Страх затмил рассудок

NC-17
Завершён
346
2
автор
LeMio_ бета
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 30 980 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник

Глава 5. Плоская

Настройки
Примечания:
      — И что это за Гнозис такой? — спросила я.       — Гнозис - это Сердце Бога, сейчас ты его видишь в своей физической форме. Его используют Архонты, для получения энергии своего элемента, напрямую от Селестии. Вот, эта маленькая штучка и является символом власти самого Архонта. Архонты - это боги, правящие своими регионами в Тейвате. Селестия - это остров в небе, где обитают более могущественные боги, если коротко.       — Понятно... У вас тут всё не так просто, это сложно принять. Откуда ты всё это знаешь? — моё лицо отражало искренний интерес.       — Это не важно и тебя не должно касаться, — в его голосе слышалось раздражение.       Что же творится у него в голове, эти бесконечные перепады настроения. Он вообще бывает настоящим?       — Извини, я не хотела тебя обидеть, — сказала я, в надежде, что он будет более добр. Мне необходимо было его доверие.       — Мне твои извинения не нужны.       Да уж, к нему не так просто подобраться. Чем больше я стараюсь, быть добрее к нему, тем больше я его раздражаю. Несмотря на то, что я всё ещё помню, как он швырял меня в первый день. А если, я начну относиться к нему, как к сволочи, он же меня разорвёт на месте. Непростое соседство.       — Так зачем я выгляжу, как ты?       — Так будет безопаснее всего. Да, я скрываюсь от других Предвестников. Но, в этой организации, никто никому не доверяет. Простым подчиненным не доверяет важную информацию. Поэтому, они даже не в курсе, что я сбежал. Даже Предвестники, ещё не поняли, что произошло. Для них, я просто пропал. Все миссии, в Инадзуме, выполнены, сейчас тут нет никого из них. А простые жители, уж подавно, не за что не захотят связываться с Фатуи.       — Звучит логично, но… Как бы так сказать. Я отличаюсь от тебя, по половым признакам, по крайне мере. Я уж не говорю про лицо.       — Не льсти себе, — его ядовитая улыбка вновь появилась на лице.       Это он сейчас меня плоской назвал? Продолжать этот разговор мне не хотелось. Всё что я хотела, на данный момент, я узнала. Я прошла мимо него, с гордо поднятой головой. В спину слышались его смешки.       Ну и пускай смеётся, сколько влезет. Я выше этого. Хотела бы я так думать, но это было не так. Он не первый, кто мне это говорит. Низенькая, маленькая, совсем худощавая. Откуда ж взяться пышным формам? Меня это задевало, в своём мире, каждый раз.       Как-то, в колледже, одногруппники каждый день мне подкладывали большие лифчики. Делали это без зазрения совести, оставляли на парте, прятали ко мне в рюкзак, подкидывали в раздевалку. Один уникум превзошёл сам себя. Отследил, где я живу. На утро, на асфальте красовалась надпись: плоскодонка. Мне казалось, что такая ситуация должна меня закалить, выработать иммунитет. Но, с каждой их шуткой, ситуация только усугублялась.       Я побрела подальше от дома. Мне же в моём одеянии теперь ничего не угрожает? Проходя вдоль деревьев, поднимаясь всё выше, я заприметила большой камень. Вскарабкавшись на него, на самый верх, я села на него, закинув ногу на ногу. Я подняла голову, как можно выше и закрыла глаза. Ветерок приятно обдувал лицо.       Так и сидела я в тишине и спокойствии, пока мои мысли не прервал странный звук. Внизу терся милый кабанчик, он похрюкивал и довольно уплетал крупные жёлтые ягоды. Если животное их ест и не дохнет, значит они не ядовиты, нужно проследить за ним, не упадёт ли он замертво. Он так и продолжал копаться. Не сдох, отлично.       Я решила спуститься и поздороваться с новым другом. Очередная ошибка. Как только я спустилась и начала приближаться к нему, он яростно завизжал и понёсся прямо на меня. Я неслась от него, что есть сил. Ноги гудели, после вчерашних «прогулок», но адреналин сделал своё дело. Я бежала и кричала. Все эти «замечательные» элементы одежды, развевались по ветру. Мне было до жути страшно, но в тоже время, я почувствовала прилив радости. Я как никогда чувствовала себя живой.       Когда я добежала до дома, то и не заметила, что кабан давно отстал от меня. С испугом в глазах, но улыбкой на лице, я встретилась взглядом со Скарамуччей. Он стоял около двери, скрестив руки, как обычно. Смотрел на меня не отводя взгляд и сказал:       — Ты жалкая.       — А ты злой, — выпалила я. Мою радость, как ветром сдуло.       — Я бываю резок? Я всего лишь говорю правду, а если кому-то не нравится слушать, это его проблемы.       Опять он испортил мне всё настроение. Я зашла в дом, он пошёл следом за мной. Пройдя в комнату, я очень удивилась. На столе стояла тарелка с рисом, посыпанного водорослями, а на верхушке лежал запечённый угорь. От этого блюда доносился аромат чая. Какое удивительное сочетание. Рядом лежали палочки для еды. Слюни скопились во рту. Надеюсь, это не пытка. А то начнёт есть при мне, не угостит. Тогда точно начнётся поножовщина.       — Это твоё? — спросила я.       — Нет, это тебе. Если будешь есть одни фиалковые дыни, то точно ничего себе не отрастишь, — съехидничал он.       — А ты почему не будешь?       — Я уже говорил тебе, мне это не нужно.       Вот ведь упёртый, наверное поел уже где-то, а строит то из себя. Не может же человек совсем без еды.       — Ты сам это приготовил? Ты не хочешь меня отравить?       — Еще чего, готовить тебе? А-ха-ха, делать мне больше нечего. И да, яда там нет, если бы я хотел тебя убить, то выбрал бы более изощрённый способ.       — Спасибо.       — Хватит этих бессмысленных благодарностей. Просто ешь.       — Ты это где-то купил? — я с опаской приблизилась к еде. А то передумает и отберёт еще.       — Взял.       Понятно, мало того, что он маньяк, так ещё и вор. Неудивительно. Но ничего страшного, как говорил мой брат: на халяву и уксус сладкий. Я подошла вплотную к столику и присела на коленки. Посмотрев сначала на рис, а потом на палочки, я сказала:       — Скарамучча, у нас проблема.       — Ну что на этот раз? — хмыкнул он.       — Угорь то не составит проблемы, а вот рис. Как его вообще палочками можно есть? Я по одной крупинке буду брать? Я так на трапезу часа два потрачу. — я взяла палочки в руки и помахала ими.       — И зачем я вообще подобрал такую бестолковую, — он присел справа от меня. Его руки обхватили мою. Он направил мои пальцы, для правильного захвата палочек. Повернул мою руку так, чтобы палочки были близко к горизонтальному положению и взял рис на палочки. — Дальше сама справишься, бестолковая?       Сказать, что я была сейчас в шоке, это ничего не сказать. Я посмотрела на Сказителя, потом на рис, который комочком лежал на палочках. Нужно было попробовать сначала самой, а то этот жест доброй воли, чую, мне еще аукнется. На удивление, рис был довольно клейким и брался сразу куском, а так как палочки находились в горизонтальном положении, рис не падал.       — Да, с этим я точно справлюсь.       — Вот и отлично, — он отпустил мою руку, поднялся и отошёл в сторону.       Я быстро всё съела. Как только отложила тарелку, он быстро её забрал и куда-то унёс. Воспользовавшись моментом, я быстро разделась и нырнула под одеяло. Тем временем, я лежала и смотрела в потолок. Ощущение опасности не давало уснуть.       — Что, не можешь уснуть, когда я рядом? — он улыбнулся, в своём стиле.       — И это тоже. Кстати говоря, а ты где будешь спать? Я наверное заняла твоё место.       — Мне это не нужно.       Опять он за своё. Что он этим пытается доказать? Не ест, не спит, крутого из себя строит? Отвернувшись от него, я ещё долгое время разглядывала стенку. Решила на минутку прикрыть глаза. Сама не заметила, как провалилась в сон.

***

      На утро, я разомкнула глаза, а он бодрствовал. Сидел и чистил меч. Неужели и правда не спал? Я легла - он не спит, я проснулась - он не спит. Может, он как-то медитирует, спит сидя? Это было бы вполне в его духе. Но подобный секрет, он мне не расскажет.       Я пролежала так еще полчаса, он всё никак не уходил. Мне же нужно как-то одеться. Ему что, нужно каждый раз говорить об этом. Фальшиво кашлянув, обратила на себя внимание.       — А я то думал, на сколько тебя хватит, ха-ха.       — Ни доброго утречка, ни привет, только язвишь, — я уткнулась в подушку, не уверена, что он смог расслышать мои слова.       — Избавь меня от этого. Одевайся, завтракай и выходи из дома. Я буду ждать тебя снаружи. Сегодня я расскажу тебе о своих целях на твой счет, — он резко встал и удалился из дома.
Примечания:
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (10)