надпись на парте.
30 января 2023 г., 23:23
у минхо есть две проблемы:
страх высоты и придурковатый джисон. вероятность того что ли справиться со вторым фактором, равна процентам на вечно не заряженных наушниках. минхо в последнее время слишком чувствительный. всегда соглашается на то, к чему мама ещё не готовила. а всё потому что джисон говорит: "чагия, сегодня звёзды будут светить ярче чем обычно, не хочешь прогуляться?". "ты моя звёздочка"- думал про себя хо, и съедал себя каждый день, просыпаясь и засыпая под эти три слова, но в слух произносить не решался. потому что минхо в последнее время слишком чувствительный.
на фотографиях с paloroid land camera 1000, виднеются размытые лица минхо и джисона. внизу подписан год- 2018, и очень красивая дата 18:18, 18.08.18. "джисон-и поймал бабочку, и теперь выпрашивает забрать её домой ㅋ ㅋ ㅋ"
хан джисон- настоящая бабочка. иногда минхо кажется, что тот сейчас взлетит. откуда столько энергии в молодом теле, кто его знает. минхо всего на год старше, а чувствует себя каждый день как овощ. а если по точнее, то каждый день без шоколадных глаз перед собой, без песен спетых под старенькую гитару, без пухлых губ, которые так и тянешься попробовать на вкус. минхо всегда казалось что на вкус они как арбузная шипучка- один раз попробуешь, а через день будешь зависим. без его голоса, как песни audrey hepburn*, под него лишь мечтать по ночам. все эти мысли остаются в самом ли. он не считает их неправильными, просто он не хочет рушить их передружбу, которой он так сильно дорожит. и когда то оставленные канцелярским ножом слова на парте, кажутся чем то личным.
"я люблю тебя, хан джисон"
-минхо-хён, а как называется вон то созвездие?
-это лира.
-ваа, какой же ты у меня умный хён.
-а ты у меня такой красивый.
они находились на колесе обозрения. кажись минхо уже не так страшно, ведь его джисон-и рядом. вид на звёзды был прекрасным- погода не подвела. смотря в глаза вечно светящегося солнышка сидящего напротив, можно было увидить целую галактику.
-хан-и, может я тебе нравлюсь не так, как должен нравиться?
джисон выглядел пойманным за каким то неприличным делом. эта неловкая пауза длилась будто дольше должного.
-хён, я.. я не знаю. я так комфортно чувствую себя рядом с тобой. это как то всё по другому, даже самому не вериться. и эти все созвездия, я готов учить их вместе с тобой гуляя под небом усыпанным звёздами. я хочу проводить с тобой много времени, но не знаю, правильно ли это всё.. ты мне вроде как нравишься минхо.
а теперь минхо был пойман с поличным. он посмотрел в окно кабинки и, к своему сожалению, обнаружил что кабинка была ровно на половине пути- на самой высокой точке. он был не готов, совсем не готов признаваться в чувствах. до дрожи в костяшках ему хотелось подобрать правильные слова, к чему то не совсем правильному.
-ты мне не нравишься джисон..
я люблю тебя так сильно, что мои чувства не поместятся в обычное слово любовь. они поместятся только в моих лёгких, сердце и желудке хан-и, ты буквально заполняешь меня всего чувством, не испытываемым никем другим кроме меня. я рад что ты есть у меня. искренне рад.
а ведь хо не ошибся в догадках насчёт желанных губ. вкус был точно арбузовой шипучки перемешанной с запахом мужского одеколона. джисон такой нереальный. с того дня, счастливчик джисон просыпался под эти последние строчки, а засыпал под те слова, которые были вычерчены в 2018 году, через день после дня с бабочками, на парте канцелярским ножом.
Примечания:
*-я при написании слушала именно определённую песню этого исполнителя (moon river). у неё есть особый вайб, погружающий в воспоминания.