Ночь, изменившая всё

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 972 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
У меня была замечательная семья. Любящий папа, военный в нашем городе. Его муж, которого я тоже часто называл папой из-за нашей близости. Матери я не знал, да и в семь лет меня это мало интересовало. Главное, что рядом люди, которые меня любят и уважают. Меня и друг друга. Моего папу его муж часто называл «Ваше Высочество» за его манеры и образованность, а также, в шутку, за неумение выполнять некоторые дела по дому. Это всегда было произнесено с такой лаской и любовью.. но, почему-то, когда я так его называл, папа тихо смеялся и просил так не делать. Тот вечер я помню очень хорошо. Ничего не было в нем такого, что могло бы вызвать у меня подозрения о событиях ночи. Родители укладывали меня спать. Помню, как я убегал от них, прыгал на кровати, изображал, что дерусь, как папа, чтобы они не смогли со мной сразиться и так и не отправили спать. Но что такое — ребёнок против родителей-воинов? Меня смогли уложить. Я попросил папу остаться. Он часто протягивал мне руку, когда я засыпал. Перебирая красную нить, обвитую вокруг его пальца, я успокаивался. Иногда и это не помогало, я продолжал шалить. То нить попробую развязать, то бинты размотать. В такие моменты папе не оставалось ничего, кроме как обнять меня, так крепко, чтобы не мог пошевелиться. И только тогда, в тепле и уюте, я мог быстро заснуть. *** То была глубокая ночь. Папа давно ушёл и родители, наверное, уже сами спали. А я не спал. Проснулся с ощущением того, что рядом кто-то есть. Всегда хвастался перед друзьями, что не боюсь темноты и не верю в монстров, которые могут в ней скрываться, но сейчас мне стало не по себе. Поднявшись с кровати, я собрался пойти в комнату к родителям, как в этот момент дверь немного приоткрылась. Я тотчас же юркнул обратно в постель, пока меня не заметили и притворился спящим. Я немного приоткрыл глаза, чтобы посмотреть, кто пришел. По белым одеждам я определил, что это был папа. Он подошел к кровати и аккуратно взял меня на руки. После, он понёс меня куда-то.. я даже понадеялся, что он просто перенесёт меня в их комнату, решил, что он почувствовал, как мне страшно, и пришел меня забрать. Но к моему удивлению, он вышел из дома. Может быть это какая-то игра?.. Вновь приоткрыв глаза, я заметил на папе белую маску. Странно, я не помню у него такой. Я мог видеть кисть его руки, на которой почему-то не было красной нити.. я ведь только этим вечером перебирал ее в руках. А ещё он нес меня слишком аккуратно. Все же у папы с моего детства осталась привычка меня укачивать, держа на руках. А все остальное вроде то же: волосы, одежда, запах.. Мы ушли к реке. Я хотел пару раз подать голос и спросить, куда мы идём, но боялся, что папа будет недоволен тем, что я не сплю, отчего продолжал притворяться. Он же, зашел в воду по пояс. — Прости.. — Тихо и, как-то отстранённо произнес он, после чего резко опустил меня в воду. Я тут же начал брыкаться, пытаться всплыть, но отец прижал меня ко дну. — Пап! Достань меня! Пожалуйста! Прошу, достань! — Кричал я, но от этого лишь терял воздух. «Я буду слушаться! Я буду вовремя ложиться! Перестану убегать в город без разрешения! Достань меня! Я исправлюсь, клянусь! Достань!» — Продолжил я уже мысленно. В легких закончился воздух, и я сделал вздох. Легкие моментально наполнились водой, в груди все болезненно сжалось. Я старался выдохнуть, но от страха перестал вообще что-либо понимать. Я хватался за руки отца, потом пробовал его ударить. Отбиться и отплыть, но ему было все равно. «Пап! Пожалуйста! Я не сделал ничего плохого! Помогите мне! Помогите!» Было страшно. И от этой ситуации и от того, что отец так со мной поступает. Получается, он всегда хотел меня убить? Получается ненавидел? Тогда зачем притворялся?! Зачем все это было нужно? Зачем убивать?! *** Мальчик перестал брыкаться. Из-под воды больше не виднелись пузырьки воздуха. «Се Лянь» вынул из воды бездыханное тело и оглядел его, чтобы убедиться. — Я же говорил, что заберу у тебя самое ценное.. — С легкой улыбкой произнес он, заочно обращаясь к отцу мальчика. После чего, бросив труп ребёнка на берегу, он скрылся в лесу. *** «Зачем вы приходите сюда каждый день, отец? Делаете вид, что вам жаль, но ведь вы меня и убили. Притворяетесь перед мужем? А ведь у вас даже нет той красной нити.. значит в ту ночь вы предали нас обоих.. хотя, все же надеюсь, вам действительно жаль, потому что счастья вы не заслуживаете»
35 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)