***
Время близилось к девяти. Даже несмотря на то, что ехать мне около десяти минут, а пешком идти двадцать, вышел я очень рано, случайно при этом игнорируя все вопросы тётушки. Случайно, потому что я настолько сильно застрял в своих мыслях (о нём), что не замечал ничего вокруг. Пожалуй, самой интересной деталью являлся тот факт, что вечером, когда солнце уже давно село, людей здесь становилось гораздо больше. Я избавился от велосипеда, оставив его у входа в бар и успел выкурить одну сигарету, прежде чем услышал до боли теперь знакомый мне голос. — А ты рано. Он улыбнулся в, кажется, привычной для себя манере и отобрал у меня сигарету. — Боялся опоздать, — неловко улыбнувшись, ответил я. — И поэтому пришёл на двадцать минут раньше назначенного времени. Я подтвердил в своей голове, что Чонин действительно настолько привлекательный. Я не понял, чем именно была вызвана его раскрепощенность: моей компанией, сигаретой или же он всегда был таким. Однако я понял, что такой Нин заставлял меня влюбляться в него ещё сильнее. Он казался таким обычным, но в то же время невероятным в своей этой раслабленной позе, затуманенных из-за никотина глазах и расплывшихся в улыбке губах. — Да, так и есть. А что здесь делаешь ты? — Не знаю. Я почему-то знал, что ты придёшь раньше. Я усмехнулся. И понял, что к тому моменту мы оба построили некие образы друг друга у себя в голове. До конца мне не было понятно, ассоциируюсь ли я у Чонина только с тревогой насчёт опозданий или с чем-то ещё, надеюсь, более позитивным. — Кристофер, я ведь обещал тебе показать кое-что, да? — я кивнул. — Давай отложим это «кое-что» на завтра. Сейчас предлагаю пойти и повеселиться. Понятия не имел, где в этом городе можно было повеселиться. Хотя, и похвастаться тем, что знал его так же хорошо, как, возможно Ян, который уверено шагал в сторону велосипедов, тоже не мог. Я просто следовал за ним. Кажется, уже в тот момент я готов был последовать за ним куда угодно и, если бы он поманил меня пальчиком, то я, как послушный, тут же пошёл бы по его пятам. Мы ехали в тишине. Но тишина эта не казалась какой-то удручающей, тем более неловкой, ведь компанию мне составлял Чонин, что ехал впереди, изредка оглядываясь и улыбаясь, в очередной раз видя меня. А моё сердце каждый раз плавилось и я, как дурак, улыбался в ответ. Уже давно стемнело и ехали мы по дороге, освещаемой луной, однако видели все камушки на своём пути. — Почти доехали, — констатировал Ян, прежде чем мой взор успел уловить много ярких огней. Чонин привёл меня явно на какую-то дискотеку. Понял я это по поп-музыке, что доносилась из колонок и долбила прямо по ушам, по цветным огонёчкам от гирлянд и огромному количеству пьяных людей. Ян кинул велосипед на траву, будто не беспокоясь, что его может кто-то украсть, а я последовал его примеру. Он взял меня за кисть и повёл к столику, где, кажется, сидели его друзья и вот тогда-то я напрягся. Возможно, сейчас это покажется вам чем-то до боли глупым, только вот новых знакомств я не очень-то и хотел, и Чонина хватало мне сейчас просто прекрасно. Я не был заинтересован в его друзьях, лишь в нём, однако, ради приличия, с каждым поздоровался. — Выпьете с нами? — один из них, протянул Нину две бутылки пива, от которых ни он, ни я не могли отказаться. Только вот сидеть с ними за одним столом и чувствовать себя ненужным я не горел желанием и Ян, кажется, почувствовал это, от чего взял бутылки, а меня, взявши за руку, повёл в сторону танцпола. Он кинул нелепое «нет, мы потанцуем», пока я стоял и пытался понять, что хуже: попытки завести беседу с неизвестными мне людьми или мои жалкие попытки танцевать, ведь ни то, ни другое я не умел делать. Чонин умел Поэтому я лишь заворожено смотрел, как на его лице расцветает улыбка, как волосы, словно он одуванчик, торчат в разные стороны, стоит ему в очередной раз прыгнуть в такт музыке. Я смотрел и не мог оторвать взгляда от того, какой Нин лёгкий, какой он живой и настоящий. Я не помнил людей, что вот так наслаждались жизнью, а Ян наслаждался и меня, казалось, пытался научить этому. Мои щёки покраснели, а сам я не мог понять, что чувствую, ведь с таким раньше не сталкивался, по отношению к парням уж точно. — Ты чего не танцуешь? Я вышел из транса, когда понял, что Чонин обращается ко мне. Он тяжело дышал, но всё равно, чёрт побери, улыбался, будто такая усталость ему даже нравилась. — Я не умею. Тогда Ян широко улыбнулся, приказал мне немного выпить, а увидев, что я сделал это, взял мои руки в свои и просто начал двигаться, утягивая в это и меня. А я не мог не поддаться его энергии, ведь кто я такой, чтобы не потанцевать с Нином. Я видел, что многие смотрели в нашу сторону, некоторые, вроде, даже с завистью, от чего чувствовал себя особенным. Помню, что позже я ушёл в это с головой. Мы танцевали абсолютно под все песни, иногда выпивали, хотя Чонин предупреждал, что это не лучшая идея, ведь надо добираться ещё обратно. И уж лучше бы я его послушал, потому что к концу сего мероприятия от моей трезвой головы не осталось ничего. Помните, ранее я говорил, что не очень люблю алкоголь? Возможно, это немного было враньём.***
Не помню, когда и как очутился дома, однако в своей постели я был совершенно один. С занавесками в моей комнате играл тёплый ветерок, а солнечные лучи падали прямо на лицо, несмотря на то, что кровать моя находилась ближе к двери. Я устало перевернулся на другой бок, щекой прижимаясь к прохладной стороне подушки и уже собираясь засыпать, как заметил, что на тумбочке рядом красовалась записка, написанная, уверен, рукой Чонина: «В час, около бара. Отведу тебя теперь в более тихое место.» Протрезвел я быстрее, чем до меня дошёл смысл слов на бумаге. Я не стал одеваться как-то вычурно и броско, ведь на улице, даже несмотря на ветер, было жарко. Поэтому через минуты на мне красовались шорты и майка, а на голове подобие причёски (жалкие попытки сделать с волосами хоть что-нибудь). — Доброе утро, милый, — тётушка поцеловала меня в щёку, как только моя нога коснулась пола первого этажа. И, естественно, не обошлось без распросов о вчерашнем вечере, о моём приходе под утро и о Чонине, что проводил меня. Чонине, что проводил меня?.. — Да. Он сказал, что оставил твой велосипед у калитки. Я предложила ему остаться и переночевать, ведь выглядел он уставшим. Однако, он отказался и сказал, что лишь оставит тебе записку с моего позволения. Пока я анализировал все сказанное тётей, она лишь села рядом со мной, устроивши собственную ладонь поверх моей. — Он очень милый парень, знаешь, — начала вдруг она, а я сделал вид, что не понял, в какую сторону сворачивает наша утренняя беседа. — Ага, Чонин, кажется, мой друг. Я тогда соврал самому себе, ведь даже сам не считал его другом. Уж точно нет, скорее кем-то большим, кто смог вызвать во мне такие чувства. К нам вышел дядя, от чего разговор оборвался на этом. Отказался я от завтрака, говоря, что у меня много важных дел (Нин уже ждал меня у бара) и что поем я позже. Сев на велосипед, я поспешил к бару. Подъезжая, я уже запреметил знакомую мне фигуру. На этот раз в руках его были две бутылки прохладной воды, в которой я сейчас так нуждался. — А сегодня позднее, чем обычно, — улыбаясь, сказал он, протягивая мне воду. — Слишком долго спал. Надеюсь, сегодня ты не передумаешь и не отвезёшь меня на ещё одну дискотеку? — Нет, сегодня я буду снисходителен к тебе. И мы вновь поехали куда-то, только уже по другой дорожке. Вокруг простирались поля с самой зелёной травой в моей жизни и огромным количеством ярких цветов. Около каждого я хотел остановиться и рассмотреть так близко, как это было возможно, однако Ян утверждал, что место, к которому мы едем, гораздо лучше, поэтому я не мог дождаться, когда дорога закончиться и я увижу это «место». — Осталось немного. Милая привычка Чонина говорить, сколько ещё осталось, чтобы я не падал духом. Мне она нравилась. Не уверен, не нравилось ли мне в тот момент в Нине абсолютно всё, потому что уже тогда я готов был поехать с ним куда угодно. Озеро. Причём красивое такое: вокруг много деревьев, а вода будто была чистейшая. Вот только не глубокое, от чего оно было нам по пояс, но этого хватило, чтобы прочувствовать её прохладу. Я собирался остудиться просто ходя туда-сюда, однако Ян решил, что более действенным методом послужит поливание меня, сопровождаемое громким смехом. Мы и не заметили, как через пару минут оказались полностью мокрыми, от чего после вышли из воды и уселелись на траву, греясь и высыхая на солнце. Я не знал, как мне прекратить пялиться на него. Было тяжело поверить, что настолько прелестные люди действительно есть. Невероятно то, как он оставался таким красивым, даже когда просто существовал. Я так же не знал, нравлюсь ли ему в ответ, ведь на его фоне я — скучное недоразумение. — Я настолько красивый? — Чонин, кажется, понял, что кое-кто бессовестно наблюдал за ним всё это время. Я замолчал вовремя, успел схватить свой язык, прежде чем он сказал бы неловкое «да», что могло бы выдать с потрохами всю мою сущность. Я отвёл взгляд, лишь бы вновь не засмотреться на него, ведь знал, что если посмотрю ещё раз — точно не сдержусь. Нин, кажется, сам догадался обо всём. — Кристофер, то, что ты чувствуешь — это нормально. — его голос более не звучал так весело, скорее уж серьёзно. — Мы не выбираем наши чувства. — А если я совершаю ошибку? — Влюбиться в меня было ошибкой? Тогда я взглянул на него со страхом в глазах, ведь боялся, что в этот момент потерял всё, что меня связывает с ним. Что он вот-вот встанет и уйдёт, не дав всё объяснить. Однако Чонин сидел неподвижно, ожидая от меня ответа. — Мне жаль… Я не имел в виду именно это, — рукой я зарылся в волосы, чуть ли не вырывая их. — Ты боишься, это вполне нормально… Но, если сомневаешься, то хочу сказать, что ты мне тоже нравишься. Чонин сказал это с толикой неловкости, после, сразу же отводя взгляд от меня. А я не знал, что мне сделать, чтобы показать, насколько я счастлив услышать это, поэтому лишь поцеловал его в мягкую щёку, даже не пытаясь сделать нечто большее. Он повернулся, смотря на меня с неким удивлением, а после выражение его сменилось на такое нежное, с каким, обычно, смотрел на него я. — Даже в этом плане ты не похож на всех, Кристофер. И это был лучший комплимент, который я слышал, после которого последовал поцелуй в губы от Яна. Я не сделал это первым, так как не был уверен, хочет ли он этого или сейчас надо было ограничиться лишь беседой на эту тему. В любом случае, мои руки не смели безбожно блуждать по его телу, ими я, как и прежде, опирался о землю, пока Чонин удобнее усаживался на моих бёдрах. В этом не было никакой пошлости, я желал лишь целовать его мягкие губы, пока он нежно обвивает свои руки вокруг моей шеи, складывая их, уверен, в замочек. Ещё утром я утверждал, что Нин — мой очень хороший друг. Что ж, возможно, это был очередной раз, когда я соврал. Я не был до конца уверен, не снится ли мне это, ведь, вдруг, мой пьяный мозг решил, что это будет хорошей идеей, и если это так, то я предпочёл бы не просыпаться. Он оторвался от моих губ, как-то неловко улыбнулся и сказал, что я отличаюсь от всех, кого он встречал в этом городе. Что я настоящий и не фальшивый, что Чонину хватило двух дней, чтобы понять это. Я запомнил эти слова, потому что кроме него такие комплименты мне не делал никто. Не знаю, что ещё мне стоит рассказать вам о нас. «Мы» не распались и с того дня всегда были вместе. Сначала физически, пока я не уехал обратно к родителям, из-за чего мы оба очень сильно горевали. Благо, в то время уже существовали телефоны, по которым мне, всё же, было опасно разговаривать, ведь я боялся, что кто-то из родителей в любой момент узнает истинное моё желание вернуться обратно к тётушке и дядюшке. Так и случилось. Моя мама, любительница послушать телефонные разговоры, услышала как Чонин называл меня любимым, а я его в ответ милым. Далее, на моё удивление, не последовало серьёзного разговора, она лишь изъявила желание познакомиться с Нином. «Мы» не распались и вряд ли когда-нибудь уже распадёмся. Сейчас мы живём вместе, я дописываю это, а Чонин зовёт меня ужинать. У нас всё хорошо. С того дня всё лучше, чем просто «хорошо». Я никогда не жалел, что нашёл что-то, что поважнее первой моей купленной машины или учёбы. Не жалел и не буду, ведь с тех пор я не ведаю, что такое печаль и тоска, ведь рядом со мной он, что любит меня всем сердцем таким, какой я есть. Первый раз мы встретились в баре. Остальные два тоже около него. Нам понадобилось мало времени, чтобы понять, кем в итоге мы будем друг другу. Я всё пытаюсь подвести к концовке, только вот не знаю, что именно мне написать. Что любовь — не всегда про долгое ожидание? У каждого своя ситуация, честно говоря. Наверное то, что когда вы встретите своего человека — сразу поймёте это. По своим неописываемым чувствам, по горящим глазам, когда он рядом с вами. Любовь не сложная, скорее сами люди сложные, ведь мы, почему-то, привыкли искать во всём подвох. Подвоха никакого нет, ведь каждый заслуживает счастья. Конец [?].