А как Вы празднуете свой 2023 год ?

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 210 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

«Адские похождения или божественное путешествие в торговый центр !»

Настройки
Примечания:
*Получив, смачного пинка под зад от любимейшего Гендальфа, Локи все же вылетел на крыльцо, проехав по ступенькам пятой точкой. * Локи — «ОЙ! АЙ! ОЙ!» *За дверью маг мог слышать в свой адрес: поток бесконечных проклятий, ругань самой разнообразной степени, обещания о кровожадной расправе и конечно же то, как сильно он «любит» волшебника.Спустя энное количество времени, прокричавшись вдоволь, юный охотник за беззащитными животными, все же успокоился и, даже не приведя себя в порядок, поплелся в торговый центр.* * Тем временем там царил полный хаус: грубость, толкучка и тотальный беспорядок. Люди скупали все, что попадется на глаза, очереди к кассам выстраивались чуть ли не метровые, заставляя работников экстренно открывать все новые и новые места, где люди бы смогли оплатить свой товар побыстрей, а назойливые консультанты парфюмерии все радостней и активней вертелись под ногами, дурманя головы и без того, обезумевшим покупателям. Именно туда отправился наш яростный «любитель» Нового года. Зайдя через главный вход, парень увидел перед собой гигантских размеров елку, увешанную самыми разнообразными и порой даже самодельными украшениями: бумажные снежинки, гирлянды, стеклянные фигурки и шарики — все было на месте, кроме звезды на верхушке, которую должны были одеть на елку, только 31 декабря. Под деревом стояла пара деревянных лакированных лавочек, занятых уже, уставшими детьми с их отцами или же веселыми инстаблогерами, ведущими прямой эфир и кривляющимися на камеру. Бог, не обращая особого внимания на все это, лишь закрывая свой бедный нос от разнообразия резких запахов, стал протискиваться сквозь толпу, в игрушечный магазин, чтобы исполнить заветную мечту — кинуть в лицо это плюшевое создание Стивену и отдохнуть дома. Уже, видя и, мысленно ликуя, он побежал к отделу, как был повален на землю со словами.* Охранник — «Стоять бомжара! Тут попрошайничать запрещено! Или украсть что решил?! Ну ничего, сейчас пройдем в отделение.» *Тем временем, парень, сильно ударившись всем телом, с руками за спиной, пытался искренне понять, за что его повалили, а главное почему бомжара? * // Странно.бомж? Стоп! Всмысле бедняк?! Да ты хоть знаешь с кем дело….ааааа…ой…вид…// Локи — « Ой! Сэр, вы ошиблись! Это ошибка! Оши…» * Хрипло и тихо, пытался переубедить парень, ведь голос в лесу и в скандале с колдуном, почти сорвал.* Охранник — « А ну молчать! Ещё мне тут не хватало отбросов общества выслушивать и их пьяные бредни!» *Прекрасно, соображая, что исчезнуть он сам пока не сможет, поднялся и пошел с мужчиной на выход, там уже и стал выбираться. Подходя к двери, Бог дернулся со всей дури, случайно, заехав локтем по лицу бедному рабочему, тот потеряв бдительность, отпустил божество, согнувшись пополам и держась руками за разбитый нос. Локи, не теряя, ни секунды, рванул на второй этаж, залетел в магазин, пулей схватил белого голубоглазого зайца и через портал, хоть маг и запретил, прыгнул домой. * * К слову, Стивен запретил использовать магию до праздника, так как хотел сделать и подготовить все, как у нормальных людей, которые магию НЕ использовали никогда в жизни. Установив себе в тайне от любимого браслет, отслеживающий использование магии Богом, колдун успокоился, как раз до этого момента.* * В это время Винсент уже закончил наряжать их пышную елку и камин, развесив подарочные, украшенные узорами носки и над ним же красную мишуру, как вдруг браслет замигал зеленым, оповещая о использовании магии и предупреждая, о наказании за это. Портал Локи открылся не как обычно, а из потолка, следовательно почему в комнате и раздался грохот тела о пол, а затем и мат на всю Ивановскую* Локи — « СТИВЕН, БЛЛЛЛ!!!» {Вот так и закончился их первый день подготовки к Новому году:)}
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)