***
-Доброе утро, класс, надеюсь, что все уже пришли, а также напоминаю, что сегодня дежурят Венти, Мона и Скарамучча. — Чжун Ли в строгом кофейном костюме с золотыми вставками прошелся вдоль рядов, сложив руки за спину, — Сегодня мы будем решать вопросы, связанные с учебным процессом, потому вместо истории классный час -УРААА, — выкрикнул ранее сонный Аякс на пару с Кэйей -Сначала рассадка, — продолжал мужчина, игнорируя возгласы -А может оставим, как есть? — попыталась возразить Розария, вслед за ней протестующе загалдели другие ученики -Я бы и рад, но не уверен, что никого не исключат такими темпами до конца года, — мягко улыбнувшись, сказал Чжун Ли, — Итак, Тарталья и Аяка, Кэйа и Дилюк, Сяо и Венти, Скарамучча и Мона, Беннетт и Рейзор, Ху Тао и Розария, Люмин и Барбара, Син Цю и Чун Юнь, Альбедо и Итэр, Горо сядет один, — Когда историк закончил перечислять, все быстренько расселись, многие не скрывали своего разочарования, и потому очень скоро начали между собой переговариваться, обсуждая рассадку -Я считаю, большинство пар — канон, — осмотрев класс, произнес Син Цю -Например? — скучающе поглядывая на соседку, сказал Чайлд -Например, Дилюк и Кэйа -Что?! — громко воспротивился второй с другого конца кабинета, осуждающе взирая на парня -Это же классика, два сводных брата, которые друг друга недолюбливают, — закатив глаза, пояснил Син Цю так, будто разговаривает с ребёнком -Карты таро говорят, что они будут вместе, — неожиданно вступилась за парня Мона, смотря куда-то под парту -Прости, друг, но тут я с ними согласен, — с усмешкой проговорил Тарталья, взглянув на Кэйу -Предатель! — отвернувшись к окну, воскликнул синеволосый. Дилюк же делал вид, что всё происходящее его не касается. -Ну а дальше? — продолжил разговор Аякс -Что дальше? — недоуменно переспросил Син Цю -Ты сказал, что почти все пары — канон, но назвал только одну -Точно! Вторая пара — Скарамучча и Мона, мне кажется, они сойдутся, — серьезно рассуждал парень, смотря на тех двоих, но после того, как тот высказал свое мнение, Тарталья громко и истерично засмеялся, практически падая со стула и привлекая внимание всего класса к разговору -Что смешного? — обиженно пробормотал Син Цю, посмотрев на своего лучшего друга Чун Юня, но тот лишь пожал плечами -Ты что-то знаешь, друг мой? — ранее отвернувшийся Кэйа, снова обратил внимание на Тарталью —аха…да, — всё также смеясь, ответил рыжий -Ну и? — нервно постукивая по парте, Альберих заинтересованно ждал ответа, впрочем, как и почти весь класс, не считая читающую Аяку и спящего Скара -У него уже два года есть internet love, большего я не знаю, спросите сами, — насмешливо сказал Чайлд, откидываясь на спинку стула -Что? — Беннетт, как обычно, находился в глубочайшем ауте -М-да, я так и знал, что не попаду в нормальный спокойный класс, — А это уже подал голос Итэр, роняя голову на парту -Син Цю, давай следующую пару, — Аякс выжидающе облокотился на стол, подпирая подбородок -Сяо и Венти, — проговорил всё ещё шокированный парень, посмотрев на рыжего. В этот момент наконец-то проснулся Скарамучча -Серьёзно? Они разойдутся сразу, как потрахаются, — фыркнув, произнес брюнет, за что опять словил подзатыльник от Сяо -Отъебись ты уже, а? Мы просто друзья, ими и останемся, — Большинство проигнорировали эти слова, ожидая развития темы -Если честно, я согласен со Скарамышкой, мне про нашего старосту многое