***
Ран закрывается в ванной, открывая бутылку дешёвого коньяка. И отражению в зеркале не верит. Из его глаз бегут слезы. Он чувствует себя тварью, и поэтому, чтобы заглушить всхлип, прикладывается к горлышку. Сердечная боль разливается по телу вместе с этим недопойлом. Как же хочется запереть глупое сердце под сто замков и отогнать мысли напрочь. Но как бы не так. Он вновь изуродованный и скомканный, как школьная тетрадь с хуями на красных полях. Всё самое красивое в его душе только что умерло. Душа вновь наполняется страшной пустотой. Голова тяжелеет. Он полон сожалений и тоски, но какая к черту разница. Истина есть - и она перед ним абсолютно нагая. А в их любви истины не было. Ему ужасно одиноко, хотя всего то за картонной стеной сидит брат. Прикрывает уставше глаза, а в сознании проносятся картины. Ранее - всё то чего он желает. Сейчас - всё то чего боится. Розовое небо. Радио орущее из ворованной машины. Последняя сигарета в пачке. И она. Влюблённая, улыбчивая и живая. А ещё он жуть как боится одного дня. Пока точно не знает какого. Дня когда позабудет как сильно её любил. Хотелось бы верить что это невозможно, но Ран реалист до мозга костей. С ней он был живым. Она любила его настоящим и любым. Пьяным, орущим и саркастическим. Он ведь и вправду был мразью. Но Сумирэ то его любила. Не потому что он Король Роппонги, или потому что мордашка симпотная. Она полюбила его с их безумной непонятной страстью. Она умела манить не изгибами коих тоже хватало, а этой девственной чистотой вкупе с несносным характером. Ран до жути боится дня, когда от него ничего. полностью. не. останется. Ему до жути обидно. Из глубин его оборванной пьяной души всё ещё светятся две искорки её глаз, выжигающих под кожей всё что можно. Он находил в её глазах весь мир. И ведь ещё столько стихов и песен о их любви не написано. О настоящей. Не эталонной, но страстной, искренней и такой скоротечной. Сумирэ ведь его тоже позабудет. Но боже, родная, даже другого целуя, прошу тебя, прошу! Помни как я ценил тебя, хоть никогда не говорил этого и не показывал своими дебильными действиями. Но это всё... Блять. Плевать. Плевать. Плевать. Он больше не сможет бороться всё равно. Тьма с ним покончит очень скоро. Поэтому, пожалуйста, драгоценность, когда разлюбишь меня - сделай это первая. Дальше - большая пропасть. А ранее... Ранее они сцепились как железный карабин и теперь рассоединившись сломаются. На дисплее её звонок. Всё полетит к черту если он сейчас услышит её голос. Без неё и так погибать - самая худшая версия смерти. Лучше бы от сдох от цирроза печени, или от туберкулёза, или его убили в какой-то драке. Не обязательно на разборках, хоть и в пьяной какой-то под баром с каким то быдлом. Ведь самое болючее - он не прийдёт, а она с ним не сумеет попрощаться. Нажимает отклонить. Через две минуты в дверь начинает долбиться Риндо. -Возьми трубку, тварь! Почему Сумирэ звонит мне?! Ран поднимает заплаканные глаза на своё отражение в зеркале. Полупустая бутылка звякает о кафель в ванной. -Брось трубку. Нам нужно поговорить.***
-Давно ты принял это решение?- младший подпирает спиной стену подле брата. Он лежит скрючившись и поджав ноги под себя, как плаксивый ребенок. -На её день рождения. -Ты потому ей свою серьгу отдал?- догадывается Риндо. Картинка в голове становится более чёткой. Это поэтому старший ходил такой задумчивый и нервный. -Да. На память. -Но ведь она постоянно будет напоминать о тебе!- взрывается Риндо с такого простого ответа. -Да. Я этого и хочу. -Ты блять конченый эгоист! Ей ведь будет больно каждый раз вспоминать тебя! Мы сейчас возьмём и бросим её...- не веря шепчет младший. -Но я не хочу чтобы она забывала меня. - честно признаётся Ран, толкая к младшему брату наполовину полную бутылку. Тот понимает намёк, и сам хлещет коньяк с горла как так и надо. - я хочу быть конченым эгоистом, я устал обо всех думать! Младший понимает о чем он. Пять лет назад, когда их впервые повязали за убийство - Ран взял его за руку. У обеих в глазах жгло от испуга, но старший держался и до боли сжимал ладонь брата. И только этим уже столько ему говорил. "Держись, Риндо. Не дай этим людям увидеть твою слабость." Он тогда казалось слышал голос брата в своей голове. Теперь то он понимает что нужно сделать. -Вставай, Ран. Размазался как сопля по полу. - старший придерживается за плечо младшего, допивая остатки коньяка в бутылке и пьяно улыбается. Получается очень ироничная история. Когда их впервые повязали, Риндо забился в угол и плакал. Звал маму, которая пиздила их. В бреду называл исчезнувшего отца по имени. Схватился за руку брата и дрожал всю ночь, порой подрываясь от беспокойных снов. Ран в ту ночь не спал вообще. Шкурой чувствовал что утро выдастся нелёгкое. С их, как с новеньких обязательно спросят. И ночью тоже стоит быть начеку. Кто ж его знает, что в голове у таких же малолетних ублюдков как они. Они покидают квартиру девушки, в благодарность оставляя по себе все деньги что были с ними. Хватило бы снимать жилье ещё полгода. Но ни записки с объяснениями, ничего. Из улик, что там кто-то был - только дебильные оранжевые гетры на кухне. По Рану уже не скажешь, что он час назад забился в угол и скупо ронял неконтролируемые слёзы. Покрасневшие глаза и нос об этом говорят, но только сталь во взгляде пресекает все подобные догадки. Не может человек с таким страшным взглядом и прошлым быть слабаком. По пути специально проходят мимо её двора, чтобы старший напоследок взглянул в окно. Сумирэ спит почти с головой укрывшись одеялом. Белые альстромерии подаренные неделю назад всё ещё стоят в вазе. Сожаления за этот выбор потихоньку отпускают. Так будет лучше. Ран шепчет еле находя в себе силы отлепиться от холодного стекла. "Прости.