***
В дом я заходил чуть ли не на цыпочках, максимально тихо открыв дверь. Не знаю, заметил ли кто-нибудь наш побег, но хотелось бы избежать лишних вопросов. На столике в гостиной среди пустых банок пива, упаковок и крошек от чипсов так и лежали нетронутые оба наших айфона. Пропущенных нет — уже хорошо. Я вернулся на улицу и вручил Арону его девайс и сумку. — Точно не хочешь, чтобы я… — Нет, я доберусь на метро, спасибо, — секундная пауза неловкого молчания, и он снова взял ситуацию под свой контроль, — классно потусили кстати, надо будет туда еще как-нибудь выбраться. — Согласен, — я хотел уже пожать ему руку на прощание, но он развел свои в стороны, ловко заключив меня в объятия. И в эту секунду я понял, что не хочу его отпускать. Хочу дальше греться его теплом, остаться в пьянящем аромате и «нашем» маленьком мирке. Хочу еще. Идеально сложившемуся моменту, который теперь ничто и никто не могли испортить, помешала моя робость. Я чувствовал, что он ждет от меня каких-то действий, но не смог, а он не попытался подтолкнуть. Передумал? Пересилив себя, я отстранился от Арона и спросил: — Увидимся вечером? — Сегодня не получится, — слегка виновато произнес он, почесав затылок. — Как? А репетиция? — напряжение моментально сковало дыхание, будто я не увижу его больше никогда. — Потренируюсь дома, обещаю, — он улыбнулся глазами, почти беззвучно произнес «пока» и побрел по асфальтированной дорожке навстречу солнечным лучам. — Обещаю… — выдохнул я тихо вслед. Возвращаться сразу в дом не хотелось, я сел на ступеньку крыльца и закурил, наблюдая за отдаляющийся фигурой. Нужно переварить странное ощущение. Что если я все-таки навыдумывал себе? Не понимаю, нравлюсь ли ему всерьёз или Арон просто Арон, а такая манера общения заложена в нем на клеточном уровне? Что если я смотрю сквозь кривую призму и принимаю желаемое за действительное? Или может это игра, правил которой я не знаю? О чем вообще может идти речь, если у меня не было ни одних нормальных отношений, кроме тех, что обернулись катастрофой? Общаться с противоположным полом всегда было проблемой. Да, я пользовался популярностью из-за внешности, но когда дело касалось флирта, это всегда был провал. Я чувствовал себя криво и нелепо. Нервничал, нес какую-то несвязную ерунду. Проще было сразу вскрыться, чем побороть свою стеснительность. Не знаю как мне вообще удавалось зависать с девчонками. С приходом популярности в музыкальных кругах, все стало еще хуже, фанатки признающиеся мне в любви в комментариях и воочию, вызывают лишь бурю негодования. Для меня странно, как незнакомые от слова совсем люди могут уверенно заявлять такие вещи. Это отпугивает и загоняет в угол. Я везде жду подвоха и слив какого-нибудь очередного дерьма, обо мне, в сеть. Не могу даже мысленно представить отношения с девушкой из альтернативной компании. Тем более, что однажды я уже нехило ошпарился. Три года назад мне встретилась она. Девушка, которая оказалась волком в овечьей шкуре. Часть меня тогда подсказывала быть осторожнее, но я наплевательски это проигнорировал и пожалел. Она изначально была слишком хороша для такого как я, отличница из богатой семьи, не понятно каким ветром оказавшаяся в рок-тусовке. Роман закрутился очень быстро, мы совпадали практически во всем, понимали друг друга с полуслова. Она вдохнула в меня любовь, которой я не знал прежде. Любовь длиной в шесть месяцев. Самое лучшее лето в жизни. Естественно ее родителям не нравилось, что рядом ошивается какой-то «патлатый татуированный мудак», как меня называл ее папаша. В итоге он победил. Она все-таки променяла «нас» на трастовый фонд. И как она потом сказала, я просто был частью ее бунтарской фазы. Эксперимент. До сих пор не уверен, были ли искренними ее слова тогда. Помню застывшие слезы печали в ее светло-карих, почти янтарных глазах. Такое нельзя сыграть, нельзя притвориться. Но как оказалось, у каждого есть цена и когда дело коснулось выбора, сразу стало ясно, что для нее приоритет, и я был далеко не первых пунктах. Прошло столько времени, а я все еще чувствую эту пустоту от предательства внутри. С тех пор я не ищу отношений и не пытаюсь заменить ее. Я смирился с фактом, что в любви я полный аутсайдер. Те мимолётные интрижки, что были после — пустышки ради физического удовлетворения. Ни чувств, ни эмоций, а иногда даже имен. Так было до последних двух недель… Я выдохнул последний раз и швырнул бычок в урну. Забрал из тачки то самое вино, что я второпях засунул под сиденье ночью. Аккуратно поднялся в свою комнату, стараясь избежать малейшего скрипа, ведь комната Ника была как раз соседней. С ним я точно не хотел бы столкнуться сейчас. В сопровождении все тех же мыслей я сменил повязку и лег на постель, уставившись в потолок. Переодически крутя в руках телефон с желанием написать что-нибудь Арону. Боже, как это глупо. Я словно влюбленная школьница, не знающая куда себя деть. Время только пять утра. Спать не хочется. Надо бы сходить в душ, но я не хочу смывать с себя… Запах безумной ночи, табачного дыма и главное его прикосновения… которые еще храню. Я провел пальцами по ладони, затем щеке и губам, повторяя его путь. Затем запустил пальцы в волосы и за правым ухом нащупал нечто странное, сразу не понял, что именно. Прядь оказалась тонко заплетенной косичкой с уже наполовину распустившимся хвостиком. Уголки губ самопроизвольно поползли вверх. Он заплел ее пока я спал… Перемотал в голове день с самого утра и каждый момент, проведенный с Ароном. Нет, я точно не сошел с ума. Слишком много совпадений. Гараж. Рука, сжимающая мое бедро на скорости. Кража бухла. Окей, спишем на совпадение, но… наблюдать, как я сплю и оставить это милое послание — как минимум значит что-то большее. Даже учитывая его характер и периодические пошлые шуточки в мою сторону, мы перешли грань дружеских отношений. Да и была ли эта грань когда-то? Уверен, если бы нам не помешала та машина, он не упустил бы возможности в отличие от меня. Я видел неподдельное желание в этих зеленых омутах. У него куда больше смелости, так почему он остановился сейчас? Почему? Устав истязать себя навязчивыми мыслями, я решил попробовать пустить их в другое русло и достал блокнот из-под кровати. Обычно я не пишу от руки, но иногда хочется вывести текст пастой на бумаге. Так я делал еще в школе, исписывая все поля и большую часть тетрадей вместо конспектов на уроках. Каким то образом мне удавалось всегда выкручиваться на экзаменах и даже получать баллы выше среднего, пока не бросил школу. Этот блокнот кстати один из самых старых, потрепанный и почти дописанный. Края обложки давно потрескались паутинкой мелких заломов, а страницы хранят все этапы моего взросления. Своего рода дневник. Именно поэтому он особо мне дорог. Пролистав пару разворотов, я улыбнулся рисункам, которые делал в разные периоды. Честно признаться — тот еще отстой. Рисование – не мое от слова совсем в отличии от лирики. Она то, что дается мне легко и нравится больше, чем игра на гитаре. Не помню, когда впервые написал песню, будто бы я делаю это всю жизнь. Хотя песня это громко сказано, скорее примитивное сопливое нытье о безответной любви с глагольными рифмами, но тогда мне казалось это шедевром. И вот пятнадцать минут спустя, глядя на два собственноручно дерьмово написанных четверостишия, я снова чувствую себя тем подростком. Текст никуда не годится. В голове полнейший бардак. Я бросил блокнот на пол, за чем последовал глухой звон. Тетрадь угодила прямо в ту бутылку вина, срикошетив и опрокинув стеклянный сосуд. Что ж, видимо это знак, подумал я и пошел искать штопор. Не стал церемонится и почти до края наполнил любимую керамическую кружку с высеченными буквами «JOLLY». Забавное совпадение. Не знаю, как она появилась в нашем доме, будто шла в комплекте, но я сразу обозначил ее своей собственностью. «Утренний кофе еще никогда не был столь приятным» — подписал я под фото и запостил сторис. Осушив больше половины бутылки, я ощутил вдохновение. Я записал рваные мысли на скорую руку и стал напевать себе под нос. Мелодия вырисовывалась не типичной для нашей группы, но я решил наиграть ее на пианино и отложить запись «в стол» к другим многочисленным импровизациям до лучших времен. Моя приватная вечеринка стремительно набрала обороты. Я не ожидал, что приглушенная эйфория раскумарит с новой силой. Все вокруг заиграло яркими красками, а голоса в голове наконец-то заткнулись, меня словно снова поместили в пузырь невесомости. Скачок эндорфинов отправил все тревоги спать. Разум приятно расслабился. Я сидел на полу в почти медитативном состоянии, наслаждаясь моментом по максимуму, пока не услышал шаги и голоса по дому. Тень под моей дверью прошмыгнула мимо, задержавшись на секунду. Не решился войти. Ну как знаешь, Николас. Алкоголь раздразнил голодный желудок. Я вылил остатки вина в кружку и вместе с ней зашагал вниз, смакуя по пути сладкий напиток. На кухне были Ник и Джесси. По лицам видно, то кто-то вчера изрядно перебрал… Или сегодня, а хотя не суть. — Здоров, парни! — бросил я, пританцовывая открыв холодильник. Они оба вяло кивнули, карауля колбу кофеварки, когда она наконец наполниться и приведет их в чувства. Такс, что у нас тут? Бекон, помидоры, сыр… Хм, а может оладьи спечь? Правда уже не помню как это делается. Обычно я ограничиваюсь сухим завтраком, либо тем, что уже кто-то приготовил до меня. Кулинария еще одна из моих слабых сторон, но сейчас моя пьяная голова решила устроить реванш. Я взял пакет молока и яйца, затем подготовил большую миску. Нашел сахар. И что там еще нужно? — У нас есть мука? — спросил я, исследуя очередной шкафчик. — Ущипните, я сплю? Ты реально будешь готовить? — иронично ответил Джесс, подключившись к поискам. Ник же сверлил меня недоумевающим взглядом. — А что такого? — Просто, сколько здесь живу впервые вижу, — поставив на стол бумажный пакет объяснил он. Я не стал искать точный рецепт, а потому наугад стал смешивать ингредиенты в чашку. Какая-то хрень для выпечки, соль, сахар… Блестящие кристаллики последнего заворожили меня. Я машинально облизал палец, макнул в банку, а затем провел по нижней губе, размазав сладость со свежими воспоминаниями по потрескавшейся коже. Блять, свали уже из моей головы. Осадив себя, я сделал еще глоток вина и доверившись интуиции добавил белый песок, слегка рассыпав еще вокруг. Мелкий бисер дробью раскатился по поверхности с еле слышным звоном. Затем кое как разбил два яйца, чуть не оттяпав пол здоровой руки, и начал перемешивать эту кашу вилкой. — Слушай, давай я помогу, — предложил Ник. Видимо, по его мнению, я хреново справляюсь. — Не, все путем, — отказался я, — передай муку, пожалуйста. — Сахара много, жопа слипнется, — с угрюмым похмельным видом выдал друг, зевая во весь рот. — Ник, не пизди под руку, а! — Только продукты переводишь, готов спорить, ты и сам это жрать не будешь, — продолжал он гундеть. — Ой, один раз было, всю жизнь припоминать будешь теперь? — У тебя вон волос в чашке плавает и скорлупа яичная. Секретный ингредиент от шеф-повара, я так понимаю? Не знаю почему меня так это рассмешило, но руки с пакетом затряслись от смеха, так что в чашку плюхнулся огромный комок муки. Снежное облако поднялось вверх, кружа в воздухе вокруг нас. — Бля, чувак, что ты творишь? — Вот это все твой пиздеж! — обвинительно воскликнул я. — Дай сюда, — он стал вырывать бумажный пакет, но я вцепился в него намертво. Каждый тянул в свою сторону, пока бумага с хрустом не разошлась по швам. Мелкодисперсная субстанция обрушилась на пол и полетела столбом пыли по всей кухне, играя на солнечном свете тысячами блестящих искр. Меня накрыло тупым смехом еще больше, когда я посмотрел на физиономию друга. — Блять! Ноа! — завопил Ник, не понимая почему я ржу как не нормальный, — Ты пьяный что ли?! — Я?! Не-е-ет! — сжимая рваную упаковку, я отрицательно замотал головой, едва сдерживая слезы. — Что за черт?! — в кухню вошел Майк, ошарашено смотря на всю картину. Я встряхнул остатки муки и радостно прокричал: — С Рождеством, мать вашу! — Ник выхватил у меня этот злосчастный пакет, и с силой оттолкнул от себя, чего я никак не ожидал. Меня занесло, я врезался спиной в холодильник. Магниты посыпались на кафель градом, а я продолжал истерически смеяться, сползая вниз. — Пиздец! — схватился Ник за голову, до него наконец дошло что не так, а остальные переглядывались друг на друга не в понятках. — Девять утра! Когда он успел? — недоуменно спросил Майк. — Да хрен бы знал, — злобно прыснул друг, — у нас сегодня стрим, через три часа, это подстава. — Может позвать Фолио с Ароном? Скажешь фанам, что Ноа занят или типа того, — предложил Джесси. — Эй, я здесь вообще-то! — помахал я рукой с пола, — вас ничего не смущает?! — Смущает! Очень даже, блять, смущает! — с психом огрызнулся Ник. Он взял мою кружку и демонстративно вылил остатки вина в раковину, а затем мне между ног приземлилась двухлитровая бутылка воды, — вот, пей и приходи в себя! На этой ноте они все вышли, наверняка чтоб обсудить меня. Редко случалось, чтобы Ник меня отчитывал, хотя он старше и в возможно какой-то степени чувствует ответственность, но я ненавижу когда это происходит, тем более не заслуженно. Нахрена он полез вообще?***
В обозначенный час мы с Ником провели стрим. По моему мнению прошло не идеально, но и не прям плохо. Меня начало отпускать, я подвисал и слегка заговаривался, но в целом держал лицо. Надеюсь, фанаты ничего не заметили. А вот Ник был крайне недоволен мной. Мы и так последнее время не в ладах, а теперь и вовсе на ножах. Он пристыдил меня как глупого ребенка. И это был еще не конец. Последней каплей и корнем всех проблем между нами оказался и вовсе неожиданный факт, а именно — ревность… — Ник, я не могу найти свой ноут, ты не видел? — Нет. — отрезал друг. — Хм, странно, я вчера считал с Ароном мерч, а потом вроде сюда принес, — рассуждал я, обшаривая гостиную по третьему кругу. — Ну вот у него и спрашивай! — выплюнул Ник с раздражением, его холодный тон полоснул по уху. — Какие-то проблемы?! — не выдержав, отвечаю так же грубо. — У кого? У меня? Нет, никаких. У меня же вообще их не нет, ты забыл?! Ни забот, ни хлопот! — нарочито наигранно протянул он, дальше рисуя в планшете. — И поэтому ты ведешь себя как дёрганная стерва постоянно? Я думал мы все уладили?! — Как я уже сказал, спроси у своего друга! Я не видел! — При чем здесь он вообще? Я тебя не понимаю, — внутри все закипело, я устал от негатива между нами, а Ник как нарочно нарывается на споры по делу и без. — Ну вы же все делаете вместе, — язвительный укол под ребра, — Знаешь, мне в целом похуй, только когда дело касается работы, будь добр быть в адеквате! Я не слепой, ты под утро только приперся, хотя знал о том как важен этот стрим! — Вот так новости! Ты же сам уговаривал меня подружится, нет? Разве это не твои слова были? А что теперь? Ревнуешь на ровном месте, серьезно? — Мне не пятнадцать лет, чтоб херней страдать. — Как раз в этом я не уверен! Хватит мне морали читать! Забудь и очнись уже, Николас! — со злостью выпалил я и ушел наверх, хлопнув со всей силы дверью. Блять. Не верю, что он все еще испытает какие-то чувства. Нет. Нет. И нет. Мы сделали глупость однажды и поклялись навсегда забыть об этом. Так и было, пока на радаре не появился Арон. Искренне надеюсь, что ошибаюсь. Неужели он видит в нем конкурента? Или догадывается о нас. Хотя нет никаких нас. Боже, голова уже взрывается от обоих. Без сил я завалился спать, мыслено послав их к черту.***