рассказывали, — снова внес свою лепту Аякс -Я тоже многое слышала и даже в некоторое готова поверить, — серьезно произнесла Люмин, поправляя прическу -Отстаньте от парня, а, он же всё слышит, — раздраженно обронил Итэр, отворачиваясь к стене -Итэр? Он и тебе уже отсос… — на этих словах Барбара закрыла Люмин рот -ради Архонтов, успокойтесь уже, а -Барба, завались, пожалуйста, ты нам мешаешь -О, Розария, ты жива, — Кэйа перевел взгляд на подругу, — Чё молчишь? -Слушаю этот цирк и жду, когда вы вспомните про профессора и заметите, что он ушел ещё после фразы про Дилюка и Кэйу -Серьёзно? Тогда я предлагаю продолжить — Кэйа с хитрой улыбочкой потер руки, ища следующую жертву обсуждений -Знаете, меня больше интересует Горо Эрл. — Розария задумчиво постучала пальцами по подбородку, — Молчит всё время и даже ни на кого не смотрит, как будто завтра придёт с оружием и также молча всех расстреляет, — Тарталья тихо посмеивался -Блять, только не говори, что ты и про него что-то знаешь, — на этих словах Горо фыркнул, закатывая глаза -Знаю, — подмигнув, сказал Чайлд -Никто не удивлен, — Син Цю развернулся к рыжему, ожидая продолжения -Есть инфа, что он мутит с Итто Аратаки из 11Б, — Выдал Тарталья, смотря в лица окружающих, чтобы отследить их реакцию -Что блять? Звучит, как бред, он же тупой до неприличия, — Скарамучча недоверчиво смотрел на Аякса -Верить или нет, это ваш выбор, я только рассказал местные слухи -Местные слухи… И это говорит человек из Снежной в Мондштадте. В какой момент я настолько отстал от последних новостей? — Дилюк отвернулся к окну, задумавшись -В тот момент, когда стал старым дедом, который вместо тусовок разбирает сомнительного вида документы по ночам? -Кэйа, иди нахуй -Слезь с него, — на этих словах Дилюк прислонил руку к лицу, показывая весь абсурд этого диалога -Милые бранятся, — хихикнула Розария, поворачиваясь к Син Цю -По мне, главный канон тут — ты и твой голубой дружок В этот момент Чун Юнь быстро убрал руку с колена друга, густо покраснев -Имеете что-то против, леди? — Син Цю в ту же секунду стал серьезнее, с вопросом смотря на Розарию -Да нет, просто думала, что вы такие же «просто друзья» как Сяо и Венти, — синеволосый звонко засмеялся, положив голову на плечо Юнь-Юня -Единственный, кого мне действительно жаль, так это Итэра. Что выкинет этот психопат рядом с ним в следующую секунду? — Итэр в этот момент подтверждающе закивал головой, а Альбедо всё также продолжал читать странного вида книгу, даже не заметив упоминания себя в диалоге -Итэр, если что-то пойдет не так, хлопай три раза, — Кажется, Барбара серьёзно обеспокоилась за жизнь и здоровье Итэра -Да боже, кому он нужен, всё будет нормально, — Люмин закатила глаза, утыкаясь в телефон -А по мне, они будут мило смотреться вместе -Син Цю, вылезай из своих фанфиков, пожалуйста, в реальный мир, — Кэйа осуждающе покачал указательным пальцем -Давайте объективно, самый канон тут — Рейзор и Беннет, — после этих слов Моны все дружно повернулись к ним, узрев милейшую картину Беннетта, уснувшего на парте и Рейзора, который подставил ему свою руку под голову и накрыл своим плащом сверху -Я сейчас сдохну от такого зрелища, — скривив губы, произнес Куникудзуши, а сразу за этими словами послышался грохот падающей со стула Розарии, которую случайно столкнула Ху Тао, подскочившая сразу, как только услышала что-то, связанное со смертью, — Кто-то умрет? — весело и громко спросила она, — Дайте свои параметры, я продам вам гробы со скидкой! — посмеявшись, сказала девушка -Спасибо конечно, но я как-нибудь сам, — отмахнувшись, сказал Скарамучча, потеряв интерес к диалогу. В тот же момент дверь в класс отворилась и вернулся профессор Чжун Ли, проходя вдоль пари, сложив руки за спиной. -Все всё обсудили? — дождавшись несколько неуверенных кивков, он продолжил, — Тогда я хочу объявить о конкурсе «НПК», т.