Майнкрафт - игрок

NC-21
В процессе
64
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 13 130 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 9 Отзывы 35 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Все крутилось вертелось не останавливаясь. Я не помню, как в этом хороводе цветов оказался. Если вспомнить этому предвещал какой-то удар, но я помню все как в каком-то расплывчатом сне.       Мое имя мне было известно Влад Кузнецов. Но сейчас оно, наверное, не имеет значение ведь я как-то помереть умудрился.       Такое бывает в Российской помойке, когда фасад может неудачно прилететь, дерево упасть или какой-то больно уважаемый бизнесмен может по тебе проехать. Таких историй на просторах необъятной куча и одна маленькая тележка. Халатность всех слоев власти рождает лютую хрень.       В итоге получается, что я в каком-то межмировом пространстве болтаюсь.       Приветствуем! Вам предоставлена система моджанг мультиверс!       Желаете переродиться?       Естественно! Находиться в этом припадочном пространстве не очень приятно и оно как-то влияет на мой разум. Так что лучше согласиться всеравно хуже уже не будет.       После чего погас свет и снова засветился. Я почувствовал, что меня ударили по жопе мне стало дико больно собака. Я стал люто материться, но изо рта вышли какие-то агуки. Ну капец блин я в теле ребенка.       

***

      Сначала было все было мыло мылом я только сидел и жрал че мать мне давала в своей сиське. Все что я мог делать это вволю отдаться низменным инстинктам и жрать, спать и срать. Родаки умилялись с моих действий и моей мордахи. Я в это время посматривал на окно характеристик.       Мне был доступен инвентарь и одно очко прогресса. Очко прогресса я использовал чтобы открыть характеристики персонажа. уровень

1

сила

1

ловкость

1

выносливость

1

защита

1

интеллект

1

мудрость

1

интуиция

1

удача

1

чакра,мана

100

контроль

1%

майн опыт

0%

      Что мне стало ясно. Единица в характеристике есть то, что имеет обычный человек в характеристике. Чтоб понимать я мелкий шкет имею характеристики среднестатистического человека. То есть могу поднять уже сейчас килограмм пятьдесят. Но я тупо не смогу удержать так как объект будет больше меня, да и палиться перед родаками такое себе занятие.       За прокачку уровня дают одну десятую характеристики, которую ты можешь распределить куда хочется тебе лично. Все другие характеристики и так понятно зачем нужны. Сверхъестественные характеристики типа интуиции отвечает за джедайское предчуствие ну я так думаю. В удаче сразу говориться, что за судьбу она не отвечает, а за количество дропа выпадающего с монстров, сундуков и прочего. Майн опыт капает если ты сливаешь в утилизатор разные предметы и получаешь опыт, который в результате превращается в очки прогресса, которые можно превратить в нужный мод, предмет и способность. Обычный мир майнкрафта для меня закрыт, так что его следует открывать очками прогресса. Сам мир майнкрафта шел по времени судя по надписям один к одному так что свалить туда на часок другой не выйдет так как родаки хватятся и тут уж не знаю, что со мной будет. Может забьют или решат, что так надо, а может отдадут в какой-то институт на эксперименты. Лучше не палиться.       Так же в окне стоит анализатор помимо утилизатора, и конвертор, который превращает предметы мира майнкрафта в обычные и наоборот. Как же мне будучи младенцем получать очки прогресса. Ну тут на ум идет только одна идея перерабатывать тупо гавно и то не часто чтоб не палиться. А когда начну ползать можно в мусорку заглядывать или что-то лишнее прихватизировать.       Спустя какое-то время я узнал, что зовут меня Стивен Смит, а мать у меня Аманда Смит и отец Джордж Смит. Мать у меня честная домохозяйка носится по дому, че то постоянно вышивает, делает, рукоделит в свободное время. Отец работал программистом в какой-то большой компании. Я более или менее знал английский с прошлой жизни, но так его толком не выучил. Поэтому приходилось как-то на слух ориентироваться и запоминать слова, благо детский мозг только формируется и схватывает все на лету. Жаль, что эта гениальность не будет продолжаться долго. Вроде формирования мозга у детей заканчивается в пять лет. Надо за эти годы всего побольше нахвататься чтобы в дальнейшей жизни было проще.       Так короче спустя полгода я смог спуститься на пол и спокойно себе ползал по дому подбирая из всяких укромных мест лишние предметы. К сожалению, таким времяпровождением лишние характеристики не начинали качаться пока я не переступлю определенный порог возраста. Ну мне пока и не нужно. Понемногу там беру перерабатываю, сям перерабатываю и уже накопил на очки прогресса. Там уже и мир майнкрафта открыл и начал открывать дополнительные предметы. Дополнительные предметы получать можно просто за опыт майнкрафта, но и за очки прогресса смотря какой мод будет в будущем. Пока я не знал примерно какой билд себе ставить. Глаза разбегались по ветке прогресса, но надо было что-то выбирать. Перераспределить очки как в Блак Дезерте на постоянке не выйдет. На выбор даются пути ки, ци, чакры, магии, хаоса из соника и куча других плюшек выбирать естественно придется что-то одно. Так как судя по тому, что меня отправили в этот мир тут по любому, будет весело во всех смыслах.       Иногда родители что-то подозревали за мной, потому что я слишком часто копался возле урны. Или замечали, что что-то пропадало. Но я только делал большие глаза и претворялся ребенком. Ну почти.       Естественно, мне надо было чем-то свой мозг занять так что я якобы смотрел на буквы в книгах, которые мне давали родаки.       По телеку было ничего не понятно так там быстро тараторили на инглише.       В майнкрафт моде стояли разные ветки развития в зависимости от энергии и технического вида развития. Мне хотелось и магию пощупать и технологии потрогать. Поэтому я взял техномагию. В техномагии мне стала доступна энергия, которая взаимодействует с технологиями. Названа она была морф икс. Не знаю откуда взялась данная энергия, но все электронное к чему я не прикоснусь улучшалось и у них кпд увеличивалось в пять раз. Так мне родители подарили машинку на пульте управления. В итоге напитав морфом машинку она стала мощнее в несколько раз и протаранила стену, когда я не уследил. Какие у родителей были круглые глаза думал все спалился, но никуда меня не потащили выяснять что с их ребеночком.       Далее через год мать опять разродилась и у меня появился брат, который с интересом на все смотрел и дико орал что мне мешал спать, что меня жутко раздражало.       Пока я был мелким я все пытался к чему то прикоснуться чтобы узнать что будет с морф икс если ее присобачить к тому или иному предмету. Так мой телевизор стал ловить инопланетные каналы, холодильник замораживал все до абсолютного нуля. Плиту и греющие приборы я трогать побоялся.       