Литературный клуб доки доки

NC-17
Завершён
5
Размер:
83 страницы, 24 597 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 4. Первая жертва

Настройки
Часть 4. Первая жертва Сайори и Тэдэши вышли из парка, теперь они будут вдвоём навсегда. "Сайори, завтра приходи ко мне в дом, будем выбирать строчки из всех стихов, что каждый написал" - сказал ей Тэдэши, дав ей свои стихи. "Ещё нужны стихи Юри, Моники и Нацуки, завтра днём у них возьму. Я зайду к тебе вечером" - ответила Сайори.  "Да, конечно. Мы  вместе будем готовиться к фестивалю у меня дома" - сказал Тэдэши. Сайори поцеловала его и сказала: "Я люблю тебя, пока" Тэдэши ответил: "Пока" Они разошлись по домам. На следующий день, Тэдэши встал по - раньше, чтобы убраться в комнате. К нему придёт Сайори, он не хочет, чтобы она споткнулась об какую-нибудь вещь. Убираясь в доме, он был в самом отменном настроении: "Моя девушка придёт впервые ко мне домой,  вместе проведем время за стихами, только я и Сайори. Это не свидание, но обязательно её приглашу, когда фестиваль закончится" Прошёл час после того, как Тэдэши закончил убираться. Он пошёл в супермаркет, находившийся через дорогу в 30 минутах от его дома. Тэдэши знает, что он и Сайори любят сладкое, поэтому купил большую упаковку разноцветного драже из молочного шоколада, шоколадный торт с молочной начинкой и две коробки сока - ягодного и мангового. Купив всё выбранное, Тэдэши отправился обратно домой. Продукты он положил в холодильник и шкаф. Время - 4 часа дня, Тэдэши отправился принимать душ. 16:00 - в это же время Сайори зашла к Нацуки, Нацуки отдала ей стихи. Потом, потрещали о своих планах на выходные. Прошло 15 минут, Сайори осталось зайти к Монике. Нацуки проводила до двери, Сайори попрощалась: "Увидимся в понедельник, пока" "Пока, Сайори!" - ответила Нацуки и закрыла за ней дверь. Сайори вышла из дома и направилась к дому Моники, он находился далеко. Для Сайори это возможность провести длинную пробежку. Моника сидела за компьютером, в инстаграме. Она уже придумала, как напасть на Сайори и сделать так, чтобы она пострадала, не покалечив. Потом, позвонила Тэдэши, чтобы у него узнать, где живёт Сайори. А он был ванной, телефон не слышал. Моника долго ждала, но гудки продолжали звучать, в конце концов, она сбросила вызов и думала, как ещё узнать  адрес Сайори. Она подошла к кровати, сев на колени, достала длинную коробку, открыв её, взяла из неё бейсбольную биту - посмотрев на неё, проговорила: "Давно тебя я не использовала, сейчас ты мне нужна" Битой Моника хочет оглушить Сайори, чтобы та оказалась в больнице. Когда окажется больнице, то Моника заберёт её задание и вместо неё сделает с Тэдэши, тем самым заполучит Тэдэши и подготовится к фестивалю. Раздался звонок, Моника убрала биту и подошла к двери: "Кто там?" - спросила она. "Это Сайори. Мне нужны твои стихи, для задания" - ответила Сайори. Моника обрадовалась, Сайори сама всё расскажет. После этого открыла дверь: "Привет. Хочешь зайти, поболтаем?" "Нет, у меня времени не так много, я иду к Тэдэши" - ответила Сайори. "Готовиться к фестивалю, понимаю. Тогда, встретимся в воскресенье" - сказала Моника, улыбнувшись. "В воскресенье?" - спросила Сайори. "Ой, я оговорилась, устала после вчерашнего......... В понедельник" Они обе захохотали. Сайори уже собиралась спускаться вниз по лестнице, Моника спросила: "Сайори, где ты живёшь?" "Я живу на одной улице с Тэдэши. Мой дом с розовой крышей, а его дом - с крышей жёлтого цвета. Ты хочешь в гости?" - ответила Сайори "Да, но не сегодня. На следующей неделе" - сказала Моника "Не знаю, если получится, то в среду - после школы" - ответила Сайори "Я свободна в сред" "Я пойду, Тэдэши ждёт. Пока" - сказала Сайори, спускаясь по лестнице "Пока, Сайори" - ответила Моника, закрывая дверь. Она повернулась спиной к двери, злобно улыбнувшись: "Тэдэши будет мой!". Она пошла в комнату приготовить одежду: достала из комода бейсболку, кофту с капюшоном, джинсы, а  под кроватью достала биту и положила рядом. Дядя Моники - Кэзухиро, был главным тренером сборной Японии по бейсболу. Когда Монике исполнилось 15 лет, на её Дне рождения были родители и родственники, кроме Кэзузиро. В тот день он не смог приехать, он проводил тренировку, готовился к матчу со сборной Австралии. Кэзухиро знал про День рождение Моники и решил подарить ей бейсбольную биту. Родители получили посылку, позвав именинницу. Она спросила от кого подарок и увидела на подарке надпись - "От дяди Кэзузиро - с Днём рождения!!!" Она не думала, что получит в подарок биту, но ей она безумно понравилась. Моника искала ребят, чтобы поиграть в бейсбол,  но он не был популярным среди других видов спорта, никто не играл в него. Моника не знала, что с ней делать в будущем, поэтому положила биту в коробку, а коробку - под кровать. Спустя два года, Моника вновь достала подарок дяди, она нашла к нему своё применение.   Сайори вернулась со стихами домой и пошла переодеваться. Наступил вечер, Тэдэши лежал на кровати и смотрел аниме, ожидая Сайори. На столе стояла большая чаша с шоколадным драже и манговый сок. Монике до дома Сайори осталось идти 5 минут. Она была в кофте, на голове бейсболка и капюшон, бита лежала в рюкзаке. Вокруг никого не было, машины не ездили в это время суток. Когда Моника увидела розовую крышу, она остановилась возле входа к дому  у стены. Положив рюкзак возле себя, достала биту и прижалась к стене. Через 20 минут из дома вышла Сайори со стихами в сумке, она дошла до ворот и повернулась вправо. Она начала идти, Моника подошла тихо  к Сайори, подняла биту и ударила в  затылок. Сайори упала вперёд. Моника посмотрела, не пошла ли кровь - крови не было. Потом вытащила из её сумки стихи, положила в рюкзак, вместе с битой. Одев рюкзак на плечи, Моника пошла обратно домой, уходя, она снова посмотрела на Сайори: "До встречи, вице - президент" Во многих домах горел свет, но никто не увидел, что произошло на улице, Моника оглянулась по сторонам и вернулась домой. Тэдэши посмотрел на часы, Сайори не приходила. "Когда придёт Сайори? Может, ей не удалось прийти ко мне, потому что у неё есть другие дела, о которых она не говорила......Нет, она всего лишь опаздывает" - сказал он про себя. Так он сначала думал, пока не решил сейчас пойти к Сайори и узнать где Сайори, Тэдэши остановил аниме, нажав на кнопку «пауза».  Одевшись, он вышел на улицу и пошёл к дому Сайори. Не успел дойти, как Тэдэши увидел её лежащей возле входа, подойдя к ней, он повернул Сайори на спину: "Сайори........Сайори, что с тобой???" Сайори была без сознания. Тэдэши достал телефон и вызвал скорую помощь, и рассказал что случилось. Она приехала через 15 минут, три медика вышли из салона машины. Двое аккуратно положили Сайори на каталку, а третий подошёл к Тэдэши: "Скажите, вы кем являетесь пострадавшей?" -  спросил он у него "Я.......