***
Вот мальчику уже пять годов. Охотник пришёл домой тёмной-тёмной ночью, где его совершенно не ждал сын. Он зашёл в комнату к сыну и схватил его за запястье, вывел из дома и потащил силой в тёмный, густой лес. Как говорят в народе — на муки. — Батюшка… — … — Куда мы идём?.. Отец опять промолчал. Когда они дошли до небольшой полянки, он бросил мальчика у ели, а сам направился обратно домой. — Батюшка! Но мальчик потерял отца из виду. Боль от безысходности, страха и предательства пронзила сердце и душу мальчика и из глаз ручьём полились слёзы. Он слишком мал для такого. Лес страдал вместе с мальчиком. Дерево, под которым он стоял прикрыло его от мира сего, а зверушки, начали тереться у ног мальчишки. Даже один волчонок подбежал и начал ласкать того. Вскоре, мальчишка сел на траву и продолжал реветь, а лес пытался его убаюкать под яркий лунный свет… Вернувшись домой, отец почувствовал удушье. Повернувшись он увидел молодого парня в капюшоне. " — Негоже, сына бросать на произвол судьбы. " " — Т-ты! Ведьменское отродье! Мы вас перебьём гадов! И-… " Мужчина не договорив, падает замертво, а после превращается в прах. Парень слышит шаги. Мужчина средних лет. Вспомнив про чадо в лесу, парень прочитал заговор и направился к лесу. Рядом прогуливался зеленоволосый мужчина. На одном глазу повязка, а в руках посох. Это был ведьмак который решил собрать парочку трав для зельев. Прогуливаясь, тот увидел ведьмака, уходящего в лес. Какое-то время стоя и просто смотря на уходящего, одноглазый направился за ним, почувствовав, будто он должен пойти. Идя по довольно мрачному лесу в абсолютной тишине, зеленоглазый еле услышал детский плачь. И вдруг животные разбегаются, а деревья свои ветви поднимают показывая сына ведьменного. — О Арнир… — мужчина посмотрел на мальчика и подбежал к нему. Зеленоволосый глянул на ведьмака, но не обнаружил того. Видимо скрылся. — Мальчик, ты откуда и чей? — спросил одноглазый. Мальчик успокоившись немного посмотрел на того. — Вы ведьмак? — Да, но я хочу помочь тебе! Назовись, прошу. — Я Блэк… — мальчик посмотрел на того своими белоснежными глазами. — Моё имя Гектор. Пройдёшь со мной? Блэк слабо кивнул, а после кинулся обнимать мужчину. — Пошли, я накормлю тебя. Что ж за твари господни посмели тебя, малыша, в лесу оставить? — Батюшка оставил… — Вот же ирод… Ну пойдём, а то ты наверное замёрз, — он поднял мальчика на руки и понёс домой. Так Блэк начал жить у Гектора. Через лет шесть Гектор начал обучать его магии которой владел сам. Он был уверен что этот мальчик — ведьмак. Гектор это почувствовал ещё при самой первой встрече. Как такую сильную магическую ауру не почувствовать? — Смотри Блэк, — начал Гектор, — есть три типа магии — белая, серая и чёрная. Самые слабые ведьмы белые. Они способны сварить зелья начального уровня и очень редко, но могут обладать способностью управлять вещами силой мысли. Далее серые. Эти ведьмы сильнее, могут готовить сильные зелья, наводить порчу и обладают способностью управлять предметами силой мыслей. Самые сильные и опасные — чёрные, но они появляются только по родословной. То есть, если у тебя есть родственники чёрные ведьмы, то ты скорее всего тоже чёрная ведьма. Блэк почесал затылок и опустил взгляд вниз. Он кроме отца никого не знал, но тот был охотником на ведьм, а других родственников у него не было. — Если они не будут контролировать магию то умрут ближе к тридцати годам, — добавил Гектор, — Так же есть такие как я. Нас называют маги. Это те же самые ведьмаки только сильнее и мы знаем и умеем многое. Скажем так — смешанная магия. На это Блэк лишь кивнул, а про себя надеялся что не является чёрной ведьмой. А если он не научиться контролировать силы? Он не хочет так рано умирать. Он хотел быть магом. Это ведь интереснее и не так опасно. Как понял сам Блэк — ты можешь стать магом не взирая на то, какому типу магии принадлежишь. Удобно, ничего не сказать. Мальчик сидел и размышлял о своём пока в памяти не промелькнул один небольшой пробел. — А что умеют чёрные ведьмы? — очень неуверенно спросил Блэк. — Знай, они умеют наводить очень сильные порчи и проклятия, хотя это зависит от самой ведьмы, а так же черным могут противостоять тольки белые ведьмы. — Мгм… Блэк сново погрузился в свои мысли, но его быстро привели в себя несколькими поистине интересными вещами. — Ну что же, начнём обучение? — Гектор притянул две чаши. Ученик с глазами полного интереса начал наблюдать за следующими действиями наставника. — Нужно сварить одно зелье чтобы определить тип магии, — Гектор рассказал как готовить его и они приступили к готовке. Пару капель структурированной воды, красная трава и одна ветка иссушённой берёзы, а после это всё перемолоть. Дальше наливаешь воды, не перемешивая, кладём на воду горящий лист бумаги. У Гектора зелье получилось серым с белым в цвет его магии, а у Блэка… — Наставник, я похоже не так смешал… — Блэк, ты смешал всё под моим контролем, как ты мог что-то не так смешать-… Гектор с ужасом посмотрел на миску ученика. Вода чернее некуда. Этот ребёнок что, дьявол?! Неужели его родители были чёрными ведьмами… — Блэк, — слегка дрожащим голосом начал учитель, — а кем были твои родители? — Батюшка был охотником на ведьм, а мать… Я никогда не видел. Батюшка говорил что я её убил, но… — в уголках глаз выступили слёзы. Чего чего, а Блэк до сих пор ребёнок и ему вспоминается отец. «Значит она умерла при родах. Арнир, бедное дитя…» — Блэк, посмотри на меня, — наставник положил руку на плечо мальчику, — ты никого не убил, просто твой отец — чёрт поганный. Хорошо? Мальчик посмотрел на мужчину и вытер слёзы рукавом кофты. — Мгм, — только и мог ответить ученик и посмотрел во двор. И он мог поклясться, что только что было видно два фиолетовых огонька. Но Блэк особого значения этому не придал и продолжил с наставником обучаться зельеварению. Время летело незаметно и когда они закончили то была уже глубокая ночь. — Блэк, иди отдыхай, а завтра продолжим, — посоветовал наставник, отправив мальчика спать. Неловко кивнув, парнишка побежал в свою комнату и закрыл дверь. Вместо того чтобы пойти спать, он достал из шкафчика большую книгу, сумку и выпрыгнул аккуратно в окно, направляясь в лес. Выбежав в лес, паренёк стал напевать песню. К нему подбежали зверьки, а цветы на пути начали высыхать. Он чувствует себя так легко и беззаботно. Хотя и понятно, это же ещё совсем юное дитя. Потом он присел на небольшой пенёк, достал чашу и начал варить зелья и параллельно читать книгу. Но его не покидало чувство что за ним кто-то наблюдает, да в прочем, его это не волновало. Блэк точно знал что этот неизвестный ничего ему не сделает. Ведь в его чёрной детской макушке он считал что не все люди плохие как его отец. А из глубины леса за ним наблюдали два фиолетовых огонька, но быстро скрылись, а их обладатель в плаще, вышел к небольшому утёсу. — Может ты всё-таки скажешь зачем тебе этот ребёнок? Луна с небес наблюдала за проклятым. Парня не покидало такое странное чувство, из-за которого хотелось продолжать защищать Блэка. — Хах, молчишь… Ладно, будь по твоему. Он повернулся к лесу. — Свидимся когда станешь старше, Блэк. Ведьмак исчезает, оставляя за собой только небольшой фиолетовый огонёк, который в спустя пару минут тоже исчезает, а на его месте, по воле ведьмака, появляется чудесный цветок с остроконечными лепестками.***
Время быстро летит. Настолько, что Блэку уже стукнуло семнадцать.