Когда я заговорил спустя некоторое время я просто звал маму в стиле:       - Мама я какать!       И мать с умилением доставала горшок и садила меня на него. К сожалению, с моим братом так выйти не получилось. Он по стандарту орал, срал, спал. Да еще пытался съесть все что к нему в руки попадется.       Пока брат развивался до более разумного человека я читал книги пачками. Потому что заняться реально нечем так как мой организм только развивался. Но пока заветная пятилетка не случилась я учил разные языки, физику, математику, биоинженерию. Чтобы в школе быть впереди планеты всей. Пока мозг черпает пачками надо давать ему информацию. Благо родители у меня не бедные и позволить научные книги себе могут.       Спустя какое-то время я понял в какой мир попал так как отец как-то вскользь упомянул что работает с озкорп. О да я в марвеле, надеюсь не в одиннадцатой системе. Как меня данный фэндом из-за гаремо поклонников задрал. Раздражение у меня схожие вызывали только женские фики и слэш. Но женские фики и слэш еще ничего ведь они просто настроены на определенную аудиторию. А как засрали марвел. Открываешь фик в популярном заявка марвел одиннадцать! Найти фик не по данной заявке уже представляется сложным. Ведь кто-то любит гаремы, кто-то любит хайп, а кто-то дает товар, который запрашивают пользователи.       Так или иначе фикбук сейчас не создали. Висят какие-то форумы в интернете, но ничего толкового там нет       К четырем годам я начал что-то паять что-то переделывать. В итоге собрал комп по местным меркам современный и усилил его морф икс. В ответ на это она покрылся какими-то красными нанороботами. Хорошо, что родители не заметили. В общем это моща летала по нынешним меркам шестнадцать гига оперативок это супер компьютер, плюс улучшенная видеокарта и процессор. Жрала так энергии данная машина минимальное количество. Эх вот бы еще китайские настольные квантовые компьютеры сюда из две тысячи двадцать четвертого можно было вообще разгуляться. Нейронки я еще с прошлой жизни знал как использовать поэтому я их по разному обучал. Использовать их сейчас негде. Так как оборудование все старое наверное только у старка оно передовое. Я крутил нейронки в разных плоскостях вдруг ии смогу создать. Но пока мой максимум это gpt чат, но тут нужны мощности побольше для обработки интернет запросов.       Когда мне стукнуло шесть мои родители погибли неожиданно в автокатастрофе. Для меня было это очень неожиданно и странно. Судя по тому с какой фирмой отец работал это вверх подозрительности. Это событие пролетело как-то мимо брата. Он еще мелкий и ничего понять не успел. Мне их было так немного жаль, но не более.       У нас появились новые опекуны Майерсы.       С появлением четы Маерсов начались всякие проверки меня на сверх гения и прогоны по разного рода репетиторов. Тем, видно, стал интересен был пацан, который не по дням, а по часам развивался. Моему брату они уделяли минимальное время так что сей тяжкий груз пришлось взвалить на себя. Учить того другим языкам, вдалбливать в него начальные азы математики, физики и химии. Пока у ребенка до пяти лет развивался мозг надо именно этим и заниматься. Только Маерсы не знали почему я занимаюсь своим глупым младшим братом, а не своим развитием. Даже хотели от того отвернуться и меня ставить. Я настоял чтобы тот был со мной и никак иначе.       С ростом моей гениальности мама разрешала нам покупать всякого рода дорогие игрушки типа очков виртуальной реальности. Да они в это время имели место быть. Только компьютеры были еще довольно слабоваты чтобы выдавать нормальные игры. Собрав дома компьютерную станцию я с помощью морф икса и нейронных сетей создал целую виртуальную среду. Куда стал гонять брата. Там мы игрались в разного рода игр типа мячика, сложение уравнений, смешиваний хим. реактивов, изучали физические явления. В общем за счет игровой формы подачи материала я растил второго монстра в семье. Думаю к пяти годам я закончу вкладывать в наш мозг базовую информацию о мире. И дальше мы сможем приступить к продвинутой части программы. За счет больших ресурсов у меня сложилась нейронка как чат джипити, которая могла создавать свои программы самостоятельно. Я уже думаю, что это путь к полноценному искусственному интеллекту. Оборудование, которое я поставил для чата было довольно громоздким и я его поставил у нас в подвали. Кем же были эти Майерсы? Какими-то шишками Озкорпа типа исполнительных директоров. Т.е. им были доступны технологии озкорп. Я даже спросил есть ли у них свой искусственный интеллект. На что мне ответили что такое, есть только у Старка и он никому не рассказывает свою технологию. Ну тут только своими силами. Я каждый день иногда спрашиваю свой ии достаточно ли он разумен       На что мне высвечивает: - Нет для того, чтобы участвовать в Искусственном Интеллекте, нам необходимо учиться предсказывать и анализировать большое количество данных, чтобы понять, как мы можем лучше использовать информацию для принятия решений и повышения эффективности. Это достигается с помощью использования алгоритмов машинного обучения и глубокого обучения. В общем ничего нового. Зато игрушка очень помогала мне в проектировании тех или иных игр. К примеру, я пытался Contra Hard Core перенести в три дэ среду. Для этого я создавал вр шутер у себя дома. А контроллер сделал сделал по принципу virtux omni моего прошлого мира. Довольно увесистый набор виртуальных взаимодействий и стимулирующий ток при попадании в нас. В общем мы с братом как ужи игрались с этой виртуальной платформой, а нейронка создавала нам врагов на основе своего ии. Я ей ограничил количество врагов и их боеприпасы и заставил думать. Так же я заставил думать своего брата который как уж на сковороде пытался уворачиваться от пуль на своем контроллере. Кстати очки виртуала тут было легко сделать так как был давно в продаже старк фон с новыми экранами. Стоило только создать нужную прогу и вставить старк фон в шлем сразу виртуал заиграл новыми красками. Для игр на улице я сделал из очков дополненной реальности игрушку по типу Гарри Поттера. Где с помощью волшебной палочки и заклинаний можно было с друг другом сражаться. Я такой вид развлечений даже запатентовал. Что игра стала вызывать интерес у пользователей, а корпорации пытались удешевить очки чтобы игроки могли приносить барыши.       Зарабатывать я стал давно, когда нейронка хорошо пошла. Я просто ботоводил в интернете и на это был спрос. Кому повысить статистику просмотров и тд. Платформы ютуба и прочие только начинали развиваться. Я на ютубе был челом, который все собирает, паяет и прочие. Так я создал гаус пушку и улучшил ее морфом от чего та стала полноценным поражающим элементом. Я ей короче сталь пробивал. Делал еще пушки на основе пневматики и гаус элемента. Смог создать первую плазменную винтовку, которая стреляет плазмой. Только там надо было иметь замороженный водород до состояния песка. Где в стволе он уплотняется и стреляет сгустками огня, а может замораживающими сгустками пулять. Своеобразная крио и плазма пушка из Флэша.       И на самое такое сочное изучив принцип хождения пука, с создал прилипучки на основе графеновых усиков и электронных интеллектуальных устройств костюм человека паука. Так что я мог спокойно ползать по стенам пока у меня заряжен портфель. Помимо чп примочек там есть и пассивные гекконские липучие лапки, чтобы удержать себя если заряд закончится. Ну и на основе твердого метана и кислорода я сделал рективный рюкзак, который я тестировал на своем дворике. Все схема были давно рассчитаны нейронкой и я смог запустить, плавно увеличивая силу подъема рюкзака. Таким образом я научился летать. Не как Старк с его читерскими репульсорами, но смог. Репульсоры я взял следующим этапом. Это была смесь газов и разгона молекул через определенное пространство. В обычном мире такая разработка разве что сдвигала очень медленно пачку сигарет. В мире марвел это поднимает человека. Хрен поймешь эту физику. Тут она поднимала человека плюс морф икс увеличивал кпд в несколько раз. Так что мне относительно можно было таскать небольшой балон с не горючем газом в песке и небольшим аккумулятором. Таким образом я мог на ботинках взлетать. А на рюкзаке у меня стояли баланситоры. Мне руки желательно свободными держать. В общем я как сын гений довольно часто встречался с Норманом Озборном с которым я разговаривал от тех или иных разработках пока его младший сын игрался с моим младшим братом. Я по поводу Гарри яро ему советовал уже в малом возрасте его развивать, но тот хотел дать тому детство. Жаль конечно что он потом разочаруется в Хери, ведь сам поспособствовал его развитию в не гения. Гения по факту надо выращивать с рождения. Ему хотя бы в первые пять лет можно вдолбить несколько языков и то будет отлично. Я лично знаю китайский, русский, японский, английский, немецкий, корейский и эсперанто просто под руку попало.       Что с моей майнкрафт системой, ну развиваю потихоньку сбагривая ей ненужный хлам. А еще она могла мусорным переработчиком работать. В результате она пластик переделывала в катушки, которые я использовал в три дэ печати. В морф икс мне открыты ветки артефактология, энергия и синергия с техникой. Должен через какое-то время открыться жетон рейнджера. Я не знаю, что за жетон такой, но, наверное, нужен.       Экзоскелет, который я напечатал на три дэ принтере я уже скорее разрабатывал как коммерческий проект для грузчиков. В результате зарегистрировав на себя патент, который стал отрабатывать, когда Озы своих тяжелых работников снабдили данными экзоскелетами.       Пока шло время я закупался страховками ипотечного кредитования так как рынок недвижимости должен был рухнуть в две тысяче седьмом. Да и озкорп насчет этого действия предупредил и они приняли это к сведенью. Так что, когда рынок рухнул все были в многомиллионном наваре. На свои миллионы я закупал землю под недвижимость в Нью-Йорке и строил дешевое жилье для среднего класса. Мне лично прибыль не особо волновала в этом вопросе так как я и так за счет патентов был при деньгах.       В свои десять я уже мог спокойно ходить гулять не далеко или выезжать в город с Маерсами. В основном я сидел дома и жрал пиццу после которой бегал на беговой дорожке и занимался в тренажерном зале уровень

1

сила

1,825

ловкость

1,826

выносливость

1,820

защита

1

интеллект

3

мудрость

2

интуиция

3

удача

1

чакра,мана, морф икс

300

контроль

18%

майн опыт

86%

      Как по моему опыту видно, что лвл мне никак не повысить было. Так как я качал в основном энергию морф икс, а мир майнкрафта я особо забросил. Там всеравно ничего полезного. Мир один к одному. Картошку выращивать? Тоже смысла нет, да и долго это. Характеристики у меня приблизились к сильному человеку. Две еденицы это уже две сотни кило и в два раза быстрый бег. В основном я качался чисто усилениями. Но мог качаться за счет поднятия лвл. Там за лвл дают по моему 0.1 ед характеристик за уровень и 1 за пять уровней. Я пока лучше прокачаюсь до капа после чего буду думать превращать себя в халка или нет. Быстро строить я за счет своего инвентаря умею, так же, как и быстро копать. Таким макаром я смог под домом у себя большую геройскую базу, как в человеке пауке через вселенные. Вход туда был в небольшом сарайчике, где надо было провести по месту специальной картой.       Никакой брат и отчимы об этом месте не знают, да и не узнают слишком я тут хорошо все запрятал. Подвальные помещения разве что рассекретят кто коммуникации проводят под землей.       Недавно меня отправили в начальную школу при мидтауне, что мне если честно было жутко неудобно. Все такое было скучным. Не! Тут был продвинутый класс, но всеравно скучновато. Я еще с прошлой жизни не переносил данную контору. Ну здесь, конечно, по сравнению с российской школой как небо и земля. Тут тебя оближут и все подскажут, что там и где там. Но я это все и так знал поэтому уроки сидел и просыхал. Единственный тут самый умный был Питер Паркер, который часто поднимал руку. Из-за чего его попытались почморить местные, но я как сильнейший наверное в этой школе встал на защиту страждущих. Так что Питер ко мне прикрепился в компанию. Как-то в нее влился Гарри Озборн. Тот уже считался золотым мальчиком и делал что хотел в рамках приличия. Ну там шкуру новую наденет и понтанется, приставку новую купит с чего дети ему завидовали.       Мне особого резона не было с ним понтоваться поэтому мы обычно после школы шли ко мне играть в приставки и военные шутеры на моих тазиках на которых надо было бегать. Выматывал шутер довольно знатно, но зато как в футболе почему-то открывает несколько дыханий и в него дети играли бесконечно. Я Питу давал покодить на своем осовремененном пк, что тот нарадоваться не смог. Подсказал ему начать майнить криптовалюту. Сейчас как раз сезон. Может, когда закончит школу, какие-то деньги при себе он будет иметь. Так что Пит перестанет среди нас мультимиллионерах выглядеть живой вороной.       Мы его бываем пускаем в Озкорп изучать генную инженерию. Он ей уже с малых лет интересуется и даже что-то создает типа светящегося йогурта с созданным спектрометром на коленке. Естественно все его приборы я улучшил чтобы тот мог работать в более комфортном режиме. Гарри все это особо не интересовало, о чем жалеет уже сейчас его отец и Хери чувствует на себя давление. Ему бы менеджмент сейчас осваивать чтобы уже потом взять бразды правления фирмой. На что он со мной согласился и стал как то крутиться в этой сфере с малых лет и инвестировал в мелкие проекты деньги. Доктора Октавиуса он уже потом выцепил. Сейчас он присматривается в основном к юным гениям, которые вулканы из соды с уксусом делают на своих выставках. Я особо туда не смотрю, потому что по канону что-то не знаю никаких индивидуумов чтобы там ошивались. Не! Там появлялись индивиды которые пытались из фольги странного нечто телепорты создавать, только у них все горело к чертям. Таким Джимми Нейтронов на минималках у которых все неудачно выходило я встречал довольно часто. У чуваков реально что-то с удачей было. Но я скорее связываю это с тем, что делали они свои изобретения из говна.       В две тысячи девятом похитили Старка и его акции стали падать. Чем я не преминул воспользоваться. Да и я вкладывался в гугл пока он не вырастет и вряд китайских компаний. Эпл до нового айфона покупал себе спокойно. Алиэкспресс только появляется на рынке.       Пока Старк выбирался в своем новом костюме я спокойно обедал в среде Питера с Хери. Я услышал далекий грохот. Решил включить канал, а там крутили как бесновался большой зеленый человечек с какой-то другой лютой хренью. У меня в загажнике в гараже болтался костюм похожий на железного торговца только в самурайском варианте с вибро клинком с усиленной броней. В общем раскочагарив свой морф очаг я сказал Питеру и Хери оставаться дома и пошел в мою бет пещеру. Там я залез в самурайский костюм после чего на нем появились нанороботы красного цвета. Я заметил, что нано-роботы морфа очень хорошо укрепляют все железные штуки. Вытащив вибро клинок, я пошел на выход на верх, который был в стороне от моего дома. Передо мной раздвинулись двери, и я пошел на взлет. Мой халкбастер самурай модель Мадара ван идет на охоту. Приземлившись я вызвал робо псов которые стали эвакуировать коружающих людей и фиксировать других с помощью ренгенотепловизора под завалами народ. Халк в Мерзость я так понял кидал всякого рода машины и отбивался. А Эмиль Блонски в роли Мерзости просто нахлобучивал халку за счет своей военной подготовки. Тут я прилетел и с лету бабахнул по спине Эмиля вибро мечем. Катану было глупо делать так как та была слишком легкая и хрупкая. Мне для моего доспеха подошла двухметровая рельса.       В общем я этой рельсой знатно долбанул Эмилю от чего он разорался. Кости у него были довольно крепкими. Я и не знал, чем уго тогда унять. Попытавшись на меня напрыгнуть, я отлетел от Эмиля и стал наносить с полета чтобы какой-то урон ему наносить. Кожу то прокалывал, но кости были как будто из железа. В общем я его только разозлил сильнее. В ответ он стал швырять в меня машины пытаясь сбить. Сзади хал схватил Эмиля за шею начав душить его. Я по быстрому подлетел и стал моей разработкой на основе паутины человека паука раскидывать пену которая блокировала руки и ноги Эмиля. Таким макаром Халк вроде как с ним справился. Бетти Росс спасать не нужно было так как их самолет не сбит. Я в общем прицепил на магниты сзади меч и полетел на базу.       С этого дня я стал известен под псевдонимом железный самурай. Естественно, Озборну и Паркеру было интересно куда я пропал. Ну я казал что гонял за тем о чем только вспомнил чтобы халк своей битвой его не порушил к чертям.       Спустя некоторое время Старка нашли, и он стал делать свой железный костюм. Эх мне бы его генератор. Моих батарей хватает на час боя после чего требуется замена, которую я в срочном порядке обычно осуществляю. Я на такие случаи по городу раскидал несколько аккумуляторов для быстрой замены. Замаскировав их.       Палладиевый генератор я так и не смог повторить сколько не экспериментировал. Но вроде как жетон рейнджеров должен мне дать доступ к бесконечной морф икс. Тут страдает только старость и крепость материала.       Из майнкрафта я все же решил открыть монстров, которых я пустил просто на ферму, которую с помощью репульсоров довольно не долго строил и довольно быстро стал набирать уровни, а ресурсы я просто сжигал.       Таким макаром с помощью гаус пушки обстреливая мобов я быстро дошел до двадцатого уровня и в общей сложности у меня было ровно шесть очков, которые можно было пустить на свое полное усиление уровень

20

сила

3.157

ловкость

3.150

выносливость

3.159

защита

1

интеллект

3

мудрость

2

интуиция

3

удача

1

чакра,мана, морф икс

450

контроль

20%

майн опыт

21%

Свободных очков 6       По местным меркам усилений я могу поднимать сто пятьдесят килограмм, выносливость у меня как у атлета, как и скорость. Куда вложить очки. Ну я бы вложил интеллект или интуицию. Даже не знаю, что выбрать. Стать в шесть раз умнее или видеть будущее в шесть раз больше. Но я больше склонялся к интеллекту. Так что его я успешно прокачал и мой интеллект стал девять. После чего меня вырубило пока улучшались мои характеристики. Когда проснулся и потянулся я подумал. Теперь я в девять раз умнее обычного человека. Чем бы таким заняться? Ну я решил осваивать университетскую программу что я с легкостью сделал. Информация в отличие от ранних этапов шла на ура. Так же с развитием навыка стали возможны всякие техно пси воздействия на основе морф икс и электролекинез. Я мог заглянуть в компьютер и скачать информацию напрямую в мозг. Это было довольно необычно. И я начал качать бездумно информацию в результате у меня в голове что-то коротнуло и я отрубился.       Проснулся я от дикого сушняка и болей в голове. Информация у меня уже была в голове, но не обработанная. Я ее мог прочитать как будто она перед глазами, но не понимал. Таким макаром мне пришлось осваивать медитацию и обрабатывать информацию у меня в голове. Обработка не занимала много времени и вставала на свою полочку у меня в голове.       За счет технокинеза я мог шпионить за кем-либо просматривая сеть, идущая передо мной как струны.       Так я узнал, к примеру кто кому что должен, секреты и возможно преступления. Самому данными преступлениями заниматься было мне не к чему. Поэтому я отправлял на точку дрона, который быстро выводил преступника из троя и спокойно улетал.       Таким макаром я познакомился с Сорвиголовой, а Джесика Джонс еще училась с нами, а Люк Кейдж заведовал собственным баром. Дэниел Рэнт сейчас становился железным кулаком.       Что с рукой? Ну тут с ней довольно большие проблемы так как мои дроны стали мешать многим и их периодически сбивали всякие ниндзя. Заодно за мной пытались следить. Ну как следить? Меня не найти так как по всему городу стоят жучки обрабатывающейся моей нейросетью. Нью-Йорк превратился в теневой Китай будущего где у меня на каждого гражданина досье и заметны все его передвижения. Таким образом в Нью-Йорке просто невозможно было скрытно от меня проворачивать преступления. Активные преступления пресекались дронами, а пассивные типо наркоторговли и производству веществ, нелегальной торговли просто заканчивались звонками в полицию неизвестной механической женщиной роботом.       Канон вступил в силу, когда железный человек стал сражаться с железным торговцем.       В ответ я прилетел в своем железном костюме на вечеринку и стал клинком отпиливать лишние части тела у Железного Торговца. Это было совсем не сложно. После чего мы познакомились со Старком. Я у него не выпрашивал генератор, а желательно было бы.       В городе после того как появились мои дроны стала происходить разная фигня наркота стала продаваться как то по голубям, в тихушку, да и в слепых зонах моих камер. Что стало очень странно. Как будто на рынке злодеев появился новый игрок. И самое главное хитровыебнутый. Нигде его найти никак нельзя. Работал только через посредников и называл себя Лидером. И я заметил, что данный лидер зачем-то вместе с Россом охотился за генами халка. На халка периодически нападали розовые андроиды, которые его пытались захватить. И с каждым разом виды гуманоидов росли пропорционально силам халка. Кстати, разве тот чувак из фильма не клонировал кровь халка? Непонятно. Может он охотится за какой-то особой формулой. Но, судя по всему, Лидер стал захватывать все криминальные точки по всему США. Что не есть хорошо.       По тому плану что я вижу тот собирается захватить штаты. Только как он с кучей приступных боссов это осуществит загадка.       Как я узнал тут есть Магнит с Ксавье так что спать можно спокойно, ну тоесть до появления Апокалипсиса. Тогда будет жепа. Между тем Тони Старк столкнулся с Ванко в Монако, а в пустыне Невадо прилетел молот Тора. Ну а я что я ничего взял да пошел к нему проанализировать его майнкрафт анализатором.       К сожалению, поднять его не представлялось возможным. Так что я его просто проанализировал майнкрафт системой. И мне неожиданно прилетел опыт, и я смог открыть жетон рейнджера.       Собрать его из доступных ресурсов не было сложно. Активировав его я оделся в красный костюм и почувствовал силу морфа растекающейся по моим мышцам и переходящих в голову. От костюма мне пришли в голову проанализированные знания по боевым искусствам ну еще как управлять зордами, которых еще собрать нужно.       Когда я залез в костюм железного самурая. Тот покрылся видно улучшенными нано роботами из-за чего сила мышц у него резко увеличилась. Взяв гаус-пушку, я ее закинул за спину, как и виброклинок.       Отправив костюм за город я сидел в Пуэнто и попивал кофиек в кофейне смотря на Тора. И чего Джейн в нем нашла не понятно. Хамоват, грубиян, любит выпить. Видно, сработал режим на плохих парней.       Спустя несколько дней в город прибыл разрушитель. После чего я сел в костюм.       - Ты кто такой! – спросил Тор.       - Помощь – пожал я плечами и стал размахивать своей рельсой пока боты эвакуировали город. Я тут только для эвакуации. Дальше должен соблюстись канон, и моя помощь тут не потребуется.       Когда народ эвакуировался из города я отдал разрушителя на съедение Тора. После чего к тому прилетел мьельнир и тот поджарил разрушителя. Я отпил себе немного уру, чтобы создать энерго пушку, которую сделали в щите.       В общем Локи обдристался, Тор поднялся. Мир любовь жвачка.       Дома я уже спокойно сидел и разбирал свой доспех добавляя к нему элементы уру.       Ну тут мне подал сигнал инфа что людей хэ похитил Страйкер. Я естественно облизнувшись поперся к Чарльзу.       - Ты кто такой – передо мной вышел рассомаха. О тут мне не нужно адамантовых когтей в рыло.       - Помощь? – сказал я – Я просто отслеживал данное место на предмет опасностей данному заведению и решил в случае чп помоч.       - Ну и какая от тебя может быть помощь?       - Ну я могу вас доставить на базу Страйкера. Ничего сложного. За ним следят мои дроны.       - Тогда поехали.       Я пожал плечами и за мной появился корабль он тоже был морфирован и за счет нано роботов мог сливаться с окружением. Я его держал всегда за городом.       Дальше мы полетели на базу Страйкера, а я мысленно подсчитывал сколько я смогу с собой захватить адамантия.       - Ты же шкет совсем – а я даже не надевал маски.       - Ну это проходит со временем, как мы знаем. Я просто гений.       - Ну самоуважения тебе не занимать сказал человек из металла.       На борту был Скотт, Джин, Росомаха и Распутин.       - Ты тоже мутант я тебя не могу прочитать – сказала Джин       - Ну типа того. Я вроде как маг.       После чего разговаривали они с друг с другом.       Долетели мы до дамбы близко. Там уже быстро выгрузились и пришлось мне наряжаться в свой рейнджерский костюм так как костюм железного самурая вряд ли в проходах будет помещается. Взяв гаус пушку и мини плазму на пояс, мы пошли к базе.       На встречу с нами вышел наряд спецотряда военных. Пуль я особо не боялся так как морфирующий костюм полностью от них защищал. Я просто проводил зачистку идя впереди. Еще танковал Логан и Распутин. Скотт валил из далека, как и Джин стреляла менталом и телекинезом. Тут никто никого не жалел вообще. Так что было мясо мясное.       Зайдя внутрь, все разделились.       Логан нарвался на женщину с когтями. Я на спецотряд охраняющий мутантов, а Скотт с Джин пришли в местное церебро.       Когда профессора освобождали я скачивал местные сводки и информацию. То что тут проводились эксперименты над детьми меня особо не заботило, ну типа да кошмар, но это мне не мешало их нагло обворовывать. Что не помещалось в инвентарь помещалось в мир майнкрафта.       Дальше база стала разрушаться только не было пиздостраданий со спасающей Джин. Мы просто улетели и все на этом.       Дальше я вернулся снова в свою рутину. Школа, мастерская.       Гарри Озборн стал осваивать менеджмент так что отец хоть в чем-то стал им гордиться заодно недавно откопал Октавиуса. Но Норман, к сожалению, уже обратился в гоблина. Так что ничего хорошего в этом нет. Но я знал квартиру Озборна. Так что найдя секретный проход я стырил у него балончик с газом гоблина. С компа скачал формулу после чего стал проводить эксперименты уже у себя в лаборатории по достижению сыворотки супер солдата. Суть проблемы гоблинской сыворотки что она увеличивала шанс получить психическое расстройство, что у Нормана с его алкогольным галлюцинозом вышло боком. Видно, он бухим шел на эксперимент. Когда как у Гарри все была как бы в норме, но алкогольный галлюциноз тоже давал о себе знать. Так что я так понял с этой сывороткой лучше не бухать.       Поэкспериментировав и доработав сыворотку, я ее установил на себя вышло это уровень

30

сила

15,75

ловкость

15.75

выносливость

15.75

защита

5

интеллект

45

мудрость

2

интуиция

15

удача

2

чакра,мана, морф икс

4500

контроль

31%

майн опыт

21%

Сыворотка гоблина +500% к хар-м        Сыворотка дала нехилый такой буст к характеристикам. Теперь я могу хватать машину и кидать ее к херам. А сила моего удара уносится к десяти тысячам. Там я машину херануть ударом могу или, наверное, бетон помять. В общем я сейчас вышел на такой хороший уровень разнести улицу, к примеру. С роботом могу здание снести. Город это уже с помощью дронов. Так что да мой уровень пока -город наверное. Лидер судя по набираемому сброду охватить всю страну. На мои запросы Щиту по поводу Лидера ничего особенного не делают и говорят что мол все под контролем. Ага я прямо вижу. Наркоту уже скоро чуть ли не в открытую во всех городах будут продавать.       В общем на всякую гайку найдется свой болтик. Я начал на снове морф нано роботов готовить проект трансформеров. Где, к примеру попадая в автомобиль роботы трансформируются. Таким образом в критический день я смогу собрать огромную армию.       Жители города даже не заметили, как постепенно почва, дороги и дома стали меняться на наниты. У меня весь город от канализаций до верха Манхеттена был в глазке. И всем наркобаронам типа кингпина пришлось по-быстрому манактки складывать и валить.       Руку я просто пустил на простейшие частицы так что в Нью-Йорке их нет. Так что для Дэниэла Рэнта это плохое знамение. Железный кулак никому не будет нужен.       После того как Ванко столкнулся со Старком я смог захватить генераторы на палладии. И смог со спокойно душой клепать больших роботов. Это будет меха жанр жизни. Я прикола ради под водой стал возводить супер мега меха как тихоокеанском рубеже.       Генератор я получил и даже разобрать смог чтобы разобраться что как работает. Моего интеллекта сейчас более чем хватало для анализа таких штук. С ростом интеллекта мой электрокинез повысился, как и технокинез. Теперь я мог в более больших объемах загружать себе информацию в мозг.       Совсем недавно в одной из точек канона Виктор Фон Дум решил слетать со Сьюзи Шторм и другими исследователями в космос. Зная, что там будет по канону я записался туда, как космотурист. Ну а что я себе могу это позволить. Виктору лишняя копейка в его компанию, как раз нужна, да и он сам туда летит как турист можно сказать. Брата я решил не брать чтобы он там в последствии не помер.       А что с братом кстати? Ну он развивался как Питер Парке только в направлении улучшенных материалов типа графена. Как я догадываюсь Человек Паук именно с его помощью смог еще больше доработать свою формулу.       - Волнуетесь – спросил меня Виктор.       - Да нет не особо я очень крепок, да еще у меня есть несколько планов на случай чп.       - По тебе видно парень.       - А зачем вы летите если не секрет. Данный полет вполне рискован?       - Ну я хочу своей невесте сделать подарок напротив Земли.       - Да это довольно романтично я так думаю. Кстати, у меня к вам вопрос вы контактировали с чародеями Санктом- Санкторума?       - Нет они слишком сильно укрываются и лишнего человека к себе в маги не возьмут.       - Очень жаль – погрустнел я.       - Но если вы поможете моей фирме я бы мог вас кое-чему подучить.       - О! Был бы премного благодарен.       Вроде сам Фон Дум был неплохим чародеем. Так что скорее возможно с ним скорешиться. Буквально через неделю нас подготавливали к полетам. Меня зачем-то инструктировали что к чему на корабле, а чего лучше не трогать. Не знаю. На станции не как в мкс, где в каждом углу определенный прибор. Там держится искусственная гравитация вполне себе. Не представляю, как они ее смогли сделать. Но если найду технологии это мне поможет продолжить дальнейший путь тренировок. Так как с сывороткой гоблина у меня довольно прилично поднялась сила.       Что мне преподнесёт солнечный шторм я и представить боюсь.       Нас всех рассортировали по креслам на ракете. И через какое-то время пошел запуск. Меня придавило в кресло, но не сперло дыхание. Дышать стало, конечно, тяжелее, но привычно. У остальных людей вроде как дыхалка на этом моменте вообще отказывает.       Спустя какое-то время мы были на орбите. Наш корабль успешно пришвартовал к станции Дум корпорайт.       Встретил нас Рид Ричардс, который стал что-то говорить Думу пока они пошли в другой кабинет.       Меня определил провожающий в зону для гостей. Видно, не я один сюда наведываюсь. Интересно тут же есть персонал его тоже заденет штормом?       Как я потом узнал шторм должен был произойти на обратной стороне планеты, и чтобы его зарегистрировать нужно пролететь туда на корабле. Туда я и хотел наведаться чтобы запечатлеть шторм.       Мне в отказ не пошли так что через несколько дней я успешно пройду точку облучения.       На самом корабле было довольно скучновато. Научные сотрудники всегда были чем-то заняты, да и поговорить с ними было не о чем. Я не изучал так сильно космические силы. Но это можно исправить. Я на корабле пока все были заняты закачивал в голову с помощью Технокинеза всю информацию. Не то чтобы я спрашивал их разрешения. Но я уе примерно понимал, как собрать аппарат для создания негативного излучения. Надо было просто построить микро телепорт в негативную вселенную соседствующую с нашей рядом. Насколько я знаю у марвел были всякие артефакты на основе негативной зоны. И у нас на первой Земле выходил обоссаный сериал про мисс Марвел, человека резинку. Я его не смотрел из-за лютой повестки в каждом сериале марвеловцев. Четвертая фаза была полностью обоссана. Там может лунный рыцарь был получше многих сериалов. Но даже его я не смотрел.       До династии Канга я вроде еще не добрался. Хотя скоро Локи скорее всего доберется до Канга если уже не добрался. Ведь то что у меня происходит это одна из веток марвел. Значит основная временная линия уже была стерта и Канг уже во всю развлекается по мультивселенной.       Через несколько дней загрузившись на шатл мы полетели в зону негативного излучения солнца. Видно солнце создает червоточину своим облучением и из него вырвалась негативная энергия.       Пока я сидел в старкфоне фоткался и залипал в книжка учены фиксировали данные. Я тоже на эти данные посматривал так как уже понимал что в них не так. И уже фиксировал в них аномалию открытия червоточины. Не успели все сообразить, как всех обдало сильным излучениям.       Бен Гримм покрылся камнем. Виктор стал исторгать из себя электрокинез, Сьюзен замерцала, а Джони загорелся. Рид Ричардс вроде как не расплылся резиновой массой.       А я стал зеленого цвета и у меня по всему телу располагались зеленые чешуйки как у змеи, но они пропадали то появлялись. Когда все вырубились мне пришлось взять над кораблем управление и пришвартоваться автоматикой к космической станции.       Нас сразу же растащили доктора на станции. Итак, что там по навыкам? уровень