Я её парень" - ответил Тэдэши, смотря на медиков, которые завезли Сайори на каталке в салон. "Садитесь" - сказал медик. Тэдэши сел к медикам в салон, машина уехала в больницу. Все трое медиков осматривали Сайори, Тэдэши позвонил Монике. Моника ждала звонка Тэдэши, который скажет, что случилось с Сайори, и когда телефон зазвонил, Моника приняла вызов: "Моника, приезжай в больницу. С Сайори что-то случилось" - сказал  Тэдэши, смотря на то, как ей медики  оказывают помощь. Моника притворилась, что ничего не знает: "Что??? С Сайори??? Я скоро приду". Моника быстро оделась, замкнула дверь и отправилась в больницу.   Больница "Лечебный восход", 19: 47 Моника стояла у входа в больницу, она сияла от счастья: приедет её возлюбленный и лежащая без сознания подружка, но для Моники она не была подругой,  для неё она - объект ненависти. Машина скорой помощи прибыла на территорию больницы. Моника снова притворилась, что ждёт и беспокоится за Сайори. Из салона вышла бригада медиков, вывозивших каталку, на которой лежала Сайори. А следом, Тэдэши, он увидел Монику и пошёл к ней, вместе они пошли за ними. Когда каталку завезли внутрь, двое медиков увезли Сайори на осмотр и обследование. Самый первый из них остался, чтобы поговорить с Тэдэши, Тэдэши с Моникой зашли в больницу, их ожидал один из медиков. Он к ним подошёл: "Вы Тэдэши?" - спросил он "Да"- ответил он "А как вас зовут и кем вы для неё являетесь? Вопрос важный, поскольку в больницу к пациентам мы допускаем  родителей, родственников или медперсонал" Моника хочет поговорить Сайори, но не о переживаниях и поддержке. Моника по - прежнему никому не говорила о своих секретах, но часть из них она ей расскажет, а Сайори -  станет Тэдэши  другом. Поэтому она ответила: "Меня зовут Моника, я сестра Сайори. А Тэдэши - мой друг" - ответила она "Хорошо, вы можете вместе с Тэдэши зайти к Сайори. Сейчас её обследуют и окажут помощь, подождите в холле" - ответил медик. Он показал им, где находится холл, а сам ушёл к пациентам. Моника и Тэдэши дошли до холла. Они сели на диван, Тэдэши думал про себя: "Это был единственный вариант ответа на вопрос, чтобы Моника могла со мной пойти к Сайори, они же подруги" «Сайори очень нужна наша с Моникой поддержка.  Моника понимала, что только так она сможет попасть к Сайори» Моника смотрела на Тэдэши, думала что сказать. Он думал о Сайори,  был подавлен, не хотел ни о чём говорить. Для Тэдэши это была первая настоящая любовь, мысль о том, что что-то с ней произошло или кто-то мог напасть на неё - делала больно и заставляла ещё сильнее переживать. Поэтому, Моника передумала что-то говорить. Через час вышел врач из смотрового кабинета, направился в сторону холла. Дойдя до него, он обратился к Тэдэши: "Вы - Тэдэши?" - спросил врач "Это я" - ответил он "А вы - Моника?" - спросил он её "Да" - ответила она "Мне нужно вам сообщить о результатах обследованиях вашей девушке, пойдёмте ко мне в кабинет" - сказал врач "Конечно" - ответил ему Тэдэши Тэдэши и Моника пошли за врачом в кабинет, закрыв двери. "У Сайори ушиб затылочной части головы, средней степени. Я предполагаю, что у неё может быть потеря памяти, но нужно провести ещё обследования. Она пришла в сознание, её здоровью и жизни ничего не угрожает. Сайори перевели в палату" - подробно рассказал им врач. "Сколько дней она будет лежать в палате?" - задал вопрос Тэдэши. "Её выпишут из больницы в субботу, но есть небольшая вероятность, что она выздоровеет раньше: её выпишут в четверг вечером или утром в пятницу. Сейчас она ждёт вас" - ответил врач.   