Вечером я втыкал в жидкокристаллический экран, параллельно листая Твиттер и обсуждения нашей группы. Мы сделали официальный анонс о замене гитариста, что повлекло шквал сообщений понимания и поддержки Винсенту. А так же нашлись уже и те кто раскопал соц сети Арона и всё, что я видел в ленте, это его фотографии, в основном без футболки. Девушки называли его горячим и сексуальным, были даже комменты, что им плевать как он играет, они уже хотят заполучить его в свою постель. Пошли нахуй, я тоже хочу — вырвалась животная мысль и заставила с испугом отшвырнуть айфон подальше. Стало физически мучительно тошно. Груз в груди вдавил меня в кровать как пресс. Я не могу больше думать о нем и не думать тоже не могу. Адское желание просто раствориться нахрен. Друг за другом на телефон посыпалась короткая трель колокольчика. Кому что от меня надо? Если у вас нет пистолета, идите к черту. Пробурчал про себя я, но все же взял телефон. Первое же слово с вопросительным знаком вынудило с трудом сглотнуть, а все внутренности перевернуться. «Выспался?» «Как проходит вечер?» «Не хочешь оттянуться?)» Терпеть не могу, когда пишут каждое предложение раздельно, но ему я готов это простить. Предложение весьма заманчивое. Теплое чувство разлилось в груди, от потенциальной возможности увидеть его снова. Я недолго подумал, как лучше сформулировать ответь, а затем пальцы сами застучали по клавиатуре.«Если сон в три часа считается, то — да) Хм, вечеринка? Ок, приезжай)»
«Я у друзей, приезжай ты, здесь весело!»«Я не очень люблю незнакомые компании…»
«Ничего не знаю, Себастиан! «Тащи сюда свой костлявый зад!» «И захвати купальные шорты)» Следом пришла геолокация. Принять решение на пьяную голову было бы куда проще, но на трезвую я засомневался. Пораскинув пару минут мозгами, я пришел к выводу что меня ничего не останавливает и я ничем не рискую. К тому же познакомиться с его друзьями не такая плохая идея. Я наспех собрался, сказал ребятам, что буду поздно и прибыл в назначенное место. Сказать, что я ахуел ничего не сказать. Я ожидал увидеть обычный дом, но никак не двухэтажный особняк в элитном районе. На фоне дорогих машин премиум класса я выглядел просто нищим. Первая мысль была: а не ошибся ли я адресом? Но когда на крыльце показалась знакомая обесцвеченная макушка, сомнения отпали. Я запарковал авто подальше, забрал рюкзак, сделал глубокий вдох и пошел ему навстречу. — Так быстро приехал, — лучезарно поприветствовал меня Арон, в этот раз он ограничился только рукопожатием, — пойдем за мной. Внутри все кричало о состоятельности владельца дома. Мраморный пол, высоченные потолки, дорогущая мебель, какую я мог лишь наблюдать на картинках в интернете. Дизайн, продуманный до мелочей. Глаза разбежались в разные стороны. Я посчитал, что странно спрашивать чья это вечеринка, вдруг он сочтет меня излишне любопытным, однако надобность отпала когда он сам представил меня хозяйке дома. Загорелая полуголая брюнетка с искусственной грудью, накаченными губами, вульгарным макияжем, напоминающая скорее порноактрису, была владелицей бизнес-империи, коей она представилась. Ни грамма натуральности, стопроцентная безвкусица. Подобных ей девиц здесь было большинство, а парни сплошь качки в брендовых цацках. Окей. А что мы здесь забыли? Только мы переступили порог террасы, на меня сразу налетел какой то чел и всучил стакан с пивом. Музыка гремела отовсюду, вспышки стробоскопов мерцали в неоновом освещении. Бассейн, подсвеченный голубым цветом, кишил людьми и надувными кругами разных форм и размеров. Я заметил несколько косых, оценивающих взглядов в свою сторону. Стоять среди них в затертых, рваных джинсах и потасканных кедах было крайне некомфортно. Я прижимал рюкзак в груди, словно он мое единственное спасение, пока Арон куда-то отошел, оставив меня с этой куклой. — Прости, забыла как тебя зовут, в общем если хочешь искупаться, можешь переодеться в гостевом доме, вон там, — указала девушка длинным нарощенным ногтем на двухэтажное строение метрах в тридцати от нас. Я нервно потеребил брелок на замке сумки, и уже не был уверен, хочу ли вообще здесь находиться. Скорее нет, чем да. — Меня зовут Ноа, — уточнил я, — и спасибо, но я наверное пойду… — Сто-о-оп! Малыш, так не пойдет. Сегодня мой день рождения, все мои гости должны веселиться, так что марш переодеваться! Отказов я не принимаю, — отрезала она, пьяно