***
Встав пораньше в субботнее утро, Арсений собирает небольшую сумку с вещами. Старая домашняя одежда найдётся и в их комнате в Питере, поэтому много им и не нужно. Приготовив завтрак и разбудив Антона, Попов убегает в душ. Шастун хоть и пытается увязаться с ним, но учитывая то, что секса у них не было дней десять, после совместного душа они могут просто не поехать. Арсений решает не рисковать встречей с семьёй Антона. Настроение у парня прекрасное, наверно, так влияет возвращение в почти родной город и скорая встреча с любимыми людьми. Прожив с ними несколько лет, Арсений полюбил их как свою собственную семью. Хотя, после шести лет отношений, Попов вполне может относится к ним, как к родственникам. Все-таки они с Шастуном не женаты только потому что в их стране это запрещено. Уже сидя в машине Антона, Попов понимает, что парень сегодня какой-то задумчивый. Успев хорошо изучить Шастуна, Арсений понимает сразу: что-то не так, но Антон ещё не придумал, как ему рассказать. От подобной догадки он сам и начинает нервничать ещё сильнее притихшего за рулем Шастуна. — Антош, что случилось, что я должен знать? — тяжело вздыхает Арсений, нервно прикусив губу. Строить теории не лучшая идея, Попов решает спросить в лоб. Явно же что-то неприятное. — Мы должны заехать за Ирой. Она тоже домой собиралась на выходные. Узнала, что мы едем и попросила взять её с собой. Арс, только не истери. Она сядет сзади, будет молчать, хорошо? — чуть крепче сжав руль обеими руками, говорит Шастун. Он не отрывает взгляда от дороги, надеется, что Попов не станет устраивать скандал, ведь отказать девушке было просто неловко. Все-таки не первый год знакомы… Да и нет в этом ничего плохого, так ведь? — Что? И как же она узнала о нашей поездке? — Арсений почти шипит, смотрит так, будто сейчас просто укусит Шастуна за подобные идеи. Он мысленно называет парня придурком, отворачивается от него, выглядывает в окно. — Ну… Я рассказал. Мы просто со Стасом обсуждали планы на выходные и оказалось, что наши планы совпадают. Вот и все, — тихо объясняет Антон. Он слегка пожимает плечами, виновато поглядывает на Попова. Злить своего парня ему совсем не хочется, просто все снова получается так глупо. — Останови. Машину останови, — Попов произносит это холодно. Он злится на Шастуна так, как, наверно, никогда раньше. Их «отношений» с Ирой слишком много, работа Антона занимает все его время, а в приоритетах парня Попов стоит где-то после этих двух важнейших вещей. Это бесит, вскрывает старые раны и комплексы. Наверно, в том, чтобы подвезти Кузнецову и нет ничего особенного, но это последняя капля. Попов больше не может, а возможно, и не хочет. Антон смотрит на него непонимающе, хмурит брови, явно не собираясь ничего делать. Думает, что Попов скоро успокоится. — Антон. Я не хочу ехать с Ирой, с тобой разговаривать тоже желания никакого и уже давно, кстати. Останови, я поеду домой на такси, — повторяет Попов, стараясь сдержать эмоции. От чего-то в груди больно-больно. Он и не замечает, как Антон обиженно поджимает губы, смотрит на него так расстроенно, будто его только что предали. Антон тормозит резко, совсем не аккуратно свернув с главной дороги. Попов успевает тихо вскрикнуть от испуга и неожиданности. Шастун сам снимает с него ремень, даже тянется, чтобы открыть Попову дверь и сделать приглашающий наружу жест. — Иди. Куда хочешь иди, Попов. Я так заебался с твоей этой хуйни. Я поеду к родителям с Ирой, она их тоже давно не видела, а ты реально можешь поебать домой, — Шастун говорит зло, повышает голос и смотрит так, что даже страшно становится. Он впервые позволяет себе так говорить со своим парнем, но нервы и правда не выдерживают. Антону тоже бывает обидно. Арсений медлит всего несколько секунд, теряется от слов и действий Шастуна, но после, взяв себя в руки, действительно вылезает из машины. От всего этого обидно до слез, но плакать Попов не собирается. Похуй, с кем будет Шастун, если он, кажется, уже давно не с Арсением.Часть 15
28 апреля 2023 г., 21:35
С появлением Иры в жизни Арсения, хотя нет, в жизни Антона, все меняется. Попов понятия не имеет, почему на роль фиктивной девушки нужна была именно бывшая Шастуна, но он даже не спрашивает. Наверно, нет разницы, с кем именно целуется твой парень на фотках для фанатов, важен сам факт поцелуя, который Антон допустил. От этого всего обидно до слез, но Арсений старается этого лишний раз не показывать. Честно, выходит у него плохо.
