Одна лесть на двоих

PG-13
Завершён
10
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 150 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
Будний день чувствуется словно переломный момент после выходных. Солнце предательски пробивается сквозь окна и заставляет неохотно проснуться. Кухня привычно пустует ибо единственная ранняя пташка уже давно свалила, а значит можно в полной мере насладиться тишиной. — Спасибо богу за существование дневной смены, – сама себе констатирует факт Ута, — Помирала бы так с утра до вечера, – вспоминая все прошлые смены, продолжала беседу с пустотой девушка, заваривая бодрящий кофе. *** Пока кто-то расслабляется дома, кто-то шарашит как не в себя на злополучной и ненавистной работы. Радует хотя бы то что не заставляют с людьми работать, ведь не очень-то и хочется. Очередные неправильные и не сходящиеся моменты в бумагах и всё заполненное летит во все стороны, а недовольное рычание и нытьё посвящается столу. « — Стихийное бедствие, отдохни пожалуйста, – раздавалось из-за соседнего стола и вскоре владелица голоса тихо подходила к столу коллеги, — Я сообщу что ты ушёл по важным обстоятельствам, хорошо? » – продолжал всё тот же мягкий голос Конечно, столь снисходительное отношение было лишь потому что Сугуру каждый день пахал как не в себя, загоняя себя же в максимально кошмарное состояние и вечером валясь с ног — Спасибо, – доносилось тихое рычание в ответ и "лучший смм-щик" покидал злополучный офис. *** В это время в доме царила ну просто святейшая атмосфера, сопровождающася спокойной мелодией, которая наполняла каждый уголок огромного домишки и явно прерывалась звуками открывающейся двери. — Выглядишь приблизительно, – констатировала и так понятный факт Кисараги, — Неудивительно что такого трудягу как ты отпустили пораньше. Всё это говорилось явно не с сарказмом, а с некоторым сожалением, ведь офисная работа это не только сложно, но ещё и утомляет. Особенно такого человека как Сугуру. — Во-первых, я знаю, – доносилось в ответ из-за угла и вскоре сама фигура Ворона показалась в проëме, — А во-вторых я пойду посплю на лет десять вперёд, — заканчивал мысль Сугу и благополучно удалялся в уютную комнату *** День наступил всё так же незаметно и внёс свои яркие краски. Конечно, долгожданное время в кофейне уж точно не должно быть пропущено, и лишь потому приход как обычно сопутствовался сперва звонком колокольчика на двери, а затем уж и довольными возгласами коллег: « Добрейшего дня выжившей! » . Это было уже чем-то привычным и столь родным. — Доброго дня, доброго, — доносилось в ответ, — Всё же в который раз убеждаюсь что дневная смена это просто Рай, – ехидно посмеиваясь, на одном дыхании выпаливала Кисараги. « — Дневная смена это конечно хорошо... – доносился голос из-за стойки, — Но ты уж лучше расскажи как на любовном фронте» Говорить было, конечно, нечего. Однако, планы на сегодняшний вечер были грандиозные, ведь взаимоотношения с Вороном хотелось подвести к определëнному логическому моменту чтобы уж точно никуда не уходить из шикарнейшего дома — Ну а что на личном фронте, – притягивала в ответ дама, — Всё как обычно никак и только в планах В ответ звучали удивлённые охи и ахи, однако последующих вопросов на удивление не было. *** Смена проходила всё так же спокойно, без единой проблемы или особо ненавистного клиента, который стал за это время очень даже конкретным человеком и возможно сейчас осознание того что вроде бы и неплохо было сейчас увидеть в кофейне вновь Сугуру с его самодовольной улыбкой, однако пусть отлëживается уж. — Так, господа, – обращалась к коллегам Кисараги, паралельно поглядывая в окно, — Мне надо чутка пораньше отсюда смотаться, а на вас оставляю клиентов, всем чао, – отсалютовав, девушка удалялась и возвращалась в привычный огромный дом. *** Вечер медленно забирал с собой все краски, а приход в уютный дом не мог не радовать, как и то что Нираги стало чутка лучше. — Либо сейчас, либо никогда, – явно уверенно настаивала себя Ута и чуть ли не с порога накидывалась на видимо только проснувшегося Сугуру, завлекая того в поцелуй. Определённо, ответная реакция не заставила себя долго ждать, ведь покусывания на тонких и нежных губах ощущались весьма чувствительно, однако болезненности в них не было. — У меня есть один вопросик, – довольно улыбаясь, обращалась к брюнету бариста, — Позволишь быть твоей любовью на всю жизнь? – с нескрываемым интересом задавала вопрос Кисараги и терпеливо выжидала. Те незначительные пару минут раздумий превращались в вечность, но минутную тишину нарушал привычный слуху, рычащий тембр. — А ты сомневаешься что мой ответ будет "да" ? – ответно интересовался Ворон — Да нет, просто хотела убедиться в том что ты согласен меня терпеть, – красиво завершала столь короткий влюблённый разговор девушка *** Вечер сменяла Госпожа Ночь и утаскивала с неба все те краски, рассыпаные на тëмном небе. Сегодня две души слились воедино, и кажется, навеки
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник