Погубив меня, не отпускай

NC-17
Завершён
317
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 41 719 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 141 Отзывы 73 В сборник

Часть 1

Настройки
Антон лениво тянется за сахаром, добавляет его в крепкий чай и сонно зевает. Сейчас всего семь утра, но выходить надо уже через пятнадцать минут, если Шастун не хочет опоздать на, наверно, самую важную встречу в своей жизни. Сегодня в небольшом театре в центре Питера решится его дальнейшая карьера и судьба. Шастун и его друзья сегодня встречаются с влиятельным продюсером из Москвы, который и решит, давать ли юным юмористам шанс. Это нервирует, заставляет перебирать в голове кучу вариантов исхода этой встречи. Антон ведь своего почти добился. Он в течение нескольких лет активно посылал заявки на участие во всяких шоу, по ночам писал свои шутки, с друзьями тренировался в жанре импровизации, и наконец, смог добиться своего. А сейчас им надо лишь хорошо проявить себя перед продюсером, доказать, что они действительно смешные и их шоу отлично подходит для формата ТНТ. От нервов у Антона руки чуть трясутся, а есть совсем не хочется. Шастуну откровенно страшно. Сейчас он как никогда близок к успеху, к тому, чтобы навсегда бросить работу официантом и спокойно зарабатывать, делая то, что он любит. Шастун мечтает зарабатывать юмором, но верится в такое с трудом. Да, то, чем занимаются ребята безусловно смешно, малочисленным зрителям это нравится, но ведь таких смешных тысячи по всей стране. — Антош, не волнуйся. У тебя все получится, — осторожно говорит Арсений, аккуратно обнимая со спины. Он привычно смыкает руки вокруг чужой талии и утыкается куда-то в шею. От такого Шастун немного расслабляется, доверительно откидывает голову на чужое плечо. Он прикрывает глаза, старается нормально дышать. — Я знаю, просто… Боюсь все проебать, Арс. Мы с ребятами столько работали, но что если другие это не оценят? — Антон тяжело вздыхает. Он глубоко задумавшись, машинально делает глоток горячего чая, сразу обжигаясь. Арсений шумно вздыхает, аккуратно забирает у парня чашку и решительно разворачивает его лицом к себе. — Антош, все будет хорошо. Я в тебя верю. Улыбнись, ну давай, — тянет Попов, прикасаясь к щекам Шастуна, заставляя его приподнять губы в кривой улыбке. Получается так себе, но вскоре Антон улыбается искренне, чувствует поддержку Попова, и это успокаивает. — Ладно-ладно. Все, я спокоен, — все ещё чуть нервно отвечает Шастун. Арсений от этого тихо хихикает, жмётся всем телом и смотрит в глаза. Оба просто наслаждаются минутами спокойствия, стараясь не забивать голову негативными мыслями. Там, за стенами их съёмной квартиры Шастуна ждёт продюсер из Москвы, его коллеги, которые сегодня нервничают не меньше самого Антона, но в эту самую секунду Шастун может просто забыться, наплевать на все вокруг и урвать минуту спокойствия. — Я сделаю тебе бутерброды, — тихо говорит Попов, наконец отстранившись от своего парня. В их холодильнике продуктов не так уж много: вчерашняя жареная картошка, дешевая колбаса и остатки какого-то соуса, который хранится там уже давно. Еду надо бы докупить, но на бутерброды продуктов уж точно хватит. — Спасибо, женушка, — довольно улыбаясь, весело отвечает Антон. Он нагло шлепает своего парня и, не дожидаясь его возмущений, бежит в спальню. Времени все меньше, а он все еще стоит в одних трусах. Заботливо выглаженная Арсением рубашка уже висит на стуле и Шастун улыбается. Попов встал пораньше, чтобы помочь подготовиться к важному дню, и это настолько мило, что Антон улыбается, как дурак. Быстро одевшись, Антон крутится возле зеркала. Обычно он не слишком сильно волнуется о своём внешнем виде, но сегодня это кажется очень важным. Парень всем сердцем ненавидит такой официальный стиль, но ему кажется, что надеть сегодня рубашку просто обязательно, а иначе в Москву его не возьмут. Вскоре в спальню приходит и Арсений, который ловко завязывает ему галстук и даёт последние напутствия. — Арс, ради тебя я точно добьюсь успеха. Ты только не паникуй, ладно? — улыбается Шастун, почувствовав, что и сам Попов постепенно начинает волноваться. Антон привычно щёлкает парня по носу и спешит на кухню, чтобы успеть позавтракать. Бутерброды он жуёт стоя, видимо, чтобы не терять лишние секунды времени. — Почему ради меня? — удивляется Арсений, направляясь следом. Он протягивает Антону уже чуть остывший чай, а сам привычно запрыгивает на подоконник. Шастун улыбается, сначала просто пожимает плечами, но после решает ответить на вопрос. — Потому что ты заслуживаешь всего самого лучшего и я хочу тебе это дать, мы же уже обсуждали это. Если сегодня у меня все получится, то вскоре мы сможем позволить себе намного большее, чем все это, — спокойно отвечает Шастун, будто это все максимально понятно и без объяснений. — Антош, делай это для себя. Ты ведь мечтал о телеке, о полном зале зрителей. Не надо так стараться только ради меня, ладно? — Попов улыбается. Забота парня кажется очень милой. Шастун снова плечами пожимает, решает, что это детали, совсем не важно, для кого он старается, главное ведь результат. Через минут десять Арсений провожает Шастуна в прихожую, снова целует его на удачу, напоминая, что он в парня верит. Антон от этого чувствует прилив энергии, уверенности и на встречу идёт вполне решительно. Он собирается покорить сегодня всех, доказать, что они действительно заслуживают шанса на успех и все эти тысячи жаждующих успеха просто не могут быть смешнее них. Так и получается. Заветный шанс им все-таки дают. Продюсер говорит, что все вполне может получиться, что видит в парнях искру и потенциал, но конечно, надо еще довести все до ума. Он зовёт в Москву, чтобы парни могли спокойно работать вместе, отснять пилот, а там и видно будет… Это все вселяет надежду на лучшую жизнь. Антон готов поклясться, это лучший день в его жизни. Эмоций слишком много, сразу хочется позвонить Арсу, поделиться новостью, но Шастун решает сообщить об этом лично. Ему хочется увидеть реакцию Попова. Он мчится домой, отказавшись отмечать с ребятами. Да, это не совсем правильно, все-таки они — команда, но сейчас ему хочется просто оказаться в объятьях своего парня и сообщить ему, что Попов в него верил не зря. В квартире пахнет необычно вкусно и Шастун слегка хмурится. Неужели к ним так неожиданно приехала мама? Обычно женщина о своем визите сообщает заранее, чтобы не застать парней в неловком положении. Странно… Антон быстро разувается, тихо шагает на кухню. Открывшаяся перед глазами картина вызывает искреннюю улыбку. Арсений в розовом фартуке смотрится так забавно и мило одновременно, но его даже не хочется прерывать. Парень открывает духовку, тихо бурчит что-то, вытаскивает оттуда уже готовую курицу, которую каким-то чудом не спалил. Зажженные вокруг свечи приятно освещают кухню, добавляют уюта, на столе уже лежит любимое пиво Шастуна. Арсений готовится либо успокаивать Шастуна вкусной едой и пивом, либо отмечать его успех, тут уже зависит от ситуации. — Эй, ты чего так тихо! — неожиданно заметив притаившегося Антона, тянет Попов. Он смеётся, неловко стягивает с себя забавный фартук и сразу подходит к Шастуну, чтобы его обнять. Он не знает, как прошла встреча с продюсером, и ему безусловно очень интересно узнать все, но Арсений не торопит, не налетает с вопросами, дает Шастуну подобрать слова и спокойно рассказать. — Немного залип на тебя в фартуке… А ты уже готов отмечать, да? — довольно улыбается Антон. Он Попова сразу на руки подхватывает, к себе прижимает и игриво целует в шею. Настроение такое хорошее, что Попова хочется кружить на ручках. — А нам есть что отмечать? — аккуратно интересуется Арсений, слегка откинув голову назад. Антон усмехается, заметив, что Арсений предоставил полный доступ к своей шее и продолжает нежно выцеловывать светлую кожу. С губ все не сходит яркая улыбка. — Нас пригласили в Москву, Арс, — шепчет Шастун, решив не тянуть. Он и сам плохо осознает смысл этих слов, сейчас это кажется каким-то сном, далеко не реальностью, но парень отчетливо помнит слова продюсера. Арсений в ответ почти визжит, крепче обнимает руками и ногами и смеётся от счастья. — Боже, Антош, я так горжусь тобой, — шепчет он. Парень хаотично целует все лицо Шастуна. Он рад за него. Не потому, что в будущем это принесёт деньги, он просто искренне счастлив от того, что Антон сумел осуществить свою мечту. Это неожиданно, это буквально выбивает весь воздух из лёгких, но Попов и правда гордится своим парнем. — Я, блять, сам собой горжусь, — смеётся Антон. Он усаживает Арсения на кухонную тумбу, сразу прижимаясь к чужим губам. Шастун целует страстно, делится эмоциями, которые буквально овладели им. Арсений отвечает охотно, прижимает ближе и тихо стонет в чужие губы, мягко оттягивая