Перерастание

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 33 946 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 12. Его улыбка глазами.

Настройки
Мы сели на диван, где должен был спать Рома. Пару минут мы молчали, было немного неловко. Но Рома разбавил тишину: — Ты не хочешь еще поспать? — Уже нет, но вот если бы ты не разбудил..— Он не дал мне договорить. — Не ворчи, как старый дед. Я лишь повернула свой взгляд на него и улыбнулась. — Тебя отпустили так легко родители? — А кто сказал, что меня легко отпустили? — Это ведь был вопрос, чтобы ты рассказал о том, как смог уехать. — Ну, честно говоря, моему отцу либо полностью насрать на меня, либо он замечает лишь плохое в моей жизни и говорит о важности учебы. Его не было дома и я просто ушел. Думаю, раз он не позвонил за это время, значит ему наплевать. — Я думаю, он просто очень занятой человек, и выделяет время и внимание, когда имеет возможность.Раз он говорит о учебе, беспокоится о твоем будущем успехе, значит ему не наплевать. — Ему важны деньги и бизнес, а я… Я тот, кто закончив учебу смогу ему помогать или стану как он. Буду богатым, но злым. — Каждый по своему проявляет любовь.У него другие ценности, чем у тебя.Это ведь прекрасно, что ты не стал мажориком сынком. — Я таким именно и стал. — Тебе важны моменты, ты ведь сам говоришь, что хочешь счастья в жизни, что деньги не столь важны. — Я не знаю. У меня словно есть выбор?Ну, закончил я школу и что дальше? Папочка купит военный билет и вставит меня, как шестеренку в свои дела. Я стану другим!Все кто влезают в это-остаются навсегда там. — Казалось, что он вот-вот заплачет. — Но ведь у тебя была мама.Твой отец был счастлив, нашел свою любовь, просто обстоятельства сложились так и он хочет, чтобы был счастлив ты. — После смерти мамы он поменялся.Только после этого папа говорит, что без денег ты не сможешь жить нормально. А раньше это был обычный доход.Как в нормальной семье, где близкие важны. — Слушай. — Нет, я понимаю все, просто смотря правде в глаза, он прав, но частично. Я согласен, деньги решают многое, но я слишком молод, чтобы это понимать. Я хочу побыть ребенком, пожить просто. — Ты не такой как другие. Ты видишь радость в мелочах, это мне нравится в тебе. — Спасибо, Лик. Давай не будем об этом говорить, не лучшая тема. — Да, конечно. Его глаза были такими красивыми в этот момент, в них была некая искра. Он улыбался глазами. — И так я бедный мажорик сынок, а ты? — А что я? — Ты вообще-то тоже богата, но не испорчена деньгами.Мы похожи. — Да, это так. Я воспитана так просто. — Я не хотела снова поднимать эту тему и напоминать ему о отце. Но что сказать тогда? Как перевести тему? Да еще и так, чтобы она не стала грустной. Мы не в лучшей ситуации, но грусть нам точно не нужна. — Как-то грустно, может лучше вспомним, что мы пропускаем эказамены и не будем страдать, мучаться от волнения, мы даже в хорошем положении. — Он словно прочитал мои мысли. — Лишь обидно, что столько учили и все зря. — Почему зря? Мы зато имеем знания.Тупые ЕГЭ не решают ничего. Мы ведь не сианем глупее от того, что просто не подтвердим свои знания. — С такой точки зрения, да.Мы в хорошем положении. Я засмотрелась на картину, что весела на стене. Там были двое влюбленных целующихся под дождем. — Замечталась? — А? Нет. — Мне стало сразу неловко и смешно.Я не смогла сдержать порыв смеха. — Ну. я просто всматривать, красивые мазки и цвета. — Не ври.Замечталась. — Ну, почему сразу замечталась? — Все девченки, мечтают о подростковой любви и поцелуйчиках под дождем. — Вот и не все. — Ты не такая как все? Будешь с кошками в старости? — Если я не мечтаю о любви не значит, что я не хочу её совсем.Я хочу семью, детей там в будущем. Конечно, хочу. Но я не мечтаю об этом, мои мечты смотрят дальше. — У меня была девушка, которая так говорила. Но в итоге меня бросила со словами " мне не зватает легкости, мы ведь молодые еще, я мечтаю гулять, выпивать с друзьями и веселится.Я мечтаю, чтобы у нас было все как в фильмах, но ты не тот фильм, который я хочу создать». — Породируя женский голос говорил Рома и закатил глаза. — Она не разобраласт в себе. Ну, или просто подобрала красивые слова, чтобы расстаться. — Ну, вот красивые слова, как в фильмах.Значит мечтала все-таки о подростковой любви, что показывают по телеку нам. — Может и я мечтаю о таком. Просто пока не стремлюсь. Есть вещи и поважнее. Он лишь усмехнулся, словно считал себя победившем в споре.Или я стала подтверждением его стереотипов. Повисла тишина. Я слышала звуки машин и разговаривающих у подъезда людей, хоть мы и жили на шестом этаже, но в полной тишине, через открытое окно были хорошо слышны разговоры. Голоса были тихими и было тяжело вникнуть в суть разговора, но я поняла, что это молодая пара ссорится. Девушка лишь говорила " Я так хочу от тебя любви» «Я хочу той любви, с которой мы начинали» «Я хочу вернутся в начало, когда мы были влюбленными детьми». Это так совпало с темой нашего разговора с Ромой. — Неужели вселенная дает нам знаки о этой теме? — Снова читал мои мысли Рома. — Видимо так. — Мне жаль её. — Почему же? - Она жаждет его внимания и ласки, унижается сейчас, а он лишь отталкивает её. — И это правда было так.Я думаю, он не чувствует уже ничего к ней, а она так унижается и повторяет.После слов Рома и мне стало жаль её. — Ей нужно время, чтобы понять, что он не тот человек. — Ты права.Всем нужно время, чтобы извлечь урок или понять ошибку.А у тебя такое было? — Что именно? Унижалась ли я перед парнем, который не любит меня? — Было? — Нет. Я не бывала в шкуре наивной девочки. — Помню, как я в восьмом классе унижался перед девочкой.Подарки дарил, цветы, слова говорил всякие.Но когда спрашивал о её чувствах она переводила тему.Жаль, я не понимал, что она использовала меня. — Зато ты больше не поведешься на такое.Помнишь, Колю? — Который с нами раньше учился? — Да. — Допустим, вспомнил. — Он был раньше влюблен в меня… Я маленькая не понимала, думала он дружить лишь хочет. — Ой, да, весь класс знал, что он влюблен в тебя. Ни один парень не решался и думать об любви к тебе. — Что прям ни один? — С нашего класса точно.Мы ведь раньше все дружили, когда были младше и как друзья не могли так поступать. — Ого, а я была дурочкой и не понимала. — Я подняла взгляд на Рому, с небольшой грустью в глазах. — Возможно, он стал бы твоей подростковой любовью.Если бы не уехал. — Он словно прочувствовался этой историей и грустил, побывав на месте Коли. — Возможно. Но может и нет. Он ведь младше был.Взрослеешь и уже любишь другое. — Мы смотрели в глаза друг друга так долго и чувственно, словно разговор не о каком-то Коле, а она нас с ним. — Ты права. — Рома стал говорить медленнее и тише.Его взгляд метался от моих губ к глазам. — Но может быть мы были бы вместе, он все еще любил бы меня.Может сейчас он был бы здесь.Он бы переживал это все с нами вместе. — Невольно я говорила медленнее, как Рома. Мой вгляд упал на его губы.Такие розовые и пухлые.Словно две подушечки, на которых очень быстро заснешь. Когда я вернула взгляд на глаза Ромы заметила, что они стали ближе. Он медленно приближал свое лицо к моему. Встретившись глазами, мне стало немного неловко, но я не отводила взгляд. Мы были уже очень близко к друг другу.Я понимала, что сейчас он меня поцелует и закрыла глаза. Все мысли ушли из головы, потерялись где-то в глубине моего сознания. Я начала чувствовать его мягкие губы на моих.Те мягкие подушечки так плавно прикасались к моим губам. И тут я резко подскочила отодвинувшись от Ромы, из-за резкого стука в дверь. Открыв от страха глаза, я увидела перепуганное лицо Ромы.Он моментально встал посмотреть кто пришел. Наверное, ребята уже вернулись с прогулки. Но посмотря в дверной глазок, Рома повернулся ко мне и жестами начал подзывать к себе.Я ничего не понимаю, но делаю так, как он и просит. Смотрю в глазок, а там стоит полицейский. Я вопросительно смотрю на Рому и понимаю, что он тоже не понимает ничего. Стук снова повторяется. Рома начал открывать дверь. Как только открылась дверь, громким и злобным голосом мужчина заговорил: — Долго открываете.Где гражданка Свиридова? — Здравствуйте.Я даже не знаю кто это. — Как это не знаете? Не знаете фамилию хозяйки квартиры? Небось вскрыли её? — Да, чего вы такое говорите? Мы сняли квартиру посуточно у хозяйки. — Сняли и даже не знаете фамилию? Я стояла за дверью и не видела лицо мужчины, но представляю какое удивленное оно было. — Послушайте, я просто снял квартиру, зачем мне мелочи эти. Вы что хотели? Может просто позвоните хозяйке или я могу позвонить? — Поступила жалоба, на шум в квартире. — Шум? Мы точно не шумели, вы что-то путаете. — Я? Путаю? Мальчишка, давай звони хозяйке, будкм разбираться кто ты и что здесь делаешь? — Хорошо. — Рома достал телефон, но кае он будет звонить, ведь договаривалась Катя и номер телефона есть лишь у нее. — Так, а можно я пройду внутрь, осмотрю квартирку? — Да, конечно. — Рома отошел назад, чтобы мужчина мог зайти. Прошел он в обуви, что была очень грязной и оставляла за собой следы.Обойдя все комнаты он вернулся и заметил меня лишь сейчас. Рома в это время позвонил Кате и попросил скинуть номер хозяйки. — Ну, что позвонили? — Вгляд был у него такой уверенный и самолюбивый, словно он поймал особо сложного приступника сейчас. — Нет, сейчас уже звоню. Я начала переживать, ведь хозяйка долго брала трубку.А с каждым гудком полицейский смотрел все злее на Рому. Спустя еще минуту она все же ответила: — Алло, здравствуйте, это Рома, я от Кати.Мы квартиру у вас снимаем на сутки.Здесь пришел полицейский и не верит мне.Утверждает, что я вскрыл вашу квартиру. Немного помолчав, Рома передал телефон мужчине. — Здравствуйте, гражданка Свиридова.Можете подствердить слова парнишки?.. Хорошо, у нас жалоба пришла. — Зазвонил его телефон, тем самым перебив речь. — Подождите минуточку, я отвечу на срочный звонок по работе. — Алло, слушаю.- Он приложил к другому уху свой телефон.Звук был таким громким, что я слышала слова собеседника. — Так ты где шляешься? Почему все еще не приехал на вызов? — Я уже здесь. — Где здесь? Мне бабуля звонит и говорит, что музыка все играет и играет. — Подскажите, мне адрес снова. — Апрельская, шесть б, квартира сто сорок шестая, этаж шеснадцатый. — Извиняюсь, этажем ошибся.До связи. Его лицо поменялось, ему стало явно неловко. Он снова вернулся к разговору с хозяйкой. — Алло, так гражданка Свиридова, извиняюсь.Я ошибся этажем, все хорошо в вашей квартире. … До свидания, доброй ночи вам. — Отключив звонок он передал телефон обратно Роме. — Такс, ну, молодые, извините. — Медленным шагом он шел к выходу. — Извините, за беспокойство.Ошибочка небольшая.Доброй ночи. И он ушел закрыв дверь за собой. Мы переглянулись с Ромой.Я вспомнила, на чем мы закончили и было неловко смотреть ему в глаза, поэтому я опустила глаза на пол. Но он взял ситуацию в свои руки и подошел ко мне, полодил руку на моё лицо и начал поднимать его так, чтобы взгляд смотрел на него.Мне напомнило это ситуацию на заправке.Снова нахлынул страх и пот словно лился ручьем по моему лбу.Он снова хотел меня поцеловать. Словно не испытывал ни капли смущения. Но мы не приблизились даже близко к друг другу, как услышали звук ключей в замочной скважине. Теперь это точно были ребята. Рома сразу убрал свою руку и внимательно смотрел на дверь, что вот-вот откроется. Много времени думать у меня не было, но я решила уйти к дивану, ведь это было бы странно, что мы вдвоем стоим у дверей.Не думаю, что хочу обсуждаиь с ребятами этот и так неловкий момент…
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник