Две расы одной любви

G
Завершён
1
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первая встреча, которая изменила судьбу

Настройки
— Помнишь ли ты нашу первую встречу? — спросили. — Помню… — Юриана глубоко вздохнула. — Помню всё до последней капли. Как она выглядела, её голос, поведение, взгляд, каждый проведённый день вместе… Но главное — как она убила меня. Хоть это и было больно, но справедливо. — А историю, что когда-то вы прожили вместе? — Естественно. Как можно забыть такое? Это было прекрасно… хоть наша полноценная жизнь началась недолго. Я полюбила и возненавидела её с первой встречи, когда зарождалась жизнь среди нечестивых существ. — Скажи честно, ты её ненавидишь за то, что она тебя убила? — Нет… Я не могу её ненавидеть. Я люблю её. Мне только немного обидно. Жаль, что мы больше не увидимся, но, возможно, к лучшему. Хотя… не знаю, было ли это судьбой или проклятием. — Не могла бы ты рассказать историю вашей жизни? Как это всё произошло? — Да, конечно… В тот день я бежала из дому. Я не хотела выходить замуж за одного из вампиров. Они по своей натуре слабее полу-вампиров. Я бежала долго — день или два, не знаю точно. В итоге свалилась от усталости в самом неподходящем месте — королевстве демонов. И мне, как везучей нечисти, повезло оказаться на охоте, где присутствовала она… — Что ты здесь делаешь? — спросила Кира. Я подняла глаза — и увидела то, что поразило меня до самой души. Самая красивая девушка, с глазами, как бездна, и волосами чёрными, как смоль. Она была в охотничьем костюме — мужского покроя. Сначала я не понимала почему… но потом догадалась. Она была иной. Не такой, как все. — Что молчишь? Не знаешь, что сказать? Ну хоть скажи своё имя. — Мое имя… Юриана — она знала, что сказать правду нельзя и она соврала, сказав не свою истинную расу — и я человек. Извините, но как я к вам могу обращаться? — Зови меня Кирой. Я демон. Откуда ты здесь взялась? Я присела, отвечая тихо: — Я сбежала из дому… на нас напали вампиры. Матушка велела бежать… Ее убил один из вампиров. Кира кивнула, не скрывая, что видит слёзы на моём лице. — Сможешь идти? — Д-да… — Вставай, пойдем. Я накормлю тебя и напою. — Хорошо… Мы направились в её лагерь. Кира приказала слуге приготовить еду и провела меня в палатку для отдыха. Я присела, чтобы передохнуть, а она села напротив и начала разговор. — После еды поедем ко мне в королевство. — Что? Вы из королевских кровей? — Да. Тебя это удивляет? Но тебя не удивил факт, что я нашла тебя со своей стражей? — Извините, просто в тот момент не думала… Госпожа, разрешите спросить: почему вы решили мне помочь? — Не знаю… Ты мне понравилась. И я не ожидала увидеть здесь кого-то ещё. — А вы — не принцесса, верно? Вы — королева? — Верно. На самом деле ты умнее, чем я думала. — Спасибо! В этот момент в палатку вошёл слуга с едой, пожелал приятного аппетита и ушёл. После еды мы легли спать. Я долго не могла уснуть, хоть и устала, думала о том, как прошёл день. Но вскоре погрузилась в крепкий сон. Ранним утром шум снаружи разбудил меня. Выйдя, я увидела оживлённые сборы. Кира подошла ко мне. — Выспалась? — Да, спасибо за тёплый приём! — Не за что. Ну что, что едим? — Да! Мы отправились в путь…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник