Stellar eclipse

PG-13
Завершён
98
автор
lixluv бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 686 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

проект°

Настройки
— Хван, а ты садись рядом с Кимом. — Что? - недовольно спросил Хёнджин. — Хочешь поспорить? - властным голосом спросил профессор Бан, серьёзно глядя на парня. Этот взгляд был своего рода манипуляцией, которая каждый раз прекрасно действовала на учеников. И вот Хёнджин сдался. — Нет, сэр. Простите, - и спокойно сел рядом с Кимом. Сынмин же покраснел, как помидорка, но до последнего пытался это скрыть. Спросите, почему краснел?    •Давайте по порядку•                                    🐾 Ким Сынмин — приезжий ученик первого курса. Сынмина всегда тянуло к прекрасному, а точнее к архитектуре. Именно поэтому Ким решил связать свою жизнь с ней. Сам парень не был богат. Квартира у него была съёмная и в ужасном состоянии, а в холодильнике «мышь повесилась», но при этом Сынмин всегда выглядел великолепно. Не то, чтобы он придерживался выражения: «у тебя так много вещей, ты ими что ли питаться будешь?» Нет. Сынмин большую часть своих заработанных денег отправлял маме, дабы с той всё было в порядке. Чай у парня был только по серьёзным праздникам, но даже на него времени не хватало. Ким сначала учился, потом целый час делал то, что задали, а после всего уходил на работу в магазин косметики. Сынмин работал аромастилистом, то есть тем, кто прекрасно мог подобрать аромат для человека. Также у юноши был лучший друг - Ян Чонин. Ян был тайно влюблен в Кима, но не говорил об этом. Во-первых, дабы не разрушить дружбу, а во-вторых, Сынмину нравился Хёнджин. И третий герой нашей истории — Хван Хёнджин. Парень был из богатой семьи, жил «с родителями», которые то в отпуске, то в другом доме, то в командировке, поэтому мы с вами будем считать, что парень жил один. Хван был тем ещё красавчиком, за которым бегали не только все девушки университета, но и некоторые парни. Хёнджин и правда находил тех людей, но те его предавали, и на данный момент сердце принца пустовало. У Хвана был лучший друг — Ли Минхо, с которым они были знакомы с детства. ну а теперь вернемся обратно.                             🤍 Это был обычный школьный день. С утра Сынмин, как обычно, встретился со своим другом - Чонином, а дальше парни вместе дошли до университета. Ян отошёл ненадолго, а Ким застал достаточно интересную картину: Хван, который пытается как можно быстрее забежать в аудиторию, чтобы девушки на него не налетели. В какой-то степени на это было смешно смотреть, но с другой стороны Мин прекрасно понимал, что у красоты Хёнджина есть обратная сторона. Спустя 5 минут мучений Джина, пришел профессор Бан Чан и впустил учеников, позже подоспел и Чонин. Так друзья прошли вместе в аудиторию и уселись друг за другом. Атмосфера пары была как обычно завораживающей, Чан умел все интересно объяснять, Хёнджину крайне нравились занятия профессора, парень даже являлся любимчиком, но скрывал это. Сынмину же было малость скучно, поэтому он дорисовывал одну из своих работ, а именно — дизайн одной картинной галереи. Да, Киму нравилась не только архитектура, но ещё и дизайн. Он даже думал о том, чтобы накопить на курсы, но потом пришло осознание. Мин и так живет от зарплаты до зарплаты, питается чем попало и пьет всегда воду. Если он и оплатит курсы, то тогда его питание перейдет только на воду, а этого парень крайне не хотел. Из раздумий о будущем его вывел голос профессора. — Хван, а ты садись рядом с Кимом. Видимо, пока Сынмин мечтал, Чан проводил пересадку. — Что? С этим занудой?