежать к ребятам.Клайд побежал к Толкину, Твик соответственно к Крейгу, на улице вовсю дул сильный ветер, снега было уже очень много. Про температуру можно даже не поднимать разговор, было очень холодно, а ветер и снег добавляли к этой картине ещё больше холода. Пацаны все в снегу, на морозе с ранениями, лежали и едва могли пошевелиться. После такого можно себе запросто заработать проблемы с лёгкими или ещё чего похуже. Выглядели они трубы говоря жалко и было совсем не похоже что они способны к трезвой ходьбе. Поэтому пришлось тащить на спине обмороженных до ближайшего дома. Ближайшем домом был дом блондина поэтому путь составлял туда.. Было тяжело, но возможно, поэтому минут через 10 Крейга и Толкина положили на пол гостиной. Уставший блондин и шатен сделали пару вздохов и принялись тащить их на кровать. — Я сейчас сдохну. — с тоской сказал Клайд и взял под логти Блэка. *** Одежда уже сушилась, кофейный парень стоял на кухне и готовил горячее какао. Какао был готов и блондин пошёл наверх. Толкен и Крейг уже прибывали в более-менее сознательном состоянии. Блэк с удовольствием принял чай, а Такер просто не мог смотреть в глаза блондину, а брать из его рук какао стало было бы для него испытанием. Он обманул Твика...За всё время пока последний пытался обработать раны перекисью ,что у него не очень получалось, кофеман не произнёс не слова брюнету. — Я позвоню вашим родителям, они вас заберут. - Сказал уставший кофеёк и уселся на край кровати. Он достал из кармана телефон и начал звонить родителям Крейга , Клайд позвонил родителям Толкина. Родители невротика уже должны прийти совсем скоро, а светлому совсем не хочется чтобы родители увидели его друзей в таком состоянии . Твик поднялся с кровати и ушёл из комнаты чтобы поговорить по телефону. —Что делать будешь теперь. — не смотря на Крейга, спросил Толкин. Ответа не последовало, Блэк не из тех людей которые обычно навязываются. Поэтому решил просто отстать. Если быть откровенным то Такер понятия не имел что делать в подобной ситуации. Как теперь извиняться перед Твиком? Хочет ли он вообще теперь разговаривать со ним? Он прекрасно понимал что после такого блондин вряд ли будет верить ему и доверять в каких-либо вещах. А ведь раньше кофеман верил абсолютно каждому слову Крейга, поэтому когда последний пообещал ему и нарушил это обещание Твик будет верить ему намного меньше. Такер догадывался насколько сейчас больно ему, скорее всего намного больнее чем сейчас брюнету. «Иногда предательство или что-то в этом роде может ранить намного сильнее чем удары кулаками» во рту стало горько и неприятно, приходило осознание того что доверие блондина сильно упало если совсем исчезло. Было больно, но в этом виноват лишь он один. Единственное что сейчас мог сделать парень в синей шапке это просто смотреть в окно и видеть как падают снежинки... *** Было неудивительно как после этой ситуации Крейг подхватил весьма заметную простуду. В больницу решили не ехать, потому что простуда могла быть излечима и дома. Нужно всего лишь немного отлежаться и пропить нужные лекарства. От Твик не поступали никакие звонки или сообщения, хотя Такер на это и не рассчитывал. Он понимал что после этого невротик долго с ним ещё не будет разговаривать. Он весьма обидчив и он мог хоть месяц его игнорировать, либо же сорваться и начать орать на него при всей школе. Мог даже подраться, но Крейг будет разумным и не будет лезть в это. После этого происшествия прошло 2 дня, и пареню в перуанской шапке казался этот день просто абсурдными. В это было почему-то трудно поверить и этот день произошёл настолько быстро что он даже не запомнил половины. Единственное что брюнет помнил так это тот момент когда он сказал Твику что не пойдёт драться, а потом уже саму комнату кофемана в которой он лежал весь в пластырях с перебинтованной головой. При приезде родители не стали задавать слишком много вопросов о состоянии их сына, можно подумать что им даже отчасти всё равно. Хотя это не так. Единственное кто испытал открытую жалость так