Он пошёл к другим пациентам, а Тэдэши и Моника поблагодарили доктора, затем пошли в палату. Сайори лежала на кровати, под затылком лежал пузырь со льдом, через несколько секунд она услышала шаги, приближающиеся  в её палату. Дверь открылась, вошли Тэдэши и Моника. "Сайори, я так волновался за тебя. Как ты?" - задал вопрос Тэдэши, присев на стул, поцеловал её Сайори ему ответила: "Привет, у меня болит затылок, а в общем мне уже лучше" Моника притворилась, что впервые увидела, как они поцеловались: "Сайори, Тэдэши.......Вы стали парой? Когда ваша дружба перешла в любовь?" - спросила Моника. "Вчера, после школы, я признался в любви Сайори, ещё до признания я почувствовал, что она мне больше чем просто друг" - рассказал Тэдэши Моники. "А я призналась в любви Тэдэши, в стихах. Так мы поняли, что стали ещё ближе друг другу - влюбленной парой. И всё время будем вместе" - закончила его Сайори. Моника стала сама не своя, у неё начали проявляться первые признаки ревности: глаза стали светиться ярче, она почувствовала ярость. Потом, она выбежала из палаты в туалет, где никого не было. Тэдэши и Сайори не успели понять, почему Моника убежала. Моника забежала в туалет, замкнулась. Она вспомнила тот день, когда наблюдала за Тэдэши и Сайори, но не слышала, что они говорили. А когда услышала,  что недавно сказали они ей в палате - она поняла, что это те слова, которые говорили друг другу после школы в пятницу, когда за ними Моника наблюдала со второго этажа, смотря в бинокль. Но не могла понять, почему Сайори дала ей стихи на тему путешествий, а потом подумала и пришла к одному объяснению - Сайори хотела признаться в любви без привлечения внимания, чтобы никто не увидел, не услышал и не обсуждал. А ей дала другие стихи. "Нет, я этого не буду делать, я не убийца. Иначе Тэдэши будет меня ненавидеть, как и остальные, мой клуб распустят и вычеркнут из списка действующих клубов, меня исключат из школы. Моя мечта взорвется, как бомба и ничего от неё не остаётся.  Я справлюсь с проблемами без помощи кого-либо, а может...... поговорю о ней с Тэдэши, когда мы будем выбирать строчки из всех стихов участников литературного клуба. Следующей жертвой, которая пострадает от меня - станет та из двух девушек, кому Тэдэши станет помогать" - сказав это, она пришла в себя и пошла обратно в палату.   Когда она зашла, Сайори и Тэдэши разговаривали: "Я не помню как оказалась в больнице, была без сознания, как мне сказал врач. Помню, что вышла из дома и направилась к выходу, повернула направо - а потом, вдруг упала вперёд и всё..........А ты, наверное, долго ждал меня?" - ответила Сайори, одновременно спрашивая его. "Да, я долго ждал, но вышел из дома, чтобы узнать, когда придёшь, потому что ты задерживалась, как я думал. Увидел тебя лежащую у входа к дому, где ворота соединены со стеной. Не зная, что случилось, я вызвал скорую помощь и поехал с медиками, которые тебя на каталке отвезли к врачу. Позвонил Монике, она тоже неожидала, что с тобой что-то случилось, мы вместе переживали за тебя. Главное – с тобой всё в порядке" - признался ей Тэдэши.  Сайори была растрогана его поступком, Тэдэши искренно тогда сказал, что любит её, будет всегда с ней, а ещё она поняла, что он всегда придёт на помощь, чтобы ни случилось. Они снова поцеловались. Моника подождала, чтобы не испортить. Через 2 минуты они закончили. "Я вернулась...............