Рождественский сирота

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 21 574 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Рождественский день выдался немного скомканным. Мне сегодня никуда не нужно было, и я планировал провести этот день сидя дома за томиком художественной литературы и некрепким алкоголем. Конечно же, в мои планы не входило внезапное появление незнакомца. Думаю, если бы мне до Рождества кто-то рассказал, что я могу оставить у себя мальчишку-сироту на неопределённый срок я бы посчитал этого человека сумасшедшим. Но, имеем что имеем. На весь день мы с Ноэлем остались дома вместе. После совместного завтрака с Ноэлем мне стало жаль видеть его в хорошо отапливаемом доме в тёплой уличной одежде. Так что пришлось идти и выискивать ему на первое время что-то из собственного гардероба. Это была задачка со звёздочкой. Я и Ноэль были совершенно разной комплекции. В итоге всё же удалось ему предложить две пары трикотажных шорт, в которых я занимаюсь спортом дома (ему же они были скорее как бриджи), и несколько обычных футболок, которые, конечно, тоже были на нём скорее как туники. Но нужно отдать парню должное — он ни слова поперёк ни сказал, принял одежду и вежливо поблагодарил. Когда Ноэль не грубил и не выпускал иголки, был похож на обычного подростка, пусть и неухоженного внешне. После продолжительных поисков одежды я решил всё-таки отдохнуть и почитать книгу сидя в гостиной возле электронного камина. Мне нравилось создавать атмосферу уюта в собственном доме, так что я без раздумий решился на такое подобие камина. С настоящим много хлопот, но вот с электронным было просто — включил, выключил и всё. К тому же это был дорогой камин – он не только имитировал визуально, но и звучанием (можно было включить звук потрескивания дров) и в отдельный резервуар камина можно было добавлять ароматическую жидкость этой же фирмы с каким-то приятным каминным запахом. Так я и засел в гостиной с книгой и любимой имитацией огня, только вместо алкоголя сделал себе крепкий чёрный чай. За этим занятием меня и прервал мой гость. Ноэль несильно постучал по косяку открытой двери и, когда я обратил на него внимания, попросился зайти. — Да, входи, — кивнул я ему. — А у тебя дома есть компьютер? — спросил сходу заходящий Ноэль. — Да, есть, — ответил я, сделав вид что не удивлён его внезапному интересу, — Он тебе зачем-то нужен? — Ну да, я не хочу терять время, поищу в интернете какая есть работа в городе. Может быть, найду что-то. — Ммм, ну да, это дело хорошее. Я замолчал, обдумывая как бы корректнее спросить то, что крутится на языке. — А ты хорошо умеешь обращаться с компьютером? — тут я прямо всеми силами удерживался от вопроса «Ты хоть раз интернет в глаза видел?». — Ну не сильно, — отвечает парень, почёсывая макушку, — Нас учили на уроках информатики, но там два компьютера всего, а людей в группе много, так что сидел я за компом всего несколько раз. «Ну хоть так, уже что-то». — Хорошо, давай покажу тебе, где есть компьютер. Стационарного компьютера, конечно, дома я не ставил, до довольно новый и дорогой ноутбук имелся. В основном я его использовал не столько для личных целей, столько вечерами во время работы дома. Я провёл Ноэля в свой кабинет и взяв ноутбук, открыл и создал гостевую учётную запись, не желая пускать его в свою. Я бы уже вряд ли поверил в то, что Ноэль может быть шпионом конкурентов, но лишняя осторожность никогда не повредит. Сделав все нужные манипуляции, отдал ноут Ноэлю и разрешил посидеть в кабинете или пойти со мной вниз в гостиную. Парень решил, что он пойдёт в гостиную чтоб лишний раз не бегать если что-то не поймёт в управлении не очень знакомой техникой. Так мы и сидели вместе в гостиной — я на диване с книгой, а Ноэль напротив в кресле с ноутбуком на коленях. В принципе, такое времяпровождение с кем-то у себя дома мне было в новинку, но я не сказал бы что меня как-то стесняет присутствие парня. Наверное, просто я не чувствую он него какой-то опасности и не ожидаю подвоха, от того и расслабился. Да и Ноэль выглядел максимально домашним сейчас — мои трикотажные шорты, которые доходили ему до середины икры и длинная футболка, постоянно съезжающая с плеч. Вроде и беспризорник, а сейчас выглядит как-то даже мило. Я периодически кидал взгляды на парня, было видно, что он не сильно доволен тем, что видит на мониторе ноутбука. Скорее всего найти работу у него быстро не получиться, слишком уж вся ситуация у парня плохая — и документов нету и несовершеннолетний. — Как успехи? — поинтересовался я в момент одного из особо угрюмых выражений лица Ноэля. — Нуу…хуже, чем я думал, — не скрывая разочарования буркнул парень. — Что ж, это было очевидно. Скажи, а куда обычно идут работать те, кто уходит из приюта после совершеннолетия? Организация как-то помогает устроиться на роботу? — Нет, обычно наши просто уходят и живут в общагах за деньги от государства, а ищут работу сами. Ну или пробуют силы в поступлении в университет. Но это скорее редкость, так как деньги нужны и нет возможности тратить время на университет, даже если выйдет поступить на бюджет. — Довольно жёстко со стороны приюта, — задумчиво проговорил я, на что парень только неопределённо пожал плечом и окунулся обратно в поиски работы. Так мы сидели ещё не меньше двух часов. Я так расслабился что вообще позабыл о том, что сижу в комнате с почти что незнакомцем. Мне было на удивление спокойно и мирно на душе. Камин мерно потрескивал имитацией звуков горения, а Ноэль тихо нажимал на клавиши ноутбука и периодически что-то бубнил себе под нос, я же был увлечён захватывающей детективной историей. После таких продолжительных поисков парень сдался и сказал, что поищет варианты ещё попозже и скрылся в своей гостевой комнате. Я же решил тоже прерваться в чтении и немного поработать. Поэтому взял ноутбук и пошёл в кабинет. Буквально через час мою работу прервал Ноэль, точно так же как раньше постучав о дверной косяк. — Я там вроде как обед приготовил, может поедим вместе? — спросил Ноэль немного неуверенно. — Ты не подумай, я не отвлекаю, если занят, то всё ок, просто подумал, что ты можешь тоже быть голодным, — подняв вверх руки ладонями вперёд, как будто пытаясь оправдаться, тараторил парень. — Хорошо, я не против. Я подойду через пять минут. «Нуу, даже не знаю. Мне как к этому вообще относиться? Вроде не то, что б он меня сильно отвлёк, но вроде я его просил меня особо не трогать. Ругать или пусть так будет? Наверное, лучше пусть он пытается быть благодарным гостем чем делать из каждом мелочи конфликт, так?» Так себе всё и решив я направился на кухню. Тут было уже накрыто на двоих. Ноэль просто приготовил макароны с сыром и поджарил бекон. Что ж, это не так плохо. — Откуда ты умеешь готовить, Ноэль? Я думал в приютах готовят повара, — спросил я усаживаясь на свой стул. — Да, готовят там и правда повара, но у нас существуют дежурства, и мы поочерёдно помогаем поварам со всякими делами на кухне. Там меня и научили всяким простым рецептам. — Очень полезный навык. Спасибо за обед, Ноэль. «Что ж, традициями нельзя пренебрегать. Ноэль опять у стола и опять красный. Вот стеснительный какой иногда, прям дивно» — Не стой столбом, садись, — улыбаюсь я уголком рта и киваю на его место. — Угу. Приятного аппетита, мистер Возентроф. — Приятного, Ноэль.
8 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник