Люблю и все

R
В процессе
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 12 238 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Джоан сидела за своим (почти своим) столиком в библиотеке и углубленно читала учебник по чарам. Этот предмет она не очень любила, но выбора у нее особо не было. Когда мозг ее перегрузился она подняла голову и взглянула в окно. Красиво... так бы и смотрела вечность. За окном действительно было очень красиво. И красота эта проникала внутрь растекаясь по жилам перетекая, в сердце и заполняя своей теплотой все пространство души. -Здравствуй Джоан- послышалось сзади. Джоан вздрогнула и резко обернулась. -А.. Да. Здравствуй Снейп. Северус больше не говоря ни слова сел рядом. Пожалуй даже слишком. И достав учебник принялся делать вид что повторяет домашнее задание. -Джоан-не громко позвал Снейп -Да?-Подняла на него взгляд девушка -С кем ты идешь на бал?-Северус попытался придать своему голосу непринужденность и безразличие. -Я пока не знаю. Меня позвал один парень с Когтеврана. Я пока не ответила ему -Понятно... -А с кем идешь ты? -Я...Я тоже пока не знаю-на миг стушевался Северус.-Я вообще не имею никакого желания туда идти. -Да уж. Ты не похож на любителя громких мероприятий.-Ухмыльнулась Джоан. -Потому что я таким и не являюсь-через чур резко ответил юноша и сразу же отругал себя за это. -Да.. Я догадывалась об этом. Мне пора Снейп. Удачи с домашкой, а устала и намеренна напиться в хлам потому что завтра воскресенье и меня все это задолбало . Но впрочем тебя это не сильно волнует и я не знаю зачем я это говорю. Поэтому... Пока-резко отчеканила она и развернувшись на пятках быстрым шагом направилась к выходу оставив Северуса в недоумение провожать ее задумчивым взглядом. *** -Вероника! Ты здесь?-протянула Джоан входя в их общую комнату. Вероники нигде не было и Джоан облегченно выдыхая свалилась на кровать. Как же я устала...-Думала Джоан прикрывая глаза. прощупав матрас под собой она достала бутылку красного вина и откупорив его сделала три жадных глотка. Казалось вино сейчас может спасти ее от всех бед. И не важно что на утро оно бы прибавило ей новых. Сейчас она хотела забыться и отделаться от всех мыслей, что сжирали ее изнутри уже пол года. Это было мучительно тяжело. И Джоан была к этому совершенно не готова. Не так она представляла себе последний год обучения. Не так... -Как же меня это достала-шептала она в промежутке между глотками. Спустя пол часа вино закончилось и ей в голову пришла гениальная идея. Сходить в гостиную к мальчикам и попросить у них бутылочку другую спасительного напитка. Еле встав с кровати она пьяными шагами поплелась к выходу. С дверью она справилась, но впереди ее ожидало самое тяжелое, спустится с лестницы и подняться по лестнице. При чем два раза. Сейчас уже никто и не скажет как, но как то она это сделала. И вот теперь опираясь на косяк перед дверью в спальню мальчиков она тянула руку чтобы вежливо постучать. Все таки манеры не пропьешь. Ей открыл дверь тот кого она сейчас совершенно не хотела видеть. Естественно это был Северус Снейп, к сожалению. И к еще большему сожалению в гостинной он был один. Остальные джельтельмены сейчас распивали сливочное пиво в Хогсмиде. -О неет-протянула Джоан заплетающемся языком- Ну почему ты?. -Джоан?-удивленно спросил Северус-Ты что здесь делаешь? -Яяя?-спросила она делая нетрезвый шаг вперед и проталкиваясь в комнату.-Вообще... Ну что за глупые вопросы. Я же говорила тебе, что напьюсь сегодня. Какой ты не внимательный к дамам Снейп. Ужас просто-речь ее была не связная и отрывистая. Девушка все время шаталась и поэтому приняла решение свалиться на чью-то (предположительно Северуса) кровать -То что ты напилась это я уже понял. Но что ты делаешь здесь?-тяжело вздохнул обладатель кровати на которой сейчас валялась Джоан -Я... Я пришла одолжить у твоих однокурсников бутылочку винишка. Но их почему то никого нет-Бубнила она в подушку. -Мда...-вздохнул Северус подходя к кровати и аккуратно беря Джоан на руки.-по моему винишка тебе на сегодня хватит-Прошептал он вглядываясь в ее сонное лицо. Донеся ее до кровати он налил воды, добавил туда антипохмельного зелья и укрыл Джоан одеялом. Он присел рядом с ее кроватью на табурете и рука его машинально потянулась к лицу Джоан поправить волосы. Как только он коснулся ее кожи рука его замерла и воздух в легких кончился. Он провел тыльной стороной ладони от ее лба до подбородка и в этот момент он почему то ощутил себя таким эгоистом. Разве после того как он к ней относился имеет он право касаться ее нежной кожи? Разве он смеет думать о ее тонких запястьях. Разве разрешено ему мечтать о их танце на святочном болу? Нет. Все это ему дозволенно не было. Все это ему делать было нельзя. Так же и нельзя ему было думать о ком то кроме Лили. Ведь он себе поклялся. Ах, милая Лили. Ну как ее нежный голосок может сейчас слышаться ему противным и приторным. Как ее чистая, светлая улыбка теперь может ему видится такой притворной? Как ? Слишком много вопросов. И не одного внятного ответа. Внятным ему сейчас казалось только одно. Нужно забыть это происшествие и жить как раньше. Не впускать себе в голову глупых мыслей. Ему нужно закончить обучение и помогать маме. Вот что он знал наверняка. *** -Эй подруга. Алее. Подъем. Я кому говор.?!. Подъем я сказала-пыталась достучаться Вероника до спящей Джоан.-Ты издеваешься? Мы договаривались утром на шопинг пойти. Ты совсем амурдела что ли??-К сожалению как бы не пыталась достучаться до подруги ей не удалось. К сожалею для подруги конечно. Потому что Вероника пошла за водой. Но почувствовав опасность Джоан вскочила с кровати и тут же об это пожалела. Голова раскалывалась и она схватилась за нее обеими руками надеясь унять похмельный сидром. -О неет. Головаая, моя голова-стонала Джоан от боли. -Да твоя голова милочка. Твоя голова без мозгов... обсалютно..
26 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник