Сборник сумбурных зарисовок

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 356 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Из старого

Настройки
Парень лежал в сугробе,безымоционально глядя в небо. Врядли он думал о нем,об облаках,или о том,какого оно сейчас цвета. Начинает подниматься ветер и свеже-выпавший снег вместе с ним начинает кружить в морозном воздухе,заметая лежащее тело. В голове абсолютно пусто. Ни одной мысли. Последние крупицы сознания копошились где-то глубоко. В глазах почти угас блеск. В какой-то момент,он потух совсем. Стеклянные глаза,когда-то красивого голубого оттенка,продолжали смотреть вверх,на проплывающие мимо облака. Как жаль,что они больше не смогут узреть их истинную красоту.. -...простите..-было последним,что он успел проговорить перед тем,как замерзнуть на смерть в ледяной пустыне,укутанный снежным покрывалом,уже не чувствующий своих конечностей,белобрысый парень. Рядом лежала сумка,из которой торчал свернутый лист бумаги,запечатаной особым штампом. Сверток колышал ветер. Этот свиток больше не найдут и не узнают,что же было написано в нем. Так же,как никогда больше не найдут и не похоронят тело белобрысого гонца с голубыми глазами. Разве что однажды ледяная пустыня растает,и путешественники найдут его обглоданый скелет в истлевшей одежде.. •°●°• -СТОЙ,КАМОМУРА,НЕ СМЕЙ ПРЫГАТЬ ТУДА!-взволнованно кричал крупный темноволосый парень напарнице,что побежала к расселине. Из пальцев парня струйками разливался пар,оседавший на землю. Существа,слегка напоминаюдие людей,попадая в этот дым, будто плавились,оставаясь белыми сгустками на земле. Лишь скорченные подобия лиц оставались напоминанием,что когда то это были люди. -ДА ВСЕ ПУЧКОМ БУДЕТ,ХЭЛКИ!-улыбаясь ответила юркая девчушка в огромном красном пуховике и шортах. С этими словами она прыгнула в пропасть,издавая боевой клич. Падая вниз,в тьму,она ловко цеплялась мечами за одну из стен,попутно расстреливая ползучих темных существ,притаившихся на этих же стенах... -фууух,хорошо поработали!-выдохнула Камомура,потягиваясь вверх. -если этот старик обманет нас на бабки,я первращу его в фарш. -да ладно тебе,можно и не в фарш,просто изобьем что бы мозги на место встали! Ну, если вдруг еххе. Одобрительно кивнув напарнице,парочка отправилась на ферму,где их ждал их заказчик с деньгами,которые они заработали... •°●°• На бледных щеках мокрые пятна слез,капающих из зеленых глаз нависающего симпотичного лица. Минуту назад ныне бледное бездыханное тело сказало:"я люблю тебя". Тихим,еле слышным голосом,но так четко эти слова отпечатались в памяти,что теперь врядли когда нибудь забудутся. Девушка сжала чуть теплую ладонь,прижав ее к губам и не отпускала. Слезы так и продолжали стекать по щекам. -я люблю тебя,-вторила она словам любимого человека. Последним словам что он произнес. •°●°• Торшер тускло освещал страницы книги,которую я только что спокойно читал. Из под моей кровати выкатилась голова. Очень тихо,крутясь и стукаясь носом и губами,она оказалась в середине комнаты. Я же сидел в кресле возле одного из углов комнаты. Дверь и окна пропали. Но разве так бывает,что просто так,из неоткуда,да даже не из неоткуда,а вполне себе откуда. Из под кровати! Но если уж выкатилась,значит появилась откудато. В моем случае откудато-это из под кровати. А если появилась из под кровати,значит она почему то оказалась там. И оказалась она там не просто так. И вообще,бывает ли что что-то происходит просто так,само по себе? Я думаю нет. Следовательно,голова появилась у меня под кроватью не просто так. И она не просто так выкатилась в середину комнаты сейчас. И я не просто так обратил на это внимание. А почему? Какова причина этого не просто так,и если не просто так,то тогда почему? Какое может быть освнование "почему?" головы выкатившейся у меня из под кровати? И вообще,в конце то концов,чья это голова? Я подошел и перевернул голову лицом к верху. Вот так нате! Наташка Верзухина! Моя бывшая девушка! Даже с впавшими щеками и зеленоватой кожей узнаю ее. Симпотичная,приятная девчонка,с ней вся группа общалась хорошо. А после того,как мы расстались,она вроде как начала встречатся с кем то другим,после чего пропала.