помахав передо мной все тем же пальцем. Какой я ей к черту малыш? И куда подевался Арон? Я не успел рта открыть, как она схватила меня за рукав толстовки и повела к тому самому домику. Стук каблуков о бетонную дорожку отбивал по мозгам. Девица была настолько пьяна, чудо, что она вообще могла идти. Я оглядывался назад стараясь выцепить Арона из толпы, но безуспешно. Нам навстречу вышла другая, менее расфуфыренная девушка. Худая блондинка в черном купальнике. Внешне полная противоположность… Кэтрин, кажется. Не запомнил. — Рия, дорогая! Проводи пожалуйста парня переодеться, — довольно пренебрежительно «скинула» она меня на подругу. Притворство слетело с ее пьяного лица за секунду. — Привет, — блондинка начала первой, холодно посмотрев на меня, — не видела тебя раньше. — Меня пригласил Арон, — когда я произнес его имя, она задумалась, а потом ее будто осенило, и она сразу растеплела. — А-а-а, все поняла, — протянула Рия, поманив меня за собой. Дверь в дом была открыта, внутри горел приглушенный свет, минималистичный дизайн куда скоромнее чем особняк, но тоже со вкусом, ничего лишнего. — Ванная прямо по коридору, — бросила она, а сама приземлилась на диван. Я быстро перекинул шмотки, сменив джинсы на светло-голубые шорты и вернулся. Девушка шумно вдохнула, склонившись над стеклянным столиком, а затем запрокинула голову назад, и я смог увидеть несколько белых полосок на поверхности. Открыв глаза, она протянула металическую трубочку со словами: — Угощайся! Лучший кокс на всем побережье. Не знаю что абсурдней: я, который согласился или ее следующий выстрел в лоб. — Так ты парень Арона? — порошок, вдаривший в мозг со скоростью света, чуть не вылетел обратно. — Что?! Нет! Конечно, нет! — она рассмеялась на мою реакцию, а вот мне было не до смеха. — Прости, просто он сказал, что ждет парня, вот я и подумала. Если что не хотела тебя обидеть, — блондинка виновато посмотрела блестящими от вещества глазами и повторила трюк, шмыгнув носом. — Ничего страшного, — отмахнулся я, но внутри уже начало неприятно жечь. Грудную клетку обволокло саднящее чувство. Зачем он меня позвал, если ждет еще кого-то. — Значит ты свободен? — с интересом спросила девушка. — Да. То есть нет. Все сложно в общем, — я опустился снова над зеркальной поверхностью и позволил наркотику растворить щемящие сердце сомнения. Может я снова накручиваю. — Могу составить компанию на вечер, если хочешь, — было понятно к чему она клонит, только мне совсем это не нужно. К тому же разглядев ее ближе я понял, что она до ужаса похожа на ту, чье имя я хотел бы забыть навсегда. — Извини, но я точно не лучшая для тебя компания, — весьма ясно даю понять, что не заинтересован. Она ни капли не расстроилась, лишь обронила в спину: — Передумаешь, приходи, — и закурила тонкую сигарету. Я обошел вокруг бассейн, и наконец выцепил взглядом Арона. Он стоял с каким-то чуваком, но заметив меня, тут же попрощался с ним. — Я тебя потерял! — заорал он мне в ухо сквозь громкую музыку, аккуратно заправив прядку волос как прошлой ночью. Рой мурашек пробежал по шее. Два зеленых океана ослепили меня блеском. Его оголенный, мокрый торс. Капли, стекающие бисером от ключиц по дорожке вниз к пупку. Прилипшие к телу плавки… Я оцепенел на секунду. — Ты сам куда-то проебался, — отвожу его в сторону, и осмелев от кокса спрашиваю: — зачем ты позвал меня? Он ехидно сощурил глаза и на выдохе произнес: — Я соскучился… — его пальцы вплелись в мои, пробивая жаром до самых кончиков. Я моментально засмущался и хотел одернуть руку как от удара током, но он не позволил. Крепко сжал, насквозь прожигая взглядом, — а ты? — Не можешь представить как… — слова вылетели быстрее, чем я смог подумать. Сердце пропускает удар. Он сокращает между нами дистанцию до минимума. Я чувствую его горячее дыхание, магнитом тянусь навстречу. Но мгновенно вздрагиваю и приземляюсь от окативших нас брызгов воды. Слышу его шипящее «блять» сквозь зубы. Кто-то решил прыгнуть в