Дик/Тим
29 января 2023 г., 20:30
- Клубника!
- Корица!
Этот спор на кухне продолжался уже с полчаса. Грейсон вздохнул:
- Ребята, почему бы нам просто не разделить тесто и не испечь и те, и другие печеньки сразу?
- Да ни за что! – хором откликнулись повернувшиеся к нему на миг братья.
Дик обреченно вздохнул еще раз. Если Джей и Дэми хотели поспорить, они будут спорить. Игнорируя любой доступный выход. Вот просто потому что… Найтвинг уже должен был привыкнуть…
Тим же как-то умудряется вообще не замечать их, ловко уклоняясь от размахивающего руками Джейсона и наливая себе кофе. Но у Дика так не получалось. Он привык приходить семье на помощь каждый раз, когда кто-то ссорился. Может быть, поэтому выходные с семьей были таким выматывающим мероприятием…
Бульк!
Спорщики тут же обернулись к Тиму.
- И что ты сделал? – с обманчивым спокойствием поинтересовался Джейсон.
- Я случайно, - не моргнув глазом, солгал Красный Робин, выплеснувший в тесто содержимое кружки.
- Ты бесполезная криворукая приблуда, Дрейк! – взвился Дэмиэн, рванувшись к нему.
- Беги, - шепнул Грейсон, подтолкнув Тима к дверному проему. Он не сомневался, что Дэми угомонится… но так, на всякий случай.
***
- Тебе полагается первая порция, - улыбнулся Дик, приземлившись на кровать Тима с подносом в руках. – Как автору идеи о кофейных печенюшках! Но не думай, что я одобряю, что теперь ты можешь есть кофе, пока пьешь кофе, - подмигнул он, ероша волосы младшего брата.
- Зато они закончили спорить… наверное, - рассудительно отозвался Тим. – По крайней мере я надеялся, что это поможет, но ты все равно долго, - он встревоженно нахмурился.
- Ну, отчасти это помогло, - Грейсон нервно усмехнулся и поцеловал брата между бровей, чтобы тот перестал хмуриться. – Все в порядке, Тимми. Я благодарен, что ты мне помогаешь.
- Потому что иначе ты никогда до меня не доберешься, - проворчал Дрейк, все еще мрачный.
- Обязательно доберусь, - с теплой улыбкой возразил Найтвинг, целуя его за ушком. – Как я без тебя, Тимми?