волосы Шастуна. Ловкие пальцы мягко развязывают галстук, Попов слегка кусается. — Давай только сначала поужинаем? Ты, наверное, весь вечер для меня готовил, — тепло улыбается Антон, почувствовав, что совсем скоро поцелуи зайдут дальше. Сначала ему хочется поесть и спокойно рассказать все в самых подробных деталях. Ему так хочется поделиться всем этим с Поповым. Арсений смущенно улыбается, слезает с тумбы и быстро накрывает на стол. Пиво со свечами сочетается, конечно, так себе, но это любимый напиток Шастуна, а без свечей нужной романтики не получилось бы, мысленно оправдывается Арсений. Накрывая на стол, Попов даже сравнивает свечи и пиво с их с Шастуном отношениями. Эта мысль даже смешит. — Так вот, на следующей неделе мы с ребятами едем в Москву, там у нас будет свой офис, представляешь? А еще продюсер ТНТ обещал, что нам оплатят жилье… — Антон все продолжает рассказывать, лишь иногда прерываясь, чтобы в очередной раз нахвалить еду Попова. — Подожди… Вы едете уже на следующей неделе? — удивленно тянет Арсений, так и застыв с вилкой у рта. Шастун, сделав пару больших глотков пива, наконец замолкает. Он слегка хмурится, не понимая, почему Попов смотрит так напряжённо. — Почему вы? Ты разве не собираешься поехать со мной? — вскинув брови, интересуется Шастун. Парни старались не обсуждать эту тему, боялись, что все может сорваться и мечты так и останутся мечтами, а сейчас для Попова все это случается слишком неожиданно. Если честно, он и не думал, что все получится, особенно, так быстро. — Антош, у меня же здесь университет, ученики… Я думал, что это все не настолько быстро произойдёт, понимаешь? — парень старается говорить аккуратно. Арсению совсем не хочется хоть как-то омрачать Антону этот день, но он и сам теряется от таких внезапных новостей. — Не думал, что это произойдёт так быстро? Я говорил об этом раз сто. Попов, так ты все-таки не верил в меня и думал, что нас никуда не возьмут! — возмущается Шастун, как-то слишком резко отстранив от себя тарелку с едой. Он прожигает Арсения недовольным взглядом, неожиданно осознав, что говоря все эти слова поддержки, Попов и не рассчитывал на то, что его парень сможет добиться чего-нибудь. — Я просто… Прости, Антош. Просто это все до сих пор кажется мне сном, — тихо отвечает Попов, выдавив из себя неловкую улыбку. Шастун хочет пообижаться, злится от того, что даже самый близкий человек не верит в него, но после он осознает, что ехать с ним Попов действительно не собирается. Эта мысль отрезвляет, все обиды вмиг исчезают, сейчас важнее понять, как они собираются жить дальше. — Подожди… И что мы будем делать? — Шастун хмурится, откладывает свой бокал с пивом и смотрит на Попова непонимающе. Он не представляет, как может уехать куда-то без Арсения и как тот будет справляться в Питере один. Всё это слишком неожиданно, и в голове сразу куча мыслей. — Антош, это ведь не такая уж и проблема, наверно… Ты поедешь в Москву, устроишься там, будешь спокойно работать и не отвлекаться на меня… А я буду учиться и работать здесь, а потом сразу приеду к тебе, — тихо говорит Арсений. Голос звучит неуверенно. С тех пор, как парни начали жить вместе, они и на день не расставались. Быть вдали друг от друга уже сейчас кажется чем-то неправильным. — Да, наверно, ты прав. Это ведь не трагедия. Просто… Не знаю, я скучать буду, — тянет Антон, все-таки погрустнев. Ему плохо представляется, как он будет жить без своего любимого парня. Без Попова где-то внутри будет абсолютно пусто, Шастун в этом уверен. Арсений встаёт, подходит ближе и усаживается на колени к Антону, мягко обхватив его лицо ладонями. — Антош, мне осталось доучиться чуть больше года, а потом я весь твой. Мы ведь можем немного потерпеть, Шаст? — шепчет Арсений, смотря в чужие глаза. Антон знает, Попов расстраивается даже сильнее него, просто снова предпочитает скрыть это, чтобы окончательно не расклеиться. В голубых глазах явно читается грусть, и Шастуну хочется вернуть на лицо парня улыбку. Антон в ответ слегка улыбается, поглаживает чужие коленки и мягко обнимает. — Ты и так весь мой, — на ухо шепчет Антон. Он утягивает Арсения в нежный поцелуй и решает просто наслаждаться близостью. Сейчас совсем не хочется забивать себе голову негативными мыслями. Они ведь все равно со всем справятся, всегда справлялись.
Примечания:
317 Нравится 141 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (7)