- недовольно спросил Хёнджин. — Хочешь поспорить? - властным голосом спросил профессор Бан, серьёзно глядя на парня. Этот взгляд был своего рода манипуляцией, которая каждый раз прекрасно действовала на учеников. Хёнджин сдался. — Нет, сэр. Простите, - парень спокойно сел рядом с Кимом. Сынмин же покраснел, как помидорка, то ли от смущения, то ли от неприязни из-за «зануды». Ким до последнего пытался это скрыть, поэтому единственное, что ему оставалось — это продолжать рисовать. Хван хоть и был недоволен новым соседом, но всё-таки кинул заинтересованный взгляд в его в сторону. Рассмотрев то, что рисует Ким, парень выхватил листок и забрал его себе, а Сынмин тихо возмутился, он бы сделал это громче, не сидя они на втором ряду аудиторского амфитеатра. — Эй, отдай, пожалуйста, - тихо попросил Мин. — Подожди, - отрезал Хёнджин. Парень достал свой красный тринадцатый айфон и сфотографировал работу Кима, а после протянул её. — И зачем тебе она? — Ты слишком любопытный. Нужна, - снова отрезал Хван. За этим всем сзади уже грозно наблюдал Чонин, ему было неприятно смотреть на то, как его друга, по совместительству и возлюбленного, обижают. Но сделать он, к сожалению, ничего не мог. — Ребята, я бы хотел дать вам проектные работы на двоих. У вас будет полтора месяца. Тема: Архитектурные стили 18 века. Хван, услышав слова профессора, сразу навострил свои ушки. В одном из них красовался незажитый хрящ — именно это подметил для себя Ким, но после сам стал слушать. Вот шло распределение. Чан успел объяснить всё остальной группе, оставались только Сынмин, Чонин, Хёнджин и Минхо. В мыслях Кима уже давно крутилась фраза, хотя скорее мольба: *Господи, лишь бы с Чонином, лишь бы с Чонином*. Но его молитвы никто не услышал, хотя, может быть их просто не успели получить, ведь профессор Бан заявил:  — Ким Сынмин, Хван Хёнджин, на вас, мальчики, ампир. Сынмин был в шоке. Он, так ещё и с этим самодовольным парнем, который ему нравился. Ким был настолько потрясен, что даже не услышал,какая тема у Чонина. И на этот раз из транса его вывел голос Хвана. — Минни, ты сегодня после пар занят? - кокетливо спросил Хёнджин. Мин вновь пытался скрыть свои красные от смущения щеки. Поэтому, вспомнив, что сегодня у него выходной, коротко ответил: — Нет. — Не хочешь пойти ко мне начать делать проект? У меня дома неплохая библиотека есть, там мы сможем найти то, что нам надо. — Я могу подумать? - недопонимающе смотрел на него Сынмин. В его голове не укладывалось, как парень, который ему только что грубил, стал беленьким и пушистеньким хорьком буквально за пять минут. — Конечно. Поговорим в конце дня, - это была последняя фраза Хёнджина. После прозвучал звонок и напоследок профессор сказал детям: — За лучший проект будет приз - поездка в Париж. Постарайтесь, ребятки, - Чан улыбнулся на прощание, и ученики, улыбнувшись в ответ, покинули класс. Остался только один Сынмин, который до сих пор был в смятении. Он знал, что Чан разрешал оставаться у него на перемены и поэтому воспользовался этой возможностью. Из раздумий его вывела чья-то рука, которая поглаживала плечо Мина.                                     🤍 — Эй, Минни, всё хорошо? - уже в сотый раз интересовался Чонин. Не получив ответа тогда в аудитории, он спрашивал о состоянии друга весь день. И вот после всех пар, когда друзья стояли в коридоре, Ян снова задал свой вопрос. —Он позвал меня к себе, - тихо ответил Ким, наблюдая, как Минхо и Хёнджин направлялись к ним. — Офигеть. А ты что ответил? - не замечая их, спросил Ян  — Сказал...-хотел было начать говорить Ким, как его кто-то перебил - это был Хван. — Он сказал, что ему надо подумать, Йени. И теперь время вышло, а ответа нет, - Хёнджин по-актерски надул губки, а Чонина слишком взбесила эта манера общения. — Кстати, Чонин, мы же в кафе собирались, проект делать - напомнил Яну Ли с намеком, что им надо уйти. Йени, нехотя принял данный факт и, обняв Мина на прощание, пошел за Минхо. — Минни, так каков ответ? Нас машина ждет. — Хорошо. Я поеду. — Ну и чудно. Хван пошел на улицу, а Ким за ним. Сев в машину и услышав, что ехать им минут 25, Минни решил немного вздремнуть. Ведь всё-таки недосып - дело непростое. Хёнджин времени тоже не терял, он заказал им еду и ожидал звонка курьера. По приезде Хван аккуратно потрогал Кима за плечо и тихо проговорил: — Сынмин, вставай.  Парень начал просыпаться. Он быстро подправил укладку и потёр сонные глаза. Хёнджин сам не понимал почему, но почему-то умилился с этой картины и повёл младшего в дом, забрав пакет у курьера. Позже, когда парни зашли в дом, Сынмин был в небольшом шоке от размеров. Ему о таких только и мечтать. Хван повёл того на кухню и спросил: — Чай будешь? — Нет, спасибо, - ответил Ким, ведь чай он пил только по праздникам. А Хёнджина не смутил его ответ. Аккуратно рассервировав их обед, он поставил его на стол, а позже принес две кружки чая. — Приятного аппетита, Сынмин. — А? Спасибо, но я не.... — Хочешь. Ты думаешь я не заметил, как ты смотрел на еду сегодня? Ты вообще чем питаешься? Водой? - последние вопросы Хван произнес в шуточной форме, он думал, получится пошутить. Ким бы и вправду посмеялся с шутки, если бы его слова не были правдой. Он немного потускнел во взгляде и начал рассматривать пол. Хёнджин смекнул, что ляпнул лишнее и просто придвинул тому тарелку. — Прости, глупая шутка. Поешь,если хочешь, - слабо улыбнулся Хван, пытаясь загладить свой косяк. — Спасибо, - прошептал Ким и стал аппетитно кушать роллы. Хван собственно делал тоже самое. По окончанию их трапезы Джин хотел начать мыть посуду, но Ким взял инициативу на себя. — Эй, ты чего? Ты гость, тебе не нужно этого делать, - Хёнджин кажись понял, как живет Мин и поэтому пытался смягчить ситуацию. — Мне неудобно, что я поел за твой счет, - робко ответил Сынмин — Знаешь, что за мой счет делали? То, что ты поел, это ещё цветочки. Давай домоем и в библиотеку пойдем. Мин кивнул и домыл тарелку. Хван повел его куда-то на второй этаж. Когда парни зашли, перед глазами Сынмина появилась огромная библиотека. — Я сейчас, - Хван быстро попросил дворецкого сделать им ещё чай, поскольку понимал, что пить они точно захотят. Ким в это время стал осматривать помещение. Оно было огромным. Массивные стеллажи с книгами, лестницы, второй этаж — всё это придавало свою загадочность и особую атмосферу. Чуть позже Хёнджин вернулся, и парни сели за работу. Время катило к полуночи, а они всё работали. Завтра у парней дистанционное обучение, и идти никуда не надо. Хёнджину было всё равно и на время, и на завтрашний день, но Сынмину нет. Ким просто заработался, потому что собирал информацию именно он, а Хван занимался дизайном, содержанием и ещё чем-то прочим в ноутбуке. Хёнджин даже не заметил, как Мин уснул на книге. Парень понял, что везти домой не вариант. Разбудит ещё, да и где дом находится, никто не знал, кроме спящего принца. Джин аккуратно взял на руки Кима и отнёс его в гостевую спальню, где уложил парня спать. Собираясь уходить, Хван заметил на полу визитку какого-то магазина парфюмерии, подобрал её и, не придав никакого значения, пошел спать.                            🤍 Утро встретило парней грозой. Сынмин проснулся от грома, который ударил в небе. В комнате был мрак,и Минни плохо мог рассмотреть комнату. Помимо этого он и так плохо видел, поскольку с ним не было его очков, которые он оставил в библиотеке. Он кое-как поднялся с кровати и начал пытаться найти свет. Каково же было удивление парня, когда вместо светильника парень нащупал чьё-то тело. Тот объект посмеялся и надел на парня очки, а Сынмин наконец рассмотрел, кто это был. Это был Хван. — Я,конечно знаю, что у людей бывают проблемы со зрением, но чтоб настолько... - Хёнджин рассмеялся, а Ким еле заметно покраснел. — Что я делаю у тебя дома? — Ты за книгой уснул, вот и пришлось тебя как малыша спатки укладывать. Хван улыбался. Ему было смешно с этой ситуации. Вот только Ким не разделял те же эмоции с Хёнджином. — Пошли, завтрак ждёт. После сказанных слов Джин направился на кухню,а Мин за ним. Спустившись, Сынмину в нос ударил запах блинов. — Ты готовил? - поинтересовался Ким. — Нет, я не умею готовить, - Хван неловко почесал затылок, - Это всё дворецкий. Садись кушать. Парни уселись за стол и начали завтракать. Для Сынмина это был второй нормальный приём пищи за огромный промежуток времени. Он ел не спеша, растягивая некое удовольствие. Хёнджин тоже кушал, но краем глаза смотрел на нового коллегу, убеждаясь, что тот ест. Чуть позже приехала машина и Сынмин, попрощавшись и поблагодарив Хёнджина, уехал домой. Он не сказал настоящий адрес водителю, он указал кафе напротив, чтобы Хван не приехал к нему домой. Сделав все задания, Ким направился на работу, где ему предложили работать без выходных, но зарплата была бы в разы больше. После долгих раздумий парень согласился, но он также понимал, что теперь они с Хёнджином будут делать проект только в университете.                                   🤍
98 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник