Где ты, бельчонок?

R
Завершён
47
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
27 страниц, 7 163 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
/за день до катастрофы/ —Милый не волнуйся! —утешал своего возлюбленного парень, — Я просто съезжу к маме на день и вернусь. Всё будет хорошо. — Но, Хани... Я переживаю.. Вдруг что-то пойдёт не так? — С чего такие мысли? Я же уже ездил и всё было хорошо. — У меня плохое предчувствие.. — Оно у тебя было и вчера, но в итоге ничего плохого не произошло, а наоборот мы нашли прекрасного котёнка! — Я понимаю, что оно не всегда бывает верным, но может не поедешь? — всё не переставал отговаривать парень, — Или давай я с тобой поеду? — Нет, Минхо, я всё сказал. Завтра я поеду к маме. Один! А ты сидишь дома, ну или же идëшь гулять, и не переживаешь за меня! — Ну... Ладно.. Но будь пожалуйста осторожным, Хани.. — всё таки сдавшись, Минхо согласился. — Не переживай и не грусти, всё будет хорошо, — Джисон подошёл к своему парню и крепко обнял, чтобы тот хоть немного, но успокоился. —Я люблю тебя, Бельчонок.. — И я тебя, — улыбнувшись, произнёс Хан. /день катастрофы/ — Всë, милый, пока, я поехал— обняв своего парня, сказал Джисон. — Будь аккуратней бельчонок, и если что звони, я приеду к тебе как можно быстрее, — крепко прижав к себе Хана, произнёс Минхо. — Всё нормально будет, не переживай, — сказал на последок Джисон, и сел в машину. Всё утро Минхо ходил задумчивым и напряжённым. Он ждал, когда Джисон ему позвонит и скажет, что у него всё хорошо и он доехал. Но прошёл час, два, три. Звонка так и не было. — Так, не надо сильно паниковать, туда ехать два с половиной, или три часа, а если пробки, то может получиться все четыре, — успокаивал себя как мог Минхо. 13:00 Хан уехал пять часов назад. Минхо весь на нервах. На экране телефона высвечивается звонок Джисону. «Аппарат временно недоступен, перезвоните позже»— произнёс автоответчик в телефоне. Так длится уже пол часа. Минхо успел позвонить уже сорок три раза. И каждый раз одно и тоже - недоступен. — Сука! Да что-ж такое то?! — бесился парень, — Почему ты не берёшь?! Разочарованно упав на диван, Минхо случайно включил телевизор. Там шли новости. «В Корее началась эпидемия нового вируса. Никто не понимает, что это. Люди становятся обезумевшими. Их тело становится бледным, выступают синие вены, а глаза полностью белые! Они бегают по улицам и нападают на нормальных людей. По нашим данным, в каждом городе есть примерно десять таких заражённых, но самое большое их количество в Кванджу, там это примерно половина населения.» Дальше Минхо не слушал. — Кванджу..? Стоп.. Там же... — Минхо резко подскочил, подбежал к двери, начал обуваться и уже хотел открыть дверь, как услышал какое-то рычание. Посмотрев в глазок, на против своей двери, он увидел заражённого. Он был точно таким же, как его описывали в новостях. Прямо в обуви Минхо аккуратно дошёл до гостинной, убрал звук у телевизора и стал прислушиваться. За дверью всё так же было слышно рычание, а на улице были звуки паники. Крики о помощи, просто крики, такое же рычание, как и за дверью заставляли Минхо беспокоиться за своего парня ещё больше. Вдруг раздался звонок. Минхо как можно скорее пытался добежать до телефона, чтобы выключить звук. На экране высветился номер Чана. Он взял трубку. — Алло, Чан, с тобой всё в порядке? — спросил Минхо, а за дверью усилилось рычание. — Я звоню по тому же вопросу, у вас с Джисоном всё хорошо? — У нас... У меня всё нормально, а вот про Джисона не знаю.. — Что? Всмысле не знаешь? — сильно удивился Чан. — Он уехал к маме! — Но она же... Она же живёт в Кванджу.. — Да, она живёт в Кванджу... Боже... Я же говорил, что не надо ехать, а он не послушал и всё равно поехал.. — Так, Минхо, сильно не переживай, он умный малый, поймёт всё раньше, чем органы. Спасëтся сто процентов. — Но он один.. Он там один! Один. Один. Один. Один, — начал много и часто твердить Минхо. — Успокойся. С ним всё будет хорошо. Давай я к тебе приеду? — Нет, у меня под дверью стоит один из этих.. — Ничего, у меня есть пистолет, убью и всё. — Пистолет? Он же шумный.. — Глушитель, у меня есть глушитель. —Ладно, но.. Если у тебя есть ещё, хоть какое-то оружие, принеси мне пожалуйста.. И... Будь осторожен. — Обязательно, — последние слова, которые сказал Чан, а после пошли гудки. Минхо сидел на полу и не понимал, что ему дальше делать. С одной стороны он хотел сорваться и поехать за Джисоном, но с другой он понимал, что даже если Хан жив, Минхо всё равно не найдёт его. Через минут двадцать за дверью послышалось копашение, а после тихий выстрел. Минхо подошёл к двери и в глазке увидел Чана. Он открыл ему дверь. — Чан.. — увидев близкого друга, тормоза Минхо отпустились и по его щекам потекли горячие слëзы. —Тише, тише.. — Бан Чан зашёл в квартиру, закрыл за собой дверь и крепко обнял друга. — Почему я такой плохой парень? Надо было настоять на том, чтобы он остался, или же поехать с ним! — Тише.. Всё будет в порядке. Я уверен, он жив. После этих слов Минхо заплакал ещё больше. Он представил, как сильно страшно его парню, как ему одиноко, как ему страшно от того, что Минхо нет рядом. — Так, Ли Минхо. Слëз сейчас не нужно. Нам надо обзвонить всех остальных и попытаться собраться вместе, — скомандовал Чан. —Ладно.. Я тогда позвоню Хëнджину, а ты Сынмину, — утерев слëзы произнёс Минхо. Оба парня взяли свои телефоны и начали звонить друзьям. Они взяли трубки быстро, объяснили какая у них обстановка и после завершения разговора со старшими стали ждать их приезда. — Так, мы сейчас садимся в мою машину и едем сначала к Хëнджину, а потом к Сынмину и на время останемся у него, — произнёс Чан, —иди возьми все необходимые тебе вещи, а я пока у вас тут еду, которая почти не портится, соберу. Минхо кивнул, и они с Чаном разошлись по разным комнатам. Собирая нужные вещи Минхо не забыл подумать и о Джисоне, он взял некоторые его вещи, а так же его средства гигиены. Выйдя в коридор, Минхо увидел, что Чан уже всё собрал. — Я вижу ты всё, пойдём? — спросил Ли. —Да, только подожди, — Чан полез в рюкзак, которые был у него на спине, — вот, держи. Ты же просил у меня какое-то оружие. В руках Чана режал пистолет, такой же, как был и у него самого. Потупив несколько секунд Минхо взял его и убрал в карман штанов. — Вот теперь точно можно идти, только ты его лучше держи в руках, а то мало ли резко пригодится. — Окей.. Через час они уже были у Сынмина. — Почему вы так долго ехали?— спросил хозяин квартиры. —Пока добирались до Хëнджина встретились с кучкой заражённых, — с полным хладнокровием произнёс Ли. — Минхо, тобой всё в порядке?— заметив странное поведение друга, спросил Джинни, — Ты сам не свой. И где Джисон? На последнем вопросе Минхо замер. Его руки затряслись, а из глаз снова полилась солёная жидкость. — Минхо? Что случилось? Ответь Минхо! —пытался докричаться Мин. — Джисон он.. — начал Чан. —Нет, — перебил Минхо, — я скажу. Он поехал к своей маме. И не надо вспоминать, где она живёт. Я и так об этом помню и лишний раз вспоминать не хочу! В квартире воцарилась гробовая тишина. Единственное что не затихало, это зомби. — Минхо.. — попытался начать разговор Хёнджин, — нужно жить дальше.. — Что...?То есть ты хочешь сказать, что его уже нет в живых ?! — взбесился Ли. — Нет, нет! Ни в коем случае, я просто... — Что ты просто?! Просто ляпнул не подумав?! — встав из-за стола, за которым они сидели, Минхо вышел из квартиры. Как хорошо же иногда жить на последнем этаже. Можно взять и быстро выйти на крышу. А в нынешнем случае ещё и безопасно. Не надо долго подниматься. Сделал пару шагов и на месте. Сев на край крыши, Минхо достал пачку сигарет из карман джинс. Закурив он начал думать, как можно найти Джисона. В голову ничего не приходило. Совершенно ничего.. Из своих мыслей Минхо вывел хруст ветки. Что? Откуда на крыше ветки? Повернувшись, он увидел девушку. Она смотрела безумными глазами. Минхо поднялся, а после она закричала и побежала прямиком на парня. Секунда. Крик. Хруст костей. Темнота.
Примечания:
47 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)