е. о научно-практической конференции. Администрация школы требует минимум 3 проекта от старших классов, два-три человека на один доклад, общая тема в этом году связана со столетием нашей гимназии, а именно, с историей Семи Архонтов, а так как я и Вельзевул Эи не уверены, что кто-то захочет, то сами решили выбрать участников: Тома Тембль 11Б, Кэйа Альберих и Аякс Тарталья -Очень надеюсь, что этот Тома будет не такой, как Альбедо или Скарамучча, — предвкушающе улыбаясь, смотря на друга, произнес Чайлд -Или Горо, — подхватил Кэйа, подмигивая одним глазом -Камисато Аято 11А, Камисато Аяка и Элеанор Люмин, — Ого, Камисато-Комбо, да, Люми? — повернувшись к блондинке, с намеком пошевелил бровями Аякс -И третья пара: Панталоне Байтмон 11А, Венти Барбатос, Сяо Ли -Профессор Чжун Ли, вы уверены? Панталоне даже я побаиваюсь, — обеспокоенно сказал Чайлд -Всё будет хорошо, не переживайте, Панталоне показывал себя только с лучшей стороны, — уверенным голосом ответил историк -Раз вы так считаете, профессор, то я вам верю! — с шутливой улыбкой проговорил рыжий, заглядывая в глаза преподавателю -Рад слышать, Чайлд. Помни, что я всегда тебя защищу, — едва заметно улыбаясь краешком губ, произнес Чжун Ли, тут же отворачиваясь -Звонок через минуту, дети, вы свободны, — Чжун ли ещё даже не закончил фразу, как за последним учеником захлопнулась дверь, и он в одиночестве налил себе кофе, обдумывая поведение своих учеников***
Громко прозвенел звонок с урока, неясным гулом отдаваясь в стены здания. Но в самой старой, не реставрированной со времён самих архонтов, части школы этот звонок был едва-едва слышен. Здесь, в тени еле горящих ламп на мгновение мелькнули чьи-то иссиня-чёрные волосы, тут же скрываясь в одном из малопосещаемых туалетов. Брюнет сполз по стенке и, пытаясь отдышаться, достал телефон. «Боже, я дождался этой перемены, » — думал Скарамучча, открывая диалог со своей единственной любовью в этой жизни*вызов @kaedehara_kazuha*
Вы: Алло?
@kaedehara_kazuha Малыш?Вы: Привет, я…
Скарамучча неуверенно бормотал в трубку, ковыряя стену пальцем @kaedehara_kazuha Что-то случилось? Я слушаю На другом конце провода послышался обеспокоенный голосВы: Нет, я просто скучал. Ты постоянно работаешь и так редко отвечаешь…
@kaedehara_kazuha Ох… Солнце, я тоже скучаю по тебе и понимаю, но теперь ты тоже учишься, может, найдешь себе друзей среди одноклассниковВы: Никого я здесь не найду, класс одних идиотов
Брюнет раздраженно закатил глаза @kaedehara_kazuha Да ну? ахах Каэдэхара тихо посмеивался @kaedehara_kazuha Малыш, мне кажется, дело не только в них. Ты, знаешь, иногда бываешь таким грубым и токсичным, что мне начинает казаться, будто твоя мать — Райден-сёгунВы: Это не я токсичный, это они идиоты!
@kaedehara_kazuha Хорошо, я верю. Почему ты так считаешь?Вы: Помнишь, я рассказывал тебе про Тарталью? Он в моем классе. А ещё некоторые считают, что я с какой-то девчонкой буду вместе!