Несмотря на то, что Попов уже закончил университет и постепенно полностью перебрался к Антону в Москву, ближе они почему-то не становятся. Иногда Попов думает, что Шастуну этого больше и не надо. Просматривая очередные псевдо милые фотографии «красивой пары», Попов забывает все те тёплые слова, что тихо шепчет ему Антон, в очередной раз еле выкроив для него время в своём слишком плотном графике. Может он и сам его отталкивает, но Шастун и не слишком старается.
Парень отбрасывает телефон на соседнюю подушку, меланхолично всматривается в потолок. Вставать совсем не хочется, и похуй, что уже три часа дня, а он ещё даже не завтракал. Есть не хочется. Арсению хочется домой. Нет, не в тот дворец, в котором он когда-то жил с родителями и даже не в уютный дом Шастунов. Попов мечтает вернуться в ту самую съёмную квартирку на окраине Питера. Конечно, по виду тараканов с самого утра он совсем не скучал, а вот по вкуснейшим завтракам от Шастуна и совместному душу по утрам он определённо соскучился.
— Арс? — Антон возвращается домой неожиданно и тихо, Попов его раньше позднего вечера теперь и не ждёт. Парень заглядывает в комнату, усмехается, догадавшись, что Арсений даже не встал с кровати с тех пор, как Антон ушёл на очередные съёмки. Шастун уже привык, что любящий тепло и уют парень долго отказывается вылезать из кровати.
— Ты чего так рано? — едва бросив на Шастуна взгляд, спокойно спрашивает Арсений. Он возвращает взгляд к потолку, раскидывает руки по кровати. Перед глазами Шастуна открывается до ужаса уютная картинка. Антон соскучился по виду Арсения в кровати. Он падает рядом, сгребает в объятья и коротко целует куда-то в макушку.
— Съёмки «Контактов» сорвались, представляешь? Гость заболел, замену не нашли, Стас психовал… А ты не рад, что я так рано вернулся? — усмехается Антон, замечая отстраненность своего парня уже не впервые.
— Антон, ну куда в одежде на кровать… Рад, спросил просто, — Попов слегка улыбается, вроде даже ненадолго забывает, что на Антона он вообще-то злится. От ставшей такой редкостью возможности провести время вместе где-то внутри разливается приятное тепло.
— Не будь занудой. А вообще, ты мог бы меня и раздеть, — соблазнительно шепчет Шастун, но Попов от чего-то расстраивается, решает, что Антону снова секс нужен, бесится. Парень все-таки поднимается на ноги, молча топает на кухню, а Антону остаётся только проводить его недовольным взглядом и закатить глаза. В последнее время Попов какой-то странный.
— Ладно, а чем ты хочешь заняться? — делает попытку Антон, вскоре направляясь следом. Он Арсения со спины обнимает, не замечает, что тот успел максимально накрутить себя. Хочет как-то исправить ситуацию.
— Не знаю. Пошли на какое-нибудь милое свидание? Ну знаешь, ты отведешь меня в кино, ресторан, а уже потом затаив дыхание будешь гадать разрешу ли я поцеловать себя у подъезда? — тихо хихикает Арсений. От взрослого парня звучит все это, кажется, слишком ванильно и романтично, но Попову ведь именно этого и хочется.
Антон поднимает брови, смотрит так, будто Попов и правда произнес очередную глупость. Идти никуда не хочется, посмотреть фильм ведь можно и дома, да и доставку еды никто не отменял. А поцелуй… Они вообще-то не первый год встречаются, а ещё целоваться у подъезда не очень безопасно…
— Слушай, раньше мы не ходили в модные и вкусные рестораны, потому что у нас никогда и денег на это не было, но сейчас… Давай хоть один день побудем нормальной парой. Почему нет, Шаст? — устало спрашивает Попов. Он опирается о стол, смотрит как-то излишне заебанно.
— Арс, скажи честно, тебе хочется очередного наплыва подписчиков в Инсте? Сам знаешь, я не хочу, чтобы кто-то увидел нас за романтическим ужином. Но мы можем очень мило поужинать и дома. Ты закажи еду, а я тут все красиво украшу и… — с энтузиазмом проговаривает Антон, уже стараясь вспомнить, есть ли у них ароматические свечи, которые так любит Попов.
— Не надо. Забей. Закажи себе свои любимые бургеры, а я приготовлю себе салат, — слишком резко обрывает его Попов. Он губы поджимает и слишком уж громко копается в холодильнике в поиске нужных продуктов для салата. Шастун, конечно, совсем не понимает, в чем его вина на этот раз, но решает действительно забить на все это. Видимо, снова надеется, что Арсений скоро отойдёт и сам придёт обниматься.
Вот только Попов к нему весь вечер не подходит. Он слишком громко шаркает тапочками, специально стучит ложкой по краям чашки, размешивая чай и даже курить несколько раз выходит, демонстративно хлопая дверью. Движения Попова будто наполнены невысказанным «обрати на меня внимание», и от этого становится неуютно. Антон бы так и сделал, вот только Попов сам в последнее время отталкивает его и понять, что именно нужно парню становится все сложнее.
— Арс. А хочешь к родителям на выходные поедем? — тянет Шастун, решив, что в компании его родителей Попов наконец сможет расслабиться. Почему-то кажется, что дома все снова будет хорошо. Арсений смотрит заинтересованно, все-таки подходит и плюхается рядом с парнем на диван.
— Хочу. А ещё пиццу хочу, — неожиданно выдаёт Попов и сам лезет в объятья Антона, уложившись сверху и чуть не скинув с дивана ноутбук, который Антон предусмотрительно откладывает на стол. Шастун улыбается, с готовностью прижимает Попова к себе. Становится лучше.
— Я где-то видел пиццу в форме сердца, хочешь такую? — тихо посмеиваясь, вдруг предлагает Антон. Его парень мгновенно кивает головой, и Шастун тихо хихикает. Другого ответа он и не ждал. Арсению нравится романтика, и Шастун не собирается отказывать ему в том, что действительно в его силах. Антон тянется к своему телефону, быстро находит нужный ресторан и предоставляет выбор пиццы Арсению, который зачем-то заказывает сразу три пиццы, так и не выбрав, которая нравится больше. Антон совсем не протестует, сразу оплачивает заказ еды картой и откидывает телефон в сторону, чтобы удобнее обнимать Попова обеими руками.
— Рассказывай, на что злился сегодня? — на ухо шепчет Антон, мягко проводя руками по изящной спине. Попов какое-то время молчит, видимо, обдумывает ответ, а Шастун его и не торопит, даёт обдумать свое глупое поведение.
— На тебя, конечно. Новые фотки с Ирой — огонь. Такая красивая пара, так рад, блять, за вас! — с явной обидой в голосе проговаривает Арсений, а потом прячет лицо в чужой шее. Ему отчего-то стыдно. Сам ведь согласился на весь этот спектакль, а после каждой мелочи в интернете истерит, будто не сам советовал, куда повести Иру для очередного фотоотчёта.
— Ясно… Арс, мы же так много раз говорили об этом. Вот нахуй ты возмущаешься, если я тебе раз двадцать сказал о том, что фото постановочное и мы даже не целовались. Постояли рядом, пообнимались и домой, — тяжело вздыхает Антон. Он старается не злится. Выходит плохо.
— Знаю. Я все понимаю, просто… Неприятно. Меня все это нервирует. Работа твоя с утра до ночи, гастроли эти, Ира… Бесит, — жалобно выдаёт Попов. Шастун больше не отвечает. Вроде и говорить нечего, поэтому он лишь крепче обнимает Арсения, показывая, что он с ним и любит только его.
— Дурашка ты, Попов. А вообще, тебе надо чем-то развлекаться, не думаешь? Найди себе друзей, хобби, работу для души. Хуй знает, но дома сидеть и только меня ждать… — как-то задумчиво говорит Антон, думая о том, чем бы занять Попова, чтобы он не сходил с ума один дома. Арсений, кажется, собирается что-то ответить, но в дверь звонят, и парень убегает открывать курьеру.
Пицца-сердце на вкус не очень, но зато Попов радуется, как ребенок, а значит, можно почаще ее заказывать. Попов пробует каждую пиццу, иногда прерывается на то, чтобы поцеловать Антона. Шастун включает какую-то глупую комедию чисто для фона, смотреть фильм они и не думают. Парни флиртуют, играют друг с другом. Им весело, приятно снова оказаться в компании друг друга, когда никто не мешает, а лишних обид больше нет.
— Люблю тебя, — привычно шепчет Антон, когда Арсений, плотно поужинав и добившись так нужного внимания, уже тихо сопит, удобно устроив голову на его коленях. Он аккуратно переносит парня на кровать, держит его совсем, как принцессу, стараясь не потревожить сон Попова. Нежный поцелуй в кончик носа, и Антон засыпает рядом, закинув руку поперёк чужого живота.
Примечания:
Продолжения не было долго, простите, ребят.
Буду рада вашим комментариям.