Часть 6
29 января 2023 г., 15:31
12 глава:
Ночью ни одному ни второй не спалось. Джо постучалась к парню.
--А давай поиграем?
--Во что?
--Сначала можем в карты. До 8 побед. Потом можно в правду или действие?
--Хорошая идея. Давай, ко мне на кровать садись.
Девочка радостно приземлилась. И начались ожесточённые бои.
Больше выигрывал Арлекин. И он первым выйграл.
--Круто...--Вздохнула Джо.
--Научу ещё, успею.--Улыбнулся Красный шут.--Теперь в правду или действие.
--Кто первый?
--Я.
И началась увлечённая игра.
Если идти по правде:
Арлекин распрашивал о "прошлой" жизни.
Джо о прошлом театра. Каждому было интересно.
А если по действиям:
Отжимания, приседания, заплетания косичек (даже так), и, самое интересное, шуток над остальными:
Мальвину обмазали зубной пастой и одели в одежду Буратино. И надели колготки на голову.
Буратино облили краской и одели платье Мальвины. И натянули носок на нос.
Пьеро нарисовали синяк под глазом и одели его же одежду шиворот-навыворот.
Под утро оба хулигана спали в усмерть на кровати у парня.
А возмущенные ребята решили мстить. Арлекину нарисовали поцелуйчики помадой. И раздели до гола, кинув одежду под кровать.
Джо нарисовали усы и кинули синий жилет её кинули на шкаф. Ушли, довольные собой.
13 глава:
Сегодня нужно было начинать готовиться к представлению. Оно будет в следующий понедельник.
Предстоит выполнять гимнастическте трюки и просто пьесу.
На всю репетицию им понадобилось около 5 часов. После куклы разошлись.
Джо хотелось ещё поиграть на скрипке. Сейчас она разучивала новое произведение для спектакля. И нужно было её в совершенстве выучить. Чем она и занялась. Она стояла на сцене. Так как ноты поставить некуда, она сделаа так, чтобы они парили в воздухе. Она это умеет. От длительной игры побаливала шея. Как вдруг входит Буратино. Он забыл свой колпак. И видит, что у Джо парят ноты.
--Эй! Что за фокусы?!--Вскрикнул он за её спиной. Девочка подпрыгнула, ноты упали.
--Что?
--Эээ...У тебя ноты летали.
--Тебе показалось.
--Ах так?! Значит вот так запела! Щас тебя таааак побью, что как миленькая все расскажешь!
Джо быстро положила скрипку в безопасное место. Блондин набросился на Зеленоволосую. Стал наносить удары. Но девчонка даже не заплакала. Просто тихо кричала. И защищалась.
--Скажешь?
--Нет!
Сквозь кровь изо рта сказала девочка. Буратино встал и начал пинать её. Она закрыла руками голову.
--Ладно, не хочется на тебя больше времени тратить.
Забрал колпак и ушёл. Джо села. Сцена была немного запачкана, одежда, слава богу, нет. Девочка взяла швабру из дальнего угла закулисья и стала оттирать. Потом взяла скрипку, книгу и ушла.
--Ты где так долго была?--Спросил Арлекин, видя Джо на пороге. Заметил, что лицо в синяках, из носа кровь, по рукам тоже кровь, на губах тоже.
--Что это?--Спросил он.
--Да, так...
--Говори!
--Буратино избил...
--За что?
--Заметил, как книга парит в воздухе, пока я играю на скрипке.
--Что?!
--Ой...
--Проехали, чего он хотел?
--Чтобы я это признала и для остальных.
--Не надо.
--Я не плакала, только тихо кричала.
--Ты прям какая-то выносливая.
--Я знаю, но боль...
--Иди сюда. Надо кровь с тебя стереть.
И раскрыл руки. Джо улыбнулась и подошла. Кое-как оттерев и промыв раны, он обнял её.
--Ну если ещё раз замахнется, ударь его.
--Хорошо.
Вскоре девочка уснула. А Арлекин пошёл к Пьеро. Буратино пока стоял у окна. И размышлял о Джо.
Синеволосый без стука ворвался к темноволосому парню.
--Ну привет, Пьероша!
--Ах, Арлекин, что привело тебя сюда?
--Хотел бы с тобой кое-что сделать.
--Что?!
--Узнаешь, парень .--И накинулся на поэта. Быстро раздел его.
--Арлекин, не надо...
--Что хочу, то и делаю!
И началось...Та же боль, то же унижение, что испытывал Арлекин при посещении кабинета Карабаса.
Пьеро уснул. А Арлекину ещё нужно идти к этому самому хозяину...