@kaedehara_kazuha Воу, воу, малыш, не заводись так. Что в этом такого? Вы сейчас в таком возрасте, да и почему и нет? она симпатичная?Вы: Да, но она странная и абсолютно не в моём вкусе! И вообще, почему это я малыш? Мне уже 16.
@kaedehara_kazuha Да, действительно взрослый. Мне, кстати, 23 через два месяцаВы: Ну ты и старый. Колени ещё не хрустят?
@kaedehara_kazuha Зато мне в школу не надо Проговорил Кадзуха ехидным тономВы: Тц, на больное давишь…
@kaedehara_kazuha Солнце, прости, пожалуйста, меня вызывает начальница. Я перезвоню, обещаюВы: Ну и вали…
@kaedehara_kazuha Не грусти, я правда перезвоню*гудки*
-Ладно… — зло сказал Скарамучча, пиная ближайшую кабинку, — Ничего не меняется, — брюнет закрыл лицо руками, швыряя телефон в сторону, как вдруг увидел темный силуэт, выходящий из дальнего угла. Этот силуэт начал заливисто хохотать, шумно хлопая -А я и не знал, что ты можешь не материться дольше пары секунд, — издеваясь, сказал он голосом Тартальи. Увидев его, Куникудзуши в мгновение подскочил, сжимая горло рыжего -Что ты здесь забыл и как много услышал? , — грубо сказал он с угрозой в голосе -Примерно с момента: «Что случилось, малыш?» — всё ещё смеясь, ответил Аякс, полностью игнорируя руки на своей шее -Я советую тебе забыть всё, что ты здесь услышишь, или я заставлю тебя страдать до конца твоей жалкой жизни, подонок, — говорил сквозь зубы Скарамучча, краснея то ли от злости, то ли от стыда -Да? А кишка не тонка, малыш? — обронил, ухмыляясь, Чайлд, в тот же момент резко скидывая чужие ладони и удаляясь прочь. -Аккуратнее с выражениями, иначе об этому узнают не только наши дорогие одноклассники, но и твоя мать. Не думаю, что клан Каэдэхара будет этому рад, ты так не считаешь? Хлопнула дверь, оповещая Куникудзуши, что он остался в одиночестве.***
Венти торопливо шел по коридорам школы, стараясь успеть до звонка зайти в школьную администрацию, как вдруг, проходя мимо подсобки, его кто-то окликнул, завлекая внутрь -Ты и есть Венти Барбатос? — сказал незнакомый парень высокого роста, внимательно и с улыбкой осматривая синеволосого -Меня зовут Панталоне, нам поставили совместный проект, — Панталоне протянул руку в черной перчатке с миллионом колец. -Зачем ты завел меня именно сюда? — раздраженно ответил Венти, проигнорировав чужую ладонь -Чтобы лучше рассмотреть того, о ком ходит так много сплетен, — наклонив голову, произнес Байтмон -И как? — Барбатос фыркнул, закатывая глаза -Вечером скажу окончательно, — таинственно обронил брюнет, проведя рукой по бедру парня и вкладывая тому в карман бумажку с адресом -Жду у себя без опозданий, и не забудь своего друга, — напоследок обронил Панталоне, удаляясь из подсобки -И что это было? — задумчиво сказал Венти в пустоту, выходя из помещения по своим делам***
Пока весь класс покинул кабинет, уходя кто в столовую, а кто просто прогуляться, Итэр доделывал домашнее задание по алгебре, с опаской посматривая на своего соседа, делающего конспект по книге, которую читал ранее -И долго ты ещё собираешься на меня пялиться? — со смешком вдруг произнес он -Что? Я не пялился! — возмущенно ответил Элеанор -Альбедо Атталь, — посерьезнев, сказал второй, протягивая руку -Итэр Элеанор, — неуверенно пожимая чужую ладонь, тихо пробормотал тот -Что ж, думаю, нам придется долго сидеть вместе, поэтому рад знакомству -Взаимно… — сказал Итэр, раздумывая, чем же ему грозит это знакомство