бассейн именно здесь и сейчас. Очередной облом. Неужели я проклят? — Вот урод, — уже громче выругался Арон, разомкнув узел рук и оглядев меня добавил, — милые шортики, кстати! Я стыдливо закрыл корпус руками и выдавил из себя улыбку. — Я хочу выпить, — опустив глаза в пол, шагаю к барной стойке неподалеку. Какого черта, что за наваждение. Меня догнал Арон, с внезапно появившейся бутылкой шампанского в руке. Либо я просто ее не заметил. — Что-то не так? — прямо спросил он, загнав меня в тупик. — Нет… Все отлично… — Я уже видел этот взгляд, ты нервничаешь — расслабься, — терапевтическим тоном произнес он и передал мне игристый напиток. Пузырьки вдарили в нос. Шипящая сладость прокатилась по горлу. Алкоголь быстро догнал тот кокс, что уже был в крови, и мозг заискрил фейерверком. Мимолетное короткое замыкание и чей-то восторженный визг возвращает меня назад. — Здесь очень шумно и откровенно говоря некомфортно. Они все пялятся… Я просто не вписываюсь, понимаешь? — Понимаю, но дело вовсе не в этом, верно? Чего ты боишься? Продолжить отпираться или сказать правду? Что мне мешает? Страх быть не правильно понятым. Страх остаться в дураках. Страх принять себя… — Ничего. — Так докажи! — он протянул ладонь, зазывая прыгнуть в бассейн, — в чем дело, Ноа? Страшно волосы намочить? — стало казаться, что мы опять говорим о разных вещах на одном языке. Решил взять меня на слабо? — Еще чего, — принимаю вызов и с разбега прыгаю в неоновую гладь. Я забыл задержать дыхание и вода попала в нос. Арон прыгает следом. Круги волн расходятся в полуметре от меня. Вынырнув он замотал головой, осыпав меня мелким дождиком, а затем проморгавшись спросил: — Не понял, а где твой хвост? — Какой нахрен хвост? — непонимающе переспрашиваю, он смеется и подплывает ближе. — Русалочий, какой же еще? — О-очень смешно-о-о, — брызгаю ему в лицо водой и усмехаюсь сам сравнению, — обменял у ведьмы на голос! — Кажется, там не так было, но в таком случае она тебя наебала, — фирменная наглая ухмылка крайнем губ. — Да иди ты! — бью по воде снова, он уворачивается, а я получаю более мощную атаку в ответ, жмурюсь от попадания воды и мокрых волос в глаза. Пытаюсь отвечать, но силы явно не равны. — Хватит! Я сдаюсь! — кричу куда то в пустоту, не видя ничего перед собой. — Так быстро? — шепчет голос возле уха, он снова слишком близко, — Вот видишь, как легко все исправить… Нужна лишь капля смелости, Ноа… Мое имя растягивается по буквам и глушит внешний шум, я открываю глаза и понимаю что больше не в силах терпеть его игры. Я готов рискнуть. Дыхание сбивается от собственного ритма. Он плавно подходит, пока моя спина не касается бортика и отступать больше некуда. Ты победил. — Я не боюсь, — шепчу ему прямо в губы и впиваюсь грубым поцелуем. Тормоза слетают у обоих за секунду. Он прижимает меня сильнее подхватив на руки, запрокидывает мои ноги себе на пояс. Возбуждение поднимается из глубин подсознания, в котором оно томилось слишком долго, вибрирует по внутренностям и разливается сладким мятным вкусом по рецепторам. Я обвиваю его шею, полноправно исследую каждый позвонок и плечи. Тону в безумии и до конца не верю в происходящее. Становится жарко, я хочу большего. Его язык скользит внутрь, переплетаясь в унисон с тихим стоном. Чувствую как металическая штанга касается нёба… Дежавю? Его вкус… Лайм, холодная мята, едва уловимая вишневая сладость… Все это уже знакомо мне. Флешбэки вырвались словно из черного ящика, туманные обрывки: музыка, клуб, Арон. Резко отпихиваю его от себя со всем что есть силы. Паника захлестывает и сметает тут же всю химическую страсть. Он не понимающе смотрит. — Мы уже делали это? — Ноа… — растерянный взгляд, он явно не ожидал такого поворота сценария. — Отвечай! — требую более громко и настойчиво. Каждый удар в груди сопровождается болезненным уколом. — Один раз, но… — недослушав выпрыгиваю из бассейна и как ошпаренный несусь куда глаза глядят, налетая на нескольких гостей по пути. Не извиняюсь. Плевать. Двигаюсь к выходу и мысленно молюсь не заблудится в этом чертовом дворце. Спускаюсь вниз по парадной лестнице на стоянку. Не чувствую как камни впиваются в ступни. В голове гремит огромный колокол, а тысячи голосом накладываются сверху смеясь надо мной. Сука! Что это все значит? Найти свою машину среди дорогих спорткаров не составило труда. Блять, ключей нет. Дергаю за ручку, надеясь что каким то чудом она откроется. — Ноа! — голос издалека, — Стой! — Оставь меня! — боюсь повернуться и взглянуть. Арон же пропустил мою просьбу мимо ушей, махом развернув меня к себе Горячие прикосновения обожгли кожу. — Я не договорил! — отталкиваю. В этот момент эмоции отключаются и срабатывает моя лучшая самозащита — хладнокровие. — Ты солгал, не о чем тут говорить! — Я не лгал! А лишь не рассказал всей правды, это разные вещи. Ноа, ты себя видел вообще тем утром? Шарахался от меня как от приведения. Да я понятия не имел, что на тебя кислота так действует и не ожидал, что ты окажешься недотрогой, после того как сам полез на меня в клубе. Так что я должен был сделать по твоему? А? Я посчитал так будет лучше, вот и все! — впервые я увидел как он нервничает. По настоящему. — Ах, ты за меня решил, спасибо! — Слушай, я знал, что рано или поздно ты сам вспомнишь. Моим словам ты бы либо не поверил, либо возненавидел всей душой. Думаешь, я не заметил твой предвзятый настрой ко мне в первый день? Ты бы не дал мне потом и шанса! Я прав? — Это не значит, что мы можешь решать за меня, как лучше! Никто не вправе это делать! — почти по слогам проговариваю. Внутри кипят обида, злость и стыд. Скорее всего было бы именно так как сказал Арон, я был не готов так узнать свою темную сторону. — Тот поцелуй ничего не меняет. Я думал, что нравлюсь тебе так же, как ты мне, — он сделал осторожный шаг вперед и аккуратно прикоснулся к ладони. Слова, которые я ждал и прокручивал в голове сотни раз, наконец из фантазии превратились в факт. Я всматривался в его глаза, до конца не веря услышанному. Искал в них подвох и метался в сомнениях. — Правда? — с хрипом вырвалось в губы напротив. — Это же очевидно, Ноа, разве нет? Зачем сейчас все усложнять? — Я… Не знаю… Все так запутанно… Мне нужно время обдумать. — Отлично! Наберешься смелости, дай знать! Не смею тебя задерживать! — его резко перемкнуло. Наверное я его обидел своим ответом. Взгляд погрустнел. Он отпустил меня и развел руки в стороны, тем самым показав, что уговаривать он больше не намерен. У меня была секунда, что бы остановить его, но я просто промолчал… Промолчал, наблюдая как он уходит. И в этот момент я понял, какой же я идиот. Собственноручно отказываюсь от всего из-за призраков прошлого. Он прав, другого шанса могло бы не быть. Я не из тех, кто решится подойти первым. И прямо сейчас эта дверь захлопнется, если я не переступлю через страх и неуверенность. — Арон! Стой! — крикнул я через всю парковку и бегом сорвался с места. Я догнал его почти у дома. Он молча смотрел как я пытаюсь отдышаться, корчась от колющей под ребра боли. Собрав волю в кулак я рвано начал глотать воздух и пытаться говорить: — Ты… Ты мне… Тоже нравишься! Прости, я струсил. Боялся признаться. Вот и все. Его реакция была незамедлительной. Он подошёл и приставил указательный палец к моим губам, а затем обвел их контур и медленно спустился по подбородку вниз к шее и дальше к избивающемуся внутри сердцу. — Поцелуй меня! — смело прошу, почти требую. — Ты правда этого хочешь? — шепотом спрашивает. — Да! — уверенно отвечаю. Он обвивает руками талию, прижимая ближе к своему телу. Осторожно касается мягкими губами моих, сгрызанных почти в кровь. Язык скользит внутрь, медленно исследуя территорию. С трудом сдерживаю стон. Мучительная пытка нежностью, к которой я не привык. Чувствую, как немеют пальцы. Шарик пирсинга постукивает по зубам. Холодные капли воды, стекающие по нашим лицам. Пушистые ресницы, задевающие скулы. Время замирает. Я больше не боюсь. Больше нет.