Со мной всё нормально" - сказала Моника. Тэдэши кивнул ей. "Сайори, мне пора. Я к тебе приду на следующей неделе, выздоравливай скорее, буду сильно скучать - пока" - сказал он, поцеловав на прощание. "Моника, я подожду тебя возле больницы" - сказал ей Тэдэши, направляясь к выходу.   Когда Тэдэши оказался вдали от палаты,  Моника присела на стул к Сайори: "Привет, подруга" - начала Моника. "Привет Моника, ты пришла ко мне с Тэдэши?" - ответила Сайори. "Да, мне сообщил Тэдэши, что с тобой случилось. Как президент, я не могла на это не отреагировать" - ответила Сайори. "Сайори, врач сказал, что ты сможешь выписаться в субботу. Отдай мне стихи, я продолжу задание вместе с Тэдэши" - сказала Моника. "Стихи лежат в сумке" - ответила Сайори. Моника подошла к сумке, сделала вид, что ищет стихи, вынула их и положила в свой рюкзак.  Она вернулась обратно на стул,  начала разговор на другую тему: "Сайори, помнишь, я говорила, что мы подруги, можем делиться секретами?" - спросила Моника. "Нет, не помню.........Если не вспомню, то это будет первый секрет, о котором я узнаю" - ответила Сайори, пытаясь вспомнить, но ей не удалось. Сайори приготовилась слушать, Моника начала рассказывать. "Сайори....... Это я ударила тебя битой,  поэтому ты оказалась в больнице. У Сайори от услышанного дернулась рука. Сначала она подумала, что это ей послышалось. Но она спросила: "Чтооо? Моника, ты............" "Да,  вечером ты упала на землю от удара моей биты и ничего не почувствовала, даже не закричала" - ответила Моника, наблюдая за её реакцией. "Моника........ Зачем ты это сделала? Мы с тобой подруги" - ответила Сайори. Она чуть не заплакала. "Подруги, пхахахахахахахахахах. Ты для меня не была подругой. Я делала вид, что дружу с тобой" - ответила Моника, засмеявшись. У неё глаза начали светить ярким зелёным цветом, а смотрела она так, что Сайори не могла понять - Она сошла с ума или пытается манипулировать. Это правда или розыгрыш? Потом Моника встала перед ней и продолжила: "Ты спрашиваешь, зачем?................Есть секреты, о которых никому не говорят, никому не доверяют.........Только одному человеку я расскажу всё, ты  понимаешь о ком я? Сайори была в растерянности,  она до сих пор не понимает, что происходит, что Моника хочет ей сказать и для чего. Моника продолжила говорить: «Могу пойти с тобой в одно место, где тебя никто не найдёт - там, я убью тебя и буду смотреть, как влюбленные смотрят друг на друга, но не сделаю этого - тебе повезло. Ты ведь никому не расскажешь, верно??? Если никому не расскажешь - то сможешь дальше общаться с Тэдэши и мы сможем подружиться, всё зависит от тебя» Глаза перестали светиться, Моника подошла к двери и сказала Сайори, подмигнув перед уходом: "Выздоравливай, подруга" Моника пошла к выходу на улицу,наступила ночь. Выйдя наружу, Тэдэши спросил:  "Как  пообщались?" "Она не утратила жизнерадостность, Сайори рада тому, что я навестила её в палате" - отвечала Моника, ведя себя естественно. Выйдя из территории больницы, Моника сказала Тэдэши: "Если тебе нужна поддержка - приходи в гости, во вторник. Завтра начнем выбирать строчки из стихов для нашего кабинета, Сайори придет в день фестиваля, в качестве зрителя. Пока Тэдэши!" Моника сразу пошла домой. "Пока, Моника" - ответил Тэдэши. Он заметил, что у Моники превосходное настроение, но не стал на этом гипнотизировать своё внимание. Тэдэши пошёл домой, энергия не кончилась. Добравшись до дома, он еле шёл. Закрыв двери на все замки, он упал в кровать и уснул, сняв с себя одежду.
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник