***
Энакин продолжал обучаться мастерству джедаев. С каждым разом его сила только росла. Уже с третьего обучения, он научился владеть световым мечом, а после и управлять скоростным межзвёздным глайдером, хотя он и без этого умел управлять всеми летательными аппаратами, а свободное время проводил в библиотеке, перечитав почти все книги. Внезапно он подумал о Падме Амидале — девочке — императрице, которая была с ним до того момента, когда он начал становиться джедаем. Он думал, о том, что как только он закончит обучение, то обязательно поступит на службу к императрице, чтобы первым делом защитить её. Внезапно, видения вновь нахлынули на него. На сей раз он видел, не третью сторону силы, а то как какие-то корабли решили блокировать родную планету его любимой девочки, и что-то от этой планеты хотят. Он не понял, что именно, и от этого у него вновь заболела голова. — Энакин, с тобой всё хорошо? — спросил Йода. — Голова, — пожаловался мальчик. — Опять видения? — Да. — Потерпи, я сейчас, — сказал Йода. Через минуту, магистр Йода уже стоял возле Энакина, с таблеткой от головной боли и со стаканом воды, протягивая это мальчику. — Спасибо, — тихо сказал Энакин. — Скажите, что это за символы такие? — Какие? — спросил Йода. — TF и звёзды вокруг. — Это торговая федерация, — ответил Йода удивлённо. — Они ведь только этим занимаются, так? — Ну, да. — Тогда почему они окружили красивую планету, и что-то хотят от её императрицы. Йода был в замешательстве, Энакин узнал о конфликте торговой федерации с планетой Набу. Эта федерация уже предъявляла претензии к Набу, джедаям об этом известно, так как их собратья с Набу уже сообщили об этом. — На этой планете живёт девочка, которую я люблю, точнее это императрица, она может пострадать, — сказал Энакин.***
Сила Энакина и его предвидение будущего были на столько велики, что сомнения отпали даже у самых закоренелых старожилов среди джедаев. А мальчик начал думать о том, что нужно торговой федерации от планеты Набу. Может быть это повеление третьей стороны Силы. Он попросил Оби-Вана показать ему, где находится карта галактики. А когда тот согласился и отвёл его к карте, Энакин смело отыскал на ней планету Набу и начал размышлять. — Это Набу, планета где живёт твоя подруга, — улыбнулся Оби-Ван. — Скоро ей будет не сладко, я ни как не могу понять, что нужно торговцам от этой планеты. — Ну, они давно на неё косо смотрят, думаю, что либо драгоценные металлы, нужно же из чего-то делать платы для кораблей, либо продовольствие, — подумал Оби-Ван. — Тут что-то ещё есть? Падме императрица, и в галактике тоже есть императоры, которые хотят не только владеть всеми сокровищами Набу но и самой императрицей, — вдруг сказал Энакин, совсем не детскими словами. — И что ты тогда предлагаешь юный падаван? — улыбнувшись, спросил Оби-Ван. — Я женюсь на Падме, и это остановит конфликт, — ответил Энакин. — Нельзя так решать проблемы, ты даже не знаешь, что им нужно, — предостерёг Оби-Ван. — Вы правы учитель, я должен подумать, может быть, я пойму, что они хотят от Набу, но я не хочу, чтобы они разграбляли планету Падме, — заявил Энакин. Весь день юный падаван размышлял на тему, что нужно торговой федерации от Набу и Падме, но так и не понял, что именно. В галактике полно планет, где можно добыть ресурсы. Даже на Татуине люди и другие расы могли питаться одной и той же едой, а некоторые туда ещё завозили продовольствие с экзотических и необитаемых планет. «Падме, скажи, что они хотят от тебя?», — мысленно спросил Энакин. Внезапно в неболезненном видении, ему явилась Падме, вид у неё был не очень, похоже она поняла, что скоро торговая федерация блокирует её планету, поэтому волнуется и наверное в силу молодости боится. — Я императрица, Энакин, они хотят заполучить не только планету но и меня, и среди них есть те, кого я не хотела бы видеть на своей планете. — Так вот что, я так и думал, я женюсь на тебе, -сказал в пустоту мальчик. А для себя решил, что завтра же он попросит, чтобы его соединили с Падме, и скажет ей, чтобы она выходила за него замуж, если до сих пор любит, только так можно спасти её саму и её планету от кризиса.***
Магистры не стали препятствовать тому, что их падаван вдруг захотел жениться на императрице с Набу. Они и так научили его всему что могли сами, да и он обещал, что Орден не бросит, а особенно своего учителя Оби-Вана, так как они стали его второй семьёй. Энакин тут же связался с Падме, и первым делом спросил как у неё дела, на что девочка ответила, что не очень, так как торговая федерация уже начинает ставить ультиматум ей, и если она не выполнит просьбу, то не избежать блокады. — Выход есть, скажи, что ты уже выбрала себе жениха, — гордо сказал Энакин. — Но я так и не… — Я буду твоим мужем, ты же любишь меня, так ведь? — Да, но ты ещё слишком мал, они не послушают, — улыбнулась Падме. — Я читал галактический кодекс, и там сказано, что можно, тем более, на твоей планете, ты сама говорила, что у тебя с ранних лет выбирают себе правителя, если я стану твоим… мужем, то тоже стану править планетой. — Какой ты умный Эни, — улыбнулась Падме. — Я много читаю, говорил же, — улыбнулся в ответ мальчик. — Падме медлить нельзя, я предвидел, блокаду твоей планеты, и всю эту возню далее.