40

сила

22,099

ловкость

22,099

выносливость

22,099

защита

5

интеллект

55

мудрость

2

интуиция

20

удача

4

чакра,мана, морф икс

6500

контроль

39%

майн опыт

28%

Сыворотка гоблина +500% к хар-м, Хопгоблин +200% к характеристикам       За эту прибавку я получил неплохой буст. Я так понял хопгоблин пошел от гоблина. Заодно у меня были защитные чешуйки. Но что-то было от рептилии. Я мог чувствовать запахи и температуру языком.       Единственное плохо что я стал зеленым человечком по факту пусть и очень накаченным. Не запалит меня гоблин кто у него сыворотку стырил?       На землю мы уже возвращались как бы в плюсе. Каждый получил толику своих сил. Только Бену было не до смеха, так как ему его каменная рожа только мешает.       На самой Земле надо мной охали Маерсы, а брат кричал о моей крутости и смотрел на фотографии на моем телефоне как проходила моя космическая жизнь.       В своем подвале я уже начал постройку портала в негативную зону. Мне было интересно получить силу от еще одной космической энергии. Негативная зона тоже влияла на разного рода механизмы, что я узнал. Правда если ее прямо использовать довольно часто она может выветриться, а мутация ослабнуть.       Все сразу стали как-то контактировать с фантастической четверкой. А Джони Шторм вообще пошел чисто в шоубиз.       Мой канал на ютабе вырос до невьебенных величин. Хотя я там рассказывал о науке в основном с помощью анимации которая генерировала моя нейросеть. Теперь на ютабе виднеется моя зеленая рожа в трендах. Кто-то отписался потому что я стал всем ненавистным мутантом, а кто-то подписался.       Фантастическая четверка нашла свой дебют в том что создали катастрофу и сами ее решили. Все как по нотам.       Пока все чем то занимались я в мире майнкрафта строил гравитационную комнату для тренировок, как из драгон болла. Мне она как раз была нужна. Мне чтобы расти дальше надо чтобы на меня воздействовала сила в одну тонну, а там уже можно как то прокачиваться. В мире майна тоже не все спокойно было. Периодически на мой до нападали всякие мини боссы, чтобы почувствовать меня на зубок, но я их спокойно контрил от того я и поднялся на сороковой уровень. Простые мобы уже не давали большой прибавки опыта. Поэтому я открыл помимо морф икс драконик эволюшн. Там я мог призывать больших боссов или бороться с драконом хаоса. Не знаю смогу я сейчас бороться с драконом хаоса, но обычного я в легкую вынесу. Дальше использовал реакторы старка чтобы запитывать драконик эволюшн механизмы. Благодаря быстрому копанию из-за моей силы я довольно быстра выкапывал шахты и находил драконью руду. Там я его переделывал в заряженные блоки и так по экспоненте. Так же драконий металл я переделывал по возможности в крепких нано роботов, которые заседали под землей в обычном мире. Так у меня уже скопилось за счет переработки металлов из мира майнкрафта целый город нано роботов. Которые в случае чего начнут успешную атаку.       Я кстати в местные фантастические четверки не вступал как Виктор и ладно.       У Виктора я обучался в свободное время разного рода ритуалами по призыву всяких помощников духов или демонов. Так как он был из цыган, то у них все было завязано на проклятиях и виденья будущего. За счет развитой интуиции я мог видеть будущее на несколько шагов вперед так что мне это пошло только в пользу.       Далее пошла фаза с Локи. В последний раз я видел, как он на ютубе выступал типа кладя всех на колени. Ну дебил вообще.       Когда тот оказался на базе Щита меня позвали в мсители. Ну я согласился только с оговоркой что я не их полевой агент, чтобы за ними мусор подтирать, а проблемы планеты мои тоже. Там на съезде мстителей я в основном общался со Старком. Брюс был каким-то зажатым все время. С Наташкой говорить, конечно, тупо. Мордаха красивая, а в голове пустота как у пустышки пельменя. Я бы наверное на Бетти Росс больше внимания своего обратил, да та занята. Местные красотки типа Гвен Стейси еще куда не шло. У той хоть что то в голове есть. Мери Джейн пустышка и как Паркеру она нравилась? Наверное молодость. Джесика Джонс тот же случай. Я ей кстати помог с Килгрейвом, когда тот на нее запал. Просто разобрал на атомы. Тот, видно, не знал, что в этом городе преступления чреваты. Здесь только я могу их совершать. Даже поставка наркотиков лично мной переделанная как для психически больных людей и людей с ломкой. Так что наркота у меня в городе полезна. Даже я какой то из нее использую, как бодрящее типа кокса в энергетик.       Ну и все на траве сидят и не краснеют.       В башне Старка спустя какое-то время расположился Локи со своими Миньенами. И начал запуск портала из космоса Читаури. Те сразу стали выходить из портала. Мои нанороботы активизировались по всему городу и накрыли защитным полем большую часть зданий и стали сигнализировать что город в опасности и людям надо прийти в безопасные зоны.       Читаури стали биться о мои защитные поля и слетать с транспорта, что очень не понравилось Локи, но он ничего с этим не мог поделать. Я тут счел свести жертвы города к минимуму.       Там уже во всю мстюны сражались с большой разлетающейся за город армией читаури. Да, к сожалению, их не удалось удержать.       Тут подоспели дум боты и начали разносить всех читаури. Так что более или менее все было в норме. Пока Лидер видно не увидел, что все заняты армией читаури и не решил начать полномасштабную компанию по захвату Америки.
64 Нравится 9 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (7)