Я уж думал и гадал,как и почему.. Нравилась она мне очень сильно. Русая,с пухловатым телосложением,Гараж пить любила. Говорили даже,что ее убили,да вот только убийцу не нашли.. Так,чья голова я выяснил. Осталось лишь понять как она оказалась под моей кроватью,и почему.. •°●°• Головарыба. Рыбная голова лежала на моей кровати,когда я проснулся. Обычная рыбья голова,аккуратно отрезанная, лежала подле моего лица на светло-синей простыне,которая из за влажности стала темнее. Голова была совсем свежей. Встав с постели,я брезгливо взял ее и отнес на кухню. Только на кухне,придя в себя после сна,я понял,что это не обычная голова. Таких рыб я раньше не встречал. Сама по себе голова была крупная. Изо рта торчали мелкие острые зубки. Глаза синеватого оттенка. Необычная и примечательная форма жабер,напоминабщая складки бархатной ткани. Пока я разглядывал эту голову заметил,что из за косяка двери,с пола,на меня смотрит еще одна такая же голова. Я не видел ее,когда заходил на кухню. Откуда она могла там появиться? Оставив первую голову,я подошел ко второй. Она была точно такой же,как и первая. Разве что отрезана была чуть небрежней первой. Дальше по коридору валялась еще одна голова. И еще одна лежала возле входа в ванную комнату. Там я еще не был с утра. Быть может,головы появились из ванны? А как они оказались там? Открыв дверь,я вздрогнул. Пол застелили головы этих странных рыб,сверлящих меня голубоватыми глазами. В ванной сидело странное существо,напоминающее человека. Но у него была рыбья голова! Не поверите,действительно рыбья! Правда чуть позже я понял,что это была не совсем его голова. Это голова,срезаная у большой рыбы и натянуиая будто маска. Сам человек был тощий. Кожа бледная,сквозь нее видны вены,пронизывающие все его существо. Он сидел прижав колени к груди,обнимая их худыми руками. Голова рыбо-человека была накренена чуть в бок,и он смотрел на меня. Было ощущение,что он меня ждал. Слегка разгребя ногой себе путь к ванне,я подошел к рыбо-человеку. Он все это время следил за мной своими мутными рыбьими глазками. Когда я подошел,он протянул мне листок,на котором криво было начиркано:"Привет! Меня зовут Ихтис!" -привет,Ихтис,меня зовут Иван,-ответил я вслух на надпись. Рыбо-человек вытащил из под своей маски еще листок:"Иван-странное имя!" -кто бы говорил,Ихтис,-слегка съязвил я,на что Рыбо-человек с минуту сверлил меня взглядом,после чего потянулся под маску. Видимо еще за одним листком. Этот листок был уже потемнее остальных,с более влажной и противной поверхностью. "Ихтис-значит Иисус. Я-бог!"-вот что там было написано. -но у тебя вместо головы-рыба! Абсурд,ты не можешь быть Иисусом!-я смял бумажку и кинул ее куда-то в сторону. Ихтис опять посмотрел на меня,после чего медленно начал подниматся. Его конечности оказались длиннее,чем могло показаться сначала. Неестественно длинные и тощие. Когда он вытянулся до потолка,опять полез под маску-голову и вытащил еще листок. Он был пустым. Вырезка из районной газеты. 15 октября,2016 год. "В своей квартире,в ванной,был найден мертвым 36-летний Красноперов Иван Семенович. Следователи еще не выдвинули предположений,но это определенно было убийство! С особой жестокостью убийца лишил Ивана головы,после чего та,по неизвестным причинам,была будто изъедена крошечными зубками. По словам очевидцев,в квартире стоял сильный запах рыбы".... •°●°• Уже вторые сутки крапал мелкий дождь. Небо было затянуто серым полотном тучь,через которые ни единый луч солнца не мог пробиться. Погода прекрасно описывала эмоциональное состояние Влада на данный момент. Парень лежал на пружинной старой кровати-,такие делали еще в союзе,она осталась после смерти бабушки,-и пустым взглядом смотрел в деревянный потолок. Слезы закончились еще несколько дней назад,осталась лишь тоска и пустота. Прошло чуть больше недели после похорон. Сил не было ни на что. Влад не мылся все это время,питался йогуртами,которые привезла Лиля. Собственно,Лиля же его сюда и привезла. Небольшой домик в деревне,до которой из города ехать минут 30-40. Здесь когда то жила бабушка Влада,единственный оставшийся в живых родственник. Но пару лет назад и она умерла,оставив дом в наследство любимому внуку. Они с Федором иногда приезжали сюда,что бы поддерживать дом и двор в целости и порядке. Внезапно за окном появилась вспышка,а за ней грохот грома. Дождь усилился. Влад винил себя в смерти Федора. Возможно,не отвлекись он тогда на упыря,что пытался вцепится в его ногу,а вовремя пристрелил бы ту гадину,что загрызла Федора,который не успел тогда перезарядить пистолет или хотя бы вытащить из ножен свою саблю. Сейчас было поздно винить себя в произошедшем,но эту жгучее изнутри чувство никак не хотело покидать,изъедая сердце и легкие. Он знал,что однажды это должно было произойти,либо с ним,либо с Федором. Такова их служба,они знали,на что шли тогда,поступая на Спец-факультет МВД. Там же они познакомились,и решили,что будут работать тандемом. Там же они познакомились с Лилей. Лиля-прекрасная,добрая девушка. Высокая и сильная,как физически,так и морально. С улицы послышалось,как кто-то подъехал ко двору. Влад сразу понял кто это. Лиля. Сейчас она волновалась за товарища,как никто другой. Выпросила у начальства за него и себя отпуск,накупила продуктов и привезла его в деревню. Она припоарковала машину,слегка потрепаный Рено Дастер,и спешно вошла в дом с большими сумками. Оставив продукты на столе,стоящем в небольшой кухоньке,она прошла к Владу,все еще пусто смотрящему в потолок. -ты как?-поинтересовалась девушка,расстегивая кофту от спортивного костюма и убирая ее на вешалку. -не знаю,-тихо ответил ей Влад,чуть сжимая одеяло. Девушка подошла к койке и села на край. -я останусь с тобой до конца отпуска,если хочешь,можем зарегистрироваться как новый тандем,у меня сейчас тоже нет напарника,-она,будто старшая сестра,потрепала парня по голове,как бы успокаивая. Влад слегка зажмурил глаза,готовый вновь расплакатся,но он лишь обессилено повернулся на бок,лицом к стене. -давай сейчас не будем об этом.. Сложно передать,насколько близким человеком был для него Федор. Они буквально жили в одной квартире. Сейчас же остались лишь воспоминания-тяжелые и тоскливые.. •°●°• Знакомство. Передо мной возникла старая,хлипкая избушонка. Давно я на такие не натыкалась,может быть,удасться тут переночевать. Лес позади шуршал листьями. Я решила обойти округу за избой,может быть окажется,что она тут не одна. Если это какой-то заброшенный поселок,будет просто замечательно! Месяц назад наткнулась на такой,и нашла жмурика с автоматом. Автомат раздолбаный,но патронов полно,может вор какой был. Он лежал весь иссохший и потемневший,башка пробита была. С патронами повезло,не ржавые. Я пошла в обход,держа автомат на готове. Мало ли что,в лесу полно всякой живности,взять тех же волков да медведей. Только тут еще и мутант какой нибудь набросится,так и сгинешь. Глядишь найдут,глядишь нет,всякое бывает. Я оказалась права,это когда то была небольшая деревенька,от силы десяток домов наберется. Мне показалось хорошей идеей зайти в каждый из них:дома старые,но что нибудь полезное найти вполне реально. А,и еще ночлег. Зайдя в одну из изб,которая,как ни странно,сохранила относительно пристойный вид,я обнаружила кого-то,замотанного в тряпьё. Насторожившись и подняв дуло выше,я направилась к телу. Может это вообще труп,тогда остерегаться нечего. Подойдя на расстояние вытянутой руки,я сдернула верхнюю часть тряпья и одновременно удивилась и ужаснулась. Это человек,причем живой! Но самым странным стало то,что это ребенок. Точнее даже подросток,на вид лет 12-13. Как он тут оказался? Откуда вообще в нашем мире сейчас взятся детям? Я думала все давно погибли еще лет 20 назад и остались только взрослые,которым приходится выживать.. Он дернулся и отпрыгнул,выхватив откуда-то из за пазухи старый травмат. Я же быстро отошла от него метра на два. Пацан чуткий,не у каждого после сна удаётся соориентироваться в ситуации,подобной этой. -тихо,свои!-мой автомат повис на ремне у меня на плечах. Пацан же пушку не упускал,молодец. -кто ты?-его голос в силу возраста уже начинал ломаться,но он все равно оставался робким. Внимательно посмотрев на пистолет пацана,я поняла,что стрелять он вряд ли будет. Руки дрожали,а в глазах теплилась надежда на что-то хорошее,и страх,что произойдет чтото плохое. -меня зовут Микола,-когда я назвалась,парень потихоньку начал опускать дуло в низ. -зачем пришла?..