это его мать. Отец как показалось вообще было рад за то что его сын находился в таком состоянии. Скорее всего он был рад что Крейг подрался. Хотя Такер так и не понимал почему это так радует отца. Триша уже в свою очередь даже ей не приехала, она заметила его только дома, но не предала этому огромного значения. Это было и не важно, ведь все мысли были только о том как помириться с блондином и пойдёт ли тот на контакт. "Чёрт, слишком много мыслей от Твике". Выпив нужные лекарства парень в синей шапке решил что лучшим лекарством всё-таки будет поспать, поэтому он выключил свет, устроился поудобнее на кровати повернувшись спиной к двери. И из-за болезни сон пришёл довольно быстро. Сон был очень неприятным. *** Крейг стоит посередине коридора, на нём всё ещё в некоторых местах пластыри. А вот в некоторых перебинтованные конечности. Шапка слегка была в потрёпанном состоянии, даже несмотря на то что мама максимально пыталась привести еë в порядок. Напротив него стоял Твик, собственной персоной, он сильно дёргался матая периодически головой в разные стороны издавая непонятные звуки похожие на рычание. Он перебирал в руках рубашку сминая её, а иногда подёргивая волосы. От этой привычки блондин начал избавляться ещё с пятого класса, но ингода всё равно так делал. Он мог так сделать раз в неделю. Сейчас же он сделал это около пяти раз, но в какой-то момент прекратил. Он посмотрел на Такера серьёзным взглядом, от его волнение не осталось и следа. Также он перестал практически полностью дёргается лишь немного трясся. Сделав шаг вперёд Твик приблизился к Крейгу. Сердце неприятно кололо, вокруг них уже собралась толпа, непонятно что ждали люди возможно драки, с возможно драмы. Но всем было очень интересно что происходит. Твик смотрел на Крейга своими ярко-зелёными глазами которые так нравились Такеру. — Крейг... — начал свою речь невротик. — ты понимаешь что происходит? Такер слегка догадывался, но он посчитал эту глупым или необдуманным. Поэтому решил лишний раз покачать головой в знаке отрицания. — Ты обманул меня Крейг, я не могу тебе больше верить. — он говорил на удивление ровно и спокойно. В коридоре послышались шептания. — Милый мне правда жаль я... — брюнета не извиняясь перебили. — Крейг Такер, я тебя бросаю.— твёрдо сказал блондин. Что?! Крейг не мог поверить своим ушам, он знал что скорее всего Твик будет злиться на него, но чтобы настолько! Парень в синей шапке хотел что то сказать. Но вместо этого послышался лишь хрип. Люди на заднем фоне стали тёмным пятном, слышались перешёптывания и смешки кто-то что-то встревоженно говорил. Всë становилось серыми и безжизненными. Слышалось громкими словами: лжец! предатель! лгун! Они растворялись в воздухе заставляя всё тело сжаться от страха, он не видел лиц людей, он не видел ничего. Твик расплылся тёмным пятном, вместо знакомого коридора наступило безжизненная атмосфера. В далеке пол начал рушится и растворятся. Крейг понял, "нужно бежать". Он бежал, а пол потолок, стены, растворялись позади него, они разрывались в клочья как бумажный лист. Он бежал, бежал что есть сил, но всë вокруг говорило что он лжец, предатель. Эти слова наседали друг на друга заставляя голову разрываться на части. Хотелось заткнуть уши и не слышать этого. Он бежал, но коридор не кончался. А безна всё ближе и ближе, силы теряются, а голоса становились лишь сильнее. Он сдался, остановился и почувствовал пропасть под ногами. Он падал в эту чёрную пропасть громко крича. Яне хотел! Я не думал! Прости меня, Твик! *** Крейг подорвался с кровати в холодном поту. Похоже последние слова прокричал в реальности и он услышал как то поднимается по ступеням. До конца ещё не проснувшись он начал отходить от этого кошмара. Такер понимал что не может быть на самом деле всё настолько серьёзно. Просто не должно! Это будет настолько глупо что Крейг не переживет подобного. Он попросту не будет знать как реагировать на такое. Похоже брюнет слишком себя накрутил.Он хотел уже было позвони сейчас Твику первым, но услышал как шаги подходят к его комнате. Ручка опускается и дверь открывается... *** На пороге стоит Твик, глаза его круглые от страха и рот слегка приоткрыт. Руки приобрели образ кулачков и дрожали. Один глазик как бы подмигивает, но стоит ему увидеть Крейга, как он удовлетворённо вздыхает. — Ты чего орëшь придурок? — кофеман выглядел довольно спокойным. В глазах его не было никакой злости или гнева, а слова несмотря на свой формат звучали даже как-то по-доброму. Такер не мог поверить. Он всё ещё спит? Почему Твик у него в комнате вернее не так, почему Твик в его комнате после всего этого? Кофейный мальчик подходит к не понимающему Крейгу и садится на кровать. Его бледная рука касается лба Крейга, а потом ложиться на собственный лоб. На его лице появилась лёгкая улыбка. — Температуры нет, а сам то ты как? — после этого вопроса Такер понял что у него до жути сильно болит горло, а также тело всё ноет и испытывает сильную слабость. Ответить он не спешит всё ещё боясь осудительного взгляда или того самого серьёзного разговора что во сне. Можно подумать что брюнет везёт себя как параноик, да, скорее всего так оно и есть. Не дождавшись никакого ответа Твик погрустнел смотрят в пол.Видимо всё ещё решается что-то сказать. В этот момент у нашей перуанской шапочки всё внутри свело и казалось сейчас вот-вот сердце остановится к чертям собачьим. — Почему ты меня обманул? — спросил поникший невротик. Его руки вцепились в замок и лежали на коленях. Пальцы быстро перебирали друг друга. Такер не знал что ответить на это и ничего не пришло умного в голову, кроме того как сказать. — Прости меня Твик. — Я подумаю. — хихикнул блондин. Вот сейчас перуанская шапочка точно ничего не поняла. Почему он так спокойно на это реагирует, буквально в тут день он смотрел на него как на врага, а сейчас лучезарно улыбается ему. Как будто Прочитав мысли Твик ответил. — Почему я так спокойно на это реагирую? — задал он риторический вопрос. — да, ты не сдержал обещание, но я не могу тебя в этом винить. Я надеюсь что ты теперь понял что твои драки до добра не доведут. Я ведь не вправе тебе что-то запрещать, тем более ты слишком много сделал для меня. Поэтому ты в праве делать то что ты хочешь. Просто я надеюсь что ты не будешь давать больше ложных обещаний если знаешь что не сможешь выполнить их или лгать мне целеустремлённо. Я хочу чтобы мы с тобой ничего не скрывали друг от друга, свои недовольство или секреты. Потому что если мы будем врать друг другу мы не сможем друг другу доверять. Я надеюсь ты меня правильно понял? Такого точно он не мог ожидать, но его это не волновало. Он был рад что Твик не злиться на него и то что ор не потерял к нему доверие. — Да, я понял тебя. — охрипший голос мешал говорить. — Я хочу тебе кое-что отдать. Это вещь очень важна для меня,но я думаю что если она будет у тебя то я смогу так доказывать своё доверие тебе. Тем более она тебе сейчас намного нужнее. Твик встал и вышел из комнаты, было очень интересно что он хочет отдать ему. Ещё Такер заметил что кофеёк был максимально спокоен и речь его не дрогнула или что-то в этом роде, в голосе даже не звучало волнение. Это определённо радовало. Пока перуанская шапочка рассуждала, невротик зашёл в комнату с жёлтым шарфом. С его самым любимым шарфом. Любой знает те кто тесно общается с ним что этот шарф очень дорог ему, никто не знал причины, но никто особо и не докапывался. — Не спрашивай и ничего не говори.— сказал кофейный парень и сел на кровать. Он смотрел на свой любимый шары и снова улыбнулся. Он перевёл свой взгляд на Такера и одел на него аккуратно поправляя. — Береги его Крейг.— кофеёк улыбнулся, и медленно прислонившись поцеловал Такера в лоб. Крейг не мог не сдержать своей улыбки, черт как же ему повезло с ним. — Извини, мне пара идти. Я зайду к тебе завтра, поправляйся.— произнес светленький и скрылся за дверью. Парень в перуанской шапке о чём то радостно думал, смотря на жёлтый шарф на своей шее. «Я буду беречь его, ради тебя»
37 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)