-тихо спросил он. Поняв,что меня можно не бояться,парень наконец убрал оружие. Но не смотря на это,он все еще был насторожен,как зайченок,которого вот-вот схватит волк. Я бы на его месте поступила так же,в нашем мире нечасто встретишь других людей,так он еще и беззащитный ребенок. -я обследовала деревню в поисках полезного,и набрела на тебя. Мыслей убивать тебя у меня нет,не переживай,-мои слова вроде даже взбодрили его. По крайней мере он встал,и обошел вокруг меня. Наверное изучал на наличие каких нибудь мутаций или типо того. Я тоже перестала переживать на его счет,он точно не сожрет меня и не убьет,маленький и наивный еще. Правда,оставался лишь один вопрос,откуда здесь ребенок?.. Через пару минут допроса,он наконец отстал,полностью уверенный,что я его не кокну в подходящий момент и не съем. -хочешь поесть?-мы уже сидели на зачуханом матраце,где спал пацан,вдвоем. У меня был план переночевать тут,и пацан впринципе никак его не сломал. Добавил лишь пару интересных моментов. -хочу..-его живот гулко уркнул,как бы подтверждая,что он голоден. Я достала из своей сумки пару кусков вяленого мяса. Повор из меня может и не очень,но вот охотится умею. Сутки потратила,что бы словить двух зайцев. Их мяса вполне хватает на неделю-две,и оно очень питательно. Мальчик с охотой начал уплетать мясную полоску,а я наконец вспомнила,что не знаю его имени. -как тебя зовут?-у меня появилась одна идея. Может взять его с собой? В наше время уже невозможно быть одному,я еще кое-как держалась. Я и раньше привязывалась с кем то по пути,обычно это были мужики лет 30-40,мне везло,что собеседники из них хорошие. Жаль,что им не хватало сил убежать от мутантов и они погибали.. -Селки,-он поднял свои ржаво-карие глаза,одновременно тряхнув своими белыми патлами,поворачиваясь ко мне. -красиво имя,-я уселась на матраце поудобней,отодвинув сумку к стене. -у тебя тоже,-он уже казался мне посмелее. Поблагодарив его за комплимент,я продолжила. -ты то тут как оказался,Селки? Ребят твоего возраста я только в Волге видела,-к слову,хоть людей осталось совсем немного,но некоторые,на остатках прошлого,пытаются востановить цивилизацию. Волга-одно из таких мест. Не помню,на каком городе он строился,но там впринципе неплохо. За мясо и шкуру можно взять оружия или найти кров на ночь. Замусоленная,черная от сажи и грязи квартирка всяко лучше и безопасней,чем землянка в лесу,где тебя могут сожрать в любой момент. Правда только вот в чем,на Волге я была месяца три назад,и уже достаточно далеко ушла,и не припомню,что бы здесь неподалеку был центр. -в двух сутках отсюда,на север,есть деревня,Морево,я от туда,-название Селки выговорил с каким-то отвращением. -почему ушел? Там же люди,еда,кров,-я решила не отставать от него,мне было интересно. -ну..мама хотела отдать меня Мореву,вот я и сбежал,год назад она с остальными отдали папу..-возникло ощущение,что он вот-вот заплачет. У меня же появилось подозрение,что это была деревушка сектантов. Мда,я бы тоже сбежала от туда. -ясно,-положив свою руку на белобрысую макушку и потрепав ее,я решила,что теперь стану его родителем,-не хочешь путешествовать со мной? Его глаза заблистели. Он накинулся на меня с объятиями,обвил мою шею руками и уткнулся в шею,чуть ли не плача. -спасибо,милая Микола! Спасибо!-я даже расчувствовалась. Стало как то тепло на душе,я впервые услышала что то подобное в свою сторону.. Посидев еще часа полтора мы улеглись спать. Нас еще много чего ждет по пути выживания,мы оба-бесцельно бредущие огни жизни в безжиненном мире,пытающиеся спасти друг друга от смерти. •°●°• ○•○•○•○ По светлому металлу стекали струйки красной,густой крови,медленно капая на ткань белых брюк. Парень,что держал нож в руках и заинтересованно рассматривал его,сидел на обитом красным бархатом диване. Абсолютно белая одежда тепепь была забрызгана красно-бурыми кляксами,лишь белоснежные волосы остались чисты. Они тонкими прядями струились на плечах,постепенно спадая на спинку дивана,затем падая на пол. Перед парнем на полу волялся труп,который ярко контрастировал с ним. Он выглядел как Снежный Король,что карает своего подданного. По полу от тела растекается лужа алой жидкости. Этому человеку в черном,строгом костюме,похоже,действительно не стоило перечить Снежному Королю.. -простите,Ваше Величество,я уберусь тут,-спокойно проговорил дворецкий в белой униформе,входя в кабинет.. ○•